Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 07.11.2010, 16:24   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Лампочка Бензин или дизель?

Сравниваем бензиновый и дизельный автомобиль.

Стихотворение найденное Max51в интернете о дизельном двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Бертони, спешл фор ю!

На меня НЛП не действует
Кокаин меня не берёт
Кто витийствует, кто халдействует,
А я просто тяну вперёд

Пусть не вспомнит меня писатель,
И не быть обо мне кинолентам.
Кто двурушник, а кто предатель -
Я же занят крутящим моментом

Вы там против кого-то дружите
И презренья полны объятия
Подойдите же! Обнаружите:
Я могу зажигать от сжатия

Совершенно без напряжения
Невесомый туман летучий
Я касанием рук уверенных
Превращаю в огонь могучий

Это очень земная история
И поистине занимательно
Что такую простую теорию
Не открыть вам самостоятельно

Может, вам просто нравится бешено
Жизнь на поджиг искрой испытывать?
Или вам не дано так взвешенно
Приложение сил рассчитывать?

Да уж, я сконструирован сложно
И нуждаюсь в точной настройке
Но со мной обращаться можно
Без привычки и долгой подстройки

Я на низких живу оборотах
Не блистаю мощью взрывною
Но на самых крутых поворотах
Нет различья меж вами и мною

Где горелой пахнет трансмиссией
Где буксуют у всех на глазах
Я пройду и закончу миссию
Потому что тяну на низах

Вы боитесь бурого месива
Вам так страшно смешными казаться
Вам должно быть сухо и весело
Ваша функция - подвизаться

А я тракторной мерной поступью
То закатами, то рассветами
Всё ползу через грязь на россыпи
Где сверкает земля самоцветами

До чего же похожи внешне мы
Но внутри кардинально различные
Вам так надо казаться успешными
Динамичными и приличными

Мне положено ньютон-метрами
Тяговито и экономно
Жизнь наматывать километрами
Познавая наш мир огромный

И моя нелюбовь к искрению
И отсутствие взрывной ярости -
Просто отсвет иного горения
Что положено мне до старости

Просто отзвук ровной надежности
Отражение вечной верности
Направлению к невозможности
Постижению бесконечности

Очень жаль, но увы, не выдернуть
Тех, кого за собой бы вывезти
Им туда, я боюсь, не вывернуть,
И дороги такой не вынести

Пусть у них все еще наладится
Путь их тоже достоин почтения
На исходе ресурса сгладятся
Конструктивные разночтения

Кто потворствовал, кто содействовал,
Кто в колеса запихивал палки
Кто открыто противодействовал -
Всем нам рядом лежать на свалке

И кого задавил намеренно
И кого - ненароком в процессе
Все окажемся, будьте уверены
Под одним многотонным прессом

Просто разными темпами движемся
Сообразно типу сгорания
Просто - каждый по-своему - пыжимся
Наблюдая чужие старания

Мне, конечно, не так тревожно
Мне что поприще что посмешище
Я проеду где невозможно
И заеду туда еще

Кто крысятничал, кто паскудничал
А я просто тянул вперед
Кто со мной еще не сотрудничал
Не поверит, что я не урод

Мне не стать вовек алкоголиком
Не сойти никогда с ума
Я устойчив к рекламным роликам
И меня не скосит чума

Я такой неправильный, видите ль
Не укладываюсь в понятия
Потому что я ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
И могу зажигать от сжатия.

© О. Дивов.

Стихотворение от Настоящий Индеец о бензиновом двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Ответ на письмо дизелю от 2х литрового бензинового полноприводного Дастера.

И на нас НЛП не действует
Кокаин тоже нас не берёт
Потому, как 2 литра семейство мы,
И бензин нас движет вперед.

Да мы не зажжем от сжатия,
светят нам все 4 свечи,
о низах у нас тоже понятия,
чуть слебее конечно, чем вы.

Но зато мы комфортно-вальготны,
И на трассе без всяких без врак,
Можем запросто дать оборотов,
Что догонит не каждый дурак.

Наше сердце чуть пламенней бьется,
Согревая при этом людей,
Да, не рокотом звук тот зовется,
Но ресурс наш чуть побольше, ей-ей.

Редко пахнем горелой трансмиссией,
Ясно всем, даже тем, кто не врач,
Ведь стартуем в грязюке и в гору,
С понижающих мы передач.

Алкоголь у нас так – профилактика,
Как у всех у нормальных людей,
Но зато не бодяжим и не хлещем ”Арктику”,
Да в запуске будем бодрей.

Что судьбою нам всем уготовано,
Где окажемся все – тож известно,
Только лучше уж весело, бодро,
Докатится до этого места.

Нужно, чтобы и драйв и забавы,
И огонь, и приятная страсть,
Жить, лететь и гореть, вот тогда ты,
Не боишься на свалку попасть!

Из железа, как вы, не резиновые,
Но зато горячи - как бензиновые!


Комментарий модератора
:
Любые оскорбления и переход на личности в данной теме будут наказываться в троекратном размере!

Учимся общаться культурно!

Последний раз редактировалось WolfAlex; 15.05.2017 в 21:36. Причина: добавил автора стиха
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.02.2013, 15:07   #3921
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
У меня дизель. Ни каких проблем не наблюдаю. Я выше писал на стр. 194. Мощная (большой крутящийся момент) среди своих бензиновых собратьев машина. Раницу вижу только в расходе топлива, у дизеля в 1,5 - 2 раза меньше. Бензобака хватает зимой на 750 км., летом еще не ездил, но думаю расход еще больше уменьшится. Сейчас расход в среднем 6,7 - 6,6 л. при скорости 90-110 км /час. Единственная здесь оговорка - по городу ездию мало, больше за городом. Проехал 1640 км, израсходовав 110 л. топлива.
Вас вот это не беспокоит? - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=5039
Из 100% дизелистов 65% обеспокоены провалами двигателя при ускорении в зимнее время, и только 35% эти провалы не беспокоят. То есть две третьи дизелей зимой имеют падения мощности и дёрганья при ускорении. Вот это такой массовый косяк, который даже по хлеще, чем трудный запуск или повышенный расход. С такими зпорами двигателя при движении ездить совершенно не возможно - одно мучение, а не езда. Этот косяк при покупке машины обнаружить практически не возможно - не кто же не даст недельку - другую опробовать машину на ходу, а потом принять решение о покупке... Тем более, что зима почти прошла и даже если будут предприняты какие либо меры по исправлению этой конструктивной недоработки, то практическую реализацию этого исправления можно будет констатировать только по прошествии хотя бы месяца следующей зимы. Факт наличия такого сильного косяка напрочь отворачивает от покупки дизеля -я же не совсем дурак, что бы зная о таком высоком проценте вероятности попадалова, брать машину, а потом дёргаться при езде на ней зимой и тягаться с дилерами... Нормальный ответственный производитель должен вообще при такой неисправности приостановить продажу автомобилей до исправления косяка. Ведь это же продажа заведомо бракованных машин. Как можно вообще говорить о нормальности этого дизеля, когда он имеет такую массовую конструктивную недоработку?

Ещё раз предостерегаю - дорогие и любимые форумчане, если я кому то "выношу мозги", как тут писали, то не читайте пожалуйста мои сообщения. Я пишу ни ради того, что бы кого то принизить или испытать на прочность нервы, а ради того, что бы мне самому разобраться, и может, через это заодно и другим помочь понять.

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее написано было в 14:57 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
За тем же зачем его ставят на дизеля - его предназначение не меняется от типа топлива.
Подогреватель нужен чтобы облегчить зимний пуск двигателя и избежать его повышенного износа при холодном пуске.
Так же это 100% гарантия зимнего завода - очень часто на бензиновых двигателях зимой заливает свечи, помогает обычно только замена свечей. В случае использования подогревателя данная ситуация практически исключена. Морозы до -20 нередкость и в средней полосе, а при таком морозе тоже нередки проблемы с заводкой.
Вобщем целесообразность подогревателя зависит от наличия денег, если деньги есть - его ставят, если же денег нет или они нужны на что-то другое - обходятся автозапуском. Бюджетный вариант подогревателя - от розетки, но недостаток в наличии/отсутствии самой розетки рядом с авто.
Современные бензиновые двигатели, а мы тут говорим про таковые - мы же в теме всё таки сравниваем дизельный двигатель Дастера с бензиновым, не имеют ни каких проблем затруднённого запуска в зимнее время, не считая единичных случаев конкретной индивидуальной неисправности. Исправные бензиновые двигатели заводятся зимой точно так же просто как и летом. Ставить подогреватель на современный бензиновый двигатель в средней полосе нет ни какой оправданной необходимости, это просто выбрасывать деньги на ветер из за стёба.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 15:36   #3922
polugal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для polugal
Подробнее

Онлайн: polugal вне форума
Был(а): 21 мая 2015 10:33
Адрес: Чувашия
Автомобиль: дастер 1,5 дизель 4х4 очень чёрный
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Ермыч
Из 100% дизелистов 65% обеспокоены провалами двигателя при ускорении в зимнее время, и только 35% эти провалы не беспокоят. То есть две третьи дизелей зимой имеют падения мощности и дёрганья при ускорении. Вот это такой массовый косяк, который даже по хлеще, чем трудный запуск или повышенный расход. С такими зпорами двигателя при движении ездить совершенно не возможно - одно мучение, а не езда.
Вы как с луны свалились ... хватит наверное фигнёй страдать и писать такую муть что читать неохота...
Все ездят и радуются ни провалов ни х.... НЕ СЛУШАЙТЕ НИКТО И НЕ ВЕРЬТЕ ТАКИМ ПОСТАМ...
ПИСАТЕЛИ Х...
__________________
цель достигнута... совсем чёрная жемчужина 1,5 дизель 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 16:29   #3923
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Ермыч
Современные бензиновые двигатели, а мы тут говорим про таковые - мы же в теме всё таки сравниваем дизельный двигатель Дастера с бензиновым, не имеют ни каких проблем затруднённого запуска в зимнее время, не считая единичных случаев конкретной индивидуальной неисправности. Исправные бензиновые двигатели заводятся зимой точно так же просто как и летом. Ставить подогреватель на современный бензиновый двигатель в средней полосе нет ни какой оправданной необходимости, это просто выбрасывать деньги на ветер из за стёба.
заменить в вашем посте слова "современный бензиновый двигатель" на "современный дизельный двигатель" и достоверность поста не поменяется...
Проблем с пуском может и нет (хотя откуда тогда вопросы на форуме типа "залило свечи, как поменять и какие поставить?", но фиг с ним - как вы говорите единичные случаи), но вот повышенный износ при работе холодного двигателя в минусовую температуру никуда не делся. В мороз дубеет вся резина и работа непрогретого двигателя с повышенной вибрацией (надеюсь с тем что у холодного движка вибрация повышена спорить не будете?) пагубно сказываются на тех же сальниках, подушках, прокладках и т.д. и т.п. Зазоры в мороз тоже далеки от запланированных, свойства масла тоже не лучшие. Если бы всего этого не было, то производители не писали бы в руководствах по эксплуатации не нагружать движок до его прогрева до рабочей температуры. По этому если есть возможность и средства позволяют избежать всего этого ставят ППП.
Опять же экономия топлива - прогрев по автозапуску (пусть даже один раз ночью и один раз утром) сожгет больше топлива чем вебаста за 40 минут. Опять же кратковременные прогревы, когда машинка завелась, погрелась на холостых и заглушилась не лучшем образом сказываются на состоянии движка.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 17:52   #3924
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Ермыч
Вас вот это не беспокоит? - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=5039
Из 100% дизелистов 65% обеспокоены провалами двигателя при ускорении в зимнее время, и только 35% эти провалы не беспокоят. То есть две третьи дизелей зимой имеют падения мощности и дёрганья при ускорении.
Действительно ахинея. Заводом уже выпущено более 4 тыс. дизельных Дастеров. И что все владельцы здесь, на форуме? Да здесь всего 0,3 % владельцев дизельков. Остальные 99,7% о такой проблеме и не знают, заправляются нормальным топливом на нормальных запрвках и катаются по всей нашей огромной стране, получая удовольствие. Вы уже полгода в этой теме выбираете, что брать и что, до сих пор не выбрали? Не верю! Я уже обосновывал здесь свой выбор, не буду повторяться. Сознательно купил дизель и выбором очень доволен. Я сегодня только первый день не сел за руль своего Дастера, а так каждый божий день покатушки. Езда на нем завораживает. Правда при выбое дизеля расчет делал и из того, что зимой ездить буду мало, в основном летом. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! За полторы недели со дня приобретения машины проехал более 1600 км. ТО 1 скорее всего буду проводить в начале осени, а не на следующий год, как планировал. 2013 год для себя и семьи назвал годом путешествий, вот и начал воплощать это в жизнь. А мой бензиновый трудяга ВАЗ 21111 "Универсал" пусть пока отдохнет в гараже.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!

Последний раз редактировалось sapvel; 22.02.2013 в 19:29.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 19:22   #3925
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от polugal Посмотреть сообщение
Вы как с луны свалились ... хватит наверное фигнёй страдать и писать такую муть что читать неохота...
Все ездят и радуются ни провалов ни х.... НЕ СЛУШАЙТЕ НИКТО И НЕ ВЕРЬТЕ ТАКИМ ПОСТАМ...
ПИСАТЕЛИ Х...
Ну, что же Вы такие возмущения в теме об этой неисправности не пишите? Я же специально наперёд ссылку на эту тему в этом же форуме дал. Там и опрос вверху есть откуда взяты все мои цифры. Вы же тут пост свой выстраивайте, как будто это я сам всё придумал, а не сами же дизелисты написали. Да ещё с таким возмущением это воспринимаете, как будто Вам на больной мозоль наступили.

Вот это вот как раз и есть то самое "дизелевское высокомерие", когда в соседних темах они от болячек страдают, а тут же готовы с матерными словами порвать всех, кто против дизеля что либо говорит. Ну разве так хорошо людям по ушам ездить и в заблуждение вводить?

Вот пост из той темы на 13 страниц -http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=5039&page=12 , который я, честное слово, взая просто ткнув в первый попавшийся - № 222 - "Забрал машину три дня назад.Дергается с первых километров . Хотя на улице примерно -20, в салоне даже очень жарко. Щелканье релюшек тоже настораживает. Был у ОД - сказали ездить и не обращать внимания."

Как же Вы не понимаете, что вот такими грубыми попытками идиализировать свою машину, людей не просто запутываете, а подвигаете на затратные ошибки? Ну допустим, что Вы не попали в тот значительно больший процент страдающих от перебоев в работе двигателя, но это же не значит, что "Все ездят и радуются ни провалов ни х...." Что Вы за всех то отвечаете? Тему откройте и посмотрите опрос вверху, что все сами за себя отвечают.

---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее написано было в 18:25 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
заменить в вашем посте слова "современный бензиновый двигатель" на "современный дизельный двигатель" и достоверность поста не поменяется...
Проблем с пуском может и нет (хотя откуда тогда вопросы на форуме типа "залило свечи, как поменять и какие поставить?", но фиг с ним - как вы говорите единичные случаи), но вот повышенный износ при работе холодного двигателя в минусовую температуру никуда не делся. В мороз дубеет вся резина и работа непрогретого двигателя с повышенной вибрацией (надеюсь с тем что у холодного движка вибрация повышена спорить не будете?) пагубно сказываются на тех же сальниках, подушках, прокладках и т.д. и т.п. Зазоры в мороз тоже далеки от запланированных, свойства масла тоже не лучшие. Если бы всего этого не было, то производители не писали бы в руководствах по эксплуатации не нагружать движок до его прогрева до рабочей температуры. По этому если есть возможность и средства позволяют избежать всего этого ставят ППП.
Опять же экономия топлива - прогрев по автозапуску (пусть даже один раз ночью и один раз утром) сожгет больше топлива чем вебаста за 40 минут. Опять же кратковременные прогревы, когда машинка завелась, погрелась на холостых и заглушилась не лучшем образом сказываются на состоянии движка.
Вы сами то верите в состоятельность и весомость всех тех доводов в пользу подогревателя для бензинового двигателя, которые здесь привели? Следуя Вашей логике, если это всё действительно существенно, нужно подогреватели ставить сразу на заводе на все машины. Вменить это как не дополнительную,а обязательную опцию. Вы много видели подогревателей на бензиновых двигателях легковых автомобилей в средней полосе? Я Вам честно скажу - я ни одного, за 28 лет водительского стажа. Я знаю, что некоторые бензинщики их ставят, но их очень мало, и мне совершенно не понятна их логика. Впрочем, вольному - воля. Некоторые считают, что в серьге в пупке есть острая необходимость. И даже доводы могут привести то же не без основательные, типа - серебряная серьга в пупке микробов убивает и продлевает жизнь человека.

---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее написано было в 18:44 ----------

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
Действительно ахинея. Заводом уже выпущено более 4000 тыс. дизельных Дастеров. И что все владельцы здесь, на форуме? Да здесь всего 0,3 % владельцев дизельков. Остальные 99,7% о такой проблеме и не знают, заправляются нормальным топливом на нормальных запрвках и катаются по всей нашей огромной стране, получая удовольствие. Вы уже полгода в этой теме выбираете, что брать и что, до сих пор не выбрали? Не верю! Я уже обосновывал здесь свой выбор, не буду повторяться. Сознательно купил дизель и выбором очень доволен. Я сегодня только первый день не сел за руль своего Дастера, а так каждый божий день покатушки. Езда на нем завораживает. Правда при выбое дизеля расчет делал и из того, что зимой ездить буду мало, в основном летом. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! За полторы недели со дня приобретения машины проехал более 1600 км. ТО 1 скорее всего буду проводить в начале осени, а не на следующий год, как планировал. 2013 год для себя и семьи назвал годом путешествий, вот и начал воплощать это в жизнь. А мой бензиновый трудяга ВАЗ 21111 "Универсал" пусть пока отдохнет в гараже.
Ахинея? А откуда же взялась та тема? Вражьи происки, наветы состряпанные конкурентами? Вы сами то ахинею про 4 миллиона дизельных Дастеров не пишите. Вы понимаете, что такое статистика? Достаточно взять сотню владельцев аппарата и провести опрос, что бы составить достаточно верное предположение как обстоят дела и у остальных. Или же Вы, что считаете, что Бог послал испытание дёрганием двигателя, только тем, кто читает и пишет на этом форуме, а остальные этой проблемы не имеют? Я искренне рад за Вас, что у Вас с этим всё в порядке и Вы счастливы обладанием этой машины. Я то же так хочу, но есть очень большие сомнения. Разве выше указанная тема не даёт основания для таких сомнений? Из тех дизелистов, что читают и пишут на этом форуме, 62 человека имеющих дизельный Дастер сказали, что провалы в работе двигателя есть, и только 33 сказали, что у них всё нормально..., что Вы после этого меня и всех тут уверяете, что дизельный двигатель у большинства без этой неисправности?

Не верите мне, ну и не верьте - Ваше дело, мне то от этого не холодно и не жарко. Я уже писал здесь, что Авео буду продавать в сентябре месяце, когда мне стукнет 50 лет, и сразу же буду брать Дастер. Я имел разные машины и не собираюсь брать кота в мешке, подхожу к выбору основательно, не по рекламным проспектам, а по выводам пользователей. И представьте себе, что за пол года до сих пор ещё не определился. А разве это мудрено, когда столько противоречий?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 19:23   #3926
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Спор ни очем. Это какая нога лучше: левая или правая. К какой машине лежит душа, такую и покупайте. Если не пошла машина, ее можно вернуть салону в течении 15 суток без объяснения.

Здесь на форуме некоторые откровенно говорят, что купили дизель, потому что есть халявная соляра. А потом заявляют: провалы какие то в машине. По своему опыту: провалы в работе, это или зажигание или топливо. В дизеле зажигания нет, остается одно.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 19:29   #3927
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от sapvel
Если не пошла машина, ее можно вернуть салону в течении 15 суток без объяснения.
))) не получится и закон тут будет на стороне продавца - технически сложные товары вроде нельзя вернуть без объяснения причин, т.е. должен быть существенный брак...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 19:34   #3928
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от HID
не получится и закон тут будет на стороне продавца - технически сложные товары вроде нельзя вернуть без объяснения причин, т.е. должен быть существенный брак...
Не спорю, но может быть я и прав. Надо в закон залесть, но мне это пока не надо.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 19:38   #3929
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
))) не получится и закон тут будет на стороне продавца - технически сложные товары вроде нельзя вернуть без объяснения причин, т.е. должен быть существенный брак...
Вот именно. Не дают даже перед покупкой на своей будущей машине по дороге и по ухабам пару километров проехаться. Всё, что могут позволить до оплаты это поездить по площадке где стоят машины. Оплачивай и езжай пробуй, если что не понравится - возврат только через сервис и комиссию.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 19:45   #3930
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Ермыч
Вот именно. Не дают даже перед покупкой на своей будущей машине по дороге и по ухабам пару километров проехаться. Всё, что могут позволить до оплаты это поездить по площадке где стоят машины. Оплачивай и езжай пробуй, если что не понравится - возврат только через сервис и комиссию.
Для этолго и придумали тест драйв. Пробная поездка по нашему.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 19:56   #3931
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Просьба к модераторам- заблокируйте в этой теме пользователя ЕРМЫЧа .Он уже всё сказал.Сколько лично я потерял времени перечитывая его посты с огромным колличеством букв.
ИМХО многие вам спасибо скажут.
пы.сы. И в профильных темах типа Бензин дизель.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 20:04   #3932
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Ермыч
Вы сами то верите в состоятельность и весомость всех тех доводов в пользу подогревателя для бензинового двигателя, которые здесь привели?
Вы сказали что для подогревателя на бензинке в средней полосе нет никакой оправданной необходимости - я ответил вам для чего он нужен и чего позволяет избежать. Скажем так - если не учитывать стоимость ППП, вы бы поставили его на свою бензиновую машину? Думаю да, по этому целесообразность постановки подогревателя обусловлена платежеспособностью.
Цитата:
Сообщение от Ермыч
Вы много видели подогревателей на бензиновых двигателях легковых автомобилей в средней полосе?
Из нештатных подогревателей 2,5 случая:
1 - Москвич2141 - подогреватель дефа от 220в
2 - Газелька грузовая - подогрев от 220в
3 - Москвич 2141 - использовалась бытовая электроплитка под поддон
Автономных установленных не на заводе в средней полосе признаюсь не встречал
Цитата:
Сообщение от Ермыч
Следуя Вашей логике, если это всё действительно существенно, нужно подогреватели ставить сразу на заводе на все машины
Некоторые производители так и делают
Цитата:
Сообщение от Ермыч
Некоторые считают, что в серьге в пупке есть острая необходимость. И даже доводы могут привести то же не без основательные, типа - серебряная серьга в пупке микробов убивает и продлевает жизнь человека.
сравнение глупое и совершенно ничего не доказывает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 20:36   #3933
Andrey_74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andrey_74
Подробнее

Онлайн: Andrey_74 вне форума
Был(а): 24 апр 2019 11:50
Адрес: Киров
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Для этолго и придумали тест драйв. Пробная поездка по нашему.
А вот у нас в городе дизельнах авто как раз и нет на тест-драйв, пробовал 2-ух литровую бензинку, понравилась, почитал форум, на тот момент проблем с дизелями не было, вот и выбрал его, потому что просто полюбил дизеля! Когда получил машину в начале февраля, на второй день и почувствовал проблемы с двигателем и чем сильнее давлю на акселератор после обкатки, тем сильнее даёт знать о себе проблема! Запись на приём в сервис 3 недели, вот и жду свою очередь. Пост про то что дизеля покупают ради экономии и халявного топлива меня насмешил, я наверное как раз экономил покупая машину за 735 тыс. руб.!
Вобщем коллеги дизелисты, особенно те кто выбирают, мой совет, дождитесь до решения проблемы с проваломи или хотя бы каких нибудь официальных заявлений с Автофрамоса, а иначе разочаруетесь!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 20:51   #3934
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Andrey_74, я тоже тестил 2-х литровый, а поехал на дизеле когда забрал свой из салона. Пробег более 13000 и ничего не дёргается и не достаёт. Делаю вывод, что проблем с дизелем и бензином одиаково, судя по форуму. На практике, сколько раз общался с людьми не заходящими в Интернет, тат у них с машинами проблем нет никаких. Более того, ребята катаются на машинах и не хотят ни вочто вникать. Просто им доставяет удовольствие новая машина, буть то бензин или дизель.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 20:57   #3935
MDmi3y
Участник клуба
 
Аватар для MDmi3y
Подробнее

Онлайн: MDmi3y вне форума
Был(а): 16 окт 2013 13:33
Адрес: Крёкшавель
Автомобиль: Great Wall Deer G3 продал беру Great Wall Hover H5 TD
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Ермыч Посмотреть сообщение
Где Вы прокомментировали своё мнение, что нужно подогреватель ставить на любую машину? Не видно не каких комментариев. Зачем нужно ставить подогреватель на бензиновые двигатели в средней полосе? "Оно того стоит" - это очень информативный комментарий, но всё же хотелось бы узнать хоть какие либо реальные объяснения таким не малым затратам.
Ермыч если бы вы были чуть чуть внимательней и читали все посты подряд а не выборочно, то возможно заметили бы,кто написал что подогреватель необходим на бензинке ,мое мнение по поводу подогревателя я тоже уже высказывал,было это несколько раньше пост №3928 после этого мое мнение не поменялось

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее написано было в 20:51 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Вы сказали что для подогревателя на бензинке в средней полосе нет никакой оправданной необходимости - я ответил вам для чего он нужен и чего позволяет избежать. Скажем так - если не учитывать стоимость ППП, вы бы поставили его на свою бензиновую машину? Думаю да, по этому целесообразность постановки подогревателя обусловлена платежеспособностью.

Из нештатных подогревателей 2,5 случая:
1 - Москвич2141 - подогреватель дефа от 220в
2 - Газелька грузовая - подогрев от 220в
3 - Москвич 2141 - использовалась бытовая электроплитка под поддон
Автономных установленных не на заводе в средней полосе признаюсь не встречал

Некоторые производители так и делают

сравнение глупое и совершенно ничего не доказывает.
вообще автономный подогреватель устанавливался в качестве печки на ЗАЗ и ЛуАЗ, с минимальными переделками(из воздушника сделал водянку) мною был установлен на москвич-2141 в качестве подогревателя ,включение через доп канал сигналки,я им пользовался и мне понравилось,вот как то так
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 22:25   #3936
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от MDmi3y
вообще автономный подогреватель устанавливался в качестве печки на ЗАЗ и ЛуАЗ,
И на Уазиках для оборонки и крайних Северов , но уже по прмому назначению , для прогрева двигателя.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 22:52   #3937
Andrey_74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andrey_74
Подробнее

Онлайн: Andrey_74 вне форума
Был(а): 24 апр 2019 11:50
Адрес: Киров
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Andrey_74,... Делаю вывод, что проблем с дизелем и бензином одиаково, судя по форуму...
Ну вот и я про то же, что проблемы всё же есть! Хотя я говорю только про дизель, потому как бензинки не эксплуатировал
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 22:59   #3938
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Для этолго и придумали тест драйв. Пробная поездка по нашему.
Так у нас например дают тестить только бензиновый Дастер, а дизельного на тест драйве нет и как сказали не будет. И потом, вся суть в том, что бы опробовать именно ту машину, которую выбрал, что бы выявить все косяки на ходу ещё до оплаты.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 23:00   #3939
man_16rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для man_16rus
Подробнее

Онлайн: man_16rus вне форума
Был(а): 02 мая 2024 20:37
Адрес: Казань
Автомобиль: Был Renault Duster 1.5 dCi 90, есть 109 лс. + Prado 150 2.8 дизель
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Дастер 2013 г. с ESP
Срок владения 3 недели
Пробег 2000 км (пробки, прогрев город 80% трасса 20%)
Средний расход по компу 9,6 л/100
по чекам расход 9,2 л/100 (полный бак-едем - полный бак-делим литры на пробег -умножаем на 100 = расход получаем)
Прогревается с автозапуска за 10 минут до полнейшего комфорта.
10 минут едем 2 палки, на трассе видел и 4 два раза.
ТЭН работает на 2-й скорости вентилятора и больше оборотов - теплее.
Через пол часа снимаю куртку- жарко
Через час уже катаюсь в рубашке и открываю окна.
Прием отличный, тяга-это вещь!!!
до -20 заводится отлично всегда с автозапуска - стоит Шерхан 7.
Топливо Лукойл экто в Казани 32,90 за литр.
Вебасто в средней полосе вовсе не надо...
расход падает постоянно. первые 200 км 11,8/100 показывал комп.

В мороз на средних оборотах дёргания были, не скрою, но чуть газу и нет их. вообще не критично.
На холодную заводим - дымит на ХХ белым дымом сильно, но не кричично.
я Очень доволен дизелем, так как до этого ездил на мазде БТ-50 и Тойоте Hilux.
Их хозяева искренне мне завидуют из-за ТЭНа и интересуются можно ли их и им поставить.
Динамика очень хорошая, при желании могу "сделать" многих.
в горку можно трогаться не газуя, но лучше не перегружать двиган.
Трогаться надо со 2-й передачи - это и в паспорте написано и будет расход меньше, что я успешно и делаю.
Надеюсь летний расход будет литров 6-8 и я буду полностью счастлив!!!!!!!!!
К запаху выхлопа уже привык, в салоне есть влажные и сухие салфетки для заправки и протирки порогов)

пробег 2200 расход средний город трасса 50/50 8,5 л/100 по БК

Последний раз редактировалось man_16rus; 26.02.2013 в 21:39.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 23:41   #3940
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

HID писал - "Вы сказали что для подогревателя на бензинке в средней полосе нет никакой оправданной необходимости - я ответил вам для чего он нужен и чего позволяет избежать. Скажем так - если не учитывать стоимость ППП, вы бы поставили его на свою бензиновую машину? Думаю да, по этому целесообразность постановки подогревателя обусловлена платежеспособностью."
Да нет, не только платёжеспособностью. Я бы себе на Авео, да и на предыдущие машины подогреватель не поставил бы, даже если бы он был бесплатным. Просто он мне на них совершенно не нужен. Машина на любом морозе заводится отлично, прогревается быстро, ну и для чего мне эта лишняя лабуда под капотом?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot