Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 22.12.2013, 19:02   #1
odv
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для odv
Подробнее

Онлайн: odv вне форума
Был(а): 23 мар 2022 18:56
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию "Дворовое" ДТП

Сегодня ночью возле дома кто то въехал в мое авто и свалил (гад, хоть бы записку оставил). В страховой сказали вызывай гайцов. на работе "знатоки" говорят что нужно вызывать участкового. Кого все таки вызывать? Мож кто сталкивался с подобной неприятностью? Заранее благодарен за ответ!
__________________
Privilege 2.0 4x4 МКП
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.12.2013, 19:05   #2
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 14:56
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: "Дворовое" ДТП

Вызывай обоих - не прогадаешь.
А вообще если явно видно, что въехали, то это дело гибддунов, ибо уже ДТП.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 19:07   #3
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: "Дворовое" ДТП

odv, Так так произошло столкновение транспортных средств, вызывать надо ГАИ. Они обязаны начать поиски виновного, найти его и лишить в/у за оставление места ДТП. Участкового необходимо вызывать в случае противоправных действий третьих лиц или при повреждении а/м например сосулькой с крыши или упавшим деревом.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 19:09   #4
odv
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для odv
Подробнее

Онлайн: odv вне форума
Был(а): 23 мар 2022 18:56
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: "Дворовое" ДТП

я с дуру место повреждения тряпкой протер, хотел ущерб самостоятельно оценить((( Вот теперь думаю что с гайцами праблы будут. Могут ведь и послать!
__________________
Privilege 2.0 4x4 МКП
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 19:12   #5
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: "Дворовое" ДТП

odv, пошлют, если после тряпки не осталось следов ДТП!
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 19:14   #6
odv
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для odv
Подробнее

Онлайн: odv вне форума
Был(а): 23 мар 2022 18:56
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: "Дворовое" ДТП

остались царапины и синяя краска на бампере + в фаре конденсат!
__________________
Privilege 2.0 4x4 МКП
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 19:15   #7
Chupa61
Участник клуба
 
Аватар для Chupa61
Подробнее

Онлайн: Chupa61 вне форума
Был(а): 26 мар 2016 04:29
Адрес: Красноярск
Автомобиль: 2.0 АТ Привеледж, Красный тереадор
По умолчанию Re: "Дворовое" ДТП

Однозначно ГАИ вызывать, да если у тебя только ОСАГО выплат не будет, так как процентов на 99% виновника не найдут
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 19:17   #8
odv
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для odv
Подробнее

Онлайн: odv вне форума
Был(а): 23 мар 2022 18:56
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: "Дворовое" ДТП

Цитата:
Сообщение от Chupa61 Посмотреть сообщение
Однозначьно ГАИ вызывать, да если у тебя только ОСАГО выплат не будет, так как процентов на 99% виновника не найдут
КАСКА через 14 дней заканчивается
__________________
Privilege 2.0 4x4 МКП
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 19:28   #9
MLI
Участник клуба
 
Аватар для MLI
Подробнее

Онлайн: MLI вне форума
Был(а): 20 Янв 2020 21:49
Адрес: Москва
Автомобиль: Нерено
По умолчанию Re: "Дворовое" ДТП

Если на авто остались следы от другого автомобиля, то надо вызывать ГАИ. В этом случае страховая на следующий год вкрутит Вам КАСКО тысяч на 10-12. Хоть Вы и не виноваты, но виновника нет, а потому в итоге постараются оторваться на Вас. Но это не большая проблема, просто смените страховую. Только когда в новой страховой Вам зададут вопрос на тему "Были ли выплаты по КАСКО в предыдущей компании?" отвечайте правду, да мол, были. Лишитесь небольшой скидки за безаварийность. Но если скажете неправду, при возникновении страхового случая в новой компании страховщики могут сделать запрос в старую страховую, и убедившись в том, что вы передали неверную информацию, отказать в выплате вообще. Это важно. Если же следов от другого авто на Вашей машине нет, вызывайте участкового, он все оформит. Тогда страховая выплатит стоимость ремонта и на будущий код не будет повышать для Вас КАСКО.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 19:28   #10
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: "Дворовое" ДТП

Цитата:
Сообщение от odv Посмотреть сообщение
КАСКА через 14 дней заканчивается
Выплатят! Только обычно выплата происходит после того, как ГАИ даст бумагу о том, что виновника искали-искали, но не нашли.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 19:33   #11
odv
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для odv
Подробнее

Онлайн: odv вне форума
Был(а): 23 мар 2022 18:56
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: "Дворовое" ДТП

Цитата:
Сообщение от MLI Посмотреть сообщение
Если на авто остались следы от другого автомобиля, то надо вызывать ГАИ. В этом случае страховая на следующий год вкрутит Вам КАСКО тысяч на 10-12. Хоть Вы и не виноваты, но виновника нет, а потому в итоге постараются оторваться на Вас. Но это не большая проблема, просто смените страховую. Только когда в новой страховой Вам зададут вопрос на тему "Были ли выплаты по КАСКО в предыдущей компании?" отвечайте правду, да мол, были. Лишитесь небольшой скидки за безаварийность. Но если скажете неправду, при возникновении страхового случая в новой компании страховщики могут сделать запрос в старую страховую, и убедившись в том, что вы передали неверную информацию, отказать в выплате вообще. Это важно. Если же следов от другого авто на Вашей машине нет, вызывайте участкового, он все оформит. Тогда страховая выплатит стоимость ремонта и на будущий код не будет повышать для Вас КАСКО.
Я как раз позавчера продлил КАСКУ в этой же конторе
__________________
Privilege 2.0 4x4 МКП
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 19:36   #12
Chupa61
Участник клуба
 
Аватар для Chupa61
Подробнее

Онлайн: Chupa61 вне форума
Был(а): 26 мар 2016 04:29
Адрес: Красноярск
Автомобиль: 2.0 АТ Привеледж, Красный тереадор
По умолчанию Re: "Дворовое" ДТП

Ну тогда без проблем, по КАСКО тебе просто бампер поменяют на новый, их не ремонтируют Хотя если царапины не значительные, проще в сервис любой заехать тебе его за 500р шлифанут. Плюс в том, что время свое личное не потратишь по поездкам по страховым и т.п. да и скидку 10 процентов сделают, если год без аварийно отъездил это по КАСКО.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 19:37   #13
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Дворовое" ДТП

odv, Был у меня подобный случай, позвонил в дежурную часть, дежурный любезно мне разъяснил, что если есть следы столкновения с другим авто то нужно вызывать ГИБДД, в остальных случаях (поцарапано гвоздем, разбито стекло) участкового. ГИБДДшники приехали через девять часов! И начали с угрозы штрафом за отсутствие знака аварийной остановки, и не включенной аварийной сигнализации. Я дал им понять, что этого не боюсь т.к. машина уже больше суток стоит на парковке, а знак там просто физически негде поставить. Тогда они сказали, что я, якобы перемещал машину и они напишут такую справку, что страховая мне ничего не выплатит. Я это расценил как откровенное вымогательство и в резкой форме указал, что им следует заняться своими прямыми обязанностями согласно должностной инструкции и никаких денег они от меня не получат.
К моему удивлению справку они написали как надо. деньги получил через 35 дней, еще до закрытия дела о розыске виновника ДТП.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 19:41   #14
odv
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для odv
Подробнее

Онлайн: odv вне форума
Был(а): 23 мар 2022 18:56
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: "Дворовое" ДТП

Цитата:
Сообщение от Chupa61 Посмотреть сообщение
Ну тогда без проблем, по КАСКО тебе просто бампер поменяют на новый, их не ремонтируют Хотя если царапины не значительные, проще в сервис любой заехать тебе его за 500р шлифанут. Плюс в том, что время свое личное не потратишь по поездкам по страховым и т.п. да и скидку 10 процентов сделают, если год без аварийно отъездил это по КАСКО.
я и хотел сам сделать, по этому и тряпочкой протирал. а потом заметил что фара "запотела". так что фара + бампер это уже сумма. к стати по КАСКО 1 запчасть в год меняют без всяких справок и стекляшки тоже!
__________________
Privilege 2.0 4x4 МКП
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 19:46   #15
diz
Участник клуба
 
Аватар для diz
Подробнее

Онлайн: diz вне форума
Был(а): 11 авг 2014 15:58
Адрес: Архангельск
Автомобиль: рено
По умолчанию Re: "Дворовое" ДТП

Предоставьте в страховую компанию справку о дтп со всеми видимыми повреждениями, которые вы обнаружили. Так же необходимо предоставить постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении неизвестного автомобиля. Этих документов вам будет достаточно чтобы получит страховое возмещение. В страховой компании могут вам сказать что нужно предоставиьь поановление о приостановлении дела об администативном правонарушении, но это будет не законно. Т.к. у вас страховка каско.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 19:46   #16
Chupa61
Участник клуба
 
Аватар для Chupa61
Подробнее

Онлайн: Chupa61 вне форума
Был(а): 26 мар 2016 04:29
Адрес: Красноярск
Автомобиль: 2.0 АТ Привеледж, Красный тереадор
По умолчанию Re: "Дворовое" ДТП

На счет запотевшей фары, если там нет видимых повреждений, то тебе делать её никто не станет, запотевание фар допускается, мануал почитай, запотевание фары не является гарантийным случаем, можно конечно молоточком тогда точно заменят
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 19:59   #17
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: "Дворовое" ДТП

odv,
1. протокол от ДПС и само ДТП д.б. одним числом. Если еще не вызвал гайцов, ври!, что все произошло в тот же самый день! Иначе страховая не примет твое заявление по совершенно формальным причинам. Но тут ты можешь залететь, если виновника найдут, тебе начнут вменять дачу ложных показаний.
2. конденсат к делу не пришьешь. гайцы не экспертиза, могут фиксировать только прямые повреждения.
3. гайцы должны выдать справку о ДТП, которая м.б. оформлена только у них в отделении - д.б печать и, что самое главное - в ней должны быть перечислены ВСЕ повреждения полученные в ДТП. Дописать их потом будет невозможно.
затем ты пишешь заявление в страховую, в котором все пишешь, как и ДПС и перечисляешь эти повреждения и прикладываешь эту справку. кроме перечисленного гайцами предъявить невозможно.
4. нормативный срок поиска участника ДТП, скрывшегося с места происшествия - (кажется) 40 дней. тупо ждешь, потом получаешь в ДПС постановление (не забудь поставить две печати - вверху и внизу) и несешь в страховую.
5. важен срок договора КАСКО на момент ДПС и обращения с заявлением. а эти 40 дней они сами тупо ждут, а потом тупо согласуют объем страховой компенсации по своим нормативам сроков рассмотрения обращений.

У меня в этом году уже 1 ДТП (то же, что и у тебя) и 2 случая с участковыми, т.к. видно, что были не столкновения, а хулиганство.

Последний раз редактировалось ilion; 22.12.2013 в 20:16.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 20:00   #18
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: "Дворовое" ДТП

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
odv,
2. конденсат к делу не пришьешь. гайцы не экспертиза, могут фиксировать только прямые повреждения.
зависит от гайцев. Когда в меня во дворе въехали, гаийцы внесли в протокол все что я сказал, в том числе крыло, которое было целым, но я сомневался и поэтому попросил занести. А вот страховщика убедить уже не получилось
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 20:15   #19
odv
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для odv
Подробнее

Онлайн: odv вне форума
Был(а): 23 мар 2022 18:56
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: "Дворовое" ДТП

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
odv,
1. протокол от ДПС и само ДТП д.б. одним числом. Если еще не вызвал гайцов, ври!, что все произошло в тот же самый день! Иначе страховая не примет твое заявление по совершенно формальным причинам. Но тут ты можешь залететь, если виновника найдут, тебе начнут вменять дачу ложных показаний.
2. конденсат к делу не пришьешь. гайцы не экспертиза, могут фиксировать только прямые повреждения.
Я тут вот о чем подумал: а сегодня ночью мне въехали или вчера а может и ваапче неделю назад. Снег, слякоть и все такое, мог ведь и не заметить сразу. Я вот что придумал: в этом году без справок бампер поменяю а в следующем фару (как советовали молоточком) мошенничество конечно но если учесть как страховщики с нами обращаются то совесть моя потерпит. Мне в прошлом году нексию годовалую в хлам разбили так они мне 80 000 рублей дали и сказали чтоб я радовался!
__________________
Privilege 2.0 4x4 МКП
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 20:28   #20
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: "Дворовое" ДТП

Цитата:
Сообщение от odv
сегодня ночью мне въехали или вчера а может и ваапче неделю назад.
по-русски же говорю - в заявлении пишешь: сегодня, 45 мартобря 2043г ориентировочно в 25:72, неустановленным лицом движущемся на неустановленном транспортном средстве ....
гайцы начинают рассказывать, что это ты сам и не сегодня, а вчера...
ты, спокойно глядя им в глаза, просишь повторить эту фразу, поскольку ты включил диктофон и все последующее фиксируешь.
они затыкаются на полуслове и начинают тупо писать. потом, конечно пытаются мотать нервы, но ты так же спокойно и молча смотришь им в глаза. у них нет доказательств твоей неправды.

мне все это подсказали девушки из ОД, которые обслуживают меня по КАСКО. У меня машина кредитная и до выплаты кредита банк и ОД заинтересованы том, чтобы машина была целой.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заглушки "КАРТ" №1, №2, №3 (для "отсечения" холодного воздуха в зимний период). Карт163 Детали от тюнинг-ателье "КАРТ" 163 21.10.2018 21:17
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ:"МИЛОСЕРДИЕ"&"ДЕТИ БЕЗ МАМ" SergeyPershin ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО 4 09.04.2014 23:28
Поменюсь передней оптикой. Есть "хром", нужны "чёрные". shultz Обмен 0 30.05.2012 12:23

Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot