Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Важная информация
Старый 11.12.2012, 15:25   #1
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Генерал мороз vs. французский автопром

Вот смотрю я на термоментр и показывает от -33С и норовит показать еще меньше. И возникает у меня вопрос, а в такую погоду вообще стоит ли эксплуатировать транспортное средство. Есть два противоположных мнения:
1. В такую погоду все гибкие соединения и резинки теряют эластичность и ездить крайне не рекомендуеттся.
2. Пофиг - себя жальче.

Вопрос получается наверное к сибирякам и северянам. Как вам вождение при погодке менее -30С?

Комментарий модератора
Бертони:
Отдельная тема Дизельный Дастер зимой.

Последний раз редактировалось Бертони; 26.01.2014 в 14:33.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.12.2012, 22:45   #541
LEMAR
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LEMAR
Подробнее

Онлайн: LEMAR вне форума
Был(а): 10 фев 2022 10:21
Адрес: череповец
Автомобиль: Duster 2,0 4*4
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Xazerg Посмотреть сообщение
во все три двери ключ не лезет?? какой-нибудь размораживатель замков над.
А по поводу не открытия с сигналки - походу акк сел. Почему - это другой вопрос.
Ключ лезет-не поворачивается только...Попробую разморозить, но с ключа изначально не открывал машину...

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее написано было в 22:43 ----------

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
Даже если снять АКБ, то ключём всегда должно открываться. Похоже, что сам механиэм замёрз.
Можно попробовать феном погреть между стеклом и уплотнителем внутрь двери.
Спасибо-попробую. Тоже надеюсь что просто механизм замерз-вся машина как новогодняя елка в инее стоит
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 22:53   #542
PPV
Участник клуба
 
Аватар для PPV
Подробнее

Онлайн: PPV вне форума
Был(а): 12 фев 2013 20:32
Адрес: Нерезиновск
Автомобиль: Renault Megane 2
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от KDM088 Посмотреть сообщение
После 15-20 мин работы вебасты 2 палки в указателе температуры появляются практически сразу после запуска двигателя, на улице около -30. Дастер ждет пока я обмету снег, а я пока он нагреет сиденье и поехали.
+1 Плюсы предпусковика налицо, не на Сейшелах базируемся.

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее написано было в 22:48 ----------

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Фотоотчет не забудьте потом пожалуйста выложить


Льется синтетическое масло Elf RENAULTMATIC D3 SYN.. вот такое http://oilmart.ru/product/renaultmatic-d3-syn ... менять просто так крайне не советую...


У меня такое чувство складывается что автозапуск это скорее ЗЛО чем благо
Осторожно, сейчас ребята с Кавказа тебя зашикают, автозапуск это супер, только у них там до -20 раз в сто лет температура опускается.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 22:54   #543
Vizio
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vizio
Подробнее

Онлайн: Vizio вне форума
Был(а): 14 мар 2024 08:25
Адрес: г. Череповец
Автомобиль: renault duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 D69
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

сегодня было -26. машина простояла ночь и день, завелся с первой попытки, фары не включал, выжал только сцепление.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 23:00   #544
PPV
Участник клуба
 
Аватар для PPV
Подробнее

Онлайн: PPV вне форума
Был(а): 12 фев 2013 20:32
Адрес: Нерезиновск
Автомобиль: Renault Megane 2
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Вазген Посмотреть сообщение
Почему? Я из дома включаю утром автозапуск, выхожу их дома, сажусь в теплый Рено Дастер.
Так почему же автозапуск бессмысленен? Лично я убедился, что это очень удобная опция.
Не спорю, для вас- очень, 23.12.12 Ростов на Дону -8. Это показатель, у вас там за зиму бывает хоть раз -20?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 23:00   #545
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

LEMAR, тебе предстоит узнать что бензобак тоже не открывается. Так что размораживатель замков или вэдешку и вперёд.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 23:09   #546
PPV
Участник клуба
 
Аватар для PPV
Подробнее

Онлайн: PPV вне форума
Был(а): 12 фев 2013 20:32
Адрес: Нерезиновск
Автомобиль: Renault Megane 2
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от igor_v4 Посмотреть сообщение
да что вы говорите! вы это официально заявляете или как? что-то пользуюсь такой функцией и не знаю проблем. и не хочу даже слушать все типа "страшилки" на эту тему. 5 лет на автопрогреве Логан отъездил и что?и эта будет греться так же. до -25 заводится из окошка без прогрева. при тем-ре ниже - автопрогрев через 2 часа. это гораздо лучше для движка, нежели насиловать его каждое утро.
Ключевое слово "будет". Опыта эксплуатации 2.0 реношного у вас нет, тоже будет. Я не спорю здоровье ваше, только при минус 20 2.0 греется только находу, либо нужно час поколотить на холостом, чтобы чуть прогреть. Я бы понял вас, если бы вы написали из Сочи или иже с ними, но с Красноярскими морозами....
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 03:54   #547
igor_v4
Дастеровод - в почете
 
Аватар для igor_v4
Подробнее

Онлайн: igor_v4 вне форума
Был(а): 19 фев 2024 13:19
Имя: В нике
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD Priv 2.0 4x4 - чОрный(ех Logan 1.6)
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
Ключевое слово "будет". Опыта эксплуатации 2.0 реношного у вас нет, тоже будет. Я не спорю здоровье ваше, только при минус 20 2.0 греется только находу, либо нужно час поколотить на холостом, чтобы чуть прогреть. Я бы понял вас, если бы вы написали из Сочи или иже с ними, но с Красноярскими морозами....
Да что вы! Вот в том-то и дело, что Красноярские морозы! и я этого не скрываю в отличии от вас! а в вашем секретном городе Нерезиновске, -20!, это уже коллапс видимо! наверное у меня и не только, какая-то особенная, СИБИРСКАЯ машина? греется на автопрогреве и всё тут! да, до 2-х делений прогревается, но для начала движения уже этого вполне достаточно или вы греете до 4-х, а только потом в путь? это "ключевое" слово придумали вы, а у нас уже почти месяц -30! и за 15 минут прогревается на 2 деления влёгкую!
__________________
ЧОрная Дуся с номером 222 - это Я !

Последний раз редактировалось igor_v4; 24.12.2012 в 06:06.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 06:44   #548
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

А я прогреваю так... Коли программисты обрезали в угоду экологии обороты ХХ, то жду секунд 20, пока машинка сама не скинет обороты до 1000, а потом принудительно газу, чтобы стрелка тахометра была в диапазоне 1250-1500. Прогревается ооооочень быстро. При -25 через 5 минут из обдува стакла теплый воздух и, в принципе, можно ехать
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 06:48   #549
Дастрич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастрич
Подробнее

Онлайн: Дастрич вне форума
Был(а): 09 фев 2019 18:37
Адрес: Салехард
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

в субботу поставили гидроник, переконектили автозапуск и вывели запуск гидроника на брелок сигналки. теперь морозы не страшны вообще. нажал дома кнопочку гидроник включился, через 20 мин нажал ещё кнопочку машина завелась. только с ночи если ниже 25 то выйду вручную заведу, сцепление выжму а то жалко как то.
__________________
Privilege 2.0 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 07:52   #550
анатолий тихонов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для анатолий тихонов
Подробнее

Онлайн: анатолий тихонов вне форума
Был(а): 10 мая 2024 06:39
Адрес: хмао-югра нижневартовск
Автомобиль: Рено Дастер серая платина 2 литра 4х4.
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

А ты маслеце в коробке поменяй на синтетику и будет в -40 с автозапуска заводится в лёгкую и сцепление выжимать не надо,я так после прогрева Гидроником завожу с автозапуска.
__________________
Шрек
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 08:08   #551
Дастрич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастрич
Подробнее

Онлайн: Дастрич вне форума
Был(а): 09 фев 2019 18:37
Адрес: Салехард
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

анатолий тихонов, масло уже купил как раз такое как вы пишите, только надо поехать поменять, всё никак не соберусь)))
и в двигатель тоже купил)
__________________
Privilege 2.0 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 08:31   #552
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
Ключевое слово "будет". Опыта эксплуатации 2.0 реношного у вас нет, тоже будет. Я не спорю здоровье ваше, только при минус 20 2.0 греется только находу, либо нужно час поколотить на холостом, чтобы чуть прогреть. Я бы понял вас, если бы вы написали из Сочи или иже с ними, но с Красноярскими морозами....
без обиды, но полный бред написали. Отлично греется с автозапуском, слежу по брелку, от минус -20, до -5 прогревается за минут 10 максимум, я за это время как раз спускаюсь и чищу машину. Вот сегодня было минус 26 утром, я замешкался и машина грелась минут 15 (два раза продлевал с пульта на 5 минут). В итоге салон +3 показывал, когда сел пришлось куртку расстегивать и шапку снимать. Двигатель на холостых больше 2 палок не поднимается, но этого достаточно чтобы коробка не пиналась и машина не дергалась. Про штатный ТЭН не забываем!!!
в уфе:

Последний раз редактировалось Xazergus; 24.12.2012 в 08:36.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 08:53   #553
Дастрич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастрич
Подробнее

Онлайн: Дастрич вне форума
Был(а): 09 фев 2019 18:37
Адрес: Салехард
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

дилеры которые продают тэн на двигатель сказали мне что от него есть толк когда машина непрерывно ездит без длительных остановок. ну в течении часа стоит. не успевает охладится. а если как у меня фиксированый рабочий график, приехал на работу в 9 часов поставил авто и сидишь до 18 то от него никакой пользы. ну и за ночь тоже.
__________________
Privilege 2.0 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 09:21   #554
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Дастрич Посмотреть сообщение
дилеры которые продают тэн на двигатель сказали мне что от него есть толк когда машина непрерывно ездит без длительных остановок. ну в течении часа стоит. не успевает охладится. а если как у меня фиксированый рабочий график, приехал на работу в 9 часов поставил авто и сидишь до 18 то от него никакой пользы. ну и за ночь тоже.
в понимании ваших дилеров, назначение тэна прямо противоположное, его основному назначению - быстро прогреть салон. Вот вы фен дома включаете, он у вас греть начинает сразу или только если непрерывно пользуетесь в течении дня??? От тэна как раз таки в краткосрочном плане толку больше, он ведь для этого и устанавливается на 2л двигатели, т.к. кпд на холостых оборотах двигателя низкий, и чтобы мы не мерзли, пока двигатель не прогреется до рабочих температур. А если машину не глушить (как вы описали - ездить постоянно), то и тепла от двигателя достаточно будет, и тэн не нужен будет вообще в таком случае. Ваши дилеры карбюратор от инжектора отличить могут? (по мотивам "реальных пацанов", кто смотрел, тот вспомнит момент с Валей, когда она в салон устраивалась машины продавать)

Последний раз редактировалось Xazergus; 24.12.2012 в 09:31.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:01   #555
Igor_yu
Участник клуба
 
Аватар для Igor_yu
Подробнее

Онлайн: Igor_yu вне форума
Был(а): 10 апр 2015 09:50
Адрес: Kemerovo
Автомобиль: Renault Megane II продан, сейчас VW Tiguan 1.4 TSI 4motion T&F на ручке
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Игорь42 Посмотреть сообщение
Сегодня был на ТО-1 сказали убрать автоодеяло, а то якобы сгоришь, особенно при автозапуске. Что то не верится, спорить не стал, кто как думает, что то я призадумался?!
Сегодня на местном дроме:http://forums.drom.ru/kemerovo/t1151...post1132349754

Цитата:
Сообщение от д.Саня
Сегодня в начале магистрали,с Кемерово,стояло напрочь сгоревшее Логано-образное.Фото нема.
Цитата:
Сообщение от Ro_lexx Посмотреть сообщение
Ага... было такое... примерно 14-14.30 дня... героически участвовал в тушении... :-) не удалось спасти машину... у мужика на моторе войлок лежал или одеяло, с него видимо все и началось... в общем когда машина перестала почему то ехать и потянуло в салон горелой проводкой, он остановился, ну а под капотом видимо уже начался пожар и пластик занялся... в общем, вылили в авто штук 10 огнетушителей от всех неравнодушных, кто остановился помочь, и не помогло... ну а когда уже огонь в салон пошел, уже стало понятно, что авто не спасти... так и сгорел Логан...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:02   #556
Дастрич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастрич
Подробнее

Онлайн: Дастрич вне форума
Был(а): 09 фев 2019 18:37
Адрес: Салехард
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Xazerg, я только процетировал их. право ваше покупать либо нет))) получается тэн нужен только для прогрева двигателя если ставить его мне. в таком случае он мне обсолютно бесполезен т.к. двигатель разогревается гидроником и после запуска двигателя с печки уже тёплый воздух
__________________
Privilege 2.0 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 11:33   #557
motorik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для motorik
Подробнее

Онлайн: motorik вне форума
Был(а): 28 авг 2016 08:09
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Рено Дастер акпп
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Дастрич Посмотреть сообщение
дилеры которые продают тэн на двигатель.
Как можно продавать тэн на двигатель??? Тэн изначально стоит в заводской комплектации и его задача подогревать воздух перед подачей в салон. Может быть перепутали с предпусковым подогревателем на двигателем типа Вебасто?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 11:56   #558
Дастрич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастрич
Подробнее

Онлайн: Дастрич вне форума
Был(а): 09 фев 2019 18:37
Адрес: Салехард
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

тэн на двигатель это покрывало на двигатель, которое не даёт ему быстро остывать.
гидроник вэбасто это автономные подогреватели. также есть электроподогреватели, котлы.
или я что то напутал?
__________________
Privilege 2.0 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 12:03   #559
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Дастрич, напутали, ТЭН- теплоЭлектоНагреватель. Причем тут одеяло, - не понятно..
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 12:08   #560
motorik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для motorik
Подробнее

Онлайн: motorik вне форума
Был(а): 28 авг 2016 08:09
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Рено Дастер акпп
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Вот здесь про тэн на дастере:http://www.club-renault4x4.ru/******...ev-salona.html, а автоодеяло -это просто накидка из несгораемого материала, набрасывается поверх двигателя с целью, чтобы в морозы двигатель не расхолаживался.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель и мороз. Moder Двигатель - общее 121 20.02.2024 10:16
Деформация Крыши зимой. В годовщину кампании 1812 французам опять помешал мороз Spirt Кузов, экстерьер 83 09.01.2023 21:44
Скрип передней панели в мороз! wert777 Салон, интерьер 96 09.03.2017 06:33
Первый мороз - первые глюки сигналки Serg119 Сигнализация 17 11.03.2014 19:34

Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot