Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 13.08.2011, 21:38   #1
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Duster vs Great Wall Hover

в защиту Ховера.....http://www.hover-club.ru/forum/topic7470.html

================================================== ===========

сравниваем только версии 4х4
за образец взят 2л дастер (в комплектациях дешевле или равно ховеру) и базовый ховер

Итак, отличия по опциям

Сравнение технических характеристик


Стоит еще учесть, что у ховера по умолчанию задний привод, у дастера передок.

Геометрия



Багажник визуально
Дастер



Ховер




Последний раз редактировалось zhiv; 25.01.2013 в 05:41.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.09.2013, 21:50   #1661
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Если смотреть более внимательно, то ховероводу повезло что в него влетела легковушка - удар получился подныривающий как бы, это его и спасло. Если бы вместо легковой было бы что-то выше - наверно последствия бы были другие...
Дык, от камаза любой жип и крос не спасет. Речь о том, что при столкновении с пузотеркой, ховер, весьма, не плох
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 21:51   #1662
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
Дык, от камаза любой жип и крос не спасет. Речь о том, что при столкновении с пузотеркой, ховер, весьма, не плох
Ну и я про то же говорю
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 21:55   #1663
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от kinik Посмотреть сообщение
справедливости ради, стоит напомнить, что до 80-х годов надпись "маде ин жапан" означало полное барахло. 80-е изменили ситуацию до уровня культа японского товара. С китаем наблюдаю тот же тренд.
Это ж откуда такие домыслы? В начале 80-х в Красноярске у руководства угольного управления появилось несколько Ниссан Патруль-это было пределом мечтаний. Машины эти были постоянно в центре мужского внимания, ну а японская аудиотехника и тогда уже означало качество.
Так что Вы что-то путаете, уважаемый.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 22:26   #1664
kinik
Участник клуба
 
Аватар для kinik
Подробнее

Онлайн: kinik вне форума
Был(а): 19 сен 2013 15:04
Адрес: 73
Автомобиль: РеШН
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Это ж откуда такие домыслы? В начале 80-х в Красноярске у руководства угольного управления появилось несколько Ниссан Патруль-это было пределом мечтаний. Машины эти были постоянно в центре мужского внимания, ну а японская аудиотехника и тогда уже означало качество.
Так что Вы что-то путаете, уважаемый.
это не домыслы; и я ничего не путаю. именно 80-е перевернули представление о товарах японии как в электронике так и в автомобилестроении. До начала 80-х это был худший шльдик. Кстати даже в фильме назад в будущее потролили на эту тему. Кстати именно в 80-х японский автопром и начал уверенно теснить американский внутренний рынок
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 22:35   #1665
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от kinik Посмотреть сообщение
это не домыслы; и я ничего не путаю. именно 80-е перевернули представление о товарах японии как в электронике так и в автомобилестроении. До начала 80-х это был худший шльдик. Кстати даже в фильме назад в будущее потролили на эту тему. Кстати именно в 80-х японский автопром и начал уверенно теснить американский внутренний рынок
В 79-м мне привезли мой первый японский Панасоник - я ИМЕННО ЕГО ТОГДА ХОТЕЛ. Какие же 80-е? А Ниссан- это в начале 80-х был уже бренд известный и желанный. Вы лет так 20 сминусуйте и возможно будет правда.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 22:39   #1666
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
А Ниссан- это в начале 80-х был уже бренд известный и желанный. Вы лет так 20 сминусуйте и возможно будет правда.
У меня был классный авто Datsun Cherry 1980 года выпуска (естесствено куплен б/у и гораздо позже). Если не ошибаюсь, ниссан ранее так именовался
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 22:41   #1667
kinik
Участник клуба
 
Аватар для kinik
Подробнее

Онлайн: kinik вне форума
Был(а): 19 сен 2013 15:04
Адрес: 73
Автомобиль: РеШН
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
В 79-м мне привезли мой первый японский Панасоник - я ИМЕННО ЕГО ТОГДА ХОТЕЛ. Какие же 80-е? А Ниссан- это в начале 80-х был уже бренд известный и желанный. Вы лет так 20 сминусуйте и возможно будет правда.
простите, но мне кажется это гон. Потому что до 80-х бренд панаса был под маркой националь, техникс. панасом он стал только в 80-х
PS у меня на памяти первый был шарп и сони...
PPS у кого ниссан был желанный? в каких годах? продвижение своих автомобилей по всему миру под маркой Nissan началось только с 81 года

Последний раз редактировалось kinik; 08.09.2013 в 22:53.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 04:07   #1668
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от kinik Посмотреть сообщение
справедливости ради, стоит напомнить, что до 80-х годов надпись "маде ин жапан" означало полное барахло. 80-е изменили ситуацию до уровня культа японского товара. С китаем наблюдаю тот же тренд.
Да, ну
У нас даже сейчас есть живые экземпляры японского автопрома выпущенные ранее 80-х!
И сказать, что они полное барахло может только недалекий человек.
И даже они по уровню культуры производства превосходят теперешний китайавтопром!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 07:46   #1669
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от kinik Посмотреть сообщение
простите, но мне кажется это гон. Потому что до 80-х бренд панаса был под маркой националь, техникс. панасом он стал только в 80-х
PS у меня на памяти первый был шарп и сони...
PPS у кого ниссан был желанный? в каких годах? продвижение своих автомобилей по всему миру под маркой Nissan началось только с 81 года
Зачем же понимать так прямолинейно? Я обозначил как оно сейчас называется, чтобы понятней было,а не занимались воспоминаниями что и как раньше называлось. Или с названием по Вашему, все у японцев изменилось? Не многие и сейчас вспомнят как раньше корейский LG назывался, не посмотрев в интернет, а было это несколько лет назад.
Так что посыл Ваш какой-то несерьезный.
У японцев был вездеход, который уже в 70-е годы ставили в противовес Дефендеру английскому (в названии боюсь ошибиться, поэтому не назову сейчас-легко в том же интернете найти).
Не это ли говорит о качестве японского автопрома уже в те годы?

Последний раз редактировалось прибалт11; 09.09.2013 в 08:43.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 09:35   #1670
kinik
Участник клуба
 
Аватар для kinik
Подробнее

Онлайн: kinik вне форума
Был(а): 19 сен 2013 15:04
Адрес: 73
Автомобиль: РеШН
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Да, ну
У нас даже сейчас есть живые экземпляры японского автопрома выпущенные ранее 80-х!
И сказать, что они полное барахло может только недалекий человек.
И даже они по уровню культуры производства превосходят теперешний китайавтопром!
и чо? речь не о том. Я вам обьясняю позицию японского товара до 80-х годов: в мире это считалось барахлом. И отчасти это было так. И за 10 летие (80-х) ситуация развернулась строго на противоположную. Кстати, при этом у японцев не было никаких изобретений- все делалось или путем воровства, или покупки патентов. Сыграл на руку и кризис в штатах. С китаем сегодня я вижу почти полную аналогию. Китайского товара завались уже давно. 10 лет назад это было полное барахло от челноков, а сегодня это замечательная офисная техника, уже весьма неплохие автомобили.... Настолько неплохие, что уже сравнивают с французами. И тенденция у китая пока только в рост; в то время когда западные и японские авто все хуже и хуже. Да и комплектующие мирового автопрома все больше и больше маде ин чина.

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Зачем же понимать так прямолинейно? Я обозначил как оно сейчас называется, чтобы понятней было,а не занимались воспоминаниями что и как раньше называлось. Или с названием по Вашему, все у японцев изменилось? Не многие и сейчас вспомнят как раньше корейский LG назывался, не посмотрев в интернет.
Так что посыл Ваш какой-то несерьезный.
У японцев был вездеход, который уже в 70-е годы ставили в противовес Дефендеру английскому (в названии боюсь ошибиться, поэтому не назову сейчас-легко в том же интернете найти).
Не это ли говорит о качестве японского автопрома уже в те годы?
был. ну и что? но какова была мировая репутация авто в то время в мире? Каковы были его продажи на тот момент, в сравнениях? Такие же как и у грейтвол сейчас? Да и имя имеет значение. Были бы хорошие авто, продавались бы изначально под своим именем. А зачем надо было придумывать новый бренд для западного рынка? Что там, ниссан звучал не гордо а теперь очень даже? А LG не очень хороший пример- это был тандем Goldstar и Lucky, да и ребрендинг (Проводится в русле изменения концептуальной идеологии бренда. Это подразумевает, что в компании (продукте) произошли довольно существенные изменения) произошел после признания их как мирового производителя.
PS подскажите, а почему рено стесняется продавать свой логан в европе под брендом рено, а продает под румынской дачией? Стесняется?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 09:57   #1671
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от kinik Посмотреть сообщение
и чо? речь не о том. Я вам обьясняю позицию японского товара до 80-х годов: в мире это считалось барахлом.
PS подскажите, а почему рено стесняется продавать свой логан в европе под брендом рено, а продает под румынской дачией? Стесняется?
Это Ваша точка зрения - я лично японский товар не считал и не считаю барахлом. Если на мировом рынке не было японского товара, то это не означает, что оно было барахлом. Для исторического понятия этого момента (глубоко не вдаваясь) - на Японию, по итогам Второй мировой войны, наложили экономически еще большую удавку, чем на Германию. И с Японией торговать в 50-60-е годы, было неким международным "фи". Вот и все. И качество тут совсем не причем.
По поводу Рено-Дачия, я Вам не скажу почему так. Могут быть только мои ДОМЫСЛЫ, так же как и Ваши. Не Вы, не я не входим в совет правления Рено-Ниссан, и не являемся президентами этих компаний. Так же не ответим и на вопрос, почему Ниссан решил возродить Датсун.
Или Вы из правления этих компаний и можете дать ДОСТОВЕРНЫЙ ответ? Домыслы излагать не надо.

А вообще-то разговор здесь о сравнении СЕГОДНЯШНЕГО Ховера и Дастера. Что будет с китайавто через 10 лет.....никто не знает. Мы можем только предположить. Корейцы 10 лет назад обещали обогнать японцев по качеству автомобилей. Обогнали?
А считать, что Вы все знаете, а остальные дальше "своего носа" ничего не видят и не знают что и как в мире происходить, ну как минимум неэтично. Тут люди неглупые собрались и знают точно не меньше Вашего.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 10:51   #1672
kinik
Участник клуба
 
Аватар для kinik
Подробнее

Онлайн: kinik вне форума
Был(а): 19 сен 2013 15:04
Адрес: 73
Автомобиль: РеШН
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

это не моя точка зрения, это позиция на мировом рынке (за минусом отечественного преклонения перед западом, описываемым русскими классиками еще 200 лет назад). корейцы не в курсе что обещали, но в 90-х от слова хюндай меня складывало пополам от смеха... а сейчас увы

Последний раз редактировалось kinik; 09.09.2013 в 11:01.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 11:02   #1673
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от kinik Посмотреть сообщение
это не моя точка зрения, это позиция на мировом рынке. корейцы не в курсе что обещали, но в 90-х от слова хюндай меня складывало пополам от смеха... а сейчас увы
О как,...а Вы директор ЗАО "Мировой рынок"? Я Вам описАл положение с японским товаром на мировом рынке в 50-60-е годы.
У корейцев такой был лозунг при развитии своего автомобилестроения. Ну, а если Вы не знаете об этом, то это же не значит что так не было.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 11:20   #1674
buranirk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для buranirk
Подробнее

Онлайн: buranirk вне форума
Был(а): 25 сен 2017 06:22
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Дастер Экспрешн, 2.0 4х4; был Рено Логан
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение

ховер молодец! Парень в легковушке погиб на месте
Вы это серьезно? А если бы на месте ховера был камаз, тоже написали бы "камаз - молодец!"?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 11:36   #1675
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Комментарий модератора
zhiv:
Придерживаемся темы!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 13:29   #1676
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 13 мая 2024 13:20
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от buranirk
Вы это серьезно? А если бы на месте ховера был камаз
На самом деле масса имеет ключевое значение, конечно. Если положим, пежо 107 имеет 5 звезд, это не значит, что при столкновении с УАЗ-Патриотом у его водителя больше шансов, чем у водителя УАЗа.

З.Ы. Вот делали бы краш-тесты "наоборот": например, в жестко закрепленный за колеса автомобиль со скоростью 60 км/ч вколачивали бетонный блок массой 1 тонну. Вот тогда и видно было бы, где больше шансов выжить
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:22   #1677
evgeniy1869
Ховеровод
 
Аватар для evgeniy1869
Подробнее

Онлайн: evgeniy1869 вне форума
Был(а): 23 апр 2015 21:54
Адрес: родина А. Пешкова
Автомобиль: hover h3
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Xazergus
я вот про это
а, это не ховер
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:23   #1678
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buranirk Посмотреть сообщение
Вы это серьезно? А если бы на месте ховера был камаз, тоже написали бы "камаз - молодец!"?
Серьезно вполне. просто я ожидал худшего. Видел до этого фото с оторванными рамами, а тут вроде все на месте.

я вот про это


Hudozhnik, все верно
Цитата:
Испытания на уровень безопасности при лобовых столкновениях Euro NCAP имитируют столкновение двух автомобилей одинаковой массы и схожей конструкции. При реальном столкновении двух автомобилей транспортное средство большей массы обладает преимуществом над более легким транспортным средством. В принципе, автомобили с большей габаритной высотой отличаются более высоким уровнем безопасности в ДТП по сравнению с автомобилями с малой габаритной высотой. Вот почему можно сравнивать рейтинговые оценки только автомобилей, сопоставимых по массе и конструктивным особенностям. Euro NCAP подразделяет автомобили по следующим конструктивным категориям: легковой автомобиль, минивэн, внедорожник, родстер и пикап. В каждой из этих категорий сопоставимыми считаются автомобили, отличающиеся по массе не более чем на 150 кг.


---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее написано было в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от evgeniy1869 Посмотреть сообщение
а, это не ховер
а что же это?
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:26   #1679
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

[

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее написано было в 19:22 ----------

[/COLOR]

а что же это?[/QUOTE]

Это сложившаяся рама и подпрыгнувший кузов.. Но не Ховер (это было им раньше).
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:29   #1680
evgeniy1869
Ховеровод
 
Аватар для evgeniy1869
Подробнее

Онлайн: evgeniy1869 вне форума
Был(а): 23 апр 2015 21:54
Адрес: родина А. Пешкова
Автомобиль: hover h3
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

это ховер

это не ховер
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hover H3 biokad DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 265 05.02.2021 10:16

Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot