Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 16.12.2011, 09:37   #1
Rendas
Участник клуба
 
Аватар для Rendas
Подробнее

Онлайн: Rendas вне форума
Был(а): 03 окт 2013 11:56
Адрес: Россия
Автомобиль: saiber
По умолчанию Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привеледж)

как войти в диагностический режим БК
Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
на заглушенной машине зажимаем кнопку-пимпочку суточного пробега, включаем зажигание, ждемс, стрелочки начинают прыгать. Отпускаем кнопку-пимпочку, при последовательном нажатии на нее на экране прокручивается вся диагностическая инфа, в том числе и кол-во литров в баке.


Цитата:
Имеющийся режим имеет четыре окна с информацией, появляющиеся одно за другим при коротком нажатии на штырек:

1. первый экран показывает версию прошивки бортового компьютера;

2. второй экран диагностирует работоспособность всех элементов ж/к дисплея, включая их все одновременно. В случае неисправности один из элементов не загорится. Отмечу, что один из элементов слева на табло часов отсутствует у всех машин, т.к. при обоих типах обозначениях времени (12-ти часовом и 24-х часовом) этот элемент не используется;

3. третий экран показывает остаток топлива в баке с точностью до литра и предоставляет более точную информацию, нежели стандартный графический столбик. Если присутствует неисправность типа "разомкнутая цепь или короткое замыкание", на дисплей выводятся "- - -". Важно отметить, что датчик уровня топлива, находящийся в бензобаке, не отражает количество топлива, залитого свыше предела в 50 л. Т.е. если вы залили в бензобак 51 и более литров, то БК в диагностическом режиме будет всё-равно показывать только 50 л.;

4. четвёртый экран информирует о наличии или отсутствии неисправностей датчиков уровня охлаждающей жидкости, датчика уровня топлива и системы информирования о расходе топлива (только при наличии на машине БК с прошивкой 6002). При отсутствии как имеющихся так и запомненных неисправностей на дисплее выводятся "- - - - -".
– Запомненные и имеющиеся неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости выводятся на дисплей в виде "- - -TO" при разомкнутой цепи, "- - -TC" при коротком замыкании.
Неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости не являются критическими; можно не обращать внимания на неисправность "TO", если двигатель холодный.
– Запомненные и имеющиеся неисправности датчика уровня топлива выводятся на дисплей в виде "-JO- -" при разомкнутой цепи,
"-JC- -" при коротком замыкании.
– Запомненные и имеющиеся неисправности системы информирования о расходе топлива выводятся на дисплей в виде "D- - - -" при отсутствии сигнала расхода топлива.
Неисправности системы информирования о расходе топлива принимаются во внимания только, если автомобиль оснащен бортовым компьютером.
Все приведенные на странице "запомненные неисправности датчика" являются обнаруженными неисправностями, но которые больше не проявляются.
При наличии нескольких запомненных или имеющихся неисправностей они показываются на одной и той же строке.

Для удаления из памяти запомненных неисправностей и выхода из режима самодиагностики следует нажать и удерживать штырек нажатым несколько секунд;
На рестайлинговом Дастере нет диагностического режима.
__________________________________________________ ___________________________________

http://pic.auto.mail.ru/content/docu...ff9df2db25.gif


БК на экспрешн или аутентик.
Глюк с уровнем топлива

Последний раз редактировалось dg972; 05.02.2018 в 23:12.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.02.2014, 17:11   #261
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Запустил режим самодиагностики. Это ошибка? Что это вообще означает? Пробег 150км
Это означает отсутствие ошибок.
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:31   #262
DozorVLG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для DozorVLG
Подробнее

Онлайн: DozorVLG вне форума
Был(а): 09 фев 2023 21:30
Имя: Константин
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 ESP Серебряная платина
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Мне Дилер в Волгограде запускал такую диагностику и сказал, что это ОШИБКА в топливной системе... Запустили их диагностику -типа да, ошибка есть, но с какого датчика они не выяснили и потом, поковырявшись немного, сказали, что это не серъёзная ошибка и я на неё могу не обращать внимания.
Большего я не смог от них добиться. Вот, жду возможности где-нибудь просканировать ЭТО у грамотных специалистов.
Так что если будете первыми - узнаете, ЧТО ЭТО, то прошу Вас сразу отписаться в этой теме или в л.с.
Спасибо!!!
__________________


  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 19:19   #263
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 30 апр 2024 20:10
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Я подожду пока что-нибудь сломается, чтобы сразу же заменили деталь по гарантии, а не пудрили мозги и не говорили мол "у вас всё ОК, не обращайте внимания".
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 20:41   #264
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от DozorVLG Посмотреть сообщение
Мне Дилер в Волгограде запускал такую диагностику и сказал, что это ОШИБКА в топливной системе... Запустили их диагностику -типа да, ошибка есть, но с какого датчика они не выяснили и потом, поковырявшись немного, сказали, что это не серъёзная ошибка и я на неё могу не обращать внимания.
Большего я не смог от них добиться. Вот, жду возможности где-нибудь просканировать ЭТО у грамотных специалистов.
Так что если будете первыми - узнаете, ЧТО ЭТО, то прошу Вас сразу отписаться в этой теме или в л.с.
Спасибо!!!
Прикольные у вас специалисты... Прочерки на этом экране означают отсутствие ошибок в блоке ЭБУ.
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©

Последний раз редактировалось Vladslav68; 11.02.2014 в 16:21.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 20:59   #265
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 30 апр 2024 20:10
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Но ведь у меня не прочерки, присмотритесь внимательнее. У меня вообще непонятно что.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 21:05   #266
Alexei 44
Модератор
 
Аватар для Alexei 44
Подробнее

Онлайн: Alexei 44 вне форума
Был(а): 14 Янв 2023 19:12
Имя: Алексей
Адрес: г. Кострома
Автомобиль: 1,5 Dci 109 л.с.
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Но ведь у меня не прочерки, присмотритесь внимательнее. У меня вообще непонятно что.
Да все у Вас нормально!
Я уверен что у многих также.
Завтра гляну что у меня показывает, напишу.


Вот нашел инфу:
Цитата:
Имеющийся режим имеет четыре окна с информацией, появляющиеся одно за другим при коротком нажатии на штырек:

1. первый экран показывает версию прошивки бортового компьютера;

2. второй экран диагностирует работоспособность всех элементов ж/к дисплея, включая их все одновременно. В случае неисправности один из элементов не загорится. Отмечу, что один из элементов слева на табло часов отсутствует у всех машин, т.к. при обоих типах обозначениях времени (12-ти часовом и 24-х часовом) этот элемент не используется;

3. третий экран показывает остаток топлива в баке с точностью до литра и предоставляет более точную информацию, нежели стандартный графический столбик. Если присутствует неисправность типа "разомкнутая цепь или короткое замыкание", на дисплей выводятся "- - -". Важно отметить, что датчик уровня топлива, находящийся в бензобаке, не отражает количество топлива, залитого свыше предела в 50 л. Т.е. если вы залили в бензобак 51 и более литров, то БК в диагностическом режиме будет всё-равно показывать только 50 л.;

4. четвёртый экран информирует о наличии или отсутствии неисправностей датчиков уровня охлаждающей жидкости, датчика уровня топлива и системы информирования о расходе топлива (только при наличии на машине БК с прошивкой 6002). При отсутствии как имеющихся так и запомненных неисправностей на дисплее выводятся "- - - - -".
– Запомненные и имеющиеся неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости выводятся на дисплей в виде "- - -TO" при разомкнутой цепи, "- - -TC" при коротком замыкании.
Неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости не являются критическими; можно не обращать внимания на неисправность "TO", если двигатель холодный.
– Запомненные и имеющиеся неисправности датчика уровня топлива выводятся на дисплей в виде "-JO- -" при разомкнутой цепи,
"-JC- -" при коротком замыкании.
– Запомненные и имеющиеся неисправности системы информирования о расходе топлива выводятся на дисплей в виде "D- - - -" при отсутствии сигнала расхода топлива.
Неисправности системы информирования о расходе топлива принимаются во внимания только, если автомобиль оснащен бортовым компьютером.
Все приведенные на странице "запомненные неисправности датчика" являются обнаруженными неисправностями, но которые больше не проявляются.
При наличии нескольких запомненных или имеющихся неисправностей они показываются на одной и той же строке.

Для удаления из памяти запомненных неисправностей и выхода из режима самодиагностики следует нажать и удерживать штырек нажатым несколько секунд
;


Нажмите на изображение для увеличения
Название: cdxd5QKh2Kw.jpg
Просмотров: 54788
Размер:	87.2 Кб
ID:	46409
__________________
Помощь в доработках и ремонте RENAULT DUSTER в Костроме
Все вопросы:
Dusterhelp@mail.ru или в личку
Раздаю клубные наклейки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 21:17   #267
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Но ведь у меня не прочерки, присмотритесь внимательнее. У меня вообще непонятно что.
Читаем тут. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...?t=1649&page=3 И спим спокойно... На холодную и у меня так показывает. А после прогрева двигателя, если на этом экране нажать и держать кнопку одометра, все сбросится и будут только черточки.
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©

Последний раз редактировалось Vladslav68; 11.02.2014 в 21:11.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:55   #268
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от Alexei 44 Посмотреть сообщение
Да все у Вас нормально!
Я уверен что у многих также.
Завтра гляну что у меня показывает, напишу.


Вот нашел инфу:




Вложение 46409
Хорошо бы эту картинку в шапку - IMHO меньше вопросов у новичков будет.

А вот текст не полный - про мгновенный расход в л/час ничего не сказано. Но если дополнить, то и его туда же можно.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 15:22   #269
mitja
Завсегдатай
 
Аватар для mitja
Подробнее

Онлайн: mitja вне форума
Был(а): 19 окт 2023 08:33
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Duster Privilege, 2.0, 4x4, MКП6
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Подскажите, какая последняя версия прошивки бк для 2.0л ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 16:18   #270
_AlexSander_
Старожил
 
Аватар для _AlexSander_
Подробнее

Онлайн: _AlexSander_ вне форума
Был(а): 01 мар 2021 22:37
Адрес: Украина, Запорожье
Автомобиль: Dacia Sandero 1.6MPI
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

не поменялась 81402
__________________
Dacia Sandero 1.6 Ambiance User |ГУР|Кондей|ЭСП|Чип-тюн|БК| ZP-city
Активация штатного БК Logan/Sandero/MCV/LoganII/SanderoII/MCVII/Duster/Largus Petrol/Dci/LPG 8/16V MT/AT Чиптюнинг
Чиптюнинг и продукция от SVV MotorSport в Украине
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 19:45   #271
mitja
Завсегдатай
 
Аватар для mitja
Подробнее

Онлайн: mitja вне форума
Был(а): 19 окт 2023 08:33
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Duster Privilege, 2.0, 4x4, MКП6
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

у меня показания уровня топлива что-то абстрактное.... я так понимаю у всех так?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 20:10   #272
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от mitja
у меня показания уровня топлива что-то абстрактное.... я так понимаю у всех так?
Ну, по большому счету да. Т.е. что то по этим показаниям понять можно, но они сильно и нелинейно врут. Поэтому только так, "для общего развития"
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 20:46   #273
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от mitja Посмотреть сообщение
у меня показания уровня топлива что-то абстрактное.... я так понимаю у всех так?
Просто, mitja, не повезло с датчиком. У меня показывает довольно точно.
Иногда сверяю с внешним БК который берет расход с форсунок.
Иногда смотрю перед заправкой и после. Редко расхождение больше литра. Сегодня перед заправкой и БК и Датчик показывали 8л. Заправил на 1000р -34 литра. Датчик бака после заправки показывал 43 л.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 20:52   #274
_AlexSander_
Старожил
 
Аватар для _AlexSander_
Подробнее

Онлайн: _AlexSander_ вне форума
Был(а): 01 мар 2021 22:37
Адрес: Украина, Запорожье
Автомобиль: Dacia Sandero 1.6MPI
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

внешний БК берет то, что ему выдает эбу. и эти данные сравнивать не логично, т.к. они одинаковые. отличаться будут данные, рассчитанные внешним БК исходя из показаний ДУТ. причем как при нормально рабочем ДУТ, так и при немного глючном.
__________________
Dacia Sandero 1.6 Ambiance User |ГУР|Кондей|ЭСП|Чип-тюн|БК| ZP-city
Активация штатного БК Logan/Sandero/MCV/LoganII/SanderoII/MCVII/Duster/Largus Petrol/Dci/LPG 8/16V MT/AT Чиптюнинг
Чиптюнинг и продукция от SVV MotorSport в Украине
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 23:24   #275
mitja
Завсегдатай
 
Аватар для mitja
Подробнее

Онлайн: mitja вне форума
Был(а): 19 окт 2023 08:33
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Duster Privilege, 2.0, 4x4, MКП6
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
Просто, mitja, не повезло с датчиком. У меня показывает довольно точно.
на сколько я понимаю датчик представляет собой резистор закрепленный на другом конце рычага поплавка!? - все остальные вычисления производит БК? т.е. изначально на заводе плохие датчики делают?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 16:13   #276
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от Sirofim
Хорошо у меня в экспрессион нет показания расхода топлива. Едешь себе и едешь, пока лампочка не загорится.
Чего-то я того, не понял. А левый столбик что показывает?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 20:12   #277
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от mitja Посмотреть сообщение
на сколько я понимаю датчик представляет собой резистор закрепленный на другом конце рычага поплавка!? - все остальные вычисления производит БК? т.е. изначально на заводе плохие датчики делают?
1.Поплавок-резистор-индикатор(столбик) на приборной панели. Показания приблизительно 6-7-8л на 1-у палочку, к тому же сильно зависит от наклона машины. Это ИНДИКАТОР, А НЕ измерительный прибор. Но приноровиться можно.
2. У меня внешний БК. он дает показания двумя способами:
а) с датчика-поплавка после начальной калибровки (бензин заливается мелкими порциями, а БК запоминает градации.
б) более точный способ- снятие расхода с форсунок непосредственно или через ЭБУ. Но требует начальной калибровки с помощью контрольного пробега, а после заправки надо вводит количество залитого бензина вручную.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 21:01   #278
_AlexSander_
Старожил
 
Аватар для _AlexSander_
Подробнее

Онлайн: _AlexSander_ вне форума
Был(а): 01 мар 2021 22:37
Адрес: Украина, Запорожье
Автомобиль: Dacia Sandero 1.6MPI
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
Но требует начальной калибровки с помощью контрольного пробега, а после заправки надо вводит количество залитого бензина вручную.
снятие сигнала с форсунок не требует калибровок никаких. они выдаются в обд. калибровка может требоваться для других ф-ций.
__________________
Dacia Sandero 1.6 Ambiance User |ГУР|Кондей|ЭСП|Чип-тюн|БК| ZP-city
Активация штатного БК Logan/Sandero/MCV/LoganII/SanderoII/MCVII/Duster/Largus Petrol/Dci/LPG 8/16V MT/AT Чиптюнинг
Чиптюнинг и продукция от SVV MotorSport в Украине
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 23:11   #279
mitja
Завсегдатай
 
Аватар для mitja
Подробнее

Онлайн: mitja вне форума
Был(а): 19 окт 2023 08:33
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Duster Privilege, 2.0, 4x4, MКП6
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
1.Поплавок-резистор-индикатор(столбик) на приборной панели. Показания приблизительно 6-7-8л на 1-у палочку, к тому же сильно зависит от наклона машины. Это ИНДИКАТОР, А НЕ измерительный прибор. Но приноровиться можно.
у меня показания индикатора меняются только по две палочки, т.е. у меня не бывает показаний в 1 или 3 палочки, только две, четыре, шесть...
показывает две палочки, потом сразу ноль и загорается лампочка пустого бака. Были глюки, когда залил полный бак, у меня показания на двух палочках так и остались и так пока не загорелась лампочка, другой раз залил полный бак ездил ничего не убавлялось, потом за 20 километров вся шкала в ноль и загорелась лампочка.
записался к ОД на диагностику.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 00:47   #280
valery1389
Дастеровод - в почете
 
Аватар для valery1389
Подробнее

Онлайн: valery1389 вне форума
Был(а): 28 Янв 2020 19:49
Адрес: Ю.Подмосковье
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП орех
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Сегодня бортовой компьютер глюканул. Заехал днем на заправку-топлива было 2 деления.Залил 95-го на 1000р.Это где-то 30л.(примерно 5 делений).Отъехал с заправки,глянул-а там опять 2 деления.Т.е. датчик топлива не сработал (машину купил 2 недели назад).Пару дней назад заправлялся на этой-же заправке - датчик все показал как есть - без ошибок. А сегодня глюканул.Заехал тут же в салон.Сказали- типа,не волнуйтесь, это бывает, завтра должен датчик ожить.Если не оживет,позвоните в головной салон(в Чехов),вам по телефону объснят алгоритм действий(вроде как - вставьте ключ, и какую-то кнопку нажать, и мол все будет в порядке).Подожду до завтра, хотя странно все это.
Подскажите,может у кого было такое?

Последний раз редактировалось valery1389; 20.02.2014 в 11:40.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot