Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 28.03.2012, 09:36   #421
stalker36
Участник клуба
 
Аватар для stalker36
Подробнее

Онлайн: stalker36 вне форума
Был(а): 30 ноя 2017 09:35
Адрес: Воронеж
Автомобиль: ТаГАЗ РоадПартнер 3.2АТ
По умолчанию Re: Duster vs Hyundai Santa Fe Classic

Sher-khan, как бывший обладатель Санты на ручке с дизелем 4х4, смело тебе могу сказать, что динамика там достойная, и уж после Ховера, точно не разочарует(ездил пару раз на рыбалку на Н3)...И еще посмтори ТТХ бенза и дизеля, то что крутящий момент у дизеля выше тебя не смущает?
__________________
Купил УАЗ и не жалею....Никого не жалею)))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.03.2012, 10:45   #422
иванко
Старожил
 
Аватар для иванко
Подробнее

Онлайн: иванко вне форума
Был(а): 21 фев 2013 16:02
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: верховина 3
По умолчанию Re: Duster vs Hyundai Santa Fe Classic

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Бред ни один чип тюнинг не сможет дать такой прибавки + 5-10 л\с максимум. В основном чип тюнингом даже не кобылы добавляют а выравнивают провалы которые устраивает ЭБУ для того что бы номы по токсичности соблюдались.
Дальше надо весь ЭБУ менять на спортивный. Думается бесполезная вещица как Бустер. Дохлый дизель как на Санте простым чипом не спасешь.
Эти слова справедливы для безнаддувного бензомотора.
А вот турбодизели позволяют чип тюнингу творить чудеса.
имхо
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 11:58   #423
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Duster vs Hyundai Santa Fe Classic

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
За качество Тагазовской сборки сегодня не ручается так как качество при сборке небольших партий автомашин - не стабильно, но отметил что 2 года назад проблем не было. Откуда эти автомобили взялись не знает. Сказал что Тагаз очень странный завод такое впечатление что он эти комплекты где то из загашников вытаскивает.
ТагАЗ уже несколько лет пребывает в "подвешенном" состоянии (полужив/полумёртв). Предприятие всё в долгах и кредиторы уже запустили процедуру банкротства. Сообщений об этом было много (сам читал в прессе и слушал по радио).
Но самое главное - корейцы уже давно не контролируют ни производственный процесс, ни поставку комплектующих. Судя по последним ТаgAZ Таger (купил мой коллега по работе чуть больше года назад), качество собираемых машин опустилось ниже городской канализации!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 12:16   #424
Bogdanish4e
Участник клуба
 
Аватар для Bogdanish4e
Подробнее

Онлайн: Bogdanish4e вне форума
Был(а): 11 апр 2021 00:39
Адрес: Kyiv
Автомобиль: Renault Duster 1.6i 4x4 + ГБО
По умолчанию Re: Duster vs Hyundai Santa Fe Classic

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Мне нужна нормальная динамика, полный привод и большой клиренс. Поэтому Дастер 2,0 4х4 который будет сразу прочипован, а дальнейшем возможно будет и более глубокий тюнинг но именно по начинке а не внешний. Кроме того в силу некоторых причин мне необходим и полный привод. А динамика мне нужна не только на старте от одного светофора до другого. Может слабый дизель и хорошо тянет на низах а вот дальше... 160 по трассе еще ни о чем не говорит (я на Ховре и 180 по спидометру ходил) вопрос какой ценой и за сколько времени он эти самые 160 наберет. Поэтому Санта как вариант рассматривается мной только в бензиновой версии на 170 лошадей и только на полном приводе. Что ни говорите но 112 кобыл для такого автомобиля как Санта это ни о чем. Хотя бы 150 дизельных лошадей.
ну тогда ИМХО может не стоит брать дастер? это не динамичное авто...по крайней мере особую разницу с ховером вряд ли заметите наверно... да и чиповку есть смысл делать только для турбированых авто, на атмосфернике особого кайфа не получите - я по началу пока не разобрался на свой тоже думал делать чип-тюнинг...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 13:20   #425
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Duster vs Hyundai Santa Fe Classic

Цитата:
Сообщение от Bogdanish4e Посмотреть сообщение
ну тогда ИМХО может не стоит брать дастер? это не динамичное авто...по крайней мере особую разницу с ховером вряд ли заметите наверно...
Вы, видимо, просто на Ховере никогда не ездили. А он очень "ленивый".
Ховер - это тяжёлая рамная машина. Он примерно на полтонны(!) тяжелее двухлитрового Дастера и при этом ещё имеет менее мощный мотор (Ховер Н3 имеет 122 л.с. и 175 Нм против 135 л.с. и 197 Нм у Дастера).
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 13:42   #426
Bogdanish4e
Участник клуба
 
Аватар для Bogdanish4e
Подробнее

Онлайн: Bogdanish4e вне форума
Был(а): 11 апр 2021 00:39
Адрес: Kyiv
Автомобиль: Renault Duster 1.6i 4x4 + ГБО
По умолчанию Re: Duster vs Hyundai Santa Fe Classic

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Вы, видимо, просто на Ховере никогда не ездили. А он очень "ленивый".
Ховер - это тяжёлая рамная машина. Он примерно на полтонны(!) тяжелее двухлитрового Дастера и при этом ещё имеет менее мощный мотор (Ховер Н3 имеет 122 л.с. и 175 Нм против 135 л.с. и 197 Нм у Дастера).
признаюсь - не ездил но у меня например до этого была нексия с 75 лс. против дастера сейчас с 102 лс - так разница чувствуется конечно, но не скажу что прям огонь... так и с ховером думаю будет - хотя у нас нет 2 л дастера с 136 лс. - а для него думаю будет с головой, учитывая что тому же тушкану хватает 141 лс при том что он тяжелее...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:19   #427
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Hyundai Santa Fe Classic

Я ездил на 2-х литровом Дастере. Разница весьма и весьма заметна по отношению к Ховеру. По Нексии и Дастеру не забываем еще про подбор передаточных чисел и так сказать чуство скорости. У меня служебка 2114 так там на 80 кажется что ща взлетать будешь а на том же Ховре вообще не ощущается скорость. Но при всех прочих 2114 - быстрее Ховера на разгоне. Санта конечно тоже будет быстрее но не на много по крайней мере дизельный Паджеро Спорт предыдущего поколения стартует конечно резвее но оторваться нормально не может от меня и в итоге я его достаю (проверено у приятеля такой Паджерик) и друзья мои тема совсем не про выбор авто для меня. Я уже дааавно определился.

Теперь по Санте говорил и с директором салона и с братом менеджером все в один голос предсказывают проблемы при гарантийном обслуживании Санты. Все хвалят машины прошлых лет выпуска и опасаются нынешних. Непонятно откуда взявшихся и не понятно как собранных. ТагАЗ в конвульсии предсмертной бьется. Прыгает из огня да в полымя то а-ля спорт кар разрабатывает (хотя это скорее мулька для кредиторов) то китайские клоны санты собирает я так понимаю цепляется за каждую соломинку что бы выбраться только соломинки ломаются все а долг растет даже прошлогодняя реструктуризация доолга не помогла. Поэтому если гарантия не важна то можно брать нынешние машинки а вот если наоборот то я бы подумал причем крепко. Хендаевские склады в крупных городах под гарантийную замену выдавать запчасти Тагазу не будут. Откуда он их будет брать одному богу известно.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 08:08   #428
serg1976
Новичок
 
Аватар для serg1976
Подробнее

Онлайн: serg1976 вне форума
Был(а): 05 мая 2012 12:17
Адрес: челябинск
Автомобиль: daewoo
По умолчанию Re: Duster vs Hyundai Santa Fe Classic

Не гадайте на кофейной гуще:машинокомплекты Санты из Китая. В июле
2011г. прошла информация о "В ближайшее время китайская Hawtai Motor Group откроет сборочное производство в России. По данным Just Auto, компания намерена производить по лицензии Hyundai хорошо известные в нашей стране внедорожники Santa Fe. Первые 120 машинокомплектов уже готовы к отправке в Россию, следом за ними будут подготовлены еще 690 единиц с дизельными двигателями. Российский партнер Hawtai пока не называется, однако уже известно, что сборка будет осуществляться по полному циклу (CKD) – со сваркой и окраской кузова." На мой взгляд совпадает даже количество собранных Тагазом машин.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 08:16   #429
Константин_
Участник клуба
 
Аватар для Константин_
Подробнее

Онлайн: Константин_ вне форума
Был(а): 11 ноя 2013 09:32
Адрес: Moscow
Автомобиль: Nissan X-Trail
По умолчанию Re: Duster vs Hyundai Santa Fe Classic

Цитата:
Сообщение от serg1976 Посмотреть сообщение
Не гадайте на кофейной гуще:машинокомплекты Санты из Китая. В июле
2011г. прошла информация о "В ближайшее время китайская Hawtai Motor Group откроет сборочное производство в России. По данным Just Auto, компания намерена производить по лицензии Hyundai хорошо известные в нашей стране внедорожники Santa Fe. Первые 120 машинокомплектов уже готовы к отправке в Россию, следом за ними будут подготовлены еще 690 единиц с дизельными двигателями. Российский партнер Hawtai пока не называется, однако уже известно, что сборка будет осуществляться по полному циклу (CKD) – со сваркой и окраской кузова." На мой взгляд совпадает даже количество собранных Тагазом машин.
Так бензиновые уже 2,4 продавались, и это не Hyundai, марка другая (китайская), их нельзя никак называть Santa FE, внешний вид изменен, обшивки дверей изменены, не та это машинка.
Просто здесь говорят именно о том что где то появились в продаже Santa Fe Classic.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 08:29   #430
Barin
Завсегдатай
 
Аватар для Barin
Подробнее

Онлайн: Barin вне форума
Был(а): 02 июл 2012 16:41
Адрес: Россия
Автомобиль: Санта Фе
По умолчанию Re: Duster vs Hyundai Santa Fe Classic

Я бы новые Санты не советовал бы щас покупать. Лично у самого убеждение, что потраха китайские, проблемы могут возникнуть. Если собирают клон С190, у какого салон полностью идентичен, но не знаю что там за пластик, и прочее, то тут ни что не мешает варить кузов Санты класик и втыкать в него комплектующие от С190 (китайского производства).
Посоветовал бы присматреться к Сантам 2008-2009 года, в мск реально найти Санту с очень маленьким пробегом за это время (примерно 20-30 тыс. км). Для Санты это не пробег.
У самого 2009 год и 25 тыс. км на спидометре. Продавать смысла не вижу, т.к. за 700 т.р. альтернативы Санте просто не вижу, шило на мыло менять тоже не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 08:30   #431
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Hyundai Santa Fe Classic

Нет модернизированный Китайцами это Jac, а это совсем другая фирма Hawtai.
Да действительно похоже комплекты для сборки из Китая идут. Именно поэтому бензы нет. Корейцы просто не продали Китайцам права на эти моторы а отдали только старый дизель.
http://www.zr.ru/a/333490/
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 09:13   #432
Константин_
Участник клуба
 
Аватар для Константин_
Подробнее

Онлайн: Константин_ вне форума
Был(а): 11 ноя 2013 09:32
Адрес: Moscow
Автомобиль: Nissan X-Trail
По умолчанию Re: Duster vs Hyundai Santa Fe Classic

Да китайские потроха сейчас у всех именитых фирм. Что Рено или Ниссан используют истинно японские и французские комплектующие? Процентов 30 китайских в них, тоже самое и у других, Форд моторное производство в Китай переводит, скоро все движки на Фордах китайскими будут. Никто просто этого не афиширует.
Просто изготовленные по лицензии комплектующие китайского производства, и полностью разработанные и сделанные китайцами комплектующие, как говорится две большие разницы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 09:25   #433
серегадруг
Участник клуба
 
Аватар для серегадруг
Подробнее

Онлайн: серегадруг вне форума
Был(а): 03 дек 2012 00:49
Адрес: павловский посад
Автомобиль: рено меган 2,фаза2,хонда степвгн!!жду Р,Д,
По умолчанию Re: Duster vs Hyundai Santa Fe Classic

много брендов пользуются услугами китая,но китай китаю рознь,не все там плохо делают!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 10:03   #434
serg1976
Новичок
 
Аватар для serg1976
Подробнее

Онлайн: serg1976 вне форума
Был(а): 05 мая 2012 12:17
Адрес: челябинск
Автомобиль: daewoo
По умолчанию Re: Duster vs Hyundai Santa Fe Classic

Какой Джек рейн, собирают Тагаз собирает китайский Santa Fe Hawtai посмотрите ссылки
http://piclib.pcauto.com.cn/cars/sg5052/

http://car.autohome.com.cn/pic/series-s9039/477.html

и все станет понятно
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 10:17   #435
Ekselenets
Старожил
 
Аватар для Ekselenets
Подробнее

Онлайн: Ekselenets вне форума
Был(а): 18 сен 2013 11:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Suzuki sx4 4wd, МКПП
По умолчанию Re: Duster vs Hyundai Santa Fe Classic

Цитата:
Сообщение от Константин_ Посмотреть сообщение
Да китайские потроха сейчас у всех именитых фирм. Что Рено или Ниссан используют истинно японские и французские комплектующие? Процентов 30 китайских в них, тоже самое и у других, Форд моторное производство в Китай переводит, скоро все движки на Фордах китайскими будут. Никто просто этого не афиширует.
Просто изготовленные по лицензии комплектующие китайского производства, и полностью разработанные и сделанные китайцами комплектующие, как говорится две большие разницы.
В Китае собирают все, начиная от шариковых ручек, кончая космическими кораблями.

У Рено, Ниссан, Форда и т.д. очень четкие и строгие критерии на качество комплектующих. Именно поэтому, кстати, локализация большинства авто, производимых в РФ под этими брендами ограничивавется стеклами, да резиновыми ковриками.

А какие требования по качеству комплектующих у загибающегося Тагаза - я даже представлять не буду..
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 10:33   #436
Константин_
Участник клуба
 
Аватар для Константин_
Подробнее

Онлайн: Константин_ вне форума
Был(а): 11 ноя 2013 09:32
Адрес: Moscow
Автомобиль: Nissan X-Trail
По умолчанию Re: Duster vs Hyundai Santa Fe Classic

Цитата:
Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
В Китае собирают все, начиная от шариковых ручек, кончая космическими кораблями.

У Рено, Ниссан, Форда и т.д. очень четкие и строгие критерии на качество комплектующих. Именно поэтому, кстати, локализация большинства авто, производимых в РФ под этими брендами ограничивавется стеклами, да резиновыми ковриками.

А какие требования по качеству комплектующих у загибающегося Тагаза - я даже представлять не буду..
Авто производимые в РФ не ограничиваются стеклами и ковриками, только это вам никто не скажет, что еще устанавливается. Любая фирма говорит например "Это качество Рено, и не важно где сделано". Кстати после глобальной мировой кооперации качество автокомплектующих сильно упало, так же как и качество конечного продукта.
А насчет Тагаза, так к нему это относится, авто им выпускаемое имеет шильдик "Hyundai" и называется "Hyundai", если бы тайванцев (островных китайцев) качество не устраивало (Hyundai принадлежит тайваньской фирме SYM выпускающей мототехнику), то шильдик и марка были бы "ТАГАЗ"
Кстати именно поэтому Дуся и Логан продаются в Европе под маркой Дачия, тем самым производитель говорит европейцам: "Это далеко не Рено, как по конструкции, так и по качеству, просьба не путать"

Последний раз редактировалось Константин_; 29.03.2012 в 10:41.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 12:32   #437
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Hyundai Santa Fe Classic

Справка из Вики

Компания входит в Hyundai Kia Automotive Group[3]. Среди акционеров компании — производитель автокомпонентов Hyundai Mobis (20,78 %), национальный пенсионный фонд Кореи (5,95 %). Капитализация на декабрь 2010 года — $34,99 млрд.[4]

Председатель совета директоров и главный управляющий компании — Чон Мон Гу (정몽구, Chung Mong-koo).

Какие тайцы при чем тут они?
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 13:15   #438
Константин_
Участник клуба
 
Аватар для Константин_
Подробнее

Онлайн: Константин_ вне форума
Был(а): 11 ноя 2013 09:32
Адрес: Moscow
Автомобиль: Nissan X-Trail
По умолчанию Re: Duster vs Hyundai Santa Fe Classic

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Справка из Вики

Компания входит в Hyundai Kia Automotive Group[3]. Среди акционеров компании — производитель автокомпонентов Hyundai Mobis (20,78 %), национальный пенсионный фонд Кореи (5,95 %). Капитализация на декабрь 2010 года — $34,99 млрд.[4]

Председатель совета директоров и главный управляющий компании — Чон Мон Гу (정몽구, Chung Mong-koo).

Какие тайцы при чем тут они?
2000 год.
"SANYANG INDUSTRY CO., LTD" объединяется с Hyundai.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 18:52   #439
Ekselenets
Старожил
 
Аватар для Ekselenets
Подробнее

Онлайн: Ekselenets вне форума
Был(а): 18 сен 2013 11:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Suzuki sx4 4wd, МКПП
По умолчанию Re: Duster vs Hyundai Santa Fe Classic

Цитата:
Сообщение от Константин_ Посмотреть сообщение
Авто производимые в РФ не ограничиваются стеклами и ковриками, только это вам никто не скажет, что еще устанавливается. Любая фирма говорит например "Это качество Рено, и не важно где сделано". Кстати после глобальной мировой кооперации качество автокомплектующих сильно упало, так же как и качество конечного продукта.
А насчет Тагаза, так к нему это относится, авто им выпускаемое имеет шильдик "Hyundai" и называется "Hyundai", если бы тайванцев (островных китайцев) качество не устраивало (Hyundai принадлежит тайваньской фирме SYM выпускающей мототехнику), то шильдик и марка были бы "ТАГАЗ"
Кстати именно поэтому Дуся и Логан продаются в Европе под маркой Дачия, тем самым производитель говорит европейцам: "Это далеко не Рено, как по конструкции, так и по качеству, просьба не путать"
На каждой комплектующей стоит лейбл, где и кем оно сделано, так что проверить сей факт несложно. На автофрамосе уровень локализации повыше, чем на других заводах, но ничего серьезного из отечественного пока на ллоганы не ставят.

А по поводу тагаза - банальный факт того, что завод не принадлежит хюйндаю говорит о том что с контролем качества там проблемы, да и сам завод загибается..
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 18:55   #440
Константин_
Участник клуба
 
Аватар для Константин_
Подробнее

Онлайн: Константин_ вне форума
Был(а): 11 ноя 2013 09:32
Адрес: Moscow
Автомобиль: Nissan X-Trail
По умолчанию Re: Duster vs Hyundai Santa Fe Classic

На комплектующих стоит название фирмы, например "Ford motor company" и номер детали и не слова где и кем сделан.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot