Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Важная информация
Старый 24.10.2012, 10:00   #1
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Блокировка Локрайт от "KMZ company"

В данной теме обсуждаются блокировки от "KMZ company". Их владельцы делятся своими ощущениями и опытом от эксплуатации, а желающие их приобрести задают вопросы.

ВНИМАНИЕ
С августа месяца 2018 года мы модернизировали блокировку LockRight (версия 5)

Цена "LockRight" 15.200 ₽. Принцип работы остался прежним.
Цена "OneClick" 16.700 ₽. Бесшумная. Имеет лишь одно положение для блокирования и разблокирования. Прощает больше ошибок в городской эксплуатации при подключении задней оси.
Администрации форума предоставляется скидка 20%



Для всех обратившихся мы открыты к диалогу по всем техническим вопросам эксплуатации блокировок в течение всего гарантийного срока !!!
Всю необходимую техническую информацию с фото и видео обзорами по блокировкам вы можете найти на сайте www.diffblock.com
KMZ company - с 2014 года

Основная наша специфика - это работа с а/м не “мостового” типа, где функцию включения заднего привода выполняет редуктор с электромагнитной муфтой.
Несмотря на то, что на этом рынке имеются и другие производители, мы нашли и находим всё новые
и новые улучшения, а именно:
► современная технология 3D моделирования всевозможных процессов авто с различными блокировками
► современные технологии обработки металла
► современная вакуумная термообработка
► внедрение в конструктив своих “ноу-хау” разработок
► оптимизация в виде тандема электрических и механических помощников для автомобиля при работе блокировки

♦♦♦ Установив нашу блокировку в задний редуктор, водители приобретают дополнительные преимущества для своего авто как в улучшении проходимости на трудных рельефах местности, так и в повседневной эксплуатации в черте города при плохих дорожных условиях. Отметим, что подобный тюнинг трансмиссии до этого в мире никто не делал ♦♦♦
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DecS6rCYmCU.jpg
Просмотров: 2238
Размер:	623.3 Кб
ID:	118309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 2177
Размер:	385.1 Кб
ID:	118515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 2098
Размер:	473.9 Кб
ID:	118516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_ZpQYZNBOk.jpg
Просмотров: 2152
Размер:	513.9 Кб
ID:	118517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 2148
Размер:	406.0 Кб
ID:	118518  

__________________
www.diffblock.com

Последний раз редактировалось KMZ; 26.08.2018 в 18:50. Причина: Изменение информации
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.11.2016, 18:49   #1581
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

KMZ, как не было? Были же поломанные полуоси....
Я просто пытаюсь понять, в какой момент могло что то пойти не так, да и человек то выше говорит, что может быть всё не предсказуемо, вот я и хочу понять, чисто теоретически....
Я то с задним квайфом уже 100ткм, передний 60ткм, всё отлично, кроме течи левого сальника в мкпп, пока забил, поменяю, если полезу сцепление менять Ну или менять тормоза скоро, там же вроде как сальник и так снаружи меняется...
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 19:05   #1582
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

ммм....ломали полуось да, но не на трассе
А вот что касается управления и неожиданностей,то я бы поспорил.

---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее написано было в 18:58 ----------

В целом, с того момента как я пересел на локку с квайфа,я разницы не заметил. Предсказать что будет если задок подключится - легко.
А таких ситуаций " вдруг заблокировалоась на дороге" быть по определению не может.
__________________
www.diffblock.com
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 20:01   #1583
unkind
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для unkind
Подробнее

Онлайн: unkind вне форума
Был(а): 24 окт 2022 10:03
Имя: Александр
Адрес: г. Новочеркасск Ростовская обл.
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Luxe ГБО 225/75/16
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от atom1982
НО резко попадается сильная разница поверхностей
Посмотрите видео Сергея КМЗ, где испытания на роликах. Чтобы Муфта подключила задок в режиме 4lock нужно несколько оборотов переднего колеса, Диски трутся и происходит блокировка муфты плавно без рывков и тычков (как тиски постепенно увеличивая нагрузку). И еще есть видео, где муфте не хватает сил провернуть задние колёса. 18 минута

Последний раз редактировалось unkind; 20.11.2016 в 20:16.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 20:20   #1584
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

unkind, да эти все фильмы пересмотрены уже и не раз
Старт с места - согласен, плавное наращивание момента.
Но тут вопрос был когда момент уже 100%, соответственно муфта заблокирована и передаёт полностью момент, и тут бац....
Вторая смена....
Оба колеса крутились хорошо проскальзывая по льду, но вдруг под одним асфальт....
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 20:31   #1585
unkind
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для unkind
Подробнее

Онлайн: unkind вне форума
Был(а): 24 окт 2022 10:03
Имя: Александр
Адрес: г. Новочеркасск Ростовская обл.
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Luxe ГБО 225/75/16
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от atom1982
вопрос был когда момент уже 100%
Я думаю, что момента не может быть 100%. Например стоит машина на 3х роликах заднее стоит на мокром асфальте, Чтобы провернуть колесо необходимо усилие в Например 100 Н/метр Муфта заблокирует на 120 например и больше не сможет. Потом в уже буксующее колесо засунуть дрын эмитируя резкую смену почвы. И муфта опять будет проскальзывать увеличивая нагрузку. Наверно именно поэтому не так ломаются полуоси на дастерах в сравнении с нивами и уазами. Я не знаю прав я или нет но думаю так.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 20:51   #1586
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
unkind, да эти все фильмы пересмотрены уже и не раз
Старт с места - согласен, плавное наращивание момента.
Но тут вопрос был когда момент уже 100%, соответственно муфта заблокирована и передаёт полностью момент, и тут бац....
Вторая смена....
Оба колеса крутились хорошо проскальзывая по льду, но вдруг под одним асфальт....
я считаю ,что в подобной ситуации все штатно.Колесо ведь получит сопротивление по ходу своего вращения.
и то,оно должно ведь реально буксовать на льду ,чтобы затормозиться об асфальт. Сопротивление не сильное вовсе.
Понимаю,если бы ситуация была бы следующей,когда колесо вращается назад, а машину кинули вперед на твердый асфальт...
или машина газует в горку с визгом ,а она подпрыгнула и назад полетела с колесами вперед крутящимися... вот только тогда полуось получит сопротивление критически опасное ,чтобы сломаться.
__________________
www.diffblock.com
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 22:30   #1587
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от unkind
Во общем не суть важно. В каком она там состоянии. Главное что она работает и мне нравиться. Лиж бы полуоси жили
Тогда получается, что это тот же квайф с хорошим преднатягом. А по сути тот же что стоит у нас.
Потому что колеса, при наступлении момента пробуксовки, моментально крутятся оба
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 00:49   #1588
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Тогда получается, что это тот же квайф с хорошим преднатягом. А по сути тот же что стоит у нас.
Потому что колеса, при наступлении момента пробуксовки, моментально крутятся оба
Квайф с "хорошим"преднатягом бывает жрет резину,(в зависимости от кг) при этом все так же остаётся 70%блокировкой
__________________
www.diffblock.com
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 01:26   #1589
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от KMZ Посмотреть сообщение
Квайф с "хорошим"преднатягом бывает жрет резину,(в зависимости от кг) при этом все так же остаётся 70%блокировкой
приветствую вас ребята.
можт вот это сообщение поставит точки?

>> Стас Приветствую! Вообщем смотри ...что такое преднатяг на квайфах:
>> 1. Сама реализация преднатяга может быть разная..
>> 1.1. Валрейслинг и многие другие увеличивают или уменьшают его путём регулировки, т.е. надо иметь сам самоблок ..разобрать его и добавить проставочные шайбы или иным способом..например винтовым механизмом(рег-ным винтом и т.д.
>> 2.2. Преднатяг на наших квайфах реализован автоматически и не нуждается в регулировке ..примерно 3-5Кг/м ..осуществляется распорными тарельчатыми пружинками(это только для заднего квайфа!!)
>> ..Преднатяг....-это некая величина связанная в т.ч. со временем включения в работу расклинивания червяков, в отношении разности угловых скоростей колёс....чем больше преднатяг-тем меньше люфта в червячных парах и квайф мгновенно реагирует НО!!!! Этого добиваятся как-правило спортсмены- гонщики что говорить у них не только машины но и блокировки готовятся условно на одни серьёзные соревнования...дело в том что 1. при высоком преднатяге ты устанешь менять резину
>> 2. если это задний, то жопу будет носить мама-не -горюй в полном приводе на скорости, т.к. кр. момент стремительно будет отыгрывать каждую долю секунды изменения дорожного покрытия(как раз у локи этого нет!!! и задняя ось..блокированная кр-м моментом ведёт тебя прямо...ну если только сам занос не провоцируешь!!!)
>> 3. Теперь представь это на передней оси! Проедешь км. 200 по ледяной каше или голому льду трассы и можно будет всю одежду выжимать от пота!
>> Резюме...на передний квайф Дастера конструктор изначально не закладывал никокого преднатяга..его там и нет...квайф вступает в работу более линейно и спокойно, давая водителю возможность успевать спокойно отслеживать ситуацию на трассе и в городе, ну а на бездоре-спешить некуда..ты уже сам понял как всё работает...Удачи..
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 02:06   #1590
Дастермэн
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дастермэн
Подробнее

Онлайн: Дастермэн вне форума
Был(а): 14 Янв 2021 00:01
Имя: Роман
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4wd
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Расскажу как сломал полуось (а то уже идут разговоры о поломке на асфальте)) . Горка сильная сухая с сильной диагоналкой. Я на первой на низких оборотах - двигатель глохнет, понижайка нужна. Я газу больше и иду с буксом 3 колес в сухую горку!! Дальше авто прыгает на колесо и хрусь)

Теперь про блокирование локрайта. Представьте что кардан сделан из резины и может скручиваться немного под нагрузкой. Так вот если кардан скручен (нагружен) - блокировка заблокирована. Кардан не скручен (не напряжен) - блокировки нет, колеса вращаются независимо друг от друга.

На практике все работает как надо. В говне блокируется, в городе прощелкивает.
__________________
Если есть на свете рай...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 06:57   #1591
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от stas74 Посмотреть сообщение
>> 2. если это задний, то жопу будет носить мама-не -горюй в полном приводе на скорости, т.к. кр. момент стремительно будет отыгрывать каждую долю секунды изменения дорожного покрытия(как раз у локи этого нет!!! и задняя ось..блокированная кр-м моментом ведёт тебя прямо...ну если только сам занос не провоцируешь!!!)
Сказки Андерсена.

Ни какого заноса нет на любых покрытиях, зимой, если к примеру в повороте "жопа" начинает догонять, машину выравниваю тупо нажав газ в пол, в таком режиме машина едет как вкопанная, следуя туда, куда повёрнут руль.

---------- Добавлено в 06:57 ---------- Предыдущее написано было в 06:51 ----------

Дастермэн, да разговор просто про попытку понять, что вдруг пиключится, если резко колесо одно остановить

Цитата:
Дальше авто прыгает на колесо
Это как раз и есть очень похожий случай, при вывешивании колеса, оно вдруг "разгрузилось" ось скорее всего начала быстро проскальзывать на одном колесе, и тут бац.... Вторая смена.... Второе колесо - резко упало на поверхность и остановилось... Муфта очень резко похоже не может сбросить момент, и ему необходимо куда то деться, ну и вылетает самая прослабленная в данный момент часть, или полуось, или сам локрайт... Я вижу это так.
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 09:50   #1592
Дастермэн
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дастермэн
Подробнее

Онлайн: Дастермэн вне форума
Был(а): 14 Янв 2021 00:01
Имя: Роман
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4wd
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

На любой 100% блокировке есть шанс что-нибудь поломать. Особенность конструкции.
__________________
Если есть на свете рай...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 10:13   #1593
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Дастермэн Посмотреть сообщение
На любой 100% блокировке есть шанс что-нибудь поломать. Особенность конструкции.
Вот если бы не заявления "конструктора", которые тут были, что всё в локрайте рассчитано под дастера, и ничего у вас не поломается, не бойтесь ставьте. Вот мне и интересно, сколько уже поломанных полуосей, и почему, и как это повторить можно, и бывают ли полуоси бракованные, ведь это тоже исключать нельзя, тем более они рассыпаются, судя по фоткам, как раз в местах обработки...
__________________


Здесь же можно получить клубные карты

Последний раз редактировалось atom1982; 21.11.2016 в 10:26.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 10:50   #1594
Дастермэн
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дастермэн
Подробнее

Онлайн: Дастермэн вне форума
Был(а): 14 Янв 2021 00:01
Имя: Роман
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4wd
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от atom1982
тем более они рассыпаются, судя по фоткам, как раз в местах обработки
случаев поломки полуосей кроме моего не знаю, а сами блокировки бывают разлетаются, еще слышал шлицы с блокировки слизывало
__________________
Если есть на свете рай...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 12:32   #1595
Дастермэн
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дастермэн
Подробнее

Онлайн: Дастермэн вне форума
Был(а): 14 Янв 2021 00:01
Имя: Роман
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4wd
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со


локрайт в снегу
__________________
Если есть на свете рай...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 20:26   #1596
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
unkind, так всё верно, если крутить одно колесо, то она и разблокируется как раз.
Самый то вопрос был, что будет при резком наезде на разные поверхности задней оси, например асфальт, а вторая сторона лёд (обочина)...



Интересно, а сколько их уже померло?...
За 2 пчти года 3 случая(один у меня), а 1 даже с банальным квайфом, а сколько с цепями на обычных диффах-ооооооооооочень много.

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее написано было в 22:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Дастермэн Посмотреть сообщение
случаев поломки полуосей кроме моего не знаю, а сами блокировки бывают разлетаются, еще слышал шлицы с блокировки слизывало
Слизывание зубьев и поломки были из-за неправильной марки металла, т.е. фактический не калёный..все случаи лично мною закрыты молниеносно! Я сразу высылал новую..человек менял и отсылал мне старую.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 16:12   #1597
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

освежим ветку свежим видео от братьев японцев с нашей локкой
__________________
www.diffblock.com
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 11:56   #1598
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 14 мая 2024 19:57
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

В выходные проверил локрайт в дрифте, гонял по специальному кольцу на заброшенной огромной площадке, где раскатали дорогу до льда. Едет боком лучше, чем любая стоковая классика и заднеприводная BMW. На скорости 40-50 км/ч в режиме 4WD спокойно уходит в занос и очень легко управляется. *опаприводные даже не могли меня догнать и были в шоке, спрашивали не заварен ли у меня дифференциал.
Но увлекаться я этим не стал, т.к. жалко новую резину и после пяти минут дрифта начинало чем-то вонять сзади, возможно снег на глушителе испарялся.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 14:23   #1599
Wad
Участник клуба
 
Аватар для Wad
Подробнее

Онлайн: Wad вне форума
Был(а): 28 мар 2021 14:02
Адрес: Киев
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Но увлекаться я этим не стал, т.к. жалко новую резину и после пяти минут дрифта начинало чем-то вонять сзади, возможно снег на глушителе испарялся.
Это сцепление или диски муфты. Я такое иногда замечаю после долгого буксования в песчаном карьере.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 14:45   #1600
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 14 мая 2024 19:57
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Wad, при езде по льду на высокой скорости нагрузки вообще нет никакой. Обороты всегда 3000-4000. Не думаю, что это сцепление либо муфта. Как я понял летит снег/лёд из под колес на заднюю банку глушителя т.к. машина едет "боком" и происходит испарение воды ибо воняет только у левого заднего колеса.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер. zhiv ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 1038 13.03.2024 23:46
Гусеницы для Renault Duster - Обсуждение, за и против. Art1983 БЕСЕДКА 27 26.01.2016 19:07
44 RUS Едем на DUSTER-FEST 2014 (обсуждение) Alexei 44 Костромская область 122 07.08.2014 17:26
Стоимость эксплуатации Renault Duster tiger960 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 40 23.08.2013 11:59

Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot