Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 11.02.2012, 17:43   #1
Викторыч
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Викторыч
Подробнее

Онлайн: Викторыч вне форума
Был(а): 10 мая 2022 10:42
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Duster 2,0, 4х2
По умолчанию Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Вот я о чем подумал. Навигатор поставить, найду куда воткнуть - вместо прикуривателя. А куда видеорегистратор? А зарядку для телефона? У кого какие мысли. Дополнительные розетки - можно, нельзя, в какое место, какие сложности могут быть?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.06.2015, 14:38   #301
a2b
Дастеровод - в почете
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Был(а): 09 апр 2024 15:39
Адрес: Вологда
Автомобиль: Privilege 1.5 dci, ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Раздавленный штекер компрессора когда-то успешно заменил китайским: сделал жестяную обойму для нижнего конца предохранителя, к которой и подключил +провод - имеющаяся пружинка поджимает эту обойму, ток через нее не идет.
Коллега по работе использует зажимные клеммы Wago 222-415 для работы с разнокалиберными проводами, привлекательные характеристики: небольшие габариты, ток до 30А, сечения 0,08 - 4 мм2. Попробую их для подключения гирлянды гаджетов к проводке авто, но проверка займет времени…
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 15:06   #302
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Цитата:
Сообщение от Pavel-bbt Посмотреть сообщение
что за разъемы над прикуривателем, штырьки для крокодила? Где покупали?
типа того. они с резьбой под колпачком. мне очень нравятся. ссылка - http://shop.dart.ru/index.php?searchstring=jc-555
но их там сейчас нету.
я сам работаю на митинском радиорынке. они заказаны из китая. мои были как образцы. ждем приход примерно через месяц партию.
так же можете их себе заказать через али-экспресс
там очень важный момент при затяжке на блок или как в моем случае на пластик обшивки - сильно не перетянуть - иначе есть возможность сломать сам корпус разъема.
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 15:29   #303
Pavel-bbt
Участник клуба
 
Аватар для Pavel-bbt
Подробнее

Онлайн: Pavel-bbt вне форума
Был(а): 25 мая 2018 10:26
Адрес: Волжский
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

нет ли ссылочки на али?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 19:45   #304
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Цитата:
Сообщение от Pavel-bbt Посмотреть сообщение
нет ли ссылочки на али?
пожалуйста - http://ru.aliexpress.com/wholesale?c...80%D0%B0%D1%82
только если вы заметили на моей фотки гайки те что залиты в пластик держаться типа как на стяже. очень удобно и не упадут никуда, не укатятся!!! в али да и вообще на сайтах других я не нашёл такиеже. если время не жмёт, ждите когда нам приедут нормальные. я смогу помочь приобрести их.
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 20:46   #305
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

выкладываю обещанное фото допиленного (в прямом смысле слова) разъема
Можно сравнить со штатным состоянием
Немного удлинен пластмассовый проем (важно не переусердствовать) и угол на контакте перенесен из середины, где он ни за что не цепляется - на край пропила.
Гнуть приходится очень аккуратно - внутри эта пластинка сразу под 90 градусов уходит внутрь и при перегибе можно ее сломать.
Опять же выступ нужно сделать не слишком выступающим, иначе защелкнется в гнезде - и не вынешь.

Вроде пропил и изгиб - ерунда, а вот исходный разъем не фиксируется с нажатым центральным контактом (недостаточно расстояние от кончика до изгиба, а он еще и плохо цепляется за внутренний уступ в гнезде прикуривателя) и контакт теряется в неожиданный момент движения машины (в особенности на разбитой лесной дороге)

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150602_190725.jpg
Просмотров: 1788
Размер:	597.7 Кб
ID:	77462   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150602_190758[1].jpg
Просмотров: 1694
Размер:	547.8 Кб
ID:	77505  

Последний раз редактировалось ilion; 03.06.2015 в 10:50.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 21:04   #306
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Цитата:
Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
Вот я о чем подумал. Навигатор поставить, найду куда воткнуть - вместо прикуривателя. А куда видеорегистратор? А зарядку для телефона? У кого какие мысли. Дополнительные розетки - можно, нельзя, в какое место, какие сложности могут быть?
Что то у Вас такие мысли поздно приходят.
__________________
P.S. Всегда хотел придумать сказку или анекдот.
Едет чиноша на чистом дастере и датчик топлива у него не глючет и кресло не скрИпит.
МОЯ МАШИНКА
Копим на новый ДАСТЕР
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 21:57   #307
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Цитата:
Сообщение от gagarin74 Посмотреть сообщение
Что то у Вас такие мысли поздно приходят.
эта мысль ему пришла 11 февраля 2012 года... Почти сразу после начала продаж дастера... Куда уж раньше?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 22:36   #308
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
эта мысль ему пришла 11 февраля 2012 года... Почти сразу после начала продаж дастера... Куда уж раньше?
Пордонте, зрение уже не то.
__________________
P.S. Всегда хотел придумать сказку или анекдот.
Едет чиноша на чистом дастере и датчик топлива у него не глючет и кресло не скрИпит.
МОЯ МАШИНКА
Копим на новый ДАСТЕР
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 10:40   #309
Pavel-bbt
Участник клуба
 
Аватар для Pavel-bbt
Подробнее

Онлайн: Pavel-bbt вне форума
Был(а): 25 мая 2018 10:26
Адрес: Волжский
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Цитата:
Сообщение от stas74 Посмотреть сообщение
пожалуйста - http://ru.aliexpress.com/wholesale?c...80%D0%B0%D1%82
только если вы заметили на моей фотки гайки те что залиты в пластик держаться типа как на стяже. очень удобно и не упадут никуда, не укатятся!!! в али да и вообще на сайтах других я не нашёл такиеже. если время не жмёт, ждите когда нам приедут нормальные. я смогу помочь приобрести их.
Я надеялся что плохо искал.... подожду Ваших...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 19:38   #310
Santa
Дастеровод
 
Аватар для Santa
Подробнее

Онлайн: Santa вне форума
Был(а): 03 Янв 2019 21:44
Адрес: Калининград
Автомобиль: Рено Дастер 1.5 дизель
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Может кто подскажет, коротнул штатный прикуриватель не могу найти где его предохранитель, облазил все колодки.Заранее благодарен.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 06:32   #311
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Может кто подскажет, коротнул штатный прикуриватель не могу найти где его предохранитель, облазил все колодки.Заранее благодарен.
ответы:
Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
Может дело в предохранителе?
предохранитель под символом магнитола, расположение смотреть под крышкой предохранителей.
Цитата:
Сообщение от Грузовик Посмотреть сообщение
В общем снял я крышку предохранителей. Там оказывается не все предохранители одинаковые. Есть маленькие и большие. Большие снизу, маленькие сверху. У меня с внутренней стороны крышечки (в запасе) были только маленькие предохранители, пять штук. Хотя, как я понял, по разъёмам полостям, должны были быть три маленьких и три больших. В итоге, если я всё правильно понял. Картиночки на крышке должны в закрытом состоянии совпадать. То есть как бы зеркально. Каждый предохранитель напротив своей картиночки. Напротив той, что с магнитолой у меня стоит большой на 20. Остальные на 15, один на 30 и один на 10 (те что большие). Я вынул из магнитолы. Включился. Магнитола опять работала. Выключился. И решил поставить туда какой-либо на 15. На картиночках у меня почему-то два вентилятора нарисованы. В том же столбике, где и магнитола. Один самый верхний, второй самый нижний. Вынул из верхнего вентилятора предохранитель, воткнул на магнитолу. Включился. В итоге, магнитола не пашет и не пашет свет, тот что сверху в салоне. Поставил всё обратно. Пришлось вводить код разблокировки магнитолы. Всё вернулось в прежнее состояние, а прикуриватель так и не пашет. Значит ни фига, получается, картинки-то не совпадают или в этом есть хитрый замысел??? На внутренней стороне крышки, помимо картиночек написано faurecia RENAULT DACIA. Это у всех так? И если у нас у всех коробки предохранителей одинаковые, то может быть вы скажете, что мол такой-то/такой-то (слева-сверху-такой-то по счёту... типа того). Если коробку открыть, и смотреть в открытую, то у меня получается снизу самый левый столбик, второй предохранитель снизу.

---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее написано было в 23:16 ----------

Вот фото. Если так смотреть, то видите самый большой на 20, жёлтого цвета. Это напротив значка магнитолы





---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее написано было в 23:22 ----------

Только на последней фотке, в запаске есть два больших. А у меня там мелкие(((

---------- Добавлено в 27.02.2013 00:21 ---------- Предыдущее написано было в 26.02.2013 23:24 ----------

Завтра прозвоню, чтобы точно выяснить какой сгорел и накуплю этих предохранителей впрок. Они там всё-равно копейки стоят...

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 10:33   #312
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
fluorescent, извините конечно, но похоже Вы пока просто не определились что сделать - если делаете розетку ОТ АКБ, то там штекер не нужен никакой,а насосу/компрессору/холодильнику....хватит длины своего провода.....если просто удлинитель, то зачем Вам розетка в багажнике?
если нужно оперативно подкачать колесо уже гружёного прицепа, то длинны штатного провода от насоса не хватает, возиться с удлинителями неудобно и бестолково, дополнительно когда иду на дальняк у меня в багажнике едет холодильник. По этому установил дополнительный разъём прикуривателя в багажнике, прикуриватель от класики жигули, а вот декоративная крышка от флюенса. Шас машина в кузовном ремонте, по этому выкладываю фотку отдельно левой верхней панели полки багажника. Провод тянул через крышу до штатного блока предохранителей, пред установил в свободное место в штатном блоке. Шас пока идёт кузовной ремонт и багажник разобран думаю установить в нише крыла инвертор а розетку расположить рядом с розеткой 12v

патрон от жигуля требует минимальной переделки при установке, а изза того что он длиньше и немного тоньще - он обеспечивает лучшее удержание всякого рода универсальных штекеров при выбрации, недостатком является только то что некоторые адаптеры зарядок банально не достают до центрального контакта, но я такими не пользуюсь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 878
Размер:	576.8 Кб
ID:	77757   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 881
Размер:	526.1 Кб
ID:	77758   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 860
Размер:	607.9 Кб
ID:	77759  
__________________
инь янь хрень

Последний раз редактировалось zhiv; 09.06.2015 в 10:47.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 10:53   #313
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
если нужно оперативно подкачать колесо уже гружёного прицепа, то длинны штатного провода от насоса не хватает, возиться с удлинителями неудобно и бестолково, дополнительно когда иду на дальняк у меня в багажнике едет холодильник. По этому установил дополнительный разъём прикуривателя в багажнике
Не понял...то есть от багажника, где установлен дополнительный разъем, до колеса прицепа не хватает провода насоса?

Я когда покупал насос помимо прочего, обратил внимание и на длину провода....поэтому и выбрал "Беркут". И насос отличный и провод в 3 метра...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 11:10   #314
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
fluorescent, обязательно переформируй уступ на боковых контактах. Иначе от тряски штекер потихоньку выползет из розетки.
Между прочим - та же проблема и у штекера Heyner.
Причем приходится прорезать пластик, чтобы упор оказался в нужном месте относительно кончика штекера.

---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее написано было в 18:53 ----------


почитай мое сообщение и предыдущую страницу
вообщето по задумке конструктора этого типа розеток - удержание от самопроизвольного выключения должно осуществляться скобой плюсового контакта за кольцевой паз на конце вилки, но из-за того что в мире принято два вида прикуривателей и они немного разных диаметров - производители вилок делают их универсальными,- что приводит к повышенному зазору в патроне и ... изменяя форму бокового пружинного контакта вы увеличиваете расстояние между точками приложения сил уменьшая возможность перекоса от вибрации, - такого же эффекта можно достичь если при покупке вилки обращать внимание на расположение этого самого бокового контакта - чем дальше от носика тем лучше. А ещё хорошо использовать не патрон прикуривателя а розетку 12v, она отличается тем что вместо биметаллической удерживающей скобы имеет обычную пружинную сталь и не разгибает усы при нагреве, но это не бюджетно,- два года назад у дилера за такую розетку просили 2,5 т рублей. В итоге дастер был укомплектован девайсом от жигуля 2101,- он лучше всех встал в "родную" крышку от флюенса, цена которой 400р цена розетки 175 р

---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее написано было в 08:05 ----------

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Не понял...то есть от багажника, где установлен дополнительный разъем, до колеса прицепа не хватает провода насоса?

Я когда покупал насос помимо прочего, обратил внимание и на длину провода....поэтому и выбрал "Беркут". И насос отличный и провод в 3 метра...
вопрос был : " зачем вам розетка в багажнике" , если я непонял вопроса то приношу свои извинения, я использовал ваше сообщение содержащие этот вопрос для того чтобы оформить в тему моё конструктивное решение о расположении дополнительной розетки 12v в автомобиле. Да, я тоже использую беркут, ... прицеп лодочный- довольно длинный, из багажника беркут еле достаёт до колеса учитывая и длину провода и шланга, но месторасположение розетки выбрано с учётом использования и других девайсов, а также чтоб обеспечивало оперативный доступ и при 120% загрузке багажника
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 11:16   #315
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение

вопрос был : " зачем вам розетка в багажнике" , если я непонял вопроса то приношу свои извинения, я использовал ваше сообщение содержащие этот вопрос для того чтобы оформить в тему моё конструктивное решение о расположении дополнительной розетки 12v в автомобиле.
Ааааа...понятно. Просто там автор как-то и удлинитель делал, и розетку в багажник.....как-то две доработки сразу....
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 11:20   #316
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Цитата:
Сообщение от stas74 Посмотреть сообщение
всем привет. есть преобразователь напряжения 1,5квата с 12 на 220вольт.
надоело его постоянно подключать к аккумулятору. взял проводок по толще и решил исправить этот вопрос. ну и за одно гнездо прикуривателя присобачил. получилось как то вот так -
супер! особенно вызывает восхищение качество исполнения, но есть замечание по месторасположению. В моём случае это место наглухо завалено вещами и доступ к нему затруднён
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 20:23   #317
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
супер! особенно вызывает восхищение качество исполнения, но есть замечание по месторасположению. В моём случае это место наглухо завалено вещами и доступ к нему затруднён
спасибо, ну по замечанию месторасположения, я бы конечно поспорил.
долго искал это место. очень много ежжу или ездю в общем мотаюсь по рыбалкам, а так же по работе много груза вожу, потом двое детей с женой если едим к бабушке - представляете сколько это всего наваливается??!!!
там с верху ещё крышка не прикручена, так что считаю лично по своему мнению, что это местечко самое самое оно то что надо.
в эти выхи уже пробовал выезжать с роднёй и подключать холодильник. всё отлично работает, а и самое главное разъёму ничего не мешает и на него ничего не наваливается. ну в общем мне нравится.
если кому интересно могу сделать фото всё в собранном виде.................
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 20:39   #318
Santa
Дастеровод
 
Аватар для Santa
Подробнее

Онлайн: Santa вне форума
Был(а): 03 Янв 2019 21:44
Адрес: Калининград
Автомобиль: Рено Дастер 1.5 дизель
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Предохранители я все прозвонил.... в том и вопрос? А еще МедиаНав перестал выкл.вкл. от ключа, только кнопкой.

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее написано было в 19:25 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
ответы:
Все предохранители я прозвонил... в том и вопрос?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 22:02   #319
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Цитата:
Сообщение от Santa
Все предохранители я прозвонил... в том и вопрос?
Не надо все! Надо один поменять, это F38!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 08:41   #320
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Цитата:
Сообщение от stas74 Посмотреть сообщение
спасибо, ну по замечанию месторасположения, я бы конечно поспорил.
долго искал это место. очень много ежжу или ездю в общем мотаюсь по рыбалкам, а так же по работе много груза вожу, потом двое детей с женой если едим к бабушке - представляете сколько это всего наваливается??!!!
там с верху ещё крышка не прикручена, так что считаю лично по своему мнению, что это местечко самое самое оно то что надо.
в эти выхи уже пробовал выезжать с роднёй и подключать холодильник. всё отлично работает, а и самое главное разъёму ничего не мешает и на него ничего не наваливается. ну в общем мне нравится.
если кому интересно могу сделать фото всё в собранном виде.................
А я вывел как раз в эту крышку которая у вас снята и теперь разъём доступен для заднего пассажира и ... если багажник открыть нельзя ( когда на прицепе лодка то дверь задка открывается сантиметров на 30-40 - ну это скажем так индивидуальные особенности эксплуатации)
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot