Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Бензин и др. виды топлива
Важная информация
Старый 30.07.2013, 11:09   #741
oastr
Участник клуба
 
Аватар для oastr
Подробнее

Онлайн: oastr вне форума
Был(а): 30 окт 2014 13:24
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Отъездил на газу 10 000 км. как можно посчитать разницу , вернее выигрыш в денежном выражении при эксплуатации газа по сравнению с бензином. У меня расход газа 13 литров на 100, бензина 12,5. Цена бензина 95-30 руб., газа -12. Прогрев машины мин 3-5 и переключается на газ.!!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.07.2013, 11:36   #742
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Мда, 47 литров - это как-то ни о чем. Полезная емкость - примерно 42 литра, на 300-350 км по городу. Маловато.
Калибровали у меня около полутора часов. Сначала автокалибровка не прошла, повысили давление на входном штуцере рампы форсунок. Потом калибровка на всем диапазоне оборотов стоящей машины, потом проверка калибровки - сверка режимов работы на бензине и газе на ходу. С максимальным ускорением, с плавным ускорением ... придраться не к чему.

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее написано было в 11:09 ----------

Цитата:
Сообщение от oastr Посмотреть сообщение
Отъездил на газу 10 000 км. как можно посчитать разницу , вернее выигрыш в денежном выражении при эксплуатации газа по сравнению с бензином. У меня расход газа 13 литров на 100, бензина 12,5. Цена бензина 95-30 руб., газа -12. Прогрев машины мин 3-5 и переключается на газ.!!!!
Если первое предложение - вопрос, то там не хватает вопросительного знака.
Посчитать элементарно - суммируй расходы на газ и бензин за этот промежуток времени, посчитай приблизительный расход бензина на этот пробег, умножь на стоимость и получишь экономический эффект
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 11:41   #743
oastr
Участник клуба
 
Аватар для oastr
Подробнее

Онлайн: oastr вне форума
Был(а): 30 окт 2014 13:24
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Вообще все это было написано для тех, кто еще сомневается в установке газа. Я заканчивал физ. мат. Так что с расчетами все в порядке
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 11:54   #744
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от oastr Посмотреть сообщение
Вообще все это было написано для тех, кто еще сомневается в установке газа. Я заканчивал физ. мат. Так что с расчетами все в порядке
Тогда прошу пардону . Просто в профиле образование не указано
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 13:56   #745
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 02 апр 2024 17:56
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Съездил "на моря". Пробег "туда-обратно", 1500км. Расход газа (по чекам), 11л на сотню. Среднюю скорость не знаю, т.к. сбросился БК. До сброса , расход по БК - 9л.
Если учитывать, что треть пути по прибрежному серпантину и пробкам, расход устраивает.
По динамике : 4-я передача рулит, тянет от 1800 оборотов(прим. 40км/ч), серпантин прошёл с редкими преходами на 3-ю. По трассе тянет отлично, разница с бензином незначительна, кстати кондиционер не выключал весь путь. (что привело к протечке в салон конденсата, но это уже другая тема).
Ранее писал о самопроизвольном переключении на бензин. До поездки был у установщиков, сняли мультиклапан, фильтр, продули систему., засоров не обнаружили. После этого проблема пропала, причина неизвестна.
Бак 65 литров, отсекателя нет, но входит максимально 58 литров( правда жарковато на улице). Рад, что не поддался на установку бака меньшего объёма!


Вообщем , всё устраивает! Единственное - отвык, что заправка, ну ооочень долгая!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 21:15   #746
alex_skiff
Новичок
 
Аватар для alex_skiff
Подробнее

Онлайн: alex_skiff вне форума
Был(а): 09 мая 2024 08:01
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 4x4 1.6
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

На днях тоже установил ГБО: DIGITRONIC Evolution 3D Power IV, редуктор TOMASETTO, форсунки HANA RED, баллон вошел на 79л. Сначала предлагали 47л, но я сразу сказал, что буду ставить максимально возможный баллон, в итоге и подобрали на 79л (под заказ ждал 3 недели). Правда в копеечку он мне вышел: на 5т.р. дороже чем на 47л. По сравнению с ездой на бензине разницы никакой не заметил, по расходу напишу позже, заправку еще не откатал. Пока очень доволен!

Последний раз редактировалось alex_skiff; 05.08.2013 в 21:28.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 21:35   #747
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 02 апр 2024 17:56
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от alex_skiff
баллон вошел на 79л.
Вот бы, фото баллона! У меня, 65-й в притирочку по высоте, по внешнему диаметру небольшой запас есть, но вряд ли ещё 15-шка поместится!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 22:00   #748
alex_skiff
Новичок
 
Аватар для alex_skiff
Подробнее

Онлайн: alex_skiff вне форума
Был(а): 09 мая 2024 08:01
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 4x4 1.6
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Размеры баллона: диаметр 72, высота 23, полнотелый с внешней горловиной, фирма STAKO. Запаса нет ни по диаметру, ни по высоте.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 23:20   #749
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

в моноприводной комплектации баллон размешается под днищем, как я понял на стандартное крепление запасного колеса ... но баллон + газ потяжелее,чем запаска ... интересно, какой предел прочности данного крепления запасного колеса ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 10:06   #750
NCDenis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для NCDenis
Подробнее

Онлайн: NCDenis вне форума
Был(а): 07 мая 2024 15:50
Имя: Денис
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Был Renault Duster 2.0 4х4 +ГБО, теперь Duster 1.5dCi 4x4 Drive + ESP
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

И все таки кто что думает?
Проблема в том что после стоянки машины более 8-10 часов, машина заводиться но через несколько секунд глохнет (не держит холостой ход), после второго запуска некоторое время работает неустойчиво и потом все приходит в норму. В течении дня таких проблем нет, только после длительной стоянки. Такая проблема появилась после установки ГАЗа. Сначала иногда была, сейчас каждый день. Вчера вечером специально закрыл клапан на баллоне, выработал весь ГАЗ и поездил на бензине, но с утра опять столкнулся с этим.
__________________
Владелец Duster 1.5dCi 4x4 Drive
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:29   #751
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

NCDenis, очень похоже на подсос воздуха.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:32   #752
NCDenis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для NCDenis
Подробнее

Онлайн: NCDenis вне форума
Был(а): 07 мая 2024 15:50
Имя: Денис
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Был Renault Duster 2.0 4х4 +ГБО, теперь Duster 1.5dCi 4x4 Drive + ESP
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
NCDenis, очень похоже на подсос воздуха.
Поясните, что то не вкуриваю
ГАЗовщикам звонил, внятно тоже ничего не ответили сказали приезжай, в четверг или пятницу поеду, но хотелось бы подготовиться со всех сторон

P.S. И кстати когда ездил на бензине, было ощущение неравномерного рагона, как бы незначительные толчки-провалы.
__________________
Владелец Duster 1.5dCi 4x4 Drive

Последний раз редактировалось NCDenis; 06.08.2013 в 11:38.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:40   #753
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

При установке ГБО засверливают штуцера для подачи газа во впускной коллектор.
Так вот очень похоже, что где то вдоль штуцера на холодную идет подсос лишнего воздуха. По этому и глохнет и колбасит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 13:27   #754
NCDenis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для NCDenis
Подробнее

Онлайн: NCDenis вне форума
Был(а): 07 мая 2024 15:50
Имя: Денис
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Был Renault Duster 2.0 4х4 +ГБО, теперь Duster 1.5dCi 4x4 Drive + ESP
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
При установке ГБО засверливают штуцера для подачи газа во впускной коллектор.
Так вот очень похоже, что где то вдоль штуцера на холодную идет подсос лишнего воздуха. По этому и глохнет и колбасит.
Логично, как версию принимаю, спасибо. Но почему при последующем повторном запуске не глохнет, ведь ничего еще не успело нагреться или комп уже успевает подстроиться?
__________________
Владелец Duster 1.5dCi 4x4 Drive
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:02   #755
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 24 мар 2020 13:50
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

По поводу штуцеров , интересно , можно-ли на дастере использовать подобный переходник и не сверлить коллектор :
http://www.1.avtogaz.org/index.php?r...product_id=129
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:09   #756
shef
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shef
Подробнее

Онлайн: shef вне форума
Был(а): 24 Янв 2014 22:29
Адрес: таганрог
Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0 синий минерал
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

У меня тоже так
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 15:30   #757
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

NCDenis, ещё как вариант, помаленьку подтравливает редуктор и форсунки.
Они кстати нормально закрытые или нормально открытые?
Ну в итоге впускном коллекторе накапливается газ и при заводке получается переобагащенная смесь и недостаток воздуха.
Вот и не заводится.
А дальше движок протягивает свежую дозу воздуха и всё нормализуется.

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее написано было в 19:28 ----------

это наверное можно проверить, посмотреть показания первого датчика кислорода.
при первой заводке будет показывать большой недостаток кислорода!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 17:42   #758
NCDenis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для NCDenis
Подробнее

Онлайн: NCDenis вне форума
Был(а): 07 мая 2024 15:50
Имя: Денис
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Был Renault Duster 2.0 4х4 +ГБО, теперь Duster 1.5dCi 4x4 Drive + ESP
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

zhiv, я тоже думал что возможно подравливает ГАЗ, но напомню я вчера закрыл клапан на баллоне и выработал весь ГАЗ с редуктора и трубок и весь вечер ездил только на бензине. Итог, с утра опять тоже самое, заводиться без проблем. но как только обороты падают до холостых глохнет, со второй заводки работает чуть неустойчиво но быстро проходит. Можно и при первой заводке сыграть педалькой газа и не дать заглохнуть, но хотелось бы использовать функцию автозапуска.

Пока мое мнение следующее:
1. Возможно свечи.
2. Тормозной комп (ведь для езды на ГАЗе он делает более раннее зажигание и я где то читал что для адаптации на другой вид топлива ему необходимо проехать чуть ли не 100км)
3. Действительно идет подсос воздуха чере переходники
__________________
Владелец Duster 1.5dCi 4x4 Drive
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 14:05   #759
oastr
Участник клуба
 
Аватар для oastr
Подробнее

Онлайн: oastr вне форума
Был(а): 30 окт 2014 13:24
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от NCDenis Посмотреть сообщение
И все таки кто что думает?
Проблема в том что после стоянки машины более 8-10 часов, машина заводиться но через несколько секунд глохнет (не держит холостой ход), после второго запуска некоторое время работает неустойчиво и потом все приходит в норму. В течении дня таких проблем нет, только после длительной стоянки. Такая проблема появилась после установки ГАЗа. Сначала иногда была, сейчас каждый день. Вчера вечером специально закрыл клапан на баллоне, выработал весь ГАЗ и поездил на бензине, но с утра опять столкнулся с этим.
У меня такая же беда. До установки ГАЗА тоже было такое. и сейчас есть. не знаю из-за чего. Но вот когда менял свечи зажигания, удивился, что одна свеча 2 все ржавая, хотя по идее туда вообще вода не должна попадать, максимум масло, но тут ржавчина!!!!. поменял свечи местами с первой, пока шли заказанные свечи, Начал менять и тут опять заменил что на 2 цилиндре свеча опять ржавеет. Заехал к ребятам. и оказалась что на втором цилиндре есть колодец. и там стоит вода немного. и вот она потихонечку стекается вниз. А когда двигатель прогревается, то испаряется, и все ок. Пока поставил дополнительную резинку на капот. Посмотрим поле дождя что будет

---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее написано было в 14:04 ----------

Забыл написать, ребята говорят надо меня катушку, она уже испорчена, по-этому так троит, прогревается и все ок
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 14:24   #760
Hddoctor
Участник клуба
 
Аватар для Hddoctor
Подробнее

Онлайн: Hddoctor вне форума
Был(а): 02 окт 2020 13:19
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4WD, GrayPlatinum; Opel Vectra B 2.0
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

А1962, какую интересную штуку Вы нашли! Поробывать бы в деле, хотя кое-какие, пока что теоретические, мысли меня посетили насчет ее применения. В случае с бензином это отодвинет факел распыла из надклапанного пространства и, возможно, часть топлива будет попадать на стенки получившейся "шахты". Как это повлияет на смесеобразование и работу двигателя - можно только догадываться. Не "от балды" же форма коллектора и местоположение форсунок делается?
Кроме того, крепления топливной рампы имеют вполне законченную конфигурацию и, чаще всего, довольно сложно будет все собрать, несмотря на наличие резьбовых проставок - рампа может сместиться так, что упрется в какую-нибудь трубку или другую фигаску на дроссельном узле, например, или еще во что-нибудь. Думаю, более правильно будет сказать, что не ко всем двигателям подойдет такое решение (геометрически), если пренебречь смещением факела распыла. Если что, ГБО на Вектру ставил сам, в гараже. И коллектор тоже сам ковырял. Знал бы про такую штуковину - попробовал бы обязательно и доложил. По всей форме.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15

Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot