Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 20.02.2013, 23:25   #101
Dober95
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dober95
Подробнее

Онлайн: Dober95 вне форума
Был(а): 30 дек 2013 17:53
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 4х2 АКПП 2.0 Серая Платина
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Электронные сигареты, кстати, тоже хотят запретить))))
И вреда они больше приносят, только не пассивным, а активным курильщикам!
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.02.2013, 02:26   #102
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Dober95 Посмотреть сообщение
Электронные сигареты, кстати, тоже хотят запретить))))
И вреда они больше приносят, только не пассивным, а активным курильщикам!
Ну-ка,ну-ка. Чем же они больше вреда приносят активным курильщикам? Отсутствием смолы и жжёной бумаги, которые присутствуют в обычных сигаретах?
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 02:50   #103
Дастер
Завсегдатай
 
Аватар для Дастер
Подробнее

Онлайн: Дастер вне форума
Был(а): 30 мар 2013 13:29
Адрес: СПб
Автомобиль: Пепелац
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

абсолют.согласен, именно "бывшим" курильщикам приносят они вред

1. если ты хочтел понизить поступление никотна в свой организм - нифига, ты будешь его покупать и сосать ще больше, доказано

2. если хотел так бросить курить - полная фигня - нельзя бросить без бросания "сосательного эффекта"

Друзья, пошлите на х ер все эти эл.сигареты и бросайте курить!
И все будет норм, где-то через годик, проверено
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 03:04   #104
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Дастер Посмотреть сообщение
абсолют.согласен, именно "бывшим" курильщикам приносят они вред

1. если ты хочтел понизить поступление никотна в свой организм - нифига, ты будешь его покупать и сосать ще больше, доказано
Основной вред организму наносит не никотин, а смолы, содержащиеся в сигаретах. Доказано.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 03:08   #105
Дастер
Завсегдатай
 
Аватар для Дастер
Подробнее

Онлайн: Дастер вне форума
Был(а): 30 мар 2013 13:29
Адрес: СПб
Автомобиль: Пепелац
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

основной вред организму наносят вредные привычки, доказано

курильщик или нарк или алк, кто угодно Зависимый - будет придумывать и вещать кучу причин, зачем ему бросать свою Зависимость. Доказано.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 15:27   #106
Wilkis
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Wilkis
Подробнее

Онлайн: Wilkis вне форума
Был(а): 06 Янв 2020 17:13
Адрес: СЗАО
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4WD
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Да все элементарно, поверьте! Книгу Алена Карра прочтите и все
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 15:54   #107
Жирнов Андрей
Участник клуба
 
Аватар для Жирнов Андрей
Подробнее

Онлайн: Жирнов Андрей вне форума
Был(а): 07 июн 2014 16:50
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Peugeot tepe
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Самый большой наркотик -еда ,вода и воздух!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 15:59   #108
Tusk
дастеровод
 
Аватар для Tusk
Подробнее

Онлайн: Tusk вне форума
Был(а): 17 дек 2018 11:24
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 AT
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Все кинулись в тему курения, а как вам сам закон?
По-моему это дискриминация по признаку зависимости. Ограничьте права также кофеманов, любителей чая, маньяков фаст-фуда и больных диабетом (повышение сахара в крови часто даёт побочный эффект, отражающийся на окружающих). Разве нет поражения в правах?!
Я представляю курильщика в самолете Москва-Пекин, он же на людей кидаться будет почище алкаша. Тоже тема - алкоголь в самолете... Тем кто нервничает (специально не пишу "боится", дабы отсечь ответ - езди поездом) при полетах как альтернатива понижающие давление и успокоительные препараты вряд ли помогут - будут психовать так же, только тихо или перегрузятся и осквернят все чехлы на креслах. Или запрет продажи после 22.00 в магазинах. Мне, например, удобно ездить в магазин поздно вечером раз. Как показыает практика пить стали еще больше два. Брать стали "на всякий случай", а тормозов нет. Пидерсия это, а не законы, ивините-извините... Я, кстати, не курю и не пью (нет, я не сволочь)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:21   #109
ISUNTURU
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ISUNTURU
Подробнее

Онлайн: ISUNTURU вне форума
Был(а): 19 сен 2013 20:45
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4*4, 1.6
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Tusk Посмотреть сообщение
о-моему это дискриминация по признаку зависимости. Ограничьте права также кофеманов, любителей чая, маньяков фаст-фуда и больных диабетом (повышение сахара в крови часто даёт побочный эффект, отражающийся на окружающих). Разве нет поражения в правах?!
Нет.
Права и свободы одного гражданина заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого гражданина. Любители чая или кофе мне лично ни чем не мешают, а вот курильщики-алкаши-наркоманы мне мешают, причём очень сильно. Почему я должен испытывать неудобства только потому, что кто-то другой отравляет мне жизнь и не может справиться со своими дурными привычками ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:22   #110
kosty loganok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kosty loganok
Подробнее

Онлайн: kosty loganok вне форума
Был(а): 29 мая 2024 12:55
Имя: константин
Адрес: н.новгород
Автомобиль: Был дастер 2.0. 4вд.2013. теперь Ниссан Кашкай 2.0. ручка. монопривод. цв.серебро.2020.)
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

2а года назад бросил курить (стаж 42 года) бросать никогда не хотел...даже после прослушивания А.Карра стал курить еще больше-уж больно голос гнусавый на озвучке..) все гораздо проще-стала появляться опухоль под коленкой певой ноги...вывод один бросил сразу...как то неохота быть без ноги..(причина курение..)
но это был только повод..никаких пластырей и электронных сигарет- когда кто то курит и мне немного охота- беру жвачку вот так и отхожу потихоньку сейчас по прошествии 2х лет тяга гораздо меньше - но постоянно приходится проявлять волю-уж больно соблазн велик -все вокруг дымят - чем больше людей бросит- а бросать нужно Только добровольно- тем меньше будет желания....надеюсь что курить бросил навсегда...сейчас чувствую себя гораздо лучше!!(ек макарек-зря мамку с папкой неслушал в детстве!)
__________________
Не все то золото что блестит..
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:31   #111
Tusk
дастеровод
 
Аватар для Tusk
Подробнее

Онлайн: Tusk вне форума
Был(а): 17 дек 2018 11:24
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 AT
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от ISUNTURU Посмотреть сообщение
Любители чая или кофе мне лично ни чем не мешают
ОК, привожу пример: твой коллега по работе, любитель кофе, не выпил утреннюю чашечку. Пока он не получит свой кофе с ним даже разговаривать бессмыссленно - овощ. Всю работу ты будешь выполнять за двоих. Если это тебе не мешает, то для меня это - нарушение моего права...
чем мешает наличие курящих зон в ресторане? чем мешает курящий человек в купе, где курят все? ну и т.д.
Налицо вмешательство государства в частную жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 17:13   #112
ISUNTURU
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ISUNTURU
Подробнее

Онлайн: ISUNTURU вне форума
Был(а): 19 сен 2013 20:45
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4*4, 1.6
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Tusk Посмотреть сообщение
ОК, привожу пример: твой коллега по работе, любитель кофе, не выпил утреннюю чашечку. Пока он не получит свой кофе с ним даже разговаривать бессмыссленно - овощ. Всю работу ты будешь выполнять за двоих.
Почему это я за него должен работу выполнять ? С чего вдруг ?
Если у вас таким образом организован рабочий процесс, то только остаётся диву даваться над вашим руководством, гнать их всех нужно поганой метлой .

Цитата:
Сообщение от Tusk Посмотреть сообщение
чем мешает наличие курящих зон в ресторане? чем мешает курящий человек в купе, где курят все? ну и т.д.
Вы, наверное, редко ходите по ресторанам. Я ещё ни разу не встречал такой системы вентиляции в наших ресторанах, чтобы вонь от сигарет не распространялась на всю ивановскую. А в купе затем могут ехать и некурящие пассажиры, им-то каково будет ?

---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее написано было в 18:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Tusk Посмотреть сообщение
Налицо вмешательство государства в частную жизнь.
Это если рассматривать вопрос с точки зрения курящего ( пьющего, колющегося ). С точки зрения людей, не отягощённых этими пороками, ситуация выглядит, мягко говоря, несколько иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 17:34   #113
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

мне без разницы на курящих. Каждый сам распоряжается своим здоровьем, но ваша свобода курить заканчивается там, где начинается воздух, которым я дышу.
Поэтому я за запрет курения во всех публичных местах. Почему мы должны дышать этой отравой? ....
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 17:50   #114
Tusk
дастеровод
 
Аватар для Tusk
Подробнее

Онлайн: Tusk вне форума
Был(а): 17 дек 2018 11:24
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 AT
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от ISUNTURU Посмотреть сообщение
Почему это я за него должен работу выполнять ? С чего вдруг ?
Прально, только гнать надо не руководство, а работника, и мне плевать почему он плохо работает и на кофе его мне плевать Но это внутреннее дело организации, а никак не государственное!


Цитата:
Сообщение от ISUNTURU Посмотреть сообщение
Вы, наверное, редко ходите по ресторанам.
это проблемы ресторана - не ходите там, где плохо пахнет
Приведен пример "курящего купе", которое попадает под запрет, не надо искажать...

Я рассматриваю вопрос с точки зрения законопослушного гражданина. Сегодня под раздачу попала одна группа граждан, завтра другая, вопрос только в том, когда наша с вами очередь. Был бы человек - статья найдется.

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее написано было в 17:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
мне без разницы на курящих. Каждый сам распоряжается своим здоровьем, но ваша свобода курить заканчивается там, где начинается воздух, которым я дышу.
Поэтому я за запрет курения во всех публичных местах. Почему мы должны дышать этой отравой? ....
абсолютно за! а что считать публичным местом? улицу можно? вроде нет - там и машины дымят и заводы... дом можно? тоже нет - это частное владение. кинотеатр? там и не курят.

Давайте называть вещи своими именами - сигареты вызывают зависимость, в обществе нет места курению. Запретите тогда и продажу! так нет же - за такие бабки и убить могут...

А то, что к сигаретам нужно относиться как к наркотику - это первый шаг к отказу от курения. Психологическая зависимость ГОРАЗДО сильнее физической. Ломка пройдет, но бывших наркоманов не бывает, держаться придется всю жизнь. Слабину дал - всё по-новой.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 18:00   #115
ISUNTURU
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ISUNTURU
Подробнее

Онлайн: ISUNTURU вне форума
Был(а): 19 сен 2013 20:45
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4*4, 1.6
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Tusk Посмотреть сообщение
Прально, только гнать надо не руководство, а работника, и мне плевать почему он плохо работает и на кофе его мне плевать Но это внутреннее дело организации, а никак не государственное!
А если это государственная организация ? И её руководство именно так составило рабочий процесс ? Впрочем, это уже риторические вопросы...

Цитата:
Сообщение от Tusk Посмотреть сообщение
это проблемы ресторана - не ходите там, где плохо пахнет
Очень странная логика, что значит не ходите ? Не ходите на стадионы, потому что там безобразничают фанаты; не ходите по ночам по улицам, потому что там можно нарваться на группу хулиганов и т. д. и т. п. Это так можно далеко уйти. Не лучше ли навести порядок в этих сферах ?

Цитата:
Сообщение от Tusk Посмотреть сообщение
Приведен пример "курящего купе", которое попадает под запрет, не надо искажать...
Не очень понял, в чём вы здесь видите искажение .

Цитата:
Сообщение от Tusk Посмотреть сообщение
Я рассматриваю вопрос с точки зрения законопослушного гражданина. Сегодня под раздачу попала одна группа граждан, завтра другая, вопрос только в том, когда наша с вами очередь. Был бы человек - статья найдется.
Какая именно другая ?

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
мне без разницы на курящих. Каждый сам распоряжается своим здоровьем, но ваша свобода курить заканчивается там, где начинается воздух, которым я дышу.
Поэтому я за запрет курения во всех публичных местах. Почему мы должны дышать этой отравой? ....
Если бы сам... Здесь вот какое дело : никто не будет спорить с тем, что курящие люди подвержены многим заболеваниям, в том числе и хроническим. Так вот, вместо того, чтобы лечить действительно нуждающихся в этом людей, государство тратит огромные средства, чтобы лечить тех, кто сам стал виной своему такому состоянию, то есть государство помогает, опосредованно, и способствует таким порокам. На мой взгляд, это недопустимо. Курящий человек это не только его проблема, но и моя, так как и за счёт моих средств его лечат. Почему я должен оплачивать помощь таким гражданам из своего кармана ?

Цитата:
Сообщение от Tusk Посмотреть сообщение
Давайте называть вещи своими именами - сигареты вызывают зависимость, в обществе нет места курению. Запретите тогда и продажу! ...
Я лично целиком и полностью только за. Плохо то, что от меня лично в этом вопросе мало что зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 18:06   #116
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Немного в сторону, но показательно. Вспомните как десять лет назад мы смеялись в кино над "тупыми" американцами. Они садясь в машину первым делом пристегивались ремнем безопасности даже где-нибудь в безлюдной пустыне. А что сейчас. Тоже научились и делаем это на автомате, даже когда вроде бы не надо. И хрошо, и замечательно, что таким образом через штафы нас ограничили в правах. А сколько человек после дтп сказали: "бля, хорошо, что пристегнут был". Я за запреты и ограничения.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 18:08   #117
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

ISUNTURU, тут замкнутый круг -курильщики платят табачным компаниям, табачные компании платят государству, государство врачам.
Выходит курильщики тем самым сами отчисляют процент за возможно будущее свое лечение.
Я излишних иллюзий к нашей системе здравоохранения не испытываю, поэтому и в данном случае буду соблюдать нейтралитет.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 18:08   #118
Tusk
дастеровод
 
Аватар для Tusk
Подробнее

Онлайн: Tusk вне форума
Был(а): 17 дек 2018 11:24
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 AT
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Хотя, может вы и правы, пиво вот запретили в метро и вроде получше стало
Какая другая? а кто их знает ведь у нас лучший механик - это бывший гинеколог, потому что движок перебрать может через выхлопную трубу...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 18:11   #119
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Tusk
ОК, привожу пример: твой коллега по работе, любитель кофе, не выпил утреннюю чашечку. Пока он не получит свой кофе с ним даже разговаривать бессмыссленно - овощ. Всю работу ты будешь выполнять за двоих. Если это тебе не мешает, то для меня это - нарушение моего права...
Это, извините, чуточку по-московски. Не вся страна в офисах сидит. Люди на работу ходят в цех, забой, в поле, на ферму... Пример не очень показательный.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 18:11   #120
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Tusk, не кури там, где есть рядом другие люди. Этого будет достаточно.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косяки на форуме или... Ky6uk ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 563 16.05.2024 13:58
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15
Бензин 92 или 95 Вит67 Бензин и др. виды топлива 2787 29.11.2023 13:26
Резина или Полиуретан Fe-man Подвеска 81 21.02.2020 23:52
ТО-0, делать или нет? Егорыч Техническое обслуживание 352 13.11.2019 23:29

Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot