Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Старый 04.05.2010, 15:34   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Небольшая вытяжка по постам в теме:
Фото задней подвески полного привода
Элементы трансмиссии
Немного теории про дифференциал и блокировки
Кидайте в личку ссылки на интересные сообщения из темы, которые нужно добавить в этот список!

Система полного привода позаимствована у Ниссан. Таким образом, Дастер получает хорошо зарекомендовавшую себя трансмиссию.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
На выбор водителя система может работать в трех режимах:

1. Только передний привод (2х4) - данный режим подразумевает использование только переднего привода и рекомендуется на хороших покрытиях в сухую погоду, позволяя экономить топливо и немного выигрывать в разгоне и максимальной скорости.

2. Режим AUTO - предназначен для предоставления наилучшего сцепления и управляемости в любых ситуациях. В базовом режиме автомобиль остается переднеприводным но при потере сцепления муфта перераспределяет до 50% крутящего момента на заднюю ось.

3. Режим LOCK -режим блокировки электромагнитной муфты при котором момент распределяется между осями. Рекомендуется на"тяжелых" покрытиях, таких как снег, грязь, песок, брод, колея. Используется на небольших скоростях.


Подробнее о работе системы полного привода Ниссан на примере X-Trail:

При работе в нормальных условиях в режиме AUTO крутящий момент передаётся с двигателя на трансмиссию и переднюю раздаточную коробку. Раздаточная коробка, в свою очередь, находится в постоянном зацеплении с карданным валом, крутя его, но (на этом этапе) не задние колёса.

Всё это время сенсоры, связывающие блок управления двигателем (ECU) и скорость колёс, угол повотора рулевого колеса, плюс продольные и поперечные ускорения и раскачки (yaw), следят и предугадывают проскальзывание колёс.

Прямо перед задним дифференциалом находится электронно-контролируемая муфта, которая позволяет передавать движение на обе оси — переднюю и заднюю. Основное сцепление муфты соединено с карданным валом, а управляющее сцепление — с задним мостом.

В контрольном сцеплении есть кулачковый механизм, состоящий из двух пластин с ассиметричными желобами с обеих сторон, разъединённых рядом шарикоподшипников. Чтобы привести в действие задний привод, управляющее сцепление включается электромагнитом, который вызывает замедление одной из пластин, позволяя подшипникам передвинуться на край канавок.

Это заставляет пластины разъединиться, что, в свою очередь, вызывает прикладывание усилия к основному сцеплению, и момент передаётся между двумя сцеплениями для придачи движения задним колёсам. Основное сцепление передаёт момент пропорционально току, приложенному к электромагниту и результирующему давлению зацепления. Ограничитель крутящего момента предотвращает передачу чрезмерного момента на задние колёса.

Когда выбран режим LOCK, управляющий блок даёт максимальный ток электромагниту. При этом пластины управляющего сцепления прикладывают максимальное давление к основному сцеплению, приводя к фиксированному, 50/50, распределению крутящего момента на низких скоростях.

Система ALL MODE даёт ещё большую изощрённость во время каждодневных поездок. Даже в режиме 2WD некоторый момент передаётся на задние колёса при определённых условиях, а именно

при резком ускорении электромагнитное сцепление зацепляется на 50%;
при сильном проскальзывании передних колёс — на 75%.
В режиме AUTO, при лёгком ускорении электромагнитное сцепление включается на величину до 50%, разделяя крутящий момент сообразно условиям. Во время сильного ускорения, блок задействован полностью (на 100%), чтобы дать максимально допустимое распределение крутящего момента: 50/50.

А когда X-Trail ведут в режиме AUTO на более-менее постоянных скоростях, небольшой «тяговый» ток прикладывается к электромагниту, чтобы обеспечить мгновенную готовность системы к действию.

Наконец, когда работает ABS, муфта отключается, чтобы передние и задние оси можно было контролировать индивидуально.


__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось atom1982; 01.03.2015 в 21:24. Причина: спойлер добавил
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.11.2019, 06:36   #6341
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Или застряв не вылезти. Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

или муфту спалить (именно не включая)
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 09:22   #6342
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:31
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Водонос
Не придирайся.
Думается мне, что люди не зря придумали разные названия разным вещам...

---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее написано было в 09:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Водонос
Или застряв не вылезти. Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Это вы еще не сталкивались с ситуацией, когда режим лок просто не срабатывает.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 09:26   #6343
Митрич 1959
Участник клуба
 
Аватар для Митрич 1959
Подробнее

Онлайн: Митрич 1959 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 13:52
Адрес: Самара
Автомобиль: рено дастер 1.6 4х4
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Водонос Посмотреть сообщение
2 ВД - только передний привод. Не рекомендуется ездить на нём постоянно, особенно по льду. Были здесь видео как ломается коробка когда на полном приводе машина, ставят на 2 ВД и буксуют на нём, это ломает коробку.
Мне вот интересно,где вы этот бред прочитали? Или это ваши собственные утверждения? Тогда хотелось бы аргументированных обоснований,где технически подкреплялся бы весь этот бред! о вреде езды в режиме 2 WD.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 12:58   #6344
Александр 47
Старожил
 
Аватар для Александр 47
Подробнее

Онлайн: Александр 47 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 05:52
Имя: Александр
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Duster 2.0 4wd МКП
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Митрич 1959
о вреде езды в режиме 2 WD
Считаю, что вреда от езды в 2wd нет, иначе написали бы в руководстве.
Другое дело, что и пользы никакой...
С покупки езжу на режиме "авто", иначе зачем кормим кардан.
Перед сложным участком лучше задействовать "лок", я один раз не успел и потом сам из грязи не выехал
__________________
Если про меня или кого-то из Вас скажут, что он фуфло, ну, зачем тогда жить? Верно?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 13:04   #6345
drovosek25
Участник клуба
 
Аватар для drovosek25
Подробнее

Онлайн: drovosek25 вне форума
Был(а): 01 окт 2021 14:41
Адрес: Москва
Автомобиль: renault daster 2018
Смех Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Я в 2вд режиме по трассе шёл. Мне показалось меньше расход. В Крым и обратно гонял, считай только 2вд и использовал
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 13:11   #6346
Александр 47
Старожил
 
Аватар для Александр 47
Подробнее

Онлайн: Александр 47 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 05:52
Имя: Александр
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Duster 2.0 4wd МКП
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от drovosek25
Мне показалось меньше расход
При пробуксовке передних колёс на 2wd расход даже больше (была даже статья об этом; пространная с карданами, хабами и проч. бесполезными расходами энергии).
На ходу кардан вращается всегда...
__________________
Если про меня или кого-то из Вас скажут, что он фуфло, ну, зачем тогда жить? Верно?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 13:45   #6347
Эхо
Участник клуба
 
Аватар для Эхо
Подробнее

Онлайн: Эхо вне форума
Был(а): 08 фев 2020 16:48
Имя: Алексей
Адрес: МО
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Митрич 1959 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно,где вы этот бред прочитали? Или это ваши собственные утверждения? Тогда хотелось бы аргументированных обоснований,где технически подкреплялся бы весь этот бред! о вреде езды в режиме 2 WD.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 13:48   #6348
Kladovchik.2011
Старожил
 
Аватар для Kladovchik.2011
Подробнее

Онлайн: Kladovchik.2011 вне форума
Был(а): 03 фев 2023 20:21
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

На Дастере, самый дебильный полный привод! Это не интеллектуальный xdrive на БМВ, я за 2wd, даже зимой, так авто намного предсказуемо. Авто режим хорош по прямой, на старте, а в повороте может сослужить медвежью услугу, дать под зад в самый не подходящий момент. На 2wd , IMHO, экономичнее, целей кардан , не бьются крестовины от непредсказуемых подключений. Все это для обыкновенной, ежедневной, городской эксплуатации... без говен! Летом, по сухому асфальту не вижу смысла авто !

Последний раз редактировалось Kladovchik.2011; 02.11.2019 в 13:58. Причина: ,
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 14:27   #6349
drovosek25
Участник клуба
 
Аватар для drovosek25
Подробнее

Онлайн: drovosek25 вне форума
Был(а): 01 окт 2021 14:41
Адрес: Москва
Автомобиль: renault daster 2018
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Эхо Посмотреть сообщение
Так вы комментарии под роликом прочитайте, там много интересного

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее написано было в 14:26 ----------

А по поводу неожиданно подключившегося заднего привода, в начале темы все разжевано вроде
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 18:23   #6350
Kladovchik.2011
Старожил
 
Аватар для Kladovchik.2011
Подробнее

Онлайн: Kladovchik.2011 вне форума
Был(а): 03 фев 2023 20:21
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

В теории да, а на практике - другое....
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 22:57   #6351
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 апр 2024 00:07
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Авто режим хорош по прямой, на старте, а в повороте может сослужить медвежью услугу, дать под зад в самый не подходящий момент. На 2wd , IMHO, экономичнее, целей кардан , не бьются крестовины от непредсказуемых подключений. Все это для обыкновенной, ежедневной, городской эксплуатации... без говен! Летом, по сухому асфальту не вижу смысла авто !
Это всё ваши домыслы, дать под зад может только неадеквату, который сам не знает что творит... Никакой экономии от 2вд нет, 6 лет на дастере, блин, на двух дастерах, сорри... Тоже начинал на 2вд летом, потом забил... У большинства производителей с муфтовым приводом вообще нет режима 2вд, он нештатный, недаром только в режиме "авто" на приборах не горит ненужных лампочек, а так лок и 2вд горят, неспроста, потому что это нештат... Про кардан вы вообще напридумали, моё скромное имхо, он дохнет у тех, кто по говнам ездит и по бродам быстрее, а у остальных - просто потому что сам кардан говно, можете в 2вд ездить по реагентам, сдохнет у вас кардан к тем же 100тыщам, заржавеет и сгниёт и заклинит...
А режим авто охрененно экономит шипы на зимней резине... у нас на астре резина такая же, в 2 раза новее, 3 полных сезона против 6-ти, шипов уже потеряно столько же... патамушта на астре нет режима "авто", она передничок)))
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 06:54   #6352
Kladovchik.2011
Старожил
 
Аватар для Kladovchik.2011
Подробнее

Онлайн: Kladovchik.2011 вне форума
Был(а): 03 фев 2023 20:21
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011
На Дастере, самый дебильный полный привод! Это не интеллектуальный xdrive на БМВ, я за 2wd, даже зимой, так авто намного предсказуемо. Авто режим хорош по прямой, на старте, а в повороте может сослужить медвежью услугу, дать под зад в самый не подходящий момент.
Вы читайте внимательно, пересев с БМВ Х3 2.0d xdrive, я сделал такой вывод!
У вас вывод, пересев с Дастер фазы 1 на фазу 2... Все познается в сравнении.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 08:58   #6353
drovosek25
Участник клуба
 
Аватар для drovosek25
Подробнее

Онлайн: drovosek25 вне форума
Был(а): 01 окт 2021 14:41
Адрес: Москва
Автомобиль: renault daster 2018
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

По шипам согласен, на зимней резине переключился на 4вд, шипы жалко. А насчёт экономит, тут без цифр все очень субъективно. У меня за 14000 пробега, много трассы: крым, Питер , Ярославль... Мне показалось, что в режиме 2вд машина легче бежит и меньше жрёт. Ну во всяком случае по трассе.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 09:32   #6354
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 28 апр 2024 23:03
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от drovosek25 Посмотреть сообщение
Мне показалось, что в режиме 2вд машина легче бежит и меньше жрёт. Ну во всяком случае по трассе.
По трассе точно нет разницы в расходе, все крутится одно и то же.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 10:29   #6355
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Нормальный у дастера ПП просто если человек идиот ему и Х драйв не поможет а нормальному вменяемому и парт- тайма хватит за глаза.
Поговорка есть хорошая -"дай стеклянный х.... дураку так он его разобьет и руки порежет".
У х драйва писка чуть длиннее.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 10:50   #6356
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
На Дастере, самый дебильный полный привод! Это не интеллектуальный xdrive на БМВ, я за 2wd, даже зимой, так авто намного предсказуемо. Авто режим хорош по прямой, на старте, а в повороте может сослужить медвежью услугу, дать под зад в самый не подходящий момент. На 2wd , IMHO, экономичнее, целей кардан , не бьются крестовины от непредсказуемых подключений. Все это для обыкновенной, ежедневной, городской эксплуатации... без говен! Летом, по сухому асфальту не вижу смысла авто !
Поэтому он в числе лучших "проходимцев" среди кроссоверов. А вентиляторный завод - в районе заднего прохода даже среди одноклассников, примерно в хундаях и хондах. Ну и про задние высокоинтеллектуальные привода на х5 уже, по-моему, только дети не слыхали.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 10:54   #6357
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:31
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от kval300
идиот
Цитата:
Сообщение от kval300
х....
Цитата:
Сообщение от kval300
дураку
Цитата:
Сообщение от kval300
писка
Замечательный подробнейший а, главное, очень доходчивый анализ разновидностей полного привода. Сразу вспомнился старый анекдот на тему спора у кого в стране чаще матом общаются.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 11:12   #6358
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от kval300
Поговорка есть хорошая -"дай стеклянный х.... дураку так он его разобьет и руки порежет".
Знаю пословицу немного по другому - "Сдуру можно х... сломать"
По теме:
Почему здесь говорят о ненадежности, недолговечности и опасности ПП Дастера.
Чисто конструктивно - ПП на Дастере взяли с Х-Трейл и Мурано, при этом Дастер легче.
За счёт этого условия работы ПП значительно лучше, он стал более надежным и долговечным (сравните с родительскими авто Х-Трейл и Мурано).

Конечно - "Нет предела совершенству", сейчас есть более лучшие и более удобные системы ПП, НО не надо забывать другую пословицу - "Лучшее враг хорошего".

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее написано было в 11:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Замечательный подробнейший а, главное, очень доходчивый анализ разновидностей полного привода. Сразу вспомнился старый анекдот на тему спора у кого в стране чаще матом общаются.
Всё точно подметил. Жму руку!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 11:25   #6359
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:31
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

На самом деле у Дастера вполне адекватный ПП за его деньги. Единственно, чего не хватает, на мой взгляд, это информативности о наличии и величине тяги на каждом из колес. В принципе, это можно было бы организовать на базе мультитроникса. В свое время я даже общался с производителем на эту тему, но они энтузиазма не проявили.
Хотя на какой-то модели мультитроникса такая возможность для уаза была реализована.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 11:57   #6360
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 21:46
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Это всё ваши домыслы, дать под зад может только неадеквату, который сам не знает что творит... Никакой экономии от 2вд нет, 6 лет на дастере, блин, на двух дастерах, сорри... Тоже начинал на 2вд летом, потом забил... У большинства производителей с муфтовым приводом вообще нет режима 2вд, он нештатный, недаром только в режиме "авто" на приборах не горит ненужных лампочек, а так лок и 2вд горят, неспроста, потому что это нештат... Про кардан вы вообще напридумали, моё скромное имхо, он дохнет у тех, кто по говнам ездит и по бродам быстрее, а у остальных - просто потому что сам кардан говно, можете в 2вд ездить по реагентам, сдохнет у вас кардан к тем же 100тыщам, заржавеет и сгниёт и заклинит...
А режим авто охрененно экономит шипы на зимней резине... у нас на астре резина такая же, в 2 раза новее, 3 полных сезона против 6-ти, шипов уже потеряно столько же... патамушта на астре нет режима "авто", она передничок)))
Полный привод в режиме АВТО включается при пробуксовке колес. Часто это бывает у меня при повороте на 90градусов если давить на газ, замечал что задние колеса сносит в занос. В режиме 2WD этого не происходит(у меня нет ЕСП). Поэтому считаю не нужным режим АВТО на асфальте летом. Зимой в крутые повороты а режиме АВТО вхожу аккуратнее.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод + двигатель 1,6. DelfiNN 4х4 507 13.10.2017 20:39
Задний ход и полный привод RubberBigPepper 4х4 52 16.12.2016 18:40
Продам Продаю дастер 1.6 полный привод. zheka18 Автомобили 0 16.07.2013 09:07
Полный привод у конкурентов. instruktor DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 3 16.03.2012 15:41

Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot