Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Старый 04.05.2010, 15:34   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Небольшая вытяжка по постам в теме:
Фото задней подвески полного привода
Элементы трансмиссии
Немного теории про дифференциал и блокировки
Кидайте в личку ссылки на интересные сообщения из темы, которые нужно добавить в этот список!

Система полного привода позаимствована у Ниссан. Таким образом, Дастер получает хорошо зарекомендовавшую себя трансмиссию.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
На выбор водителя система может работать в трех режимах:

1. Только передний привод (2х4) - данный режим подразумевает использование только переднего привода и рекомендуется на хороших покрытиях в сухую погоду, позволяя экономить топливо и немного выигрывать в разгоне и максимальной скорости.

2. Режим AUTO - предназначен для предоставления наилучшего сцепления и управляемости в любых ситуациях. В базовом режиме автомобиль остается переднеприводным но при потере сцепления муфта перераспределяет до 50% крутящего момента на заднюю ось.

3. Режим LOCK -режим блокировки электромагнитной муфты при котором момент распределяется между осями. Рекомендуется на"тяжелых" покрытиях, таких как снег, грязь, песок, брод, колея. Используется на небольших скоростях.


Подробнее о работе системы полного привода Ниссан на примере X-Trail:

При работе в нормальных условиях в режиме AUTO крутящий момент передаётся с двигателя на трансмиссию и переднюю раздаточную коробку. Раздаточная коробка, в свою очередь, находится в постоянном зацеплении с карданным валом, крутя его, но (на этом этапе) не задние колёса.

Всё это время сенсоры, связывающие блок управления двигателем (ECU) и скорость колёс, угол повотора рулевого колеса, плюс продольные и поперечные ускорения и раскачки (yaw), следят и предугадывают проскальзывание колёс.

Прямо перед задним дифференциалом находится электронно-контролируемая муфта, которая позволяет передавать движение на обе оси — переднюю и заднюю. Основное сцепление муфты соединено с карданным валом, а управляющее сцепление — с задним мостом.

В контрольном сцеплении есть кулачковый механизм, состоящий из двух пластин с ассиметричными желобами с обеих сторон, разъединённых рядом шарикоподшипников. Чтобы привести в действие задний привод, управляющее сцепление включается электромагнитом, который вызывает замедление одной из пластин, позволяя подшипникам передвинуться на край канавок.

Это заставляет пластины разъединиться, что, в свою очередь, вызывает прикладывание усилия к основному сцеплению, и момент передаётся между двумя сцеплениями для придачи движения задним колёсам. Основное сцепление передаёт момент пропорционально току, приложенному к электромагниту и результирующему давлению зацепления. Ограничитель крутящего момента предотвращает передачу чрезмерного момента на задние колёса.

Когда выбран режим LOCK, управляющий блок даёт максимальный ток электромагниту. При этом пластины управляющего сцепления прикладывают максимальное давление к основному сцеплению, приводя к фиксированному, 50/50, распределению крутящего момента на низких скоростях.

Система ALL MODE даёт ещё большую изощрённость во время каждодневных поездок. Даже в режиме 2WD некоторый момент передаётся на задние колёса при определённых условиях, а именно

при резком ускорении электромагнитное сцепление зацепляется на 50%;
при сильном проскальзывании передних колёс — на 75%.
В режиме AUTO, при лёгком ускорении электромагнитное сцепление включается на величину до 50%, разделяя крутящий момент сообразно условиям. Во время сильного ускорения, блок задействован полностью (на 100%), чтобы дать максимально допустимое распределение крутящего момента: 50/50.

А когда X-Trail ведут в режиме AUTO на более-менее постоянных скоростях, небольшой «тяговый» ток прикладывается к электромагниту, чтобы обеспечить мгновенную готовность системы к действию.

Наконец, когда работает ABS, муфта отключается, чтобы передние и задние оси можно было контролировать индивидуально.


__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось atom1982; 01.03.2015 в 21:24. Причина: спойлер добавил
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.05.2021, 13:15   #6801
Филипок Чебурашкин
Старожил
 
Аватар для Филипок Чебурашкин
Подробнее

Онлайн: Филипок Чебурашкин вне форума
Был(а): 10 апр 2024 17:56
Адрес: Орен бурк
Автомобиль: Logan h4m , Duster f4r-фаза1
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от olmlspb Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Видимо, лопнуло зубчатое колесо датчика ABS на заднем ШРУСе.
Подскажите, ШРУС BRAVE BRCVJ140 идет в комплекте с зубчатым колесом?
зубчатые эти кольца продаются частниками отдельно.

Вот почитайте , группа по Каптюрам в ВК.

https://vk.com/wall-121303523_231521

В комментариях. есть контакты тех кто делает кольца .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-05-31-15-14-45.png
Просмотров: 154
Размер:	437.1 Кб
ID:	133612  
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 18:48   #6802
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Привет народ! У меня тут возникло некоторое непонимание поведения машины - может кто поможет..
В общем, поехали по грибы на новом дастере (который 21 года, мотор TCe, механика).. Там после дождя грязные грунтовые дороги, но по сути особого бездорожья нет. Ну ехали-ехали, грибы собирали. Решили развернуться. Я по привычке включаю режим лок, начинаю туда-сюда поперек дороги, но че-то не тянет как-то. И вдруг даже заглох при трогании поперек колеи... Ну, думаю, обороты были низковаты, турбина не раскрутилась... Поехали назад и опять как-то нет отзывчивости на педаль акселератора.. Я привык уже что чуть поднажимаешь и сразу бежит. А тут чет жмешь и как будто не разгоняется или нехотя так.. Выехали на совсем ровный, но еще проселок, обороты где-то под 2000. Тут я думаю, надо отключить полный привод. Кручу шайбу и тут, не меняя положение педали газа она как поперла (перед этим ехал на постоянной скорости)!! Я сильно удивился. Через какое то расстояние опять на постоянной скорости включаю режим лок - и машина как будто начинает увязать - замедляется (хотя не прям как будто на тормоз нажали, но заметно).. Пробовал так же на асфальте несколько раз - так же есть такое дело. Я обычно никогда тапку в пол не давлю - на этом моторе крутящего придостаточно, но в режиме полного привода приходится таки давить в пол, кроме того есть задержка в увеличении тяги, после нажатия на газ и неплавность этой прибавки - то не едет, потом дергает резко. До того 4 года проездил на 2л. террано - такого совершенно не замечал! Всегда когда надо (зимой там в горку заехать), хоть это даже не обязательно, включал режим лок и ехало всё так же. А тут прямо неприятное какое-то впечатление возникло. ESP я отключал и включал - не влияет на поведение. Кто-то наблюдал нечто подобное? Не пойму - особенность работы это или какой-то дефект. Если особенность, то странно почему раньше её не было - выходит электроника душит мотор в режиме лок?... Если дефект, то в чем такое может быть - куда девается заметная часть мощности двигателя? Так-то при езде по асфальту колеса и муфта всё равно с той же скоростью крутятся, не важно заблокирована муфта или нет. Не пойму в чем дело.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 19:08   #6803
Mihail Zenkov
Завсегдатай
 
Аватар для Mihail Zenkov
Подробнее

Онлайн: Mihail Zenkov вне форума
Был(а): 16 апр 2024 21:59
Адрес: Витебск
Автомобиль: Duster 1.5dci 109 лс, ESP
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Fenyx, по OBD-II можно посмотреть сколько момента двигатель отдает прямо сейчас. Если при включении lock требуемый момент резко возрастает - значит что-то действительно не так и вероятно нужно к дилеру.

Но скорее всего просто баг в прошивке. Возможно хотели сгладить педаль газа при езде по потенциально неровной дороге, а получилось не очень.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 06:38   #6804
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq на форуме
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Не пойму в чем дело.
Прошивка сцепление бережет?
Смахивает на рестайл поведение в режиме ЭКО.
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 07:02   #6805
Евгений Кузнецов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Евгений Кузнецов
Подробнее

Онлайн: Евгений Кузнецов вне форума
Был(а): 27 апр 2024 16:00
Адрес: Кимры
Автомобиль: Duster, Drive, 4wd, 2.0 6МКПП
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Привет народ! У меня тут возникло некоторое непонимание поведения машины - может кто поможет..
В общем, поехали по грибы на новом дастере (который 21 года, мотор TCe, механика).. Там после дождя грязные грунтовые дороги, но по сути особого бездорожья нет. Ну ехали-ехали, грибы собирали. Решили развернуться. Я по привычке включаю режим лок, начинаю туда-сюда поперек дороги, но че-то не тянет как-то. И вдруг даже заглох при трогании поперек колеи... Ну, думаю, обороты были низковаты, турбина не раскрутилась... Поехали назад и опять как-то нет отзывчивости на педаль акселератора.. Я привык уже что чуть поднажимаешь и сразу бежит. А тут чет жмешь и как будто не разгоняется или нехотя так.. Выехали на совсем ровный, но еще проселок, обороты где-то под 2000. Тут я думаю, надо отключить полный привод. Кручу шайбу и тут, не меняя положение педали газа она как поперла (перед этим ехал на постоянной скорости)!! Я сильно удивился. Через какое то расстояние опять на постоянной скорости включаю режим лок - и машина как будто начинает увязать - замедляется (хотя не прям как будто на тормоз нажали, но заметно).. Пробовал так же на асфальте несколько раз - так же есть такое дело. Я обычно никогда тапку в пол не давлю - на этом моторе крутящего придостаточно, но в режиме полного привода приходится таки давить в пол, кроме того есть задержка в увеличении тяги, после нажатия на газ и неплавность этой прибавки - то не едет, потом дергает резко. До того 4 года проездил на 2л. террано - такого совершенно не замечал! Всегда когда надо (зимой там в горку заехать), хоть это даже не обязательно, включал режим лок и ехало всё так же. А тут прямо неприятное какое-то впечатление возникло. ESP я отключал и включал - не влияет на поведение. Кто-то наблюдал нечто подобное? Не пойму - особенность работы это или какой-то дефект. Если особенность, то странно почему раньше её не было - выходит электроника душит мотор в режиме лок?... Если дефект, то в чем такое может быть - куда девается заметная часть мощности двигателя? Так-то при езде по асфальту колеса и муфта всё равно с той же скоростью крутятся, не важно заблокирована муфта или нет. Не пойму в чем дело.
Там же чет придумали для вариатора для бездорожья! М.б. механики тоже каснулось, берегут ее от мощного мотора....
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 15:53   #6806
Александр 47
Старожил
 
Аватар для Александр 47
Подробнее

Онлайн: Александр 47 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 05:52
Имя: Александр
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Duster 2.0 4wd МКП
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Fenyx
Выехали на совсем ровный, но еще проселок, обороты где-то под 2000. Тут я думаю, надо отключить полный привод. Кручу шайбу и тут, не меняя положение педали газа она как поперла (перед этим ехал на постоянной скорости)
Fenyx, "попёрла" - т.е. отзывчивее стала на нажатие педали газа?
__________________
Если про меня или кого-то из Вас скажут, что он фуфло, ну, зачем тогда жить? Верно?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 17:18   #6807
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Чисто теоресиськи могли задемпфировать педаль газа в режиме Lock специально для движения во "внедорожном" режиме. Чтобы легче было тягу дозировать при движении внатяг, не срывая колёса в букс.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 17:29   #6808
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Кому оно нужно? а если лодку да еще и по грязи или в песке а оно задемфировано!Так не должно быть,ладно еще когда ЕСП работает подтормаживая эмитируя блокировку межколесного.Но если не тянет и отключена ЕСП-это ДИЧЬ и нужно выяснять.У меня например ничего не пропадает могу наоборот в залоченом со световора по прямой стартануть что б всеми гребла.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 17:47   #6809
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Кому оно нужно? а если лодку да еще и по грязи или в песке а оно задемфировано!Так не должно быть,ладно еще когда ЕСП работает подтормаживая эмитируя блокировку межколесного.Но если не тянет и отключена ЕСП-это ДИЧЬ и нужно выяснять.У меня например ничего не пропадает могу наоборот в залоченом со световора по прямой стартануть что б всеми гребла.
Оно нужно, чтобы газ плавно работал и на скользком грунте зря не шлифовать или там на неровностях тапку резко не утопить, такая фича уже давным-давно на всяких внедорожниках используется. Ни с лодкой, ни с прицепом никакой проблемы нет, нужно только педальку активнее давить и все
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 17:53   #6810
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
на скользком грунте зря не шлифовать или там на неровностях тапку резко не утопить
Для этого есть ЕСП кому нужно, а я например сам прекрасно и без есп смогк педаль нажимать и зачем мне их забота? так что это тупо неисправность и касяк.Одни уже позаботились в пендосии до сих пор расхлебывают,что бы выбросов меньше было VW
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 19:01   #6811
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Для этого есть ЕСП кому нужно, а
Есп пихло душит или колёса тормозит. А это просто более плавная работа газа.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 20:40   #6812
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Александр 47 Посмотреть сообщение
Fenyx, "попёрла" - т.е. отзывчивее стала на нажатие педали газа?
Это значит что на газ я давил как давил, а машина вдруг начала разгоняться, тогда как до переключения режима просто ехала с постоянной скоростью!

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее написано было в 21:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Чисто теоресиськи могли задемпфировать педаль газа в режиме Lock специально для движения во "внедорожном" режиме. Чтобы легче было тягу дозировать при движении внатяг, не срывая колёса в букс.
По факту вышло только хуже. Контролируемо буксануть при определенных условиях полезнее чем просто заглохнуть в подъеме на бугор (как вышло у меня). Я теперь не буду лок включать - там в режиме авто всё равно небольшой преднатяг на муфте есть, а при начале проскальзывания колес она сразу доблокируется. По крайней мере в описании работы этой муфты так написано. Если задушивание мотора в режиме лок - это действительно "изобретение" реношников, а не наши догадки, то толку от такого полного привода как от второй педали тормоза, приваренной к педали газа!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 04:00   #6813
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Я теперь не буду лок включать - там в режиме авто всё равно небольшой преднатяг на муфте есть, а при начале проскальзывания колес она сразу доблокируется.
Если переднее колесо попадет в ямку (в которой уже кто то буксовал) и еще проскользнет, то подключение задних колес уже может не помочь ПО муфты, естественно, постоянно модифицируется, основной упор, естественно, делается на предотвращение перегрева муфты. Я не понимаю зачем ехать в режиме LOCK больше 20 км/ч? Реношники видимо тоже... На больших скоростях - на колесах большие моменты - больше проскальзывании в муфте. Для режима "Ходом" 20 км/ч, ИМХО, вполне достаточно. Если грязь такая что нужно идти ходом 40 км/ч - дак вас потом и трактор может не вытащить . Какая скорость была у машины когда вы выключили LOCK и она "поперла"?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 06:47   #6814
Александр 47
Старожил
 
Аватар для Александр 47
Подробнее

Онлайн: Александр 47 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 05:52
Имя: Александр
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Duster 2.0 4wd МКП
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Fenyx
на газ я давил как давил, а машина вдруг начала разгоняться, тогда как до переключения режима просто ехала с постоянной скоростью!
При равных оборотах двигателя, скорость авто на "lock" и "auto" разная?
__________________
Если про меня или кого-то из Вас скажут, что он фуфло, ну, зачем тогда жить? Верно?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 07:10   #6815
Евгений Кузнецов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Евгений Кузнецов
Подробнее

Онлайн: Евгений Кузнецов вне форума
Был(а): 27 апр 2024 16:00
Адрес: Кимры
Автомобиль: Duster, Drive, 4wd, 2.0 6МКПП
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Александр 47 Посмотреть сообщение
При равных оборотах двигателя, скорость авто на "lock" и "auto" разная?
Такое возможно только если передача разная будет! Я так понимаю, что при нажатии на газ на 30% оборотоы например до 2к доходят в лок и больше не крутит! А если перевести в авто то при том же нажатии растут до 3.5к к примеру!

---------- Добавлено в 07:09 ---------- Предыдущее написано было в 07:04 ----------

На Ютубе есть ролик канал "Не тормози", так вот там примерно тоже самое происходит!

---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее написано было в 07:09 ----------

13 минут 50 секунд. https://youtu.be/Czjw4xM9C-Y
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2021, 01:16   #6816
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Дастер опустили-дебилы!дрочеры
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2021, 22:19   #6817
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Дастер опустили-дебилы!дрочеры
Да причем там Дастер.
Там похоже "ездюк" за рулем, который не знает где у него ESP отключается и про имитацию блокировки тоже ничего не слышал.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2021, 01:13   #6818
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Iron
Да причем там Дастер.
При том что горе комментатор гонит в эфир именно на дастер а не на прокладку между рулем и сидением.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2021, 01:59   #6819
Евгений Кузнецов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Евгений Кузнецов
Подробнее

Онлайн: Евгений Кузнецов вне форума
Был(а): 27 апр 2024 16:00
Адрес: Кимры
Автомобиль: Duster, Drive, 4wd, 2.0 6МКПП
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Да причем там Дастер.
Там похоже "ездюк" за рулем, который не знает где у него ESP отключается и про имитацию блокировки тоже ничего не слышал.
Ездюк, водитель "Синего Дастера"! Он знает что к чему! Посмотрите как он на рестайле ездил! Это косяк именно авто!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 20:27   #6820
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Александр 47 Посмотреть сообщение
При равных оборотах двигателя, скорость авто на "lock" и "auto" разная?
Сам-то как думаешь - как такое возможно? Я всё разжевал для непонятливых. Вы, похоже, самый непонятливый.. Объясню еще раз, но уже в последний. Скорость одинаковая, обороты одинаковые, положение педали акселератора - ОДИНАКОВОЕ. Едешь в режиме авто - переключаешь в лок и машина начинает тормозить (тяга падает при тех же оборотах/скорости, как следствие далее скорость падает). Если наоборот едешь в режиме лок и переключаешь в авто - начинает разгоняться (тяга растет при тех же оборотах/скорости, как следствие скорость тоже растет).
Ну если и сейчас не понятно, то я бессилен.

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее написано было в 21:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Если переднее колесо попадет в ямку (в которой уже кто то буксовал) и еще проскользнет, то подключение задних колес уже может не помочь
Это всё пустое теоретизирование. У дастера муфта работает постоянно, но при проскальзывании "схватывает" сильнее. Есть видео с новым дастером (с шильдиком дачиа) где он в гору по грязи поднимается. Там, чсх, в режиме авто он поднимается по меньшей мере не ниже чем в локе (а я там увидел ту же проблему - в локе идет с натугой, потому и не едет выше). Скорость тут к делу не относится - в обоих режимах легко можно разогнаться и быстрее, если нажать тапку сильнее, никакого ограничения нет, есть разная тяга двигателя, как будто в режиме лок кто-то тормоз поджимает.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод + двигатель 1,6. DelfiNN 4х4 507 13.10.2017 20:39
Задний ход и полный привод RubberBigPepper 4х4 52 16.12.2016 18:40
Продам Продаю дастер 1.6 полный привод. zheka18 Автомобили 0 16.07.2013 09:07
Полный привод у конкурентов. instruktor DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 3 16.03.2012 15:41

Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot