Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 13.04.2015, 11:09   #3721
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

radist66,
даже и спорить с вами не буду, каждому свое и под свои нужды,
люблю повторять себе под нос: " каждый делает как хочет, я делаю как я хочу"
при всем уважении к вашему выбору .......
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.04.2015, 11:32   #3722
radist66
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для radist66
Подробнее

Онлайн: radist66 вне форума
Был(а): 16 ноя 2019 13:06
Имя: Павел
Адрес: Западная СИБИРЬ Тюменская область
Автомобиль: 2.0 6МКП 4WD
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
radist66, не знал...но уже поздняк. Гарантия у нивы вроде два года или 35тк, течь думаю всяко по гарантии обязаны будут устранить?
я больше 10 за год не наезжу, посмотрим если на третий год мозг парить начнет, то придется на дастер смотреть, как раз по деньгам должно проще стать. В этом году много всего навалилось. Достраиваю дом, перевожу родителей, и т.д.
Ну коли так, то следи за крышкой расширительного бачка охлаждения, там чего то с клапаном постоянно делается, угадать новый-спортлото, на зиму закручивай до касания сильно не тяни, расширитель сохраниш, течь меньше, однако и без того скудного тепла в салоне ещё поубавишь.

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее написано было в 13:17 ----------

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
radist66,
даже и спорить с вами не буду, каждому свое и под свои нужды,
люблю повторять себе под нос: " каждый делает как хочет, я делаю как я хочу"
при всем уважении к вашему выбору .......
Да не обижайся пжлст, вовсе не хотел и в мысях не было обидеть, но когда шниву хвалят меня аж передёргивает, вот 214 сам планирую покупать, т.к. до сих пор(покупал в 06 новую, вынужденно продал после аварии в 11, меня стоптали) светлые воспоминания. Тебе может попала путняя вот ты и счастлив, а в нашей деревне на двух новых шнивах(14 гв) по две тыщи не прошли, на одной раздатка, на другой мост, доставка до салона для гарантийного ремонта за свой счёт (Тюмень 180км в одну сторону)-....не хочут их на заводе нормально собирать, невооружённым глазом видно.
Удачи на дорогах!
__________________
Тиха украинская ночь..., а сало надо перепрятать!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 11:36   #3723
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

пока движку 1и7 на ШНиве, не поменяют на более мощный, не интересна ШН, если еще на ней, кроме бездора, на трассу выезжать. имхо
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 12:17   #3724
radist66
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для radist66
Подробнее

Онлайн: radist66 вне форума
Был(а): 16 ноя 2019 13:06
Имя: Павел
Адрес: Западная СИБИРЬ Тюменская область
Автомобиль: 2.0 6МКП 4WD
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
пока движку 1и7 на ШНиве, не поменяют на более мощный, не интересна ШН, если еще на ней, кроме бездора, на трассу выезжать. имхо
Пробовали уже, FIAMом даже обозвали, но хапуги по тем дегням более 20тыщ баков заломили-жадность кого знаете сгубила, вот и решено было задушить без того слабенький моторчик под 4евро и выпускать сиё чудо дальше, в надежде что потенциальный владелец этот аппарат сам до ума доведёт.
Если пихло помощнее установить то апгредовая коробка умрёт быстро, за ней раздатка с рпм, а дилерам оно надо?А заводу изготовителю? Да пусть уж так будет, берут же люди, а не будут брать дык перекрасим, другие фонарики, пластик подругому навесим, разумеется в ущерб качеству и опять вперёд.. И гайцам показатель не портим, потому как не гоняем, а потихоньку за фурою. Вобщем одни только плюсы и дай бог чтобы я ошибался.
__________________
Тиха украинская ночь..., а сало надо перепрятать!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 12:24   #3725
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

При таких ценах http://auto.ru/cars/used/sale/1012028551-518e/ (если это не утка) зачем покупать Ниву? Даже если съездить за ней и то недорого выходит.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 12:56   #3726
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Не стоит всерьез воспринимать объявления на автосру, там порой такое размещают, что смело можно в раздел юмор постить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 13:33   #3727
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

И чо вам в Дастаре по проходимости не нравится? Только "прокладка" отвечает за проходимость авто. Мой тесть, на ниве не лезет туда куда я лезу. Я только бампер боюсь оторвать, в отличие от него. А в Шниве та же проблема.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 14:26   #3728
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 05 мая 2024 19:36
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Как бы в выходные ездили на дачу к Денису - по черному жидкому говнолину - что можно сказать о сравнении Дастера и Нивы? У Нивы хорошая геометрия, но движка явно не хватает. Если на пониженной - то не хватает скорости вращения колес, если без оной - мощности двигла. Дастер в стоке не хуже в таких условиях. Был еще спортейдж в старом кузове с нами - так в основном служил тормозом, вяз где попало, особенно в снегу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 15:36   #3729
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Останий Посмотреть сообщение
При таких ценах http://auto.ru/cars/used/sale/1012028551-518e/ (если это не утка) зачем покупать Ниву? Даже если съездить за ней и то недорого выходит.
ага, лох не мамонт...
ЛОХОТРОН или покупка в неофициальных салонах!
реальность такова, что полноприводный дастер, с кондеем дешевле 800 сейчас не купить...
1.6 4x4 експрешн по прайсу 728 + 11,5 металлик + 27,5 кондей + 12 доставка (в уфе) = 779, но это 1.6. 2 литра + 40
разница с ходу 250 и более рублей, учитывая что машину беру в кредит платеж меняется почти в два раза. Для меня нива нужна чтобы с минимальным комфортом но гарантированно довезти свою жопу до участка круглый год Через пару лет решу ситуацию с дорогой, тогда поменяю на чтонибудь комфортнее и возможно дороже.

Цитата:
Сообщение от radist66 Посмотреть сообщение
Ну коли так, то следи за крышкой расширительного бачка охлаждения, там чего то с клапаном постоянно делается, угадать новый-спортлото, на зиму закручивай до касания сильно не тяни, расширитель сохраниш, течь меньше, однако и без того скудного тепла в салоне ещё поубавишь.!
ага, читал уже про крышку бачка актуально для автомобилей до 2013 г.в...
я сейчас думаю какую сеточку ставить, чтобы бенз не сливали
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.

Последний раз редактировалось Xazergus; 13.04.2015 в 16:01.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 16:05   #3730
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Сильвер, если двигло ставить мощнее, там всю трансмиссию менять придется, иначе п...а семерошной коробке ну и всему дальше по порядку

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее написано было в 15:37 ----------

radist66,
да нет, все норм, не в обиде ни на кого, просто разговор о технике, каждый говорит и обоснует и практически и в теории.
я и на 21214 и на 2123 и в переделках и где только ни как, тьфу тьфу конечно, как можно раздатку и мост?
не знаю конечно, мож там раздатку на ходу включали (понижайку)? а мост, че там, об пенек погнули или свернули, оторвали с тягами? но в стоке без МТ резины скрутить сложно, не ну можно конечно, ну я не знаю ....... про мост скажу, что я сапун в лонж вывел, эмульсию исключить, пара в норме что б.

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее написано было в 15:47 ----------

radist66,
да, про ФАМ1, дорого он стоил в те времена, а ща за ним гоняются люди ну в Б.У. конечно.

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее написано было в 15:49 ----------

andimorgan,
особой бездороги на видео я не усмотрел, реношка идет за счет оборотов двигла по отношению к короткой Ниве, а вазик в грязи берет осталным : раздаткой с жесткой блокировкой межосевого дифа + геометрия + клиренс.
водитель не в счет.

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее написано было в 16:02 ----------

Hudozhnik,
Ниве низов больше не хватает, а в остальном и понижайкой и коробкой в зависимости от местности и условий.
это мое мнение как чайника.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 16:13   #3731
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25
Сильвер, если двигло ставить мощнее, там всю трансмиссию менять придется, иначе п...а семерошной коробке ну и всему дальше по порядку
да там надо-то добавить чуть чуть- "1и8" от "Надежды"...
radist66, потому то , с бОльшей теплотой вспоминается 2121 90г.в., 1и6 кпп-4, экспортного исполнения: и двИжка и коробка были более выносливы и ремонтнопригодны. Не сыпалась она, как-то, да панель мягкая.... по сравнению с "Тайгой"
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 16:26   #3732
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

про Нивы и ШНивы.
в большенстве своем, человек который покупает этот нашпром, понимает, именно То что он берет.
Нивы-ШНивы, это как сделай сам и под себя, они имеют большие возможности в постройке для себяавто.
знаю не одного чела, который продает старую ШНиву и бежит за новой, и ездит в стоке и доволен
а кто то только на них и катает, и им другого и не надо, катают все, и стар и млад и дамы и мадамы, все короче.
главное понимать, нужно для чего и где.
и как бы Ниву-ШНиву не ругали, ее все одно покупали , покупают и будут покупать, сам не знаю почему
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 16:35   #3733
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
и как бы Ниву-ШНиву не ругали, ее все одно покупали , покупают и будут покупать, сам не знаю почему
Элементарно, Ватсон! Это самое доступное предложение на рынке))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 16:39   #3734
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Элементарно, Ватсон! Это самое доступное предложение на рынке))
и самое простое, неприхотливое, ремонтно-доступное ( хоть на коленке) , и много где проезжаемое средство передвижение
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 16:47   #3735
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 05 мая 2024 22:37
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Во че нашел: http://pravo.ru/news/view/117733/
Покупатель отсудил себе бабло за 2 Шнивы из за, в общем то, штатного звука КПП.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 16:48   #3736
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
и самое простое, неприхотливое, ремонтно-доступное ( хоть на коленке) , и много где проезжаемое средство передвижение
по аналогии с "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!"
можно предположить что с рено реже ковыряться придется....

Цитата:
Сообщение от гарди Посмотреть сообщение
Если есть время и нервы взять Chevrolet Niva и потом покупай что хочешь, ой нет на что хватит .http://informing.ru/2015/04/10/krasn...olet-niva.html

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Во че нашел: http://pravo.ru/news/view/117733/
Покупатель отсудил себе бабло за 2 Шнивы из за, в общем то, штатного звука КПП.
страницей ранее было
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 16:50   #3737
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Modigar, читал.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 19:56   #3738
radist66
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для radist66
Подробнее

Онлайн: radist66 вне форума
Был(а): 16 ноя 2019 13:06
Имя: Павел
Адрес: Западная СИБИРЬ Тюменская область
Автомобиль: 2.0 6МКП 4WD
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

А вот, Vaz25, представь себе что сборка такая, раздатка заклинила, и в мосту повыв чуток, редуктор порвало... Заметь зима на дворе была, на шниве в лес пеньки искать уже не сунешься снег мешает.По гарантии признали брак завода...Дальше коментировать?
Про 21214 таких "романов" не пишут, ездят радуются и дорабатывают под себя любимого. А за шниву вывали такие деньжищи подстать дастеру, дак потом ещё и трясись над ней недай бог чего крякнет.
Вобщем покурите форум по шниве, кто ещё с выбором не определился и всё поймёте. Дело всё таки в деньгах, люди в большинстве своём готовы "переплатить" только бы поменьше в сервисах появляться с ремонтными проблемами.Машина должна радовать владельца своей неприхотливостью и безотказно перевозить его из пункта А в пункт В.
__________________
Тиха украинская ночь..., а сало надо перепрятать!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 20:35   #3739
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

radist66,
редуктор порвало? а что конкретно? хотелось бы узнать, для кругозора. что вышло из строя, пару оборвало или сателлиты? подшипник развалился?
на ШНива форум я есть, на местном тож 4х4, да дело то не в этом, я и так неплохо ориентируюсь в тазах 4х4.
боятся и дрожать не стоит, надо ездить, для того она и покупается.
просто не хочу писать что было сделано после гарантии, какие узлы заменены,
стараюсь все менять не когда сломается, а маленько заранее, чтобы не встать в ненужном месте.
Шнива у меня обычная гражданская но с небольшой подготовкой.
ну вот сами посудите, там где катаю, там Дастеров нет!!!
и что я там на нем делать то буду, в место палатки в поле торчать или в лесу с сломаной муфтой?
именно ШНива это и есть неприхотливость, ну безотказность нет конечно, но к этому стремлюсь, т.к. помощи ждать неоткуда, понимаете.
Дастер рассматриваля тож при выборе авто,
но его не было в свободной продаже раз, два он был дороже 4х4, три муфта (т.к рассматриваля вариант поездок на мудах и атешках, и я не уверен что там где я прохожу с большими нагрузками на Нивах, муфта выдержит, вы понимаете?
а так конечно по надежности кузова и других агрегатов ( за исключением муфты) просто гуд, не спорю, мож есть еще какие болячки реношки, я не в курсе просто.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 20:52   #3740
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Если на пониженной - то не хватает скорости вращения колес, если без оной - мощности двигла.
На ШН "внатяг" ехать сложно, т.е. когда подаёшь на колёса минимально требуемую можность при низких оборотах, чтоб в букс не срывались, когда двигатель как бы подстраивается под нагрузку - обороты постоянно педалью подстраиваешь держишь на минимуме. Двигла не достаточно на низах - влючаешь пониженную передачу - двигло ревёт, обороты большие, хрен поймаешь момент срыва в букс - инерция и энергия раскрученного маховика выкинет из под колёс грунт и зароешься или стащит на уклоне в сторону, когда можно было раздавить этот "пластилин" медленно и зацепиться протектором за твёрдое.
__________________
Дуся - агрегат.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot