Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 23.12.2011, 19:46   #1
Sergey_T
Старожил
 
Аватар для Sergey_T
Подробнее

Онлайн: Sergey_T вне форума
Был(а): 10 авг 2023 14:19
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Duster vs Opel Mokka


Цитата:
Компания Opel готовит компактный вседорожник, который базируется на платформе хэтчбека Corsa. Но это будет не просто Corsa с повышенным клиренсом и пластиковой защитой кузова, а отдельная полноценная модель. Автомобиль получит название Mocha — так по-английски называется кофе сорта мокко. Но есть предположение, что имя машины на всех или некоторых рынках будет звучать как Mokka, по-немецки. В одном можно не сомневаться — вряд ли Opel решит продавать в России автомобиль с названием Mocha, так что ждем «Мокку».

Ждать осталось недолго — премьера кроссовера запланирована на автосалон в Женеве весной следующего года, а первые продажи начнутся в ноябре. Кузов Mokka будет приблизительно на 30 сантиметров длиннее, чем у Corsa (4300 против 3999 мм), а также значительно выше. Это значит, что новинка попадает в одну «весовую» категорию с кроссовером Skoda Yeti (4223 мм) и новым вседорожником Ford EcoSport.

Как и конкуренты, Mocha/Mokka будет предлагаться в вариантах с передним и полным приводом. Дизайн кузова будет в целом унаследован от модели Corsa, хотя у них не будет ни единой общей кузовной детали. Ну а увеличенный дорожный просвет и некрашеный защитный пластик по нижнему периметру кузова — обязательные атрибуты в этом классе. Двигатели, в соответствии с современными тенденциями, ожидаются в основном малообъемные с турбонаддувом, а трансмиссии — роботизированные с двумя сцеплениями и классическая «механика». Базовая цена заявлена на уровне 18 тысяч евро — это чуть дешевле, чем стоит в Европе самая доступная версия Skoda Yeti.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36043

P.S. По поводу названия - "господа гусары, молчать..."

Дастер 2011 (серый) - Мокка 2012(красный)


Последний раз редактировалось zhiv; 10.04.2014 в 18:30.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.02.2013, 12:12   #1461
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от savlad Посмотреть сообщение
Не хочу участвовать в очередном холиваре. Просто ответьте мне на следующие вопросы:
- биксеноновые фары дастера адаптивные, поворотные?
- в каких комплектациях дастера появляется камера заднего вида, системы помощи при движении в гору и с горы, подогрев руля?
- где у дастера в салоне находится датчик температуры климатконтроля?
- где у дастера расположен блок управления круизконтролем?
- сколько оборотов у дастера с акпп на 6-ой передаче на скоростях выше 100км/ч?
- у дастера при включении задней передачи и работающих дворниках задний дворник включается автоматически?
- когда вынимешь ключ из замка зажигания сколько минут у дастера работают ЭСП и подсвечиваются их кнопки?
- как реализована у дастера функция подсветки Вам дороги в темноте после постановки его на сигнализацию?
- можно продолжать очень долго, только зачем? Суть думаю ясна. А проходимости мокки и ее плавности хода(даже на 18-ых катках) для меня лично достаточно.
Во, блин, поперло на лампочки/кнопочки/прибамбасики!!!
1. в какой комплектации появляются биксеноновые фары-Космо?
2. камера заднего вида...стоит копейки, а разгооовооору...гооонооору,типа ПЗРК поставили;
3.задний дворник автоматически включается...ну,это вообще тааакаааяяя необходимая вещь,ну никак без нее, без нее машина не машина,а отстой;
4. ...когда вынимешь ключ из замка зажигания сколько минут у дастера работают ЭСП и подсвечиваются их кнопки...типа заглушил машину и сколько можешь еще любоваться кнопулечками и тащиииится?
5. ...как реализована у дастера функция подсветки Вам дороги в темноте после постановки его на сигнализацию?...меня вообще машина на пятый этаж сама завозит и спускается сама вниз во двор!!!

Блин,что за глупости,еще и описывать их и ставить в достоинство машины?
Да,вот именно для Вас и создана Мокка с ее такими прибамбасиками тысяч этак за 200. Которые никому и даром не нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:21   #1462
savlad
Участник клуба
 
Аватар для savlad
Подробнее

Онлайн: savlad вне форума
Был(а): 07 сен 2013 23:06
Адрес: бобруйск
Автомобиль: хетч
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

cergeypk, прибалт11, вы на самом деле не знаете зачем нужна подсветка кнопок, или так, дуручку валяем как и по остальным позициям?
Не надо утрировать, это одна из многих и многих мелочей, которые совокупно делают машину удобной и комфортной или не комфортной. Изначально вопрос был в чем дастер не конкурент мокке если не смотреть на цену? Вот в этом не конкурент. Я это осознаю, но пока переплачивать 200тр за мокку не готов. Поживем увидим что будет дальше.

Последний раз редактировалось savlad; 22.02.2013 в 12:32.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:33   #1463
cergeypk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для cergeypk
Подробнее

Онлайн: cergeypk вне форума
Был(а): 26 апр 2024 13:48
Адрес: ижевск
Автомобиль: рено дастер 2.0
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Я предпочитаю комфорт при езде по нашим разбитым(особенно весенним )дорогам
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:34   #1464
fwp
Завсегдатай
 
Аватар для fwp
Подробнее

Онлайн: fwp вне форума
Был(а): 21 июл 2020 16:54
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Орех
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от savlad Посмотреть сообщение
cergeypk, прибалт11, вы на самом деле не знаете зачем нужна подсветка кнопок, или так, дуручку валяем как и по остальным позициям?
Не надо утрировать, это одна из многих и многих мелочей, которые совокупно делают машину удобной и комфортной или не комфортной.
Вы видать у нас тут человек новый и всей ветки не осилили... Ну так обсуждалось уже это все. Сплошь свистоперделки. А некоторые еще и опасные.

P.S.
-При покупке авто мне дилер предлагал заменить мультимедию на новую. 30 тыр. всего. Там и камера заднего вида и нафигатор и регистратор и парктроник навороченный и фиг знает чего еще... Я отказался. Но я ведь имел право выбрать. А вы пилите Шура, пилите.... То бишь платите, платите. 300 тыров. И без всякой альтернативы.
-На 100 км у меня примерно 2800 оборотов. А зачем это вам?
-Автоматическое включение дворников (хоть задних, хоть передних) - на фиг, на фиг.... Так и въехать во что нибудь недолго.
-ЭСП работают, как долго - не мерял.

Последний раз редактировалось fwp; 22.02.2013 в 12:46.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:51   #1465
savlad
Участник клуба
 
Аватар для savlad
Подробнее

Онлайн: savlad вне форума
Был(а): 07 сен 2013 23:06
Адрес: бобруйск
Автомобиль: хетч
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от fwp
Сплошь свистоперделки. А некоторые еще и опасные.
Зачем так категорично да еще за всех говорить? Я биксенон, климат, 6ст акпп, подогрев руля, камеру заднего вида и прочие удобные мелочи "свистоперделками" не считаю, т.к. пользовался и удобство оценил. А позиция все чего нет у дастера - фенечки и "свистоперделки" не конструктивна.

---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее написано было в 12:50 ----------

Цитата:
Сообщение от cergeypk
Я предпочитаю комфорт при езде по нашим разбитым(особенно весенним )дорогам
под акомпанемент гремящего пластика?) С чего вы взяли что у мокки этого комфорта не будет? Есть опыт?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 13:23   #1466
TomWert
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для TomWert
Подробнее

Онлайн: TomWert вне форума
Был(а): 06 окт 2019 19:57
Адрес: Котлас
Автомобиль: Начинал с Ford Fusion
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

savlad, ну ты жгёшь, яплакать Дастер выбирают за его многофункциональность, исходя из "Машина не роскошь, а средство передвижения"(с) по нашим разбитым, нечищеным, убогим дорогам. Он без особых проблем с вполне приемлемым комфортом доставит дачника на участок, рыбака к реке, грибника в лес. Машина на 100% выполняет своё основное предназначение доставка пассажиров и груза из точки А в точку Б, и имеет при этом вполне приемлемый вид и функционал за вполне вменяемую цену.
Весь твой список придирок к Дастеру лично для меня -автогламур, за который я совершенно не готов платить рублём.
__________________
Renault Duster,4х4, 2л, чёрный, Luxe Privilege
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 13:28   #1467
cergeypk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для cergeypk
Подробнее

Онлайн: cergeypk вне форума
Был(а): 26 апр 2024 13:48
Адрес: ижевск
Автомобиль: рено дастер 2.0
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

savlad Вы на Дастере то ездили?
У меня нет ни одного сверчка в салоне
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 13:40   #1468
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

[QUOTE под акомпанемент гремящего пластика?) С чего вы взяли что у мокки этого комфорта не будет? Есть опыт?[/QUOTE]
Е-мое,какого гремящего пластика? У меня вот ни грамма не гремит ни где. Это Ваши домыслы.
Еще раз для нечитающих прежний сообщения - в фольцвагене поло/джете/тигуане, да и в других машинах где-то до 1 млн.рублей пластик НИЧУТЬ НЕ ЛУЧШЕ. Просто сказать нечего,вот в Дастере и прицепились к пластику.
На мой взгляд,все эти фишечки явно не стоят тех денег,которые за них берут. К примеру ДХО,после остановки двигателя,светят еще где-то около минуты. И это не заслуга Мокки а таковы ДХО.
Так можно по каждому пункту пройтись,но что-то перед 23 февраля писать тяжело.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 13:51   #1469
serenkii
NO PASARAN
 
Аватар для serenkii
Подробнее

Онлайн: serenkii вне форума
Был(а): 15 Янв 2016 13:56
Адрес: оренбург
Автомобиль: renalut duster 02 (ГАЗ 21,паджеро 2, уаз патриот)
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

savlad a что вы скажете жене когда она в вашей мокке за милион упрет свои ноги в сапогах со шпильками в вашу мягкую цветную панель, и сделает там пару задиров, а после снегопада оттепели стукнул мороз у вас замерз дворник а вы заднюю скорость включили и тут вы попадете на ремонтик маленький, (ну или с мойки выехали а он на чистой машине на стекле следы оставил хоть и мелочь а неприятно), а ксенон обязательно надо? или просто вы в темных очках ночью ездите?, ваш опель со всеми помощниками все равно не доедет туда куда дастер доедет без помощников. а по поводу расположения датчиков если так интересно советую вам купить это авто, и лично их найти, чтоб не обманул никто
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 17:00   #1470
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от savlad Посмотреть сообщение
cergeypk, прибалт11, вы на самом деле не знаете зачем нужна подсветка кнопок, или так, дуручку валяем как и по остальным позициям?
Я, честно говоря, не знаю. Но очень узнать хочу. Комфорт и удобство зависят от человека. Поместился в машину? Фары включаются? Руль на месте? В бок ничего не упирается? До педалей достаёшь? Рычаг КПП переключается без усилий? Значит комфортно! Всё остальное - несущественно.
Цитата:
Сообщение от savlad Посмотреть сообщение
Зачем так категорично да еще за всех говорить? Я биксенон, климат, 6ст акпп, подогрев руля, камеру заднего вида и прочие удобные мелочи "свистоперделками" не считаю, т.к. пользовался и удобство оценил. А позиция все чего нет у дастера - фенечки и "свистоперделки" не конструктивна.
Потому что те, кто не может ездить без этих свистоперделок, Дастер вряд ли купят.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 18:37   #1471
вятич
Новичок
 
Аватар для вятич
Подробнее

Онлайн: вятич вне форума
Был(а): 12 фев 2014 22:28
Адрес: Гринберг.Замкадье
Автомобиль: ХЕНДЕ ТУССАН 2l мех 4x4
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от savlad Посмотреть сообщение
Не хочу участвовать в очередном холиваре. Просто ответьте мне на следующие вопросы:
- биксеноновые фары дастера адаптивные, поворотные?
- в каких комплектациях дастера появляется камера заднего вида, системы помощи при движении в гору и с горы, подогрев руля?
- где у дастера в салоне находится датчик температуры климатконтроля?
- где у дастера расположен блок управления круизконтролем?
- сколько оборотов у дастера с акпп на 6-ой передаче на скоростях выше 100км/ч?
- у дастера при включении задней передачи и работающих дворниках задний дворник включается автоматически?
- когда вынимешь ключ из замка зажигания сколько минут у дастера работают ЭСП и подсвечиваются их кнопки?
- как реализована у дастера функция подсветки Вам дороги в темноте после постановки его на сигнализацию?
- можно продолжать очень долго, только зачем? Суть думаю ясна. А проходимости мокки и ее плавности хода(даже на 18-ых катках) для меня лично достаточно.
Не спорьте зря...
Для меня лично ясно что мокка-более современный и комфортный авто..со всеми его прибамбасами.
Кому это не надо-пусть покупают дастер и экономно..несильнокомфортно на нём ездят.
На вкус и цвет все фломастеры-разные...
К тому же эти авто..по моему...совсем не конкуренты...У них разные ценовые ниши..
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 19:48   #1472
Seven
Участник клуба
 
Аватар для Seven
Подробнее

Онлайн: Seven вне форума
Был(а): 25 апр 2024 22:11
Адрес: МО
Автомобиль: Duster DRIVE PLUS 2.0 4WD AT4 "Черная жемчужина"
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Вот сфотографировал стоящих вместе:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3459.jpg
Просмотров: 469
Размер:	579.8 Кб
ID:	23591
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 19:59   #1473
serenkii
NO PASARAN
 
Аватар для serenkii
Подробнее

Онлайн: serenkii вне форума
Был(а): 15 Янв 2016 13:56
Адрес: оренбург
Автомобиль: renalut duster 02 (ГАЗ 21,паджеро 2, уаз патриот)
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

да при чем тут цена, они в принципе разные, у дастера полный привод хоть как то нормальный, у мокки это что то вроде датчика дождя или точнее даже датчика света, просто для галочки типа есть. Мне вот с моими авто, мокка никуда не уперлась. есть большой седан есть большой внедорожник, а дастер просто на каждый день, мокка просто компромис, между дастером и пузотеркой
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 20:01   #1474
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Посмотрел Моку на сайте. Цена дороже из-за электрических прибамбасов и дизеля нет в гамме двигателей. Авто явно не для меня.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 20:12   #1475
Seven
Участник клуба
 
Аватар для Seven
Подробнее

Онлайн: Seven вне форума
Был(а): 25 апр 2024 22:11
Адрес: МО
Автомобиль: Duster DRIVE PLUS 2.0 4WD AT4 "Черная жемчужина"
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
мокка меньше по размеру
Она чуть дальше - кажется чуть меньше. Но это совсем не большое искажение.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 20:19   #1476
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka


__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 20:33   #1477
ru61
Участник клуба
 
Аватар для ru61
Подробнее

Онлайн: ru61 вне форума
Был(а): 12 мар 2019 14:39
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 15cdi
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Была у меня Астра с двигателем 18ХЕР, кушала "всего" 11-12 литров. Это только про ее аппетит. А если про ее электронику рассказывать... Когда избавился от нее, радовался и до сих пор радуюсь. Хотя была когда то Вектра А. Достойная машина. Боюсь, что Мокка имеет ту же электронную начинку, что и Астра, на 3-4 года ее хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 21:47   #1478
demon73xx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для demon73xx
Подробнее

Онлайн: demon73xx вне форума
Был(а): 08 Янв 2018 14:38
Адрес: рязань
Автомобиль: Dustанг 2L 4+4 ореховый ураган
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

ru61, электроника дурачится из-за мультиплексной своей основы. 2-3 года и проводочки от наших реагентов отгнивают или начинают пробивать на массу, из-за чего ишибки, глюки и прочее амно...
__________________
Люблю все французское, особенно их страшненьких женщин !!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 10:09   #1479
azovkub
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для azovkub
Подробнее

Онлайн: azovkub вне форума
Был(а): 05 апр 2021 22:06
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: DUSTER 2.0 4х4 privelege + esp
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от demon73xx Посмотреть сообщение
ru61, электроника дурачится из-за мультиплексной своей основы. 2-3 года и проводочки от наших реагентов отгнивают или начинают пробивать на массу, из-за чего ишибки, глюки и прочее амно...
чушь, ничего там не отгнивает, если сам не оторвешь и то поискать надо что оторвать - опель норм машины, просто мокка не кроссовер даже) - пузотерка чистая
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 10:25   #1480
ru61
Участник клуба
 
Аватар для ru61
Подробнее

Онлайн: ru61 вне форума
Был(а): 12 мар 2019 14:39
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 15cdi
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Я про то же и говорю. Если корейцы сделают так же, как это было на Астре, где вся эта проводка просто уложена в гофру и от вибрации у нее нарушается изоляция, дальше "коротыши". выход из строя электроники. Я еще писал про аппетит движка 1,8, хотя машина весила меньше тонны, что же будет у Мокки? На такие машины нужно ставить дизель, или иметь хотя бы выбор.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot