Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Старый 04.05.2010, 15:34   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Небольшая вытяжка по постам в теме:
Фото задней подвески полного привода
Элементы трансмиссии
Немного теории про дифференциал и блокировки
Кидайте в личку ссылки на интересные сообщения из темы, которые нужно добавить в этот список!

Система полного привода позаимствована у Ниссан. Таким образом, Дастер получает хорошо зарекомендовавшую себя трансмиссию.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
На выбор водителя система может работать в трех режимах:

1. Только передний привод (2х4) - данный режим подразумевает использование только переднего привода и рекомендуется на хороших покрытиях в сухую погоду, позволяя экономить топливо и немного выигрывать в разгоне и максимальной скорости.

2. Режим AUTO - предназначен для предоставления наилучшего сцепления и управляемости в любых ситуациях. В базовом режиме автомобиль остается переднеприводным но при потере сцепления муфта перераспределяет до 50% крутящего момента на заднюю ось.

3. Режим LOCK -режим блокировки электромагнитной муфты при котором момент распределяется между осями. Рекомендуется на"тяжелых" покрытиях, таких как снег, грязь, песок, брод, колея. Используется на небольших скоростях.


Подробнее о работе системы полного привода Ниссан на примере X-Trail:

При работе в нормальных условиях в режиме AUTO крутящий момент передаётся с двигателя на трансмиссию и переднюю раздаточную коробку. Раздаточная коробка, в свою очередь, находится в постоянном зацеплении с карданным валом, крутя его, но (на этом этапе) не задние колёса.

Всё это время сенсоры, связывающие блок управления двигателем (ECU) и скорость колёс, угол повотора рулевого колеса, плюс продольные и поперечные ускорения и раскачки (yaw), следят и предугадывают проскальзывание колёс.

Прямо перед задним дифференциалом находится электронно-контролируемая муфта, которая позволяет передавать движение на обе оси — переднюю и заднюю. Основное сцепление муфты соединено с карданным валом, а управляющее сцепление — с задним мостом.

В контрольном сцеплении есть кулачковый механизм, состоящий из двух пластин с ассиметричными желобами с обеих сторон, разъединённых рядом шарикоподшипников. Чтобы привести в действие задний привод, управляющее сцепление включается электромагнитом, который вызывает замедление одной из пластин, позволяя подшипникам передвинуться на край канавок.

Это заставляет пластины разъединиться, что, в свою очередь, вызывает прикладывание усилия к основному сцеплению, и момент передаётся между двумя сцеплениями для придачи движения задним колёсам. Основное сцепление передаёт момент пропорционально току, приложенному к электромагниту и результирующему давлению зацепления. Ограничитель крутящего момента предотвращает передачу чрезмерного момента на задние колёса.

Когда выбран режим LOCK, управляющий блок даёт максимальный ток электромагниту. При этом пластины управляющего сцепления прикладывают максимальное давление к основному сцеплению, приводя к фиксированному, 50/50, распределению крутящего момента на низких скоростях.

Система ALL MODE даёт ещё большую изощрённость во время каждодневных поездок. Даже в режиме 2WD некоторый момент передаётся на задние колёса при определённых условиях, а именно

при резком ускорении электромагнитное сцепление зацепляется на 50%;
при сильном проскальзывании передних колёс — на 75%.
В режиме AUTO, при лёгком ускорении электромагнитное сцепление включается на величину до 50%, разделяя крутящий момент сообразно условиям. Во время сильного ускорения, блок задействован полностью (на 100%), чтобы дать максимально допустимое распределение крутящего момента: 50/50.

А когда X-Trail ведут в режиме AUTO на более-менее постоянных скоростях, небольшой «тяговый» ток прикладывается к электромагниту, чтобы обеспечить мгновенную готовность системы к действию.

Наконец, когда работает ABS, муфта отключается, чтобы передние и задние оси можно было контролировать индивидуально.


__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось atom1982; 01.03.2015 в 21:24. Причина: спойлер добавил
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.02.2012, 16:06   #2261
Fox
Участник клуба
 
Аватар для Fox
Подробнее

Онлайн: Fox вне форума
Был(а): 03 июн 2012 22:45
Адрес: Ковров
Автомобиль: Nissan Note 1.6AT
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Griff
Все эти Ауты, Ети, и остальная муфтовая фигня - фигня, они предназначены только для выезда с нечищенного двора и не более
Полностью согласен!

Думаю (надеюсь на это!!!), что бОльшая часть покупателей Дастеров 4вд не собирается лезть туда, куда вы на Шниве лезете. Ну по крайней мере я точно не собираюсь
__________________
Дуся, прощай!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 16:20   #2262
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
Полностью согласен!

Думаю (надеюсь на это!!!), что бОльшая часть покупателей Дастеров 4вд не собирается лезть туда, куда вы на Шниве лезете. Ну по крайней мере я точно не собираюсь
А никто никуда специально не лез, хватало дороги которую за два дня метелью засыпало нафиг

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее написано было в 16:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Fox
куда вы на Шниве лезете
Я на Шниве туде не ездил, я ездил туда на Тахе. До сих пор отхожу от проходимости Тахи, мой боевой ФАМ по снегу ваще не вездеход, по сравнению с Тахой
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 16:47   #2263
Valerikson
Участник клуба
 
Аватар для Valerikson
Подробнее

Онлайн: Valerikson вне форума
Был(а): 10 фев 2021 02:01
Адрес: Земля
Автомобиль: Автомобиль
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от IGOR_72 Посмотреть сообщение
Повторюсь-это не мои мысли, это цитаты с пораллельного форума
"Когда стоишь на нейтрали, включен режим 4WD LOCK - муфта напряглась, значит работает, раз работает, то греется. Насос масло гоняет, оно греется. Нагрузку дал, (сжал диски) оно, масло, бегает с напрягом и греется сильнее.


---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее написано было в 16:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
абсолютно согласен...
я на переднем приводу выеду оттуда откуда полный не выедит(без блокировок)
тк без блокировок машина при буксовании превращается в ЗАДНЕПРИВОДНУЮ (с половинным кр. моментом) те буксуют задние калеса(а диф как мы знаем крутит то колесо которому ЛЕГЧЕ) и вся мощность уходит на вывешенную ось!
Классика Самара Нива(предположим что нету блокировки) - дак самая проходимая из них САМАРА!
у всех кросоверов полный привод для безопасности для управляемости и т.д., НО НИКАК не для БЕЗДОРОЖЬЯ(бля бездорожья подходит парт-тайм у УАЗика например)
Ну вы блин сговорилсь штоле?

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее написано было в 16:33 ----------

Цитата:
Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение

Так что по внедорожности можно условно разделить так:
3. неблокируемый дифференциал
2. муфта
1. блокируемый дифференциал / парт-тайм.
Тока диф ни когда не перегреется. У него нет ограничения по моменту ни на одну из осей. Касательно нивы, если не пытаться сознательно создать вывешивание, за счет ходов подвески она и без блокировки Дастера уделает.
Ситуация на моей аватаре. Шел без блокировки, Шнива остановилась только когда 3 колеса зависли. Критической разницы между заблокированным и разблокированнм дифом не заметил.

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее написано было в 16:44 ----------

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
Ну это вряд ли. И потом на полноприводнике всегда можно включить только передний привод.
Еще один. На каком? На Дастере если только.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 16:48   #2264
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Valerikson
Тока диф ни когда не перегреется. У него нет ограничения по моменту ни на одну из осей. Касательно нивы, если не пытаться сознательно создать вывешивание, за счет ходов подвески она и без блокировки Дастера уделает
Забей, бесполезно. Муфта и передний привод рулят, диф - гамно.

Но рулят только до такого места. дальше на веревке или на лопате

http://photos.streamphoto.ru/f/b/e/f...e13dcb7ebf.jpg

А интересного, как правило, на асфальте не бывает

http://photos.streamphoto.ru/f/d/3/c...48190783df.jpg

Последний раз редактировалось Griff; 28.02.2012 в 16:59.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 17:08   #2265
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Griff, Valerikson
Да ладно тут вот выяснилось, что самый крутой жжип это NA.
Он в легкую порвал с большим отрывом вот этих всех
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 17:31   #2266
Valerikson
Участник клуба
 
Аватар для Valerikson
Подробнее

Онлайн: Valerikson вне форума
Был(а): 10 фев 2021 02:01
Адрес: Земля
Автомобиль: Автомобиль
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

zhiv, Там же написано Корандо. Порше 911 это круто, наверное трудно было с ним тягаться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 17:33   #2267
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Griff, Valerikson
Да ладно тут вот выяснилось, что самый крутой жжип это NA.
Он в легкую порвал с большим отрывом вот этих всех
на всех соревнованиях есть такое понятие удача, никто из производителей автомобилей не может ей распоряжатся. Это единичный случай, если в течении трех-пяти лет в призах - тогда будет серьезная заявка
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 17:54   #2268
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Valerikson Посмотреть сообщение
zhiv, Там же написано Корандо. Порше 911 это круто, наверное трудно было с ним тягаться.
1. NA во многих странах продается как Корандо.
2. И Кукурузеру v8 - тоже
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 18:53   #2269
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
Ну это вряд ли. И потом на полноприводнике всегда можно включить только передний привод.
могу поспорить!!!девятка проедит там где нива засядет(без блокировки,тк при этом крутиться будет одно заднее колесо, а как мы знаем задний привод - плохо для переднемоторной машины)
ну попробуйте на НИВЕ включить передний привод!
а так де попробуйте на УАЗе включить передний(не путать с задним)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 18:55   #2270
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
А не кто не пробовал. Сейчас уже поздно, потеплело.
Ссылка с сайта - опрос.
Да там опрос туповат. Приравнивать "лок" к "авто" - это сильно!

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Если масло загустело, не той вязкости, то было-бы у ВСЕХ. Вообще на своих будем тестировать будующей зимой.!
Думаю как раз у всех. Просто не все сразу "лок" врубают на холодной машине.
Но я и аккумулятор со счетов не сбрасываю, особенно на дизельке, с его электро-гидро-усилителем руля...

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
И ещё ссылка:Это не столько муфта слабая, сколько программа защиты муфты уж больно чуткая, с малым допуском по току управления сервоприводом муфты! Ошибка DF013 так и интерпретируется "цепь исполнительного механизма упр.моста 2def (2def---ток управления)!!! Так что предлагаю не волноваться, будем ждать скорректированной программы для ЭБУ 4*4!
При -18 АКБ теряет до 40% мощности. Генератор выдаёт, но и АКБ берёт на себя хорошо.
Муфта не слабая, да. Тут человек отписывался - так и не смог ее перегреть, когда спецом с представителем ОД Украины ездил. Нужно было ошибку воспроизвести.
__________________
Пешеход с прерванным стажем...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 19:09   #2271
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
могу поспорить!!!девятка проедит там где нива засядет(без блокировки,тк при этом крутиться будет одно заднее колесо, а как мы знаем задний привод - плохо для переднемоторной машины)
Так по вашему переднеприводной дастер 4х2 более проходимый чем полноприводной 4х4 с подключенным задом ?
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 19:23   #2272
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
Не мечтайте, последний наш выезд (было около 70 разных машин) показал, что машины с псевдополным приводом без лопаты по снегу не едут, также не едут машины с ППП без блока

Все эти Ауты, Ети, и остальная муфтовая фигня - фигня, они предназначены только для выезда с нечищенного двора и не более.
Я же написал "иногда", а не везде )
Причем это "иногда" может и в нечищенном дворе случиться.

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее написано было в 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
А никто никуда специально не лез, хватало дороги которую за два дня метелью засыпало нафиг
Там наверное резина решает, по большей части, нет?

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее написано было в 22:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Valerikson Посмотреть сообщение
Тока диф ни когда не перегреется. У него нет ограничения по моменту ни на одну из осей. Касательно нивы, если не пытаться сознательно создать вывешивание, за счет ходов подвески она и без блокировки Дастера уделает.
Это да. Глупо спорить с этим.

Цитата:
Сообщение от Valerikson Посмотреть сообщение
Ситуация на моей аватаре. Шел без блокировки, Шнива остановилась только когда 3 колеса зависли. Критической разницы между заблокированным и разблокированнм дифом не заметил.
Это потому что шел. Пока идешь - и муфта сойдет. А вот как только встал - все, начались различия )
__________________
Пешеход с прерванным стажем...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 19:25   #2273
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от BOND Посмотреть сообщение
Так по вашему переднеприводной дастер 4х2 более проходимый чем полноприводной 4х4 с подключенным задом ?
подключаемый полный привод через муфту - это ни есть полный привод со свободным центральным диференциалом!
в первом случае при пробуксовке передних калес,с запазданием все равно подключиться задок у дастера!
а вот у нивы при БУКСОВАНИИ будет крутиться лишь одно колесо на задней оси!
а вот ответ на ваш вопрос мы узнаем ЧУТЬ ПОЗЖЕ!
когда проверим 1.6 2WD МТ (хотя знаю что там 5 скоросnей) и 1.6 4WD 6MT
у монопривода плюсы это меньшая масса - хотя посадив человека лишнего мы уровняем силы.
но думаю что полноприводный Дастер ПРОХОДИМЕЕ чем моноприводный!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 19:34   #2274
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
на всех соревнованиях есть такое понятие удача, никто из производителей автомобилей не может ей распоряжатся. Это единичный случай, если в течении трех-пяти лет в призах - тогда будет серьезная заявка
+ прокладка. Это же любительские соревнования?
Дайте мне порш 911 и бумагу подписать, что за его состояние я не отвечаю - и я ту гонку выиграю

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее написано было в 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
могу поспорить!!!девятка проедит там где нива засядет(без блокировки,тк при этом крутиться будет одно заднее колесо, а как мы знаем задний привод - плохо для переднемоторной машины)
ну попробуйте на НИВЕ включить передний привод!
а так де попробуйте на УАЗе включить передний(не путать с задним)
А у твоей девятки не будет бесполезно крутиться одно переднее?
Ведь чтобы крутилось одно заднее, нужно чтобы это место УЖЕ проехали передние. )

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее написано было в 22:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
а вот у нивы при БУКСОВАНИИ будет крутиться лишь одно колесо на задней оси!
1. Почему ОБЯЗАТЕЛЬНО на задней? При свободном межосевом - будет вращаться то, что менее загружено. При прочих равных - это заднее, т.к. вес зада ниже. Но для этого нужно стоять всеми четырьмя на льду на летней резине. Толку в этом будет 0.
2. Это у нивы межосевой свободный - у меня например он с вискомуфтой (хотя толку от нее ). И именно поэтому у нивы есть блокировка.

Так что девятка от нивы не уйдет, без вариантов.
__________________
Пешеход с прерванным стажем...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:33   #2275
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от A_r_t
Это же любительские соревнования?
не уверен, так как спонсировалось производителями, посадят они любую прокладку наверное, чтоб антипиар себе сделать.
Я вон Таху тестовую гонял на покатушку, чтоб её взять на это мероприятие - запрос на GM сделали, оттуда поинтересовались кто будет за рулем и не будет ли негатива. Так то не всё так просто. а вроде тоже любительский покатняк.
http://www.youtube.com/watch?v=QdWX7...layer_embedded

---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее написано было в 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от A_r_t
Там наверное резина решает, по большей части, нет?
резина на всех стоковых машинах зимняя
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:48   #2276
AlexeyN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AlexeyN
Подробнее

Онлайн: AlexeyN вне форума
Был(а): 13 авг 2018 15:11
Имя: Алексей
Адрес: СПб
Автомобиль: Дастер 4x4 2.0 механика
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
ну попробуйте на НИВЕ включить передний привод!
Не понял! На НИВЕ всегда постоянный полный привод. У неё есть рычаги повышенной передачи и блокировки дифференциала, насколько я помню.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:49   #2277
nikolavniipp
Завсегдатай
 
Аватар для nikolavniipp
Подробнее

Онлайн: nikolavniipp вне форума
Был(а): 22 июн 2015 13:13
Имя: Димитрий
Адрес: Менделеево
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 3.0 AT 4WD Instyle
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

А Дуся вот так может.
http://www.youtube.com/watch?v=P816y...layer_embedded
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:53   #2278
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение
+ прокладка. Это же любительские соревнования?
Дайте мне порш 911 и бумагу подписать, что за его состояние я не отвечаю - и я ту гонку выиграю
С таким подходом без шансов.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:14   #2279
mag17
Участник клуба
 
Аватар для mag17
Подробнее

Онлайн: mag17 вне форума
Был(а): 07 мар 2012 13:24
Адрес: Москва
Автомобиль: СГВ
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от nikolavniipp Посмотреть сообщение
Объяните пожалуйста. 4Х4 с ESP и без неё, на внедорожных качествах это сильно сказывается?
Скачайте мануал
http://ifolder.ru/23342610
Ищем страницу 2.17:
Особенность полноприводных автомобилей и автомобилей с одной ведущей осью (взависимости от конструкции).
Отключение системы ESP
В некоторых ситуациях (при езде по очень слабому грунту: снег, грязь, песок и т. п. или с цепями противоскольжения на колесах) система может ограничивать мощность двигателя, чтобы уменьшить пробуксовку колес.
Если вы отключаете эту систему, то антипробуксовочная система ASR также отключается.
----------------------------
Есть пробуксовка, муфта перегрелась,- привет монопривод...
Вот и думайте нужен вам ESP c ASR...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:25   #2280
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от nikolavniipp Посмотреть сообщение
А Дуся вот так может...
Рекламный ролик, не более. ИМХО, но так перекашивать кузов СВОЕЙ машины я б не стал, в большинстве случаев существуют варианты проехать или объехать препятствие с гораздо с меньшей нагрузкой на кузов.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод + двигатель 1,6. DelfiNN 4х4 507 13.10.2017 20:39
Задний ход и полный привод RubberBigPepper 4х4 52 16.12.2016 18:40
Продам Продаю дастер 1.6 полный привод. zheka18 Автомобили 0 16.07.2013 09:07
Полный привод у конкурентов. instruktor DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 3 16.03.2012 15:41

Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot