Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 31.07.2012, 01:14   #241
максимус
Участник клуба
 
Аватар для максимус
Подробнее

Онлайн: максимус вне форума
Был(а): 04 сен 2012 17:52
Адрес: Россия
Автомобиль: Паджерик 3.0 5AT (2010)
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Цитата:
Сообщение от Vaber Посмотреть сообщение
максимус, Я вот хотел прадо 200, а денег даже на дастер без кредита не хватило... Сижу читаю ваши посты и думаю, для чего вы время свое теряете находясь на этом форуме???
Я бы вернее выразился, я сижу как вы написали в ветке
Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара...

Вот вам к примеру дилемма

http://www.suzuki-avtomir.ru/default.asp?artID=77575
2.0L 5D 4A/T JLX-A 995 000 руб
и
http://www.renault-avtomir.ru/default.asp?trID=32458
Рено DUSTER 2 л, 135 л.с., Luxe Privilege, АКП4, 5дв. 861 100 р.

Полный привод автомат Сузуки 995 т.р.
и монопривод автомат Дастер 861 т.р.

Обе машины в наличии...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.07.2012, 06:00   #242
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Цитата:
Сообщение от максимус Посмотреть сообщение
И не надо лукавить, купили вы дастер, по одной причине, просто решили что, комфорта, надежности и потребительских качеств дастера за "700", вам вполне хвататает
и копить или брать еще больше кредит, чтобы купить авто комфортнее и дороже, к примеру там рав, кашкай, актион, или туже витару вам не хочется...
А в чем лукавство? Не готов человек платить столько денег за представляемую разницу в комфорте и проходимости. Дальше что? Все он лох и неосилятор? Правду говорят, что ЖЫП покупают в первую очередь для статуса, а не для того чтобы с асфальта съехать. Странно что чек с допами на лобовик не лепят.

Хоть табличку к машине приделывай. "Мне пофиг, мне в [s]салат[/s] лес."

---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее написано было в 08:53 ----------

Цитата:
Сообщение от максимус Посмотреть сообщение
Полный привод автомат Сузуки 995 т.р.
и монопривод автомат Дастер 861 т.р.
Хорошо, наверное, когда 150к денег легко и в любой момент вынимаются из кармана. Вот только обычным людям их заработать еще над. Еще хуже если надо потом отработать их на банк в двойном размере. А так-то да... "Мальчики из МГИМО" дастеры не покупают. Гранд Витару впрочем тоже )
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 07:49   #243
X.J.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для X.J.
Подробнее

Онлайн: X.J. вне форума
Был(а): 15 июл 2015 10:21
Адрес: Россия
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

максимус,
уважаемый, я купил СГВН с мотором 2.4 в момент премьеры в России. Комплектация максимальная для палки. Ценник в ноябре 2008 был 880 т.р. Кто бы что не говорил, косяков ровно столько же, сколько на Дустере. Комфорт начинает ощущаться на автомобилях совсем другого уровня. Вот когда я сел на новенького Лендровера после Сузуки, тогда понял смысл выражения "Витара - японская Нива". И не надо тут приводить СГВН-2.0, которая не едет ни разу, даже на палке, в сравнении с Дустером. Лязгающая трансмиссия, неуёмный жор масла моторами (за исключением 1.6), проблема с качеством, ещё надо глюки СГВН перечислять? Лично моя планка автомобиля - до 1.5 в базе и выше 1.5 млн. Всё остальное дрочь одинаковая.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:18   #244
максимус
Участник клуба
 
Аватар для максимус
Подробнее

Онлайн: максимус вне форума
Был(а): 04 сен 2012 17:52
Адрес: Россия
Автомобиль: Паджерик 3.0 5AT (2010)
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
А в чем лукавство? Не готов человек платить столько денег за представляемую разницу в комфорте и проходимости. Дальше что? Все он лох и неосилятор? Правду говорят, что ЖЫП покупают в первую очередь для статуса, а не для того чтобы с асфальта съехать. Странно что чек с допами на лобовик не лепят.

Хоть табличку к машине приделывай. "Мне пофиг, мне в [s]салат[/s] лес."
Хорошо, наверное, когда 150к денег легко и в любой момент вынимаются из кармана. Вот только обычным людям их заработать еще над. Еще хуже если надо потом отработать их на банк в двойном размере. А так-то да... "Мальчики из МГИМО" дастеры не покупают. Гранд Витару впрочем тоже )
Я что где то писал что владелец дастера лох..., извольте нет...

Ппосто тут хватает местных граждан, уж не не знаю менеджеров из салонов или просто свято верящих в дастер, которые ЛЮБУЮ машину из конкурентов, радостно пригибают, вознося дастер до небес...

Насчет денег этот вопрос не ко мне, думаю если человек в реальности имеет 850 на покупку авто, то сумму 150 за авто которое выше, как в изготовлении, так и по качеству вполне реально достать (взять...)
А если у человека нет 850, а есть 600 и брать в долг, в кредит он не хочет и не будет, нет у него желания...,то и смысла советовать, людям у которых другая позиция в этом вопросе, нет...

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее написано было в 12:11 ----------

Цитата:
Сообщение от X.J. Посмотреть сообщение
максимус,
уважаемый, я купил СГВН с мотором 2.4 в момент премьеры в России. Комплектация максимальная для палки. Ценник в ноябре 2008 был 880 т.р. Кто бы что не говорил, косяков ровно столько же, сколько на Дустере. И не надо тут приводить СГВН-2.0, которая не едет ни разу, даже на палке, в сравнении с Дустером. Лязгающая трансмиссия, неуёмный жор масла моторами (за исключением 1.6), проблема с качеством, ещё надо глюки СГВН перечислять? Лично моя планка автомобиля - до 1.5 в базе и выше 1.5 млн. Всё остальное дрочь одинаковая.
Зачем же так нервно реагировать, ну не нравится вам витара, мучились вы с ней аж ЧЕТЫРЕ года, так вы сейчас взяли машину своей мечты,- дастер...

А сказку, что вы с "глючной пузатерской табуретки" за "900" пересели на "примиум внедорожник" за "600", так как он на десять порядков круче и не имеет косяков, не рассказывайте,- смешно слушать...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:43   #245
demon73xx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для demon73xx
Подробнее

Онлайн: demon73xx вне форума
Был(а): 08 Янв 2018 14:38
Адрес: рязань
Автомобиль: Dustанг 2L 4+4 ореховый ураган
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

максимус, в том-то все и дело, что подавляющее большинство покупает машину исходя из средств и иногда потребностей. Т.е. я продав 2 свои машины и имея 600 тыр. почесал репку что купить , взял соточку и стал ждать Дустыча, причем записался помимо него на ларгус, на тест- драйвычах катнулся на кашаке, 3008 и енге. В чем-то они ловчее, но не с такой разницей в денюшках.... Искать еще 200-300 тыр на что-то более дорогое не катило, жена в декрете да и строюсь в своем доме. Купил Дастерыча, радуюсь, эксплуатирую и нравится очень и при этом даю себе отчет что это просто машина, но в чем-то она лучше, в чем-то много лучше более дорогих одноклассников. Приятный позитив !!!!!
__________________
Люблю все французское, особенно их страшненьких женщин !!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:00   #246
максимус
Участник клуба
 
Аватар для максимус
Подробнее

Онлайн: максимус вне форума
Был(а): 04 сен 2012 17:52
Адрес: Россия
Автомобиль: Паджерик 3.0 5AT (2010)
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Цитата:
Сообщение от demon73xx Посмотреть сообщение
максимус, в том-то все и дело, что подавляющее большинство покупает машину исходя из средств и иногда потребностей. Т.е. я продав 2 свои машины и имея 600 тыр. почесал репку что купить , взял соточку и стал ждать Дустыча, Искать еще 200-300 тыр на что-то более дорогое не катило...
Ну вот видите, потребительских качеств дастера вам хватает,
так давайте будем с уважением относится и к другим людям,
для которых пока стоит вопрос какой автомобиль выбрать,
и нет таких, намного БОЛЕЕ важных вопросов (супруга с ребенком и постройка дома)...

Приоритетность у вас ПРАВИЛЬНАЯ, а авто, что авто, новый, едет и не ломается, уже очень хорошо...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:24   #247
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Цитата:
Сообщение от максимус Посмотреть сообщение
Ппосто тут хватает местных граждан, уж не не знаю менеджеров из салонов или просто свято верящих в дастер, которые ЛЮБУЮ машину из конкурентов, радостно пригибают, вознося дастер до небес...

так давайте будем с уважением относится и к другим людям,
для которых пока стоит вопрос какой автомобиль выбрать,
И граждан, уж не знаю менеджеров из салонов или просто свято верящих в то что дастер г***о, которые ЛЮБУЮ машину из конкурентов, радостно превозносят, опуская дастер ниже плинтуса, тут тоже хватает...

так давайте будем с уважением относиться и к другим людям, для которых вопрос приобретения или еще стоит или уже прошел. И вообще толика самоиронии никогда не мешает.

Цитата:
Насчет денег этот вопрос не ко мне, думаю если человек в реальности имеет 850 на покупку авто, то сумму 150 за авто которое выше, как в изготовлении, так и по качеству вполне реально достать (взять...)
Не надо думать за других. Каждый сам считает свои деньги. Кому-то хватило 500 и еще кредит. У кого-то есть 850 но он подумал, что это машина+осаго+каска+зимняя резина+сигналка+мелочи. Кто-то пришел и выкинул 1500 за машину с салона и совсем другую машину чем те, разницу между которыми мы тут обсуждаем. У

Цитата:
А если у человека нет 850, а есть 600 и брать в долг, в кредит он не хочет и не будет, нет у него желания...,то и смысла советовать, людям у которых другая позиция в этом вопросе, нет...
А если человека более менее все устраивает и более того ему нравится автомобиль, то почему бы и не посоветовать? Или советовать могут только владельцы машин со стоимостью от миллиона? Или только те, кто кредит не брал?

Ну так чего же мелочиться? Давайте гиперболизируем все по любимой русской традиции - советовать кому-либо могут только владельцы Макларен Ф1 и Феррари Энцо. Остальные только внемлют и молчат в тряпочку.

Жаль нет смайлика сарказм...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:40   #248
X.J.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для X.J.
Подробнее

Онлайн: X.J. вне форума
Был(а): 15 июл 2015 10:21
Адрес: Россия
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

максимус,
катал её, СГВН родную, полтора года и около 80 тыс. км. Продал, купил Лендровера, катал полгода и 60 тыс. км. Продал, купил Дустер. 4 года у меня не выдержит никакая машина, пробеги ломовые. Дустер куплен сугубо из практических целей: едет? - едет, холодит? - холодит. Всё, больше мне ничего не нужно, в свои 38 лет я это понимаю отчётливо. Про понты на Сузуки рассказывайте гденить в Новой Гвинее.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:55   #249
Alexxx002
Дастеровод
 
Аватар для Alexxx002
Подробнее

Онлайн: Alexxx002 вне форума
Был(а): 10 окт 2012 09:35
Адрес: Казань
Автомобиль: Теперь табуретка :(
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Цитата:
Сообщение от максимус
Вот вам к примеру дилемма

http://www.suzuki-avtomir.ru/default.asp?artID=77575
2.0L 5D 4A/T JLX-A 995 000 руб
и
http://www.renault-avtomir.ru/default.asp?trID=32458
Рено DUSTER 2 л, 135 л.с., Luxe Privilege, АКП4, 5дв. 861 100 р.

Полный привод автомат Сузуки 995 т.р.
и монопривод автомат Дастер 861 т.р.
Опять какое-то дежа-вю у меня. Ну как, дальше будем отпираться, что Максимус и Вальтер это одна и та же личность?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:22   #250
strelec
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для strelec
Подробнее

Онлайн: strelec вне форума
Был(а): 08 мар 2021 19:34
Адрес: кострома
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 Привележ
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Цитата:
Сообщение от максимус Посмотреть сообщение
Про сравнение проходимости можно умолчать, блокируемый дифференциал с демультипликатором, на несколько порядков надежней электромуфты...

А косяков хватает везде та же "фенька",- проблема с тормозами.

И не надо лукавить, купили вы дастер, по одной причине, просто решили что, комфорта, надежности и потребительских качеств дастера за "700", вам вполне хвататает
и копить или брать еще больше кредит, чтобы купить авто комфортнее и дороже, к примеру там рав, кашкай, актион, или туже витару вам не хочется...
Я и не собирался лукавить, я не смотрю на машины которые не могу себе позволить. Был шанс взять через знакомого, но посмотрев именно статью цена-качество не стал. Но это никак не уменьшает достоинств этой машины. До сих пор отношусь с уважением, но просто не совсем понимаю за что переплачивать. И еще раз говорю что это чисто мое мнение, а кому то нужна как раз витара
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:51   #251
максимус
Участник клуба
 
Аватар для максимус
Подробнее

Онлайн: максимус вне форума
Был(а): 04 сен 2012 17:52
Адрес: Россия
Автомобиль: Паджерик 3.0 5AT (2010)
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Цитата:
Сообщение от X.J. Посмотреть сообщение
максимус,
катал её, СГВН родную, полтора года и около 80 тыс. км. Продал, купил Лендровера, катал полгода и 60 тыс. км. Продал, купил Дустер. 4 года у меня не выдержит никакая машина, пробеги ломовые. Дустер куплен сугубо из практических целей: едет? - едет, холодит? - холодит. Всё, больше мне ничего не нужно, в свои 38 лет я это понимаю отчётливо. Про понты на Сузуки рассказывайте гденить в Новой Гвинее.
Вот и хорошо...,
- едет дастер, едит...
- холодит, холодит ну и прекрасно...
А ваш режим эксплуатации за 6 месяцев 60 т км, просто потрясает, таксуете вы что ли,
не удивительно, что у вас все машины разваливаются, жрут масло и дребеэжат...,
а ТО вы интересно, тоже 8 (ВОСЕМЬ) раз за год делаете..!!!

Последний раз редактировалось максимус; 31.07.2012 в 14:58.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:53   #252
X.J.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для X.J.
Подробнее

Онлайн: X.J. вне форума
Был(а): 15 июл 2015 10:21
Адрес: Россия
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

максимус,
друх, не я на кого-то работаю, на меня работают.
Не развалилась у меня ни одна машина, про дребезг ты сам сказал ТО прохожу строго у дилеров, строго по сервисной книжке. Продаются машины после меня на ура - полная история, честные дилерские авто, первый хозяин.
п.с. таксовать на Фриле за 1,89 млн?! Я чо, дурак?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 16:15   #253
максимус
Участник клуба
 
Аватар для максимус
Подробнее

Онлайн: максимус вне форума
Был(а): 04 сен 2012 17:52
Адрес: Россия
Автомобиль: Паджерик 3.0 5AT (2010)
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Цитата:
Сообщение от X.J. Посмотреть сообщение
максимус,
друх, не я на кого-то работаю, на меня работают.
Не развалилась у меня ни одна машина, про дребезг ты сам сказал ТО прохожу строго у дилеров, строго по сервисной книжке. Продаются машины после меня на ура - полная история, честные дилерские авто, первый хозяин.
п.с. таксовать на Фриле за 1,89 млн?! Я чо, дурак?
Я конечно дико извиняюсь, а вы много знаете людей готовых отдать за авто с 1 (одним) годом эксплуатации при пробеге 80-120 т.км хоть какие деньги...!!!

И то что вы после 6-12 месяцев продаете машины с космическими пробегами и говорит, что вы их "ушатывате" пока они сыпаться не начнут... да любой производитель, хоть тоже рено, считает НОРМАЛЬНОЙ эксплуатацией 15 т.км, в год, все что выше это ТЯЖЕЛЫЕ условия...

Теперь то и ясно, что вы взяли дастер в надежде, что его эксплуатация в 80-120 т. км в год, выйдет вам дешевле чем сузуки или лендровер...

Хотя с дастером идея хорошая, сейчас вам надо записаться на 13 год, свой дастер с пробегом за сотню тысяч, скинете какому-нибудь мечтателю, а сами новый возьмете и так по кругу...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 16:22   #254
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

максимус а почему вы сравниваете не реальные цены дастера в 850 тыр. и цены на грант витару с временной скидкой?
Мне к примеру дастер обошелся со всеми допами, сигналкой, резиной зимней, в 700 тыс. Стоил бы он 850 без резины и др. допов, естественно его бы не взял.

Цена и только цена определяет все и не надо лукавить, никто не ставит дастер превыше всех.

И витаре с ее геометрией хватило бы и муфты за глаза, нахрена там раздатка с понижайкой непонятно, в говнах никогда ее не видел.. Думаю в ближайшие годы витару полностью опаркетят всадив муфту.

Последний раз редактировалось Aleks83; 31.07.2012 в 16:28.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 16:29   #255
Moder
Администрация
 
Аватар для Moder
Подробнее

Онлайн: Moder вне форума
Был(а): 26 апр 2017 02:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Все автомобили наши :)
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Эта тема закрыта!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:45   #256
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 21 мар 2021 22:54
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: Duster vs Ford Kuga

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Да потому что: СГВ - "погремушка" для наших дорог, и для этой телеги есть отдельнаятема
Такая тема закрыта, извиняюсь, но скажу два слова... Ну почему погремушка??? Сват проехал на витаре 200тыс км, эксплуатация по полям, довольно жесткая. Особо не следили,и ничего не ломалось. Машина эксплуатируется и сейчас, ездили по хорошей грязи-был удивлен проходимостью.. И сейчас заводится на улице в -35 без проблем. Осенью в салоне стояла 945тыр.. Я дастером доволен и продавать не собираюсь, но чем не альтернатива на будующее?? Еще раз извиняюсь за флуд-можете удалить...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 23:27   #257
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Появились первые шпионские фото нового Suzuki Grand Vitara



Цитата:
Автомобиль плотно увешан камуфляжем, за которым трудно угадать детали, однако общие очертания, в сочетании с имеющейся информацией позволяют предположить, что новое поколение модели будет ближе к кроссоверу SX4 S-Cross, нежели к нынешнему, а тем более, прошлому варианту Grand Vitara.
На автосалоне во Франкфурте в сентябре прошлого года Suzuki Motor показала концепт под названием iV-4, который был воспринят как прообраз Grand Vitara нового поколения. Сама компания не говорила о прямой связи между концептом и популярной моделью, однако пообещала выпустить серийный вариант на базе iV-4, что, в свою очередь, дало повод увидеть в концепте новый Grand Vitara. Позднее информация подтвердилась — произошло это в ходе показа iV-4 в Китае в прошлом месяце. Теперь автомобиль сфотографировали во время дорожных испытаний, что дает новую пищу для размышлений.
Полный текст http://autorambler.ru/journal/news/1...ock_new&arnr=1
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 11:14   #258
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

низковата как она стала.
плохая тенденция однако, у всех производителей делать кроссоверам стандарт клиренса не выше 180 мм.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 12:14   #259
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Да и губу раскатал не хило, с таким свесом углы въезда/съезда как у пузотерки будут
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 12:14   #260
алекскраснов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алекскраснов
Подробнее

Онлайн: алекскраснов вне форума
Был(а): 21 сен 2016 19:45
Адрес: подольск
Автомобиль: рено дастер dci, ESP.. + адакт
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

http://m.youtube.com/watch?v=cVg8ZeEd554
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot