Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Старый 04.05.2010, 15:34   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 04 июн 2024 15:32
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Небольшая вытяжка по постам в теме:
Фото задней подвески полного привода
Элементы трансмиссии
Немного теории про дифференциал и блокировки
Кидайте в личку ссылки на интересные сообщения из темы, которые нужно добавить в этот список!

Система полного привода позаимствована у Ниссан. Таким образом, Дастер получает хорошо зарекомендовавшую себя трансмиссию.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
На выбор водителя система может работать в трех режимах:

1. Только передний привод (2х4) - данный режим подразумевает использование только переднего привода и рекомендуется на хороших покрытиях в сухую погоду, позволяя экономить топливо и немного выигрывать в разгоне и максимальной скорости.

2. Режим AUTO - предназначен для предоставления наилучшего сцепления и управляемости в любых ситуациях. В базовом режиме автомобиль остается переднеприводным но при потере сцепления муфта перераспределяет до 50% крутящего момента на заднюю ось.

3. Режим LOCK -режим блокировки электромагнитной муфты при котором момент распределяется между осями. Рекомендуется на"тяжелых" покрытиях, таких как снег, грязь, песок, брод, колея. Используется на небольших скоростях.


Подробнее о работе системы полного привода Ниссан на примере X-Trail:

При работе в нормальных условиях в режиме AUTO крутящий момент передаётся с двигателя на трансмиссию и переднюю раздаточную коробку. Раздаточная коробка, в свою очередь, находится в постоянном зацеплении с карданным валом, крутя его, но (на этом этапе) не задние колёса.

Всё это время сенсоры, связывающие блок управления двигателем (ECU) и скорость колёс, угол повотора рулевого колеса, плюс продольные и поперечные ускорения и раскачки (yaw), следят и предугадывают проскальзывание колёс.

Прямо перед задним дифференциалом находится электронно-контролируемая муфта, которая позволяет передавать движение на обе оси — переднюю и заднюю. Основное сцепление муфты соединено с карданным валом, а управляющее сцепление — с задним мостом.

В контрольном сцеплении есть кулачковый механизм, состоящий из двух пластин с ассиметричными желобами с обеих сторон, разъединённых рядом шарикоподшипников. Чтобы привести в действие задний привод, управляющее сцепление включается электромагнитом, который вызывает замедление одной из пластин, позволяя подшипникам передвинуться на край канавок.

Это заставляет пластины разъединиться, что, в свою очередь, вызывает прикладывание усилия к основному сцеплению, и момент передаётся между двумя сцеплениями для придачи движения задним колёсам. Основное сцепление передаёт момент пропорционально току, приложенному к электромагниту и результирующему давлению зацепления. Ограничитель крутящего момента предотвращает передачу чрезмерного момента на задние колёса.

Когда выбран режим LOCK, управляющий блок даёт максимальный ток электромагниту. При этом пластины управляющего сцепления прикладывают максимальное давление к основному сцеплению, приводя к фиксированному, 50/50, распределению крутящего момента на низких скоростях.

Система ALL MODE даёт ещё большую изощрённость во время каждодневных поездок. Даже в режиме 2WD некоторый момент передаётся на задние колёса при определённых условиях, а именно

при резком ускорении электромагнитное сцепление зацепляется на 50%;
при сильном проскальзывании передних колёс — на 75%.
В режиме AUTO, при лёгком ускорении электромагнитное сцепление включается на величину до 50%, разделяя крутящий момент сообразно условиям. Во время сильного ускорения, блок задействован полностью (на 100%), чтобы дать максимально допустимое распределение крутящего момента: 50/50.

А когда X-Trail ведут в режиме AUTO на более-менее постоянных скоростях, небольшой «тяговый» ток прикладывается к электромагниту, чтобы обеспечить мгновенную готовность системы к действию.

Наконец, когда работает ABS, муфта отключается, чтобы передние и задние оси можно было контролировать индивидуально.


__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось atom1982; 01.03.2015 в 21:24. Причина: спойлер добавил
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.12.2011, 22:44   #1201
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

тогда остается только один вариант. покупаете дусю и измеряете напряжение на муфте при разных скоростях и в разных условиях. И потом переводите это напряжение в момент, чтобы понять % соотношение зад/перед
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 22:52   #1202
kross
Участник клуба
 
Аватар для kross
Подробнее

Онлайн: kross вне форума
Был(а): 16 апр 2013 07:51
Адрес: СПб
Автомобиль: киа спортедж
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Вит67 Посмотреть сообщение
Боюсь режим ЛОК до 60 или 80 км/ч это ошибка! Трансмиссия таких режимов не перенесет, или на такой скорости тебя выбросит с дороги!
Надо спросить у НИВОводов , ездит ли кто нибудь с блокировкой межосевого диф. на скорости 60-80 на скользкой , разбитой дороге!
На парт-тайме (1-й спортаж) по заснеженному и обледеневшему кольцу тягался с форестерами.. до 130-140.. Машина идет нормально ... обычная крейсерская 100-110. Это Питер... Народ на подключенном передке спокойно ездит по всей стране ВСЮ зиму - лишь на лето отключая муфты.

Выдержит ли трансмиссия дастера такие нагрузки - сомневаюсь.
__________________
http://www.sportage-club.com
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 22:56   #1203
YUNS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для YUNS
Подробнее

Онлайн: YUNS вне форума
Был(а): 26 июн 2013 15:42
Адрес: Самара
Автомобиль: ваз 2108 BlackAuth 4x4
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Измерить напряжение на муфте не так просто, т.к. это прямоугольные импульсы с частотой порядка 200Гц , причем меняется не только амплитуда, но и скважность импульсов. Без осциллографа не обойтись!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 08:07   #1204
Jhonny
Старожил
 
Аватар для Jhonny
Подробнее

Онлайн: Jhonny вне форума
Был(а): 05 мая 2013 10:40
Адрес: Томск
Автомобиль: Jeep Cherokee
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Вит67 Посмотреть сообщение
Специально для танкистов можно сделать так, чтобы индикатор ЛОК не выключался никогда !!!
Если бы вы читали внимательно форум, а не танковали, то давно бы поняли, что у Х-трейла Т31 своя муфта, а у Дастера муфта от Мурано первого поколения и принцип ее работы отличается от той, что описан в эксперементе с лампочками.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 09:02   #1205
s_s_s
Участник клуба
 
Аватар для s_s_s
Подробнее

Онлайн: s_s_s вне форума
Был(а): 28 фев 2022 08:40
Адрес: Тула
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Jhonny Посмотреть сообщение
Если бы вы читали внимательно форум, а не танковали, то давно бы поняли, что у Х-трейла Т31 своя муфта, а у Дастера муфта от Мурано первого поколения и принцип ее работы отличается от той, что описан в эксперементе с лампочками.
А чем отличается, где посмотреть?
Больше интересуют практические моменты, т.е. когда отключается лок по скорости, и когда по времени, т.е. грубо, сколько я могу прехать на "заблокированном диффе", полминуты или полчаса, это важно практически. Не включится ли задний мост в режиме 2вд? Насчет последнего вообще непонятно, нафига так сделали? Ведь те же кашкаи прекрасно продают с приводом 2х4, а приводу 4х4 в этом удовольствии отказано ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 09:22   #1206
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
когда по времени, т.е. грубо, сколько я могу прехать на "заблокированном диффе", полминуты или полчаса, это важно практически
По факту боитесь за отключение LOCK из-за перегрева по аналогии с кашкаем-трейлом и иже с ними ? Уже неоднократно писалось, что там перегревается на самом деле вариатор. в UA еще никто не писал про отключение LOCK из-за перегрева, хотя специально экспериментировали на этот счет. Про дусю нигде не видел (и в мануалах тоже), что в 2wd может подключиться задний мост...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 09:24   #1207
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от s_s_s Посмотреть сообщение
А чем отличается, где посмотреть?
Больше интересуют практические моменты, т.е. когда отключается лок по скорости, и когда по времени, т.е. грубо, сколько я могу прехать на "заблокированном диффе", полминуты или полчаса, это важно практически. Не включится ли задний мост в режиме 2вд? Насчет последнего вообще непонятно, нафига так сделали? Ведь те же кашкаи прекрасно продают с приводом 2х4, а приводу 4х4 в этом удовольствии отказано ;-)
Я всё никак в толк не могу взять: чего ждут потенциальные владельцы полноприводных Дастеров? Нет там жестких механических блокировок оси, нет и межколесных блокировок, ESP может лишь помогать подтромаживать буксующее колесо, чтобы стоящее вращаться начало. Правило простое - 4х4 будет Дастера тащить ровно до того момента, пока не будет превышен разумный предел прочности, заложенный инженерами в характеристики муфты. Кто-то усядется на первых метрах дистанции, кто-то через поле будет ползти до победного, включив не только 4WD, но и мозг...

Дастер - кроссовер, боксёр лёгкого веса... и выпускать такого "боксёра" на ринг с Николаем Валуевым глупо - сольёт вчистую...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 10:10   #1208
rop1
Участник клуба
 
Аватар для rop1
Подробнее

Онлайн: rop1 вне форума
Был(а): 06 мар 2012 11:45
Адрес: Уфа
Автомобиль: ВАЗ 11174
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Вит67 Посмотреть сообщение
Боюсь режим ЛОК до 60 или 80 км/ч это ошибка! Трансмиссия таких режимов не перенесет, или на такой скорости тебя выбросит с дороги!
Надо спросить у НИВОводов , ездит ли кто нибудь с блокировкой межосевого диф. на скорости 60-80 на скользкой , разбитой дороге!
Боюсь что некорректно сравнивать муфту дастера с честной блокировкой дифференциала. предлагаю обсудить тему по вколхоживанию в трансммиссию дастера раздатки с блокировкой дифференциала ну или чего0то в этом роде
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 10:20   #1209
Jhonny
Старожил
 
Аватар для Jhonny
Подробнее

Онлайн: Jhonny вне форума
Был(а): 05 мая 2013 10:40
Адрес: Томск
Автомобиль: Jeep Cherokee
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
Боюсь что некорректно сравнивать муфту дастера с честной блокировкой дифференциала. предлагаю обсудить тему по вколхоживанию в трансммиссию дастера раздатки с блокировкой дифференциала ну или чего0то в этом роде
А зачем? 0_о чтобы военные мосты от УАЗа поставить потом? Купите машину уже с раздаткой, если вам без нее не комфортно
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 10:34   #1210
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
Боюсь что некорректно сравнивать муфту дастера с честной блокировкой дифференциала. предлагаю обсудить тему по вколхоживанию в трансммиссию дастера раздатки с блокировкой дифференциала ну или чего0то в этом роде
Типа, посрамим рено-ниссановских инженеров ?

На самом деле, если бы у меня в планах не стояли поездки по живописным местам в родных краях (и на моря в Приморье, и на Байкал еще есть задумка сгонять) - я бы и не задумывался о полном приводе. В этом году я дважды отказался от поездок в интересующие меня места - и только из-за того, что меня честно предупредили - 12км придётся проехать по дороге разной степени паршивости, в другом случае сказали, что бросать её придётся метров за 800 до места стоянки - не пройду по песку на моноприводе, а тащить туда-обратно мою Мазду - сомнительное занятие. При этом в оба места прошел японский микроавтобус 1998 года выпуска с банальным Full Time 4WD, на простой всесезонке. Но он был забит под завязку теми, у кого монопривод, мне там уже места не досталось...

Поэтому, полный привод я хочу для подстраховки. Чудес не жду, потрясать своих друзей внедорожными качествами не собираюсь, в говна совался и на моноприводе, и на вискомуфте неотключаемой на заднем мосту - в 90-х много было японских седанов с такой реализацией ПП - так что приблизительно возможности Дастера представляю. Ролики с храбрыми румынами на Ютьюбе еще больше укрепили меня в одной мысли: умеючи, на Дастере, я уверенно проеду там, где раньше проходил на своей Мазде с изрядной долей риска. А просвет на 5 см выше, вкупе с защитой двигателя, не позволит разрастаться седине
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 11:06   #1211
Вит67
Старожил
 
Аватар для Вит67
Подробнее

Онлайн: Вит67 вне форума
Был(а): 30 авг 2021 00:32
Адрес: СПб
Автомобиль: Дождался 1.6 прив. 4х4 базальт
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение




Поэтому, полный привод я хочу для подстраховки. Чудес не жду, потрясать своих друзей внедорожными качествами не собираюсь, Так что приблизительно возможности Дастера представляю. Ролики с храбрыми румынами на Ютьюбе еще больше укрепили меня в одной мысли: умеючи, на Дастере, я уверенно проеду там, где раньше проходил на своей Мазде с изрядной долей риска. А просвет на 5 см выше, вкупе с защитой двигателя, не позволит разрастаться седине
Полностью согласен ! А к словам : "Уверенно проеду там, где раньше проходил на Мазде с изрядной долей риска" добавлю , что проскочу там где раньше садился и вставал на недоприводе .
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 11:52   #1212
Вит67
Старожил
 
Аватар для Вит67
Подробнее

Онлайн: Вит67 вне форума
Был(а): 30 авг 2021 00:32
Адрес: СПб
Автомобиль: Дождался 1.6 прив. 4х4 базальт
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Jhonny Посмотреть сообщение
Если бы вы читали внимательно форум, а не танковали, то давно бы поняли, что у Х-трейла Т31 своя муфта, а у Дастера муфта от Мурано первого поколения и принцип ее работы отличается от той, что описан в эксперементе с лампочками.
Важно не только читать внимательно форумы , а включать голову! Ребята , хватит бредить , убеждая загориться там или погаснет лампочка при 10 или 120 км/ч. Одни убеждают, что в грязи задний мост не работает, другие убеждают о парт-тайме на скорости до 80км/ч!
Все эти машины (кашкай, х-трейл, мурано, дастер) почти одинаковы по устройству. И везде где есть переключатель режимов все одинаково написано :
2WD:
– Принцип действия: распределение крутящего момента двигателя между передними
колесами.
– Условия использования: покрытия с хорошими сцепными свойствами и автодороги.
– Преимущество: оптимизация расхода топлива.
Auto:
– Принцип действия: автоматическое распределение крутящего момента двигателя
между четырьмя колесами в зависимости от качества сцепления.
– Условия использования: все типы дорог с любым качеством сцепления и особенно
скользкие дороги (дождь, снег, лед).
– Преимущество: лучшее сочетание курсовой устойчивости и тяги при любом сцеплении,
а значит, оптимальная безопасность.
Lock:
– Принцип действия: фиксированное распределение крутящего момента двигателя
на 4 колеса. Управление двигателем и торможение адаптированы к использованию
в режиме полного привода.
– Условия использования: сложные и непреодолимые участки (пересеченная местность,
грязь, земля, песок) на малой скорости
– Преимущество: оптимизация проходимости
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 11:56   #1213
s_s_s
Участник клуба
 
Аватар для s_s_s
Подробнее

Онлайн: s_s_s вне форума
Был(а): 28 фев 2022 08:40
Адрес: Тула
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
По факту боитесь за отключение LOCK из-за перегрева по аналогии с кашкаем-трейлом и иже с ними ? Уже неоднократно писалось, что там перегревается на самом деле вариатор. в UA еще никто не писал про отключение LOCK из-за перегрева, хотя специально экспериментировали на этот счет. Про дусю нигде не видел (и в мануалах тоже), что в 2wd может подключиться задний мост...
Про вариатор я такого раньше не слышал. Но такое дастеру и не грозит. На Украине климат другой. В моих реалиях может снегом засыпать достаточно ровную проселочную дорогу с твердым покрытием, и километра три придется ехать по снегу, в то же время это не целина. Насколько трансмиссия дастера справится, хотелось бы знать. Т.е. задачи посложнее постановки на присыпанную снегом стоянку перед домом, но попроще джип-триалов с заездом в болото. Пляж-по грибы-в деревню.

Последний раз редактировалось s_s_s; 23.12.2011 в 13:03.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 11:57   #1214
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Вит67;, как написанное выше противоречит тому, что LOCK_НА_DUSTER отключается (гаснет лампочка) на 80км\ч ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:05   #1215
s_s_s
Участник клуба
 
Аватар для s_s_s
Подробнее

Онлайн: s_s_s вне форума
Был(а): 28 фев 2022 08:40
Адрес: Тула
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
Я всё никак в толк не могу взять: чего ждут потенциальные владельцы полноприводных Дастеров? Нет там жестких механических блокировок оси, нет и межколесных блокировок, ESP может лишь помогать подтромаживать буксующее колесо, чтобы стоящее вращаться начало. Правило простое - 4х4 будет Дастера тащить ровно до того момента, пока не будет превышен разумный предел прочности, заложенный инженерами в характеристики муфты. Кто-то усядется на первых метрах дистанции, кто-то через поле будет ползти до победного, включив не только 4WD, но и мозг...

Дастер - кроссовер, боксёр лёгкого веса... и выпускать такого "боксёра" на ринг с Николаем Валуевым глупо - сольёт вчистую...
Это-то понятно. По большому счету, мало у кого есть все три блокировки, даже и две мало у кого. Интересно бы узнать, каков разумный предел прочности в попугаях. Т.е. есть задача подобрать полноприводной автомобиль ценой не выше дастера для поездок в деревню-в лес-на дачу. Кроме дастера только шнива и тагер на ум приходят, если не смотреть китай и б/у. И у всех есть свои недостатки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:15   #1216
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от s_s_s Посмотреть сообщение
Это-то понятно. По большому счету, мало у кого есть все три блокировки, даже и две мало у кого. Интересно бы узнать, каков разумный предел прочности в попугаях. Т.е. есть задача подобрать полноприводной автомобиль ценой не выше дастера для поездок в деревню-в лес-на дачу. Кроме дастера только шнива и тагер на ум приходят, если не смотреть китай и б/у. И у всех есть свои недостатки.
Тагер уже сошел с дистанци...
Да и для дачи маловат багажник.... Зато рамный. и с дифом повышеного трения...

Последний раз редактировалось vlad_20; 23.12.2011 в 12:22.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:19   #1217
s_s_s
Участник клуба
 
Аватар для s_s_s
Подробнее

Онлайн: s_s_s вне форума
Был(а): 28 фев 2022 08:40
Адрес: Тула
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от vlad_20 Посмотреть сообщение
Тагер уже сошел с дистанци...
Ну, цены на их сайте висят пока ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:20   #1218
Alonso
Живу я здесь
 
Аватар для Alonso
Подробнее

Онлайн: Alonso вне форума
Был(а): 10 мая 2014 15:14
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: SY Kuron 2.3 МТ
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от vlad_20 Посмотреть сообщение
Тагер уже сошел с дистанци...
А Патриот нет!
__________________
Хочется Renault Duster 2.0 л.,4WD, 6АКПП, ЕСП,АBS
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:34   #1219
s_s_s
Участник клуба
 
Аватар для s_s_s
Подробнее

Онлайн: s_s_s вне форума
Был(а): 28 фев 2022 08:40
Адрес: Тула
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
А Патриот нет!
Да, про патриот я забыл. Он мне в гараж не проходит, да и тагер почти впритык.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:41   #1220
rop1
Участник клуба
 
Аватар для rop1
Подробнее

Онлайн: rop1 вне форума
Был(а): 06 мар 2012 11:45
Адрес: Уфа
Автомобиль: ВАЗ 11174
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Jhonny Посмотреть сообщение
А зачем? 0_о чтобы военные мосты от УАЗа поставить потом? Купите машину уже с раздаткой, если вам без нее не комфортно
с раздаткой, конечно погорячился, но межосевой дифференциал с блокировкой в наших не тепличных условиях, считаю, предпочтительнее.

во-первых, чтобы повысить надёжность автомобиля, во-вторых улучшить проходимость без потери асфальтовых свойств автомобиля, да и просто - интересно же.

вот такой вариант нашёл: http://dak4x4.com/produkt

из минусов - повышение расхода топлива за счет постоянного полного привода, из плюсов по проходимости будет не хуже шнивы.

кто как считает, возможно ли его на дастер установить?

При этом, оговорюсь, я не являюсь фанатом кэмел трофи и прочих бах и считаю что дастеру за глаза и переднего привода для моих нужд.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод + двигатель 1,6. DelfiNN 4х4 507 13.10.2017 20:39
Задний ход и полный привод RubberBigPepper 4х4 52 16.12.2016 18:40
Продам Продаю дастер 1.6 полный привод. zheka18 Автомобили 0 16.07.2013 09:07
Полный привод у конкурентов. instruktor DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 3 16.03.2012 15:41

Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot