Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Старый 04.05.2010, 15:34   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Небольшая вытяжка по постам в теме:
Фото задней подвески полного привода
Элементы трансмиссии
Немного теории про дифференциал и блокировки
Кидайте в личку ссылки на интересные сообщения из темы, которые нужно добавить в этот список!

Система полного привода позаимствована у Ниссан. Таким образом, Дастер получает хорошо зарекомендовавшую себя трансмиссию.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
На выбор водителя система может работать в трех режимах:

1. Только передний привод (2х4) - данный режим подразумевает использование только переднего привода и рекомендуется на хороших покрытиях в сухую погоду, позволяя экономить топливо и немного выигрывать в разгоне и максимальной скорости.

2. Режим AUTO - предназначен для предоставления наилучшего сцепления и управляемости в любых ситуациях. В базовом режиме автомобиль остается переднеприводным но при потере сцепления муфта перераспределяет до 50% крутящего момента на заднюю ось.

3. Режим LOCK -режим блокировки электромагнитной муфты при котором момент распределяется между осями. Рекомендуется на"тяжелых" покрытиях, таких как снег, грязь, песок, брод, колея. Используется на небольших скоростях.


Подробнее о работе системы полного привода Ниссан на примере X-Trail:

При работе в нормальных условиях в режиме AUTO крутящий момент передаётся с двигателя на трансмиссию и переднюю раздаточную коробку. Раздаточная коробка, в свою очередь, находится в постоянном зацеплении с карданным валом, крутя его, но (на этом этапе) не задние колёса.

Всё это время сенсоры, связывающие блок управления двигателем (ECU) и скорость колёс, угол повотора рулевого колеса, плюс продольные и поперечные ускорения и раскачки (yaw), следят и предугадывают проскальзывание колёс.

Прямо перед задним дифференциалом находится электронно-контролируемая муфта, которая позволяет передавать движение на обе оси — переднюю и заднюю. Основное сцепление муфты соединено с карданным валом, а управляющее сцепление — с задним мостом.

В контрольном сцеплении есть кулачковый механизм, состоящий из двух пластин с ассиметричными желобами с обеих сторон, разъединённых рядом шарикоподшипников. Чтобы привести в действие задний привод, управляющее сцепление включается электромагнитом, который вызывает замедление одной из пластин, позволяя подшипникам передвинуться на край канавок.

Это заставляет пластины разъединиться, что, в свою очередь, вызывает прикладывание усилия к основному сцеплению, и момент передаётся между двумя сцеплениями для придачи движения задним колёсам. Основное сцепление передаёт момент пропорционально току, приложенному к электромагниту и результирующему давлению зацепления. Ограничитель крутящего момента предотвращает передачу чрезмерного момента на задние колёса.

Когда выбран режим LOCK, управляющий блок даёт максимальный ток электромагниту. При этом пластины управляющего сцепления прикладывают максимальное давление к основному сцеплению, приводя к фиксированному, 50/50, распределению крутящего момента на низких скоростях.

Система ALL MODE даёт ещё большую изощрённость во время каждодневных поездок. Даже в режиме 2WD некоторый момент передаётся на задние колёса при определённых условиях, а именно

при резком ускорении электромагнитное сцепление зацепляется на 50%;
при сильном проскальзывании передних колёс — на 75%.
В режиме AUTO, при лёгком ускорении электромагнитное сцепление включается на величину до 50%, разделяя крутящий момент сообразно условиям. Во время сильного ускорения, блок задействован полностью (на 100%), чтобы дать максимально допустимое распределение крутящего момента: 50/50.

А когда X-Trail ведут в режиме AUTO на более-менее постоянных скоростях, небольшой «тяговый» ток прикладывается к электромагниту, чтобы обеспечить мгновенную готовность системы к действию.

Наконец, когда работает ABS, муфта отключается, чтобы передние и задние оси можно было контролировать индивидуально.


__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось atom1982; 01.03.2015 в 21:24. Причина: спойлер добавил
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.02.2012, 11:12   #2021
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Renault Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение
И, кстати, в режиме LOCK он передает до 100% тяги на одну из осей, хоть на заднюю, хоть на переднюю.
Муфты такого типа не в состоянии передавать до 100% крутящего момента, т.к. проскальзывают значительно раньше. Принято считать, что не более 60-70% (по разным источникам).

Цитата:
Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение
На парт-тайме нельзя двигаться по сухим покрытиям с включенными обеими осями. А с муфтой - пожалуйста. Конечно это не фулл-тайм, но и сравнение с парт-таймом не уместно.
Именно так.
У Дастера никакой не парт-тайм (как, например, у УАЗика) и никакой не фулл-тайм (как, например, у Нивы). У Дастера типиный TOD (Torque On Demand), т.е. "момент по требованию".

Из личного опыта езды на Nissan X-Trail (у Дастера абсолютно аналогичный привод) скажу, что режимы "Lock" и "Auto" на деле мало чем отличаются.
Режим "Auto" тоже обеспечивает максимально возможную для муфты передачу момента на заднюю ось. Просто электроника "думает" когда и сколько передавать. Если электронная программа решит, что надо передавать максимум момента, то и в режиме Аuto будет передаваться максимум.
В режиме "Lock" вы отключаете электронные мозги и в принудительном порядке передаёте крутящий момент на заднюю ось.

По личному опыту на Nissan X-Trail скажу вам интересную вещь - режим "Lock" хорош только на очень короткое время (помочь забраться на горку, проехать вязкую одиночную лужу или коротенький брод). Если сложный грязевой или снежный участок растягивается хотя бы на сотню и более метров, то привод лучше держать в режиме "Аuto", т.к. электроника будет разгружать муфну при малейшем удобном случае и муфта перегревается значительно(!) позднее.

Последний раз редактировалось Sam; 19.02.2012 в 11:37.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 11:35   #2022
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

http://www.auto.msk.ru/rus/htm/awd.htm
продолжаем читать
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 13:47   #2023
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Renault Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Вы новый тип трансмиссии изобрели. Автоматический парт тайм это и есть TOD (тяга по требованию) В режиме Авто момент у дастера распределяется автоматически при пробуксовке колес. Значит в режиме Авто Дастер использует "тягу по требованию".
Это не я придумал, это придумали конструкторы, у муфты, которая находится около заднего моста есть два положения "включена" и "выключена", и промежуточных значений у неё нет, и эта муфта тупо подключает и отключает заднюю ось. это класический парт-тайм. только у УАЗа это реализовано механически рычагом, а у Дастера электроникой и муфтой. кто со мной не согласен, пусть мне объяснит как эта муфта перераспределяет момент на передней оси, которая напрямую, через различные шестерни, соединена с мотором.

Последний раз редактировалось Griff; 19.02.2012 в 13:53.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 13:52   #2024
вальтер
Старожил
 
Аватар для вальтер
Подробнее

Онлайн: вальтер вне форума
Был(а): 30 мая 2013 12:24
Адрес: Россия
Автомобиль: Иномарка
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение
И, кстати, в режиме LOCK он передает до 100% тяги на одну из осей, хоть на заднюю, хоть на переднюю.
ВЫ о какой машине пишите, на дастере 100 на перед или 50 на 50 через муфту (межосевого дифференциала НЕТ, никаких 60-40, 70-30,- НЕТ), проскальзывание осей относительно друг друга -> перегрев муфты-> 100 на перед !
Цитата:
Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение
Зачем электронике отключать муфту? Вы об чем вообще?
При перегреве...,
А по вашему зачем нужна ESP ?
Цитата:
Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение
Он встал на середине горки и буксовал. Вниз съехать я мешаю, а у меня сзади дорога. Я постоял с ним секунд пять, понял что дело труба, вывернул руль, дал газу и влетел в горку, объехав его. Конечно колеса пробуксовывали. У меня 145 л.с., но при этом автоматическая коробка, которая съедает лошадок 30-40...
На парт-тайме нельзя двигаться по сухим покрытиям с включенными обеими осями. А с муфтой - пожалуйста. Конечно это не фулл-тайм, но и сравнение с парт-таймом не уместно.
Интересный пример...,
а это вы к чему,
и при чем тут дастер.
-------------------
Ехал на дачу, горка 30 Г, вверху машины стоят, а на 1/3 горы остановился, поставил на паркинг авто. Вышел, водил нет. Сел в машину и на "D" неспеша 3-5 км объехал их по обочине.

Последний раз редактировалось вальтер; 19.02.2012 в 14:08.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:06   #2025
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от A_r_t
На парт-тайме нельзя двигаться по сухим покрытиям с включенными обеими осями. А с муфтой - пожалуйста. Конечно это не фулл-тайм, но и сравнение с парт-таймом не уместно.
потому что на сухих поверхностях проскальзования колес нет, муфта выключена и машина идёт на одной оси

Последний раз редактировалось Griff; 19.02.2012 в 14:13.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:19   #2026
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от вальтер Посмотреть сообщение
При перегреве...,
А по вашему зачем нужна ESP ?
ESP - это электронный контроль устойчивости автомобиля. Включается при сносе, заносе и скольжении всех четырёх колёс. Подтормаживает одно из колёс и душит двигатель.
Сильно сомневаюсь, что эта система будет следить за перегревом муфты.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:24   #2027
вальтер
Старожил
 
Аватар для вальтер
Подробнее

Онлайн: вальтер вне форума
Был(а): 30 мая 2013 12:24
Адрес: Россия
Автомобиль: Иномарка
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
ESP - это электронный контроль устойчивости автомобиля. Включается при сносе, заносе и скольжении всех четырёх колёс. Подтормаживает одно из колёс и душит двигатель.
Сильно сомневаюсь, что эта система будет следить за перегревом муфты.
Хорошо процитировали книжку,
только я не писал, что ESP будет следить за перегревом муфты,
следить будут БУ, и подаст сигнал на ESP, "придушить" немного движок, чтобы муфта не перегрелась...
А если ESP НЕТ, то БУ отключит просто муфту при перегреве и ВСЕ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:50   #2028
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
потому что на сухих поверхностях проскальзования колес нет, муфта выключена и машина идёт на одной оси
Так ведь её можно и включить (хотя смысла и нет). А на парт-тайме, как я понял, нельзя включать полный привод.
Цитата:
Сообщение от вальтер Посмотреть сообщение
следить будут БУ, и подаст сигнал на ESP, "придушить" немного движок, чтобы муфта не перегрелась...
Муфта будет греться от внешних условий (езда по тяжёлому бездорожью длительное время), а не от оборотов двигателя (они и так будут низкими). Какой смысл при этом душить движок?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 15:31   #2029
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Lionet
Так ведь её можно и включить (хотя смысла и нет). А на парт-тайме, как я понял, нельзя включать полный привод.
нельзя его использовать на поворотах, по прямой сколько угодно, так же и муфту, если в положении ЛОК поездить по кругу, муфта нагреется и выключится
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 16:23   #2030
вальтер
Старожил
 
Аватар для вальтер
Подробнее

Онлайн: вальтер вне форума
Был(а): 30 мая 2013 12:24
Адрес: Россия
Автомобиль: Иномарка
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Муфта будет греться от внешних условий (езда по тяжёлому бездорожью длительное время), а не от оборотов двигателя (они и так будут низкими). Какой смысл при этом душить движок?
То есть по вашему, получается "езда по тяжелому бездороджью" происходит на на низких оборотах двигателя,- ААРРигинально !!!

А для чего тогда нужна, ваша, как вы любите повторять,
"низкая = пониженная = короткая = 1 передача Дастера, - "ноу-хау от Lionet",

На каких оборотах двигателя, вы будете проходить по "тяжёлому бездорожью" на 1 передаче, 1000, 2000 или сколько, чтобы ваш "мощный движок" не заглох !!!

Последний раз редактировалось вальтер; 19.02.2012 в 19:00.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 16:57   #2031
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
нельзя его использовать на поворотах, по прямой сколько угодно, так же и муфту, если в положении ЛОК поездить по кругу, муфта нагреется и выключится
Ты уверен в этом (про отключение муфты)?
Цитата:
Сообщение от вальтер Посмотреть сообщение
То есть про вашему, получается "езда по тяжелому бездороджью" происходит на на низких оборотах двигателя,- ААРРигинально !!!

А для чего тогда нужна, ваша, как вы любите повторять,
"низкая = пониженная = короткая = 1 передача Дастера, - "ноу-хау от Lionet",

На каких оборотах двигателя, вы будете проходить по "тяжёлому бездорожью" на 1 передаче, 1000, 2000 или сколько, чтобы ваш "мощный движок" не заглох !!!
Дастер едет на первой передаче с отпущенной педалью газа. Полагаю, что в районе 1500 оборотов будет.
Если езда по грязи возможна только при высоких оборотах двигателя, то какой смысл ESP его душить? Ведь в таком случае, машина останется на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 17:18   #2032
Lew
Старожил
 
Аватар для Lew
Подробнее

Онлайн: Lew вне форума
Был(а): 13 авг 2018 19:50
Адрес: дер Ивановсое
Автомобиль: старый грузовик
По умолчанию Re: Renault Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
Это не я придумал, это придумали конструкторы, у муфты, которая находится около заднего моста есть два положения "включена" и "выключена", и промежуточных значений у неё нет, и эта муфта тупо подключает и отключает заднюю ось. это класический парт-тайм. .
Муфта отличается от "классического парт-тайма" тем, что при передаче момента на зад. ось скорости входного и выходного валов м.б. неодинаковые, а в классическом - только равные.
Т.е. диски в муфте м.б. сжаты с разным (достаточно небольшим) усилием, что на повороте устраняет циркуляию мощности
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 17:24   #2033
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Renault Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Муфта отличается от "классического парт-тайма" тем, что при передаче момента на зад. ось скорости входного и выходного валов м.б. неодинаковые, а в классическом - только равные.
Т.е. диски в муфте м.б. сжаты с разным (достаточно небольшим) усилием, что на повороте устраняет циркуляию мощности
А в Дастере это реализовано?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 17:43   #2034
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Lionet
Ты уверен в этом (про отключение муфты)?
Цитата:
Сообщение от Lew
Муфта отличается от "классического парт-тайма" тем, что при передаче момента на зад. ось скорости входного и выходного валов м.б. неодинаковые, а в классическом - только равные.
Т.е. диски в муфте м.б. сжаты с разным (достаточно небольшим) усилием, что на повороте устраняет циркуляию мощности
Цитата:
Сообщение от Sam
По личному опыту на Nissan X-Trail скажу вам интересную вещь - режим "Lock" хорош только на очень короткое время (помочь забраться на горку, проехать вязкую одиночную лужу или коротенький брод). Если сложный грязевой или снежный участок растягивается хотя бы на сотню и более метров, то привод лучше держать в режиме "Аuto", т.к. электроника будет разгружать муфну при малейшем удобном случае и муфта перегревается значительно(!) позднее.
Вы бы хоть читали и иногда анализировали, если не уверены в своей правоте
я не гадаю, я точно знаю

муфта - это пакет фрикционных пластин которые крутятся в некой жидкой субстанции, и чем больше они проскальзывают - тем быстрее нагревается муфта.

Последний раз редактировалось Griff; 19.02.2012 в 17:49.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 17:49   #2035
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
Вы бы хоть читали и иногда анализировали, если не уверены в своей правоте
я не гадаю, я точно знаю
Откуда инфа?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 17:55   #2036
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Я очень любопытен, и работаю у оф дилера, не рено конечно, но как работает муфта знаю не по инету
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 17:59   #2037
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
Я очень любопытен, и работаю у оф дилера, не рено конечно, но как работает муфта знаю не по инету
Конкретно эта модель муфты?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 18:28   #2038
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Renault Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Муфты такого типа не в состоянии передавать до 100% крутящего момента, т.к. проскальзывают значительно раньше. Принято считать, что не более 60-70% (по разным источникам).
Остальные 30-40% момента реализует сама муфта? Так, как, если у передних колес нет сцепления, то и момент они не потребляют, а следовательно кто-то должен их потребить. )

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
По личному опыту на Nissan X-Trail скажу вам интересную вещь - режим "Lock" хорош только на очень короткое время (помочь забраться на горку, проехать вязкую одиночную лужу или коротенький брод). Если сложный грязевой или снежный участок растягивается хотя бы на сотню и более метров, то привод лучше держать в режиме "Аuto", т.к. электроника будет разгружать муфну при малейшем удобном случае и муфта перегревается значительно(!) позднее.
А вот это странно, ИМХО.
Мне кажется, что проскальзывание муфты быстрее приведет ее к перегреву, нежели жесткая сцепка... Видимо не настолько она жесткая, и проскальзывание в режиме LOCK быстрее ее перегревает...
Ну, опыт есть опыт, будем знать.
А Хитрила какой был?

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее написано было в 21:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
Это не я придумал, это придумали конструкторы, у муфты, которая находится около заднего моста есть два положения "включена" и "выключена", и промежуточных значений у неё нет, и эта муфта тупо подключает и отключает заднюю ось. это класический парт-тайм. только у УАЗа это реализовано механически рычагом, а у Дастера электроникой и муфтой. кто со мной не согласен, пусть мне объяснит как эта муфта перераспределяет момент на передней оси, которая напрямую, через различные шестерни, соединена с мотором.
Промежуточных значений у нее куча. Во-первых - на нее не всегда подается максимальное напряжение. Во-вторых - она может проскальзывать, иначе вместо пакетов фрикционов можно было собрать две зубчатые шестерни, которые бы сводились вместе через магнит и все были бы счастливы )

И зачем мне тебе что-то объяснять? )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 18:33   #2039
rock3079
Живу я здесь
 
Аватар для rock3079
Подробнее

Онлайн: rock3079 вне форума
Был(а): 25 окт 2021 11:30
Адрес: Калуга
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

являюсь обладателем ниссана джук, там схема полного привода очень похожа на икстрейловскую. Так вот, как у дастера полный привод на иксе только в самой бедной комплектации с двухлитровым двигом. В основном идет так называемый 4X4-i, особенностью которого является наличие двух электронных муфт, на каждое из задних колес.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 18:35   #2040
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Renault Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение
Во-вторых - она может проскальзывать, иначе вместо пакетов фрикционов можно было собрать две зубчатые шестерни, которые бы сводились вместе через магнит и все были бы счастливы )
Т.е. она всё таки работает как задний дифференциал?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод + двигатель 1,6. DelfiNN 4х4 507 13.10.2017 20:39
Задний ход и полный привод RubberBigPepper 4х4 52 16.12.2016 18:40
Продам Продаю дастер 1.6 полный привод. zheka18 Автомобили 0 16.07.2013 09:07
Полный привод у конкурентов. instruktor DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 3 16.03.2012 15:41

Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot