Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Важная информация
Старый 13.02.2014, 16:07   #1
DaveMF
Дастеровод - в почете
 
Аватар для DaveMF
Подробнее

Онлайн: DaveMF вне форума
Был(а): 30 мая 2022 20:08
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Kaptur 2018
По умолчанию Штатная камера заднего вида для DUSTER (РАЗРАБОТКА ЗАВЕРШЕНА!!!)

Завершена разработка и готов полностью рабочий вариант!

Всем желающим могу изготовить, но только под заказ, держать на руках нет смысла. И самих камер нет, придется заказывать.

В вариант с камерой входит:
1. Камера + плафон с подсветкой;
2. Платка для подсветки во второй плафон (дорабатывать и клеить ничего не надо, встает вместо штатной лампочки);
3. Кабель питания камеры 1метр;
4. Кабель видеосигнальный 5 метров.

В вариант без камеры входит:
1. Плафон с подсветкой;
2. Платка для подсветки во второй плафон.

Инструкция по установке камеры (без прокладки кабелей к видеомонитору) в приложении.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0869.jpg
Просмотров: 10144
Размер:	406.2 Кб
ID:	47821   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0870.jpg
Просмотров: 7184
Размер:	564.8 Кб
ID:	47822   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0872.jpg
Просмотров: 8931
Размер:	513.3 Кб
ID:	47823   Нажмите на изображение для увеличения
Название: монитор.jpg
Просмотров: 8598
Размер:	925.9 Кб
ID:	47841   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0885.jpg
Просмотров: 7871
Размер:	619.1 Кб
ID:	48595  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0886.JPG
Просмотров: 5965
Размер:	859.4 Кб
ID:	48596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0887.jpg
Просмотров: 5519
Размер:	645.4 Кб
ID:	48597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0888.jpg
Просмотров: 5471
Размер:	624.9 Кб
ID:	48598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0889.jpg
Просмотров: 5460
Размер:	962.7 Кб
ID:	48599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0890.jpg
Просмотров: 5344
Размер:	953.4 Кб
ID:	48600  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: led.jpg
Просмотров: 4808
Размер:	535.2 Кб
ID:	68296  
Вложения
Тип файла: pdf Инструкция по установке КЗВ.pdf (510.5 Кб, 3367 просмотров)

Последний раз редактировалось DaveMF; 04.04.2015 в 16:06.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.11.2015, 18:46   #261
DaveMF
Дастеровод - в почете
 
Аватар для DaveMF
Подробнее

Онлайн: DaveMF вне форума
Был(а): 30 мая 2022 20:08
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Kaptur 2018
По умолчанию Re: Штатная камера заднего вида для DUSTER (РАЗРАБОТКА ЗАВЕРШЕНА!!!)

Цитата:
Сообщение от kmut Посмотреть сообщение
DaveMF, понял, тогда уже поздняк
А вообще, камера стоит не по центру, поэтому наклон бампера должен быть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 20:01   #262
67sergey67
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для 67sergey67
Подробнее

Онлайн: 67sergey67 вне форума
Был(а): 08 июн 2021 22:59
Имя: Сергей
Адрес: Смоленск
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4WD AT
По умолчанию Re: Штатная камера заднего вида для DUSTER (РАЗРАБОТКА ЗАВЕРШЕНА!!!)

Цитата:
Сообщение от kmut Посмотреть сообщение
DaveMF, понял, тогда уже поздняк
почему же? Леской всё отлично можно отделить, почистить, обезжирить, приклеить скотч и наконец заново всё отрегулировать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 10:07   #263
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Штатная камера заднего вида для DUSTER (РАЗРАБОТКА ЗАВЕРШЕНА!!!)

Как бороться с загрязнением камеры от вихревых потоков в мокрую погоду???
На форумах обсуждается тема использования специальных сполеров на 5-у дверь, но это совершенно другая тема... Сполер в какой то степени уменьшает загрязнение стекла 5-ой двери, но камера все равно быстро загрязняется...
Может есть смысл использовать некие нано-жидкости, которые, по словам производителя, могут создавать на поверхности водоотталкивающую защитную пленку...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 23:10   #264
velikij
Новичок
 
Аватар для velikij
Подробнее

Онлайн: velikij вне форума
Был(а): 14 мая 2017 00:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2015 1.6 4х4
По умолчанию Re: Штатная камера заднего вида для DUSTER (РАЗРАБОТКА ЗАВЕРШЕНА!!!)

Привет. А отдельно корпус-плафон для камеры заказать можно? Просто камера у меня стоит, Renault Duster Incar (Intro) VDC-117 ,хорошая, ССD, а вот держатель я бы заменил, угол наклона немного маловат В вариант без камеры входит:
1. Плафон с подсветкой;
2. Платка для подсветки во второй плафон. Меня бы это устроило



Цитата:
Сообщение от Anem Посмотреть сообщение
Возможно вопрос не совсем в тему, но кто-нибудь ставил Intro VDC-117 или VDC-114?
У меня VDC 117 стоит с матрицей сони CCD, вывод на зеркало Germid с экраном и видеорегистратором Качество ночью очень неплохое, видно даже темные предметы на асфальте. Но угол маловат, видно примерно только 1.6-1.8 метра асфальта и огромный кусок бампера. И из за расположения камеры к правому борту справа контроль борта с запасом, а слева где то 40 см мертвая зона. Разметка камеры на 1 метр расчитана

Последний раз редактировалось velikij; 02.12.2015 в 23:19. Причина: правка
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 16:06   #265
DaveMF
Дастеровод - в почете
 
Аватар для DaveMF
Подробнее

Онлайн: DaveMF вне форума
Был(а): 30 мая 2022 20:08
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Kaptur 2018
По умолчанию Re: Штатная камера заднего вида для DUSTER (РАЗРАБОТКА ЗАВЕРШЕНА!!!)

Цитата:
Сообщение от velikij Посмотреть сообщение
Привет. А отдельно корпус-плафон для камеры заказать можно? Просто камера у меня стоит, Renault Duster Incar (Intro) VDC-117 ,хорошая, ССD, а вот держатель я бы заменил, угол наклона немного маловат В вариант без камеры входит:
1. Плафон с подсветкой;
2. Платка для подсветки во второй плафон. Меня бы это устроило





У меня VDC 117 стоит с матрицей сони CCD, вывод на зеркало Germid с экраном и видеорегистратором Качество ночью очень неплохое, видно даже темные предметы на асфальте. Но угол маловат, видно примерно только 1.6-1.8 метра асфальта и огромный кусок бампера. И из за расположения камеры к правому борту справа контроль борта с запасом, а слева где то 40 см мертвая зона. Разметка камеры на 1 метр расчитана
есть пока только эти плафоны

А вообще желательно фото, как у вас сейчас показывает, чтобы не получилось тоже самое
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 21:16   #266
DaveMF
Дастеровод - в почете
 
Аватар для DaveMF
Подробнее

Онлайн: DaveMF вне форума
Был(а): 30 мая 2022 20:08
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Kaptur 2018
По умолчанию Re: Штатная камера заднего вида для DUSTER (РАЗРАБОТКА ЗАВЕРШЕНА!!!)

Появилась пара свободных камер.
Новые камеры имеют три важных отличия:
1. Разрешение камеры стало 520 линий (420 было ранее), т.е ночью видит еще лучше и при слабом освещении переходит в черно-белый режим;
2. Камера без парковочных линий! Их нет совсем, медианав сам нарисует
3. Камера сама корректирует изображение и убирает эффект бочки, бампер теперь прямой, но это привело к уменьшению угла обзора.

Желающие в личку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0492.jpg
Просмотров: 853
Размер:	760.9 Кб
ID:	87629   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0491.jpg
Просмотров: 854
Размер:	780.8 Кб
ID:	87630  

Последний раз редактировалось DaveMF; 03.12.2015 в 22:30.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 22:16   #267
kmut
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kmut
Подробнее

Онлайн: kmut вне форума
Был(а): 13 окт 2021 20:00
Адрес: Russia
Автомобиль: RD F2 2.0 MT 4x4
По умолчанию Re: Штатная камера заднего вида для DUSTER (РАЗРАБОТКА ЗАВЕРШЕНА!!!)

DaveMF, клёвый апгрейд, жаль, купил предыдущую модель.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 17:31   #268
velikij
Новичок
 
Аватар для velikij
Подробнее

Онлайн: velikij вне форума
Был(а): 14 мая 2017 00:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2015 1.6 4х4
По умолчанию Re: Штатная камера заднего вида для DUSTER (РАЗРАБОТКА ЗАВЕРШЕНА!!!)

Сделал фотки специально сзади машины нарисовал полосы чтобы было видней На фотке видно что угол камеры маленький, да она еще и висит низковато поэтому видно номер и весь бампер, а на асфальте даже до конца полосок не добивает Кстати, бампер то видно, а защиту бампера на новых дастерах не видно, а она где то на 5см выступает от бампера и это надо учитывать тоже

Последний раз редактировалось velikij; 06.12.2015 в 21:12. Причина: правка
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 17:36   #269
DaveMF
Дастеровод - в почете
 
Аватар для DaveMF
Подробнее

Онлайн: DaveMF вне форума
Был(а): 30 мая 2022 20:08
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Kaptur 2018
По умолчанию Re: Штатная камера заднего вида для DUSTER (РАЗРАБОТКА ЗАВЕРШЕНА!!!)

Надо плафон отрегулировать в посадочном месте и номер видно не будет. И только потом приклеивать. А вообще камера сделана для первого дастера. Для нового я не говорил что будет подходить.

Да, главное, это не у камеры угол маленький, это Ваш широкоформатный монитор верх обрезает. Сталкивался уже с этим явлением. Подключите к другому монитору и угол станет больше.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 18:03   #270
velikij
Новичок
 
Аватар для velikij
Подробнее

Онлайн: velikij вне форума
Был(а): 14 мая 2017 00:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2015 1.6 4х4
По умолчанию Re: Штатная камера заднего вида для DUSTER (РАЗРАБОТКА ЗАВЕРШЕНА!!!)

Цитата:
Сообщение от DaveMF Посмотреть сообщение
Надо плафон отрегулировать в посадочном месте и номер видно не будет. И только потом приклеивать. А вообще камера сделана для первого дастера. Для нового я не говорил что будет подходить.

Да, главное, это не у камеры угол маленький, это Ваш широкоформатный монитор верх обрезает. Сталкивался уже с этим явлением. Подключите к другому монитору и угол станет больше.
VDC 117 стоит там как влитая, ее не пошевелить А если взять ваше крепление, то оно получается к новому дастеру может и не подойти из за конструкции планки? Да еще надо как то монитор в зеркале колхозить. Ну я попал. Правда, мне кажется, планку на новом вроде и не меняли
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 18:29   #271
DaveMF
Дастеровод - в почете
 
Аватар для DaveMF
Подробнее

Онлайн: DaveMF вне форума
Был(а): 30 мая 2022 20:08
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Kaptur 2018
По умолчанию Re: Штатная камера заднего вида для DUSTER (РАЗРАБОТКА ЗАВЕРШЕНА!!!)

Цитата:
Сообщение от velikij Посмотреть сообщение
VDC 117 стоит там как влитая, ее не пошевелить А если взять ваше крепление, то оно получается к новому дастеру может и не подойти из за конструкции планки? Да еще надо как то монитор в зеркале колхозить. Ну я попал. Правда, мне кажется, планку на новом вроде и не меняли
Вообще с камерами очень интересная ситуация, у меня на руках есть 3 одинаковые (по виду и модели) камеры, но у них у всех разные углы. К сожалению китайцы что хотят то и делают, пока не включишь не поймешь какой угол. Хотя на всех написано что 170, но это полный бред.

По поводу моего плафона, то он создавался для того чтобы в камеру было видно бампер, чтобы можно было прижиматься максимально близко.
Парковочная камера нужна чтобы видеть как паркуешься, а не смотреть на соседние машины.
Ваша парковочная камера смотрит на бампер и это правильно. Моя тоже туда смотрит.

А если вам нужно смотреть на соседние авто, то нужно брать обзорную камеру, а не парковочную, но по ней вы не сможете припарковаться.

Все это обсуждалось в данной теме много раз, не ленитесь читать, в теме есть много фото где все видно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 19:08   #272
velikij
Новичок
 
Аватар для velikij
Подробнее

Онлайн: velikij вне форума
Был(а): 14 мая 2017 00:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2015 1.6 4х4
По умолчанию Re: Штатная камера заднего вида для DUSTER (РАЗРАБОТКА ЗАВЕРШЕНА!!!)

Насчет парковочных камер я понимаю, когда ставил, специально на этом акцент сделал, потому что как вариант была еще штатная камера Luxe Privilige в штатное место. А сколько угол наклона у вашей камеры? Просто у моей где то 15 градусов, а у вашего крепления по моему больше, где то 25, и камера там выше расположена, т.е. теоретически если его поставить, то будет видно лишь кромку бампера и назад чуть лучше. И плюс в том, что она чуть чуть левей будет Но подходит ли оно на новый Дастер? По моему, там планка такая же у него и должно подойти. Просто широкоформатных камер заднего вида на рынке пока нет, а зеркало форматы менять не умеет, придется что то думать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 19:34   #273
DaveMF
Дастеровод - в почете
 
Аватар для DaveMF
Подробнее

Онлайн: DaveMF вне форума
Был(а): 30 мая 2022 20:08
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Kaptur 2018
По умолчанию Re: Штатная камера заднего вида для DUSTER (РАЗРАБОТКА ЗАВЕРШЕНА!!!)

плафон должен подойти, так как они одинаковые на старом и на новом, я говорил про плоскость на которой сами плафоны установлены могут быть разные. Но ведь у вас камера от старого стоит, и по виду все одинакого.

По поводу моего плафона, то камера крепится к плафону на винтах и есть возможность регулировать угол наклона самой камеры если под ее задний край подкладывать например кусочек пластмассы или слюды и можно добиться нужного угла.
Только при многократной съеме надо аккуратно чтобы язычок не отломить, а для этого лучше ставить пробные разы без верхней крышечки, с подсветкой которая.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 19:54   #274
velikij
Новичок
 
Аватар для velikij
Подробнее

Онлайн: velikij вне форума
Был(а): 14 мая 2017 00:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2015 1.6 4х4
По умолчанию Re: Штатная камера заднего вида для DUSTER (РАЗРАБОТКА ЗАВЕРШЕНА!!!)

[IMG][/IMG][IMG][/IMG]
Цитата:
Сообщение от DaveMF Посмотреть сообщение
плафон должен подойти, так как они одинаковые на старом и на новом, я говорил про плоскость на которой сами плафоны установлены могут быть разные. Но ведь у вас камера от старого стоит, и по виду все одинакого.

По поводу моего плафона, то камера крепится к плафону на винтах и есть возможность регулировать угол наклона самой камеры если под ее задний край подкладывать например кусочек пластмассы или слюды и можно добиться нужного угла.
Только при многократной съеме надо аккуратно чтобы язычок не отломить, а для этого лучше ставить пробные разы без верхней крышечки, с подсветкой которая.
А как камера крепиться? У меня на камере в верхней части 2 дырки под винты и м.д. ними провод выходит А у вас на фотке я вижу что камера вставлена в квадратную основу с винтами сбоку, а основа уже вставлена в плафон в гнездо с квадратным вырезом. Для чего эта основа? Подходит ли моя обычная квадратная камера туда? Или будет как на фотках во главе форума? Сколько примерно размер посадочного гнезда?

Последний раз редактировалось velikij; 05.12.2015 в 20:06. Причина: правка
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 20:04   #275
DaveMF
Дастеровод - в почете
 
Аватар для DaveMF
Подробнее

Онлайн: DaveMF вне форума
Был(а): 30 мая 2022 20:08
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Kaptur 2018
По умолчанию Re: Штатная камера заднего вида для DUSTER (РАЗРАБОТКА ЗАВЕРШЕНА!!!)

Цитата:
Сообщение от velikij Посмотреть сообщение
[IMG][/IMG]

А как камера крепиться? У меня на камере в верхней части 2 дырки под винты и м.д. ними провод выходит А у вас на фотке я вижу что камера вставлена в квадратную основу с винтами сбоку, а основа уже вставлена в плафон в гнездо с квадратным вырезом. Для чего эта основа? Подходит ли моя обычная квадратная камера туда?
Ответы на все ваши вопросы есть в теме, не ленитесь, читайте.
Как крепится - предпоследнее фото в первом посту.
Камера подходит с размерами основания 23*23мм.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 23:14   #276
67sergey67
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для 67sergey67
Подробнее

Онлайн: 67sergey67 вне форума
Был(а): 08 июн 2021 22:59
Имя: Сергей
Адрес: Смоленск
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4WD AT
По умолчанию Re: Штатная камера заднего вида для DUSTER (РАЗРАБОТКА ЗАВЕРШЕНА!!!)

Цитата:
Сообщение от DaveMF Посмотреть сообщение
Вообще с камерами очень интересная ситуация, у меня на руках есть 3 одинаковые (по виду и модели) камеры, но у них у всех разные углы. К сожалению китайцы что хотят то и делают, пока не включишь не поймешь какой угол. Хотя на всех написано что 170, но это полный бред.
А Вы перед продажей не производите замер реальных углов обзора? Какие минимальные Вам попадались ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 10:56   #277
DaveMF
Дастеровод - в почете
 
Аватар для DaveMF
Подробнее

Онлайн: DaveMF вне форума
Был(а): 30 мая 2022 20:08
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Kaptur 2018
По умолчанию Re: Штатная камера заднего вида для DUSTER (РАЗРАБОТКА ЗАВЕРШЕНА!!!)

Цитата:
Сообщение от 67sergey67 Посмотреть сообщение
А Вы перед продажей не производите замер реальных углов обзора? Какие минимальные Вам попадались ?
Измеряю, в теме есть фото с углами.
Все камеры что я видел были 90 - 110 градусов по горизонтали.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 12:53   #278
kmut
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kmut
Подробнее

Онлайн: kmut вне форума
Был(а): 13 окт 2021 20:00
Адрес: Russia
Автомобиль: RD F2 2.0 MT 4x4
По умолчанию Re: Штатная камера заднего вида для DUSTER (РАЗРАБОТКА ЗАВЕРШЕНА!!!)

DaveMF, интересно Ваше мнение по поводу камеры
Ссылка
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 13:14   #279
DaveMF
Дастеровод - в почете
 
Аватар для DaveMF
Подробнее

Онлайн: DaveMF вне форума
Был(а): 30 мая 2022 20:08
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Kaptur 2018
По умолчанию Re: Штатная камера заднего вида для DUSTER (РАЗРАБОТКА ЗАВЕРШЕНА!!!)

Цитата:
Сообщение от kmut Посмотреть сообщение
DaveMF, интересно Ваше мнение по поводу камеры
Ссылка
По функционалу камера выше всяких похвал, но и ценник наверное будет соответствующий.

По поводу углов, фишай это перебор с ним дальше полуметра будет казаться что между вами и препятствием войдет фура. А на метре уже совсем далеко что видно ничего не будет.

По поводу второй подключаемой камеры, было сказано что у нее 120 градусов, но не уточнено какие. По виду я бы сказал что это 120 градусов по диагонали, т.е. по горизонту не более 100.

Лично по моему опыту идеальный вариант угла это 110-115 градусов по горизонту, это по диагонали получается 130-140.
Меньше до 90 терпимо, а вот больше 115 видит все но очень далеко и можно не рассчитать маневр, и приблизится к препятствию очень быстро и не успеешь затормозить.

На видео первой камеры когда он переключил на 5 минуте в режим не суперширокоугольный, вот это примерно 110-115 градусов и вот такой угол идеален для авто.

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее написано было в 13:13 ----------

А главное это нефига не их разработка, а китайская, они просто лепят свой шильдик и срубают бабло. Поэтому стоит поискать в китае ее.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 14:23   #280
Anem
Участник клуба
 
Аватар для Anem
Подробнее

Онлайн: Anem вне форума
Был(а): 28 фев 2018 16:31
Адрес: Иркутская область
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Штатная камера заднего вида для DUSTER (РАЗРАБОТКА ЗАВЕРШЕНА!!!)

Идеальным была бы камера, которая тот самый рыбий глаз преобразовывает в нормальный вид без искажений и уже отправляет на экран. Только я не думаю, что данный вариант будет очень дешевым. Дешевле будет обклеить авто камерами по кругу.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида mangoost Аксессуары и допы 1645 05.05.2022 16:26
Продам планшет+навигатор+камера заднего вида ymka-66 Аксессуары, предметы тюнинга 19 01.02.2014 09:46
Продам планшет+навигатор +камера заднего вида ymka-66 Аксессуары, предметы тюнинга 10 25.11.2013 21:10

Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot