Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 07.11.2010, 16:24   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Лампочка Бензин или дизель?

Сравниваем бензиновый и дизельный автомобиль.

Стихотворение найденное Max51в интернете о дизельном двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Бертони, спешл фор ю!

На меня НЛП не действует
Кокаин меня не берёт
Кто витийствует, кто халдействует,
А я просто тяну вперёд

Пусть не вспомнит меня писатель,
И не быть обо мне кинолентам.
Кто двурушник, а кто предатель -
Я же занят крутящим моментом

Вы там против кого-то дружите
И презренья полны объятия
Подойдите же! Обнаружите:
Я могу зажигать от сжатия

Совершенно без напряжения
Невесомый туман летучий
Я касанием рук уверенных
Превращаю в огонь могучий

Это очень земная история
И поистине занимательно
Что такую простую теорию
Не открыть вам самостоятельно

Может, вам просто нравится бешено
Жизнь на поджиг искрой испытывать?
Или вам не дано так взвешенно
Приложение сил рассчитывать?

Да уж, я сконструирован сложно
И нуждаюсь в точной настройке
Но со мной обращаться можно
Без привычки и долгой подстройки

Я на низких живу оборотах
Не блистаю мощью взрывною
Но на самых крутых поворотах
Нет различья меж вами и мною

Где горелой пахнет трансмиссией
Где буксуют у всех на глазах
Я пройду и закончу миссию
Потому что тяну на низах

Вы боитесь бурого месива
Вам так страшно смешными казаться
Вам должно быть сухо и весело
Ваша функция - подвизаться

А я тракторной мерной поступью
То закатами, то рассветами
Всё ползу через грязь на россыпи
Где сверкает земля самоцветами

До чего же похожи внешне мы
Но внутри кардинально различные
Вам так надо казаться успешными
Динамичными и приличными

Мне положено ньютон-метрами
Тяговито и экономно
Жизнь наматывать километрами
Познавая наш мир огромный

И моя нелюбовь к искрению
И отсутствие взрывной ярости -
Просто отсвет иного горения
Что положено мне до старости

Просто отзвук ровной надежности
Отражение вечной верности
Направлению к невозможности
Постижению бесконечности

Очень жаль, но увы, не выдернуть
Тех, кого за собой бы вывезти
Им туда, я боюсь, не вывернуть,
И дороги такой не вынести

Пусть у них все еще наладится
Путь их тоже достоин почтения
На исходе ресурса сгладятся
Конструктивные разночтения

Кто потворствовал, кто содействовал,
Кто в колеса запихивал палки
Кто открыто противодействовал -
Всем нам рядом лежать на свалке

И кого задавил намеренно
И кого - ненароком в процессе
Все окажемся, будьте уверены
Под одним многотонным прессом

Просто разными темпами движемся
Сообразно типу сгорания
Просто - каждый по-своему - пыжимся
Наблюдая чужие старания

Мне, конечно, не так тревожно
Мне что поприще что посмешище
Я проеду где невозможно
И заеду туда еще

Кто крысятничал, кто паскудничал
А я просто тянул вперед
Кто со мной еще не сотрудничал
Не поверит, что я не урод

Мне не стать вовек алкоголиком
Не сойти никогда с ума
Я устойчив к рекламным роликам
И меня не скосит чума

Я такой неправильный, видите ль
Не укладываюсь в понятия
Потому что я ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
И могу зажигать от сжатия.

© О. Дивов.

Стихотворение от Настоящий Индеец о бензиновом двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Ответ на письмо дизелю от 2х литрового бензинового полноприводного Дастера.

И на нас НЛП не действует
Кокаин тоже нас не берёт
Потому, как 2 литра семейство мы,
И бензин нас движет вперед.

Да мы не зажжем от сжатия,
светят нам все 4 свечи,
о низах у нас тоже понятия,
чуть слебее конечно, чем вы.

Но зато мы комфортно-вальготны,
И на трассе без всяких без врак,
Можем запросто дать оборотов,
Что догонит не каждый дурак.

Наше сердце чуть пламенней бьется,
Согревая при этом людей,
Да, не рокотом звук тот зовется,
Но ресурс наш чуть побольше, ей-ей.

Редко пахнем горелой трансмиссией,
Ясно всем, даже тем, кто не врач,
Ведь стартуем в грязюке и в гору,
С понижающих мы передач.

Алкоголь у нас так – профилактика,
Как у всех у нормальных людей,
Но зато не бодяжим и не хлещем ”Арктику”,
Да в запуске будем бодрей.

Что судьбою нам всем уготовано,
Где окажемся все – тож известно,
Только лучше уж весело, бодро,
Докатится до этого места.

Нужно, чтобы и драйв и забавы,
И огонь, и приятная страсть,
Жить, лететь и гореть, вот тогда ты,
Не боишься на свалку попасть!

Из железа, как вы, не резиновые,
Но зато горячи - как бензиновые!


Комментарий модератора
:
Любые оскорбления и переход на личности в данной теме будут наказываться в троекратном размере!

Учимся общаться культурно!

Последний раз редактировалось WolfAlex; 15.05.2017 в 21:36. Причина: добавил автора стиха
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.07.2014, 17:33   #7841
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 01 июн 2024 17:37
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от rock3079
о дизель выходит на максимальный крутящий при 1700 оборотах, значит ли это, что при них она уже "бешено крутиться"?
Нет, не значит, она только начинает дуть при этих оборотах.
upd:
при 1700 об кол-во тактов всасывания будет 425, помножим на объем, получится 637,5л/мин надо воздуха.
При 4000 об кол-во тактов всасывания будет 1000, помножим на объем, получится 1500л/мин надо воздуха.
Следовательно, в 1-м случае, турбине надо крутиться условно, на 30тыс об, а во 2-м случае уже (опять условно) 150тыс об.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 17:35   #7842
axel13
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для axel13
Подробнее

Онлайн: axel13 вне форума
Был(а): 19 авг 2018 21:08
Адрес: Петербург
Автомобиль: Duster 1.5dci 4wd priveledge
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

@ндрей86rus, забьемся, что отхожу турбину более 100к км? Дизель, АВД, много трассовых пробегов на скоростях 90-140км/ч (более 60% пробега), набег 40к км в год, сейчас 45к км. Масло Лукой Люкс 5W40, интервал замены 10к км.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 17:40   #7843
rock3079
Живу я здесь
 
Аватар для rock3079
Подробнее

Онлайн: rock3079 вне форума
Был(а): 25 окт 2021 11:30
Адрес: Калуга
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

На турбину не гоните, я как обладатель турбовой бензинки с пробегом в 100 тысяч (нередко кручу в 5500-6000 тысяч) могу ручаться, что 100 тысяч любая турбина пройдет (без заводского брака).
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 07:27   #7844
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Snake2004 Посмотреть сообщение
вижу вокруг множество кенгу с 1,5дци и огроменными пробегами, по факту очень часто турбина живет до 300к, но конечно же может умереть и в 150к. Тут немалую роль играет и стиль вождения, если ездить как на бензинке с 2500-3500 оборотами с постоянно раскрученной турбиной тогда можно говорить о ресурсе в 100-150к, а если же использовать режим 1500-2500 оборотов и турбина работает только половину времени на высоких оборотах тогда и ресурс будет выше в 1,5-2 раза. Так что ресурс турбины понятие весьма относительное и плохой статистики о ресурсе турбины дастера пока нет, кто бы что не говорил
Знаю не мало людей на сцениках и меганах у кого проблемы есть. И главный гемор состоит в том, что продать данный авто ооооочень тяжело, в сравнении с бензинкой.

---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее написано было в 09:07 ----------

Цитата:
Сообщение от axel13 Посмотреть сообщение
@ндрей86rus, забьемся, что отхожу турбину более 100к км? Дизель, АВД, много трассовых пробегов на скоростях 90-140км/ч (более 60% пробега), набег 40к км в год, сейчас 45к км. Масло Лукой Люкс 5W40, интервал замены 10к км.
ДА ради бога! Я только рад за вас буду!
Для лукойла люкс 10 тысяч интервала очень много, тем более для дизеля.

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее написано было в 09:16 ----------

Цитата:
Сообщение от rock3079 Посмотреть сообщение
На турбину не гоните, я как обладатель турбовой бензинки с пробегом в 100 тысяч (нередко кручу в 5500-6000 тысяч) могу ручаться, что 100 тысяч любая турбина пройдет (без заводского брака).
Я надеюсь у вас не джук турбовый? У нас во дворе на нашей стоянке было 3 штуки, все проданы к лету, после одного зимнего сезона. Одного владельца хорошо знаю, мой сосед. Продал и купил джука на атмосферной 1,6, рассказал, что за зиму 2 месяца сумарно машина в сервисе провела, и все по проблемам с турбиной, пока на новую не поменяли, когда уже претензию на возврат денег написал. В итоге из трех машин через год ноль. Аналогичная хрень у фольца тигуан 1,4 турбо, знаю несколько человек, у которых данный авто был продан менее года эксплуатации.
Самое интересное данные авто отсутствуют в городе, видать поехали покорять другие территории
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!

Последний раз редактировалось @ндрей86rus; 15.07.2014 в 07:52.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 07:49   #7845
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

А где вы видели сценики и меганы в продаже у ОД в России с дизелем? Все они ввезены от туда с нехилым пробегом и техническим обслуживанием с интервалом в 30000 км. Какое масло столько ходит? От этого и все проблемы дизеля... И основная проблема это проворот вкладышей, опять из за масла... Не поверю что для дизеля замена раз в 30000 это хорошо.
Официально для России из легкового транспорта с дизелем представлены только Дастер и Канго, если ошибаюсь поправьте.
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 08:30   #7846
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Vladslav68 Посмотреть сообщение
А где вы видели сценики и меганы в продаже у ОД в России с дизелем? Все они ввезены от туда с нехилым пробегом и техническим обслуживанием с интервалом в 30000 км. Какое масло столько ходит? От этого и все проблемы дизеля... И основная проблема это проворот вкладышей, опять из за масла... Не поверю что для дизеля замена раз в 30000 это хорошо.
Официально для России из легкового транспорта с дизелем представлены только Дастер и Канго, если ошибаюсь поправьте.
А что от этого меняется? Кроме того, что в них более качественное топливо лили при этом пробеге и ездили они поболее качественным дорогам?
У нас в городе дача дастер купленный в Германии у ОД с пробегом толи 20 толи 30 тысяч.км. и дизелем в 110 лошадок.
Чем он от этого пострадал, если бы этот же пробег с нуля проехал по России?
Речь ведем по агрегату К9К, а не по официальным авто, по которым в большинстве своем еще статистики и нет.

Принимать эту информацию или нет дело каждого владельца. Не задавалсь вопросом почему их раньше не ставили в Рено поставляемые в РФ?
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 09:07   #7847
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 01 июн 2024 17:37
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus
А что от этого меняется?
Меняется от этого межсервисный интервал, с 30 тыщ, до 10. Это и замена масла, и замена топливного фильтра.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 09:15   #7848
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
А что от этого меняется? Кроме того, что в них более качественное топливо лили при этом пробеге и ездили они поболее качественным дорогам?
У нас в городе дача дастер купленный в Германии у ОД с пробегом толи 20 толи 30 тысяч.км. и дизелем в 110 лошадок.
Чем он от этого пострадал, если бы этот же пробег с нуля проехал по России?
Речь ведем по агрегату К9К, а не по официальным авто, по которым в большинстве своем еще статистики и нет.

Принимать эту информацию или нет дело каждого владельца. Не задавалсь вопросом почему их раньше не ставили в Рено поставляемые в РФ?
А меняется очень многое.
1. Интервал замены масла 30000 км. Вы считаете это хорошо... Если да обоснуйте (про тепличные условия Европы прошу не писать)
2. Хорошая солярка Евро имеет большой минус... Это низкая "жирность" сухая она очень, это оборотная сторона борьбы за экологию. Чем плоха солярка с низкой смазывающей способностью объяснять надо?
3. А двигатель К9К, в той модификации которая сейчас продается в России, прошел модернизацию под наши условия и режим работы турбины изменили не зря...
4. А речь мы ведем не просто про К9К... А про то, как он живет при разных условиях эксплуатации и как влияет периодичность обслуживания на срок жизни этого агрегата.

Но самое главное... ИМХО, ну не будет нормально и долго жить дизельный двигатель ЛЮБОЙ дизель при интервале замена масла в 20000-30000 км. Ну до 100000 км пробега наверное доживет точно, что мы и наблюдаем в реальной жизни.

И еще... Все ваши утверждения про ненадежность двигателя К9К основываются на чем? Сами подтверждаете что нет статистики по РОССИИ... В режиме нашего межсервисного интервала и самое основное ИМЕННО К9К СДЕЛАНОГО ДЛЯ РОССИИ!!!
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 09:34   #7849
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 01 июн 2024 13:42
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
А что от этого меняется? Кроме того, что в них более качественное топливо лили при этом пробеге и ездили они поболее качественным дорогам?
У нас в городе дача дастер купленный в Германии у ОД с пробегом толи 20 толи 30 тысяч.км. и дизелем в 110 лошадок.
Чем он от этого пострадал, если бы этот же пробег с нуля проехал по России?
Речь ведем по агрегату К9К, а не по официальным авто, по которым в большинстве своем еще статистики и нет.

Принимать эту информацию или нет дело каждого владельца. Не задавалсь вопросом почему их раньше не ставили в Рено поставляемые в РФ?
Конкретно у К9К С топливной делфи было 3 слабых места: вкладыши - комплект 5000 руб, ТНВД - где-то читал, что делфи изменили его конструкцию, по новым пока статистики особой нет, форсунки - если говно не лить живут вполне нормально (не оригинал порядка 9000 руб либо замена клапана - 5000 руб). По турбинам не слышал про массовые случаи отказов. Все же дизельная турбина работает под меньшей нагрузкой нежели бензиновая + температурный режим более щадящий. Неоригинал - 20-30 000, ремонт - в разы дешевле. В крайнем случае из Белоруссии или Украины за 1000-1500 $ двиг в сборе притаранят. Где тут мега расходы?! Не надо сравнивать 1.4 бензин битурбо с дизелем. Бензинка работает на износ на куда как более высоких оборотах с облегченным блоком из жести и поршнями из фольги при большей температуре. И сказки про дешёвый и качественный ремонт современного инжектора в гараже остались в 1978 году. Почему бы не посмотреть ради интереса цену вопроса на инжекторные форсы, датчики и электронный дроссель.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 09:39   #7850
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Меняется от этого межсервисный интервал, с 30 тыщ, до 10. Это и замена масла, и замена топливного фильтра.
30 это бензин, дизель 20. Интервал прежде всего из-за качества топлива.

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее написано было в 11:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Vladslav68 Посмотреть сообщение
А меняется очень многое.
1. Интервал замены масла 30000 км. Вы считаете это хорошо... Если да обоснуйте (про тепличные условия Европы прошу не писать)
2. Хорошая солярка Евро имеет большой минус... Это низкая "жирность" сухая она очень, это оборотная сторона борьбы за экологию. Чем плоха солярка с низкой смазывающей способностью объяснять надо?
3. А двигатель К9К, в той модификации которая сейчас продается в России, прошел модернизацию под наши условия и режим работы турбины изменили не зря...
4. А речь мы ведем не просто про К9К... А про то, как он живет при разных условиях эксплуатации и как влияет периодичность обслуживания на срок жизни этого агрегата.

Но самое главное... ИМХО, ну не будет нормально и долго жить дизельный двигатель ЛЮБОЙ дизель при интервале замена масла в 20000-30000 км. Ну до 100000 км пробега наверное доживет точно, что мы и наблюдаем в реальной жизни.

И еще... Все ваши утверждения про ненадежность двигателя К9К основываются на чем? Сами подтверждаете что нет статистики по РОССИИ... В режиме нашего межсервисного интервала и самое основное ИМЕННО К9К СДЕЛАНОГО ДЛЯ РОССИИ!!!
1. 20 тысяч.
2. Не правда. Наша салярка более сухая, особенно зимняя, которая в Европе вообще отсутвует, а мы на ней четверть года минимум катаем.
3. Вы сами верите в это? При том, что 100% коды запчастей всех деталей совпадают с европейским 90 сильным дастером.
4. Речь ведем прежде всего о турбине, срок жизни которой больше связан от климатических условий, чем ниже темперетура зимой, тем хуже для турбины.

Но самое главное... ИМХО, интервальность масла рассчитывается не нами, и расчет прежде всего от отложений от сгораемого топлива, которые влияют на его старение.
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 09:53   #7851
rock3079
Живу я здесь
 
Аватар для rock3079
Подробнее

Онлайн: rock3079 вне форума
Был(а): 25 окт 2021 11:30
Адрес: Калуга
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
Я надеюсь у вас не джук турбовый? У нас во дворе на нашей стоянке было 3 штуки, все проданы к лету, после одного зимнего сезона. Одного владельца хорошо знаю, мой сосед. Продал и купил джука на атмосферной 1,6, рассказал, что за зиму 2 месяца сумарно машина в сервисе провела, и все по проблемам с турбиной, пока на новую не поменяли, когда уже претензию на возврат денег написал. В итоге из трех машин через год ноль. Аналогичная хрень у фольца тигуан 1,4 турбо, знаю несколько человек, у которых данный авто был продан менее года эксплуатации.
Самое интересное данные авто отсутствуют в городе, видать поехали покорять другие территории
Очень странно, первый раз про проблемы с турбиной слышу на джуке за 2.5 года, на форуме ни одной темы. Были случаи зимой при очень низкой температуре при езде по трассе дроссель замерзал, единственное, что могу припомнить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 09:56   #7852
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 01 июн 2024 17:37
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus
Наша салярка более сухая, особенно зимняя,
Мне как то на палец с пистолета попала солярка лукойловская. Дело было в начале марта, т.е еще зимняя. Я тряпкой палец так и не оттер, он был скользкий, жирный. Только мылом хозяйственным отмыть удалось.
Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus
При том, что 100% коды запчастей всех деталей совпадают с европейским 90 сильным дастером.
Коды кодами, а режим работы запчастей может быть и разный, благодаря прошивками всяким.
Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus
чем ниже темперетура зимой, тем хуже для турбины.
Если на холодную с места рвать, то хуже, когда все прогрелось и масло разошлось, то никакой разницы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 10:24   #7853
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Интервал замены масла в Германии для дизеля К9К - 30000 км.
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 10:32   #7854
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 01 июн 2024 13:42
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
2. Не правда. Наша салярка более сухая, особенно зимняя, которая в Европе вообще отсутвует, а мы на ней четверть года минимум катаем.
Но самое главное... ИМХО, интервальность масла рассчитывается не нами, и расчет прежде всего от отложений от сгораемого топлива, которые влияют на его старение.
Как может наша солярка хуже смазывать, если чем выше экологический класс топлива, тем меньше в нем серы? "Арктика" в свободной продаже у нас только на северах встречается, в средней полосе солярка до -25град, а это далеко не Арктика. Будь у нас солярка "сухая" в первую очередь низкооборостые (без коммонрейла) дизели ушатывались бы... Я сертификат для таких выкладывал, там серы примерно в 70 раз больше. Содержание серы как раз и на количество отложений и зольность масла влияет - чем больше, тем старение быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 10:38   #7855
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Мне как то на палец с пистолета попала солярка лукойловская. Дело было в начале марта, т.е еще зимняя. Я тряпкой палец так и не оттер, он был скользкий, жирный. Только мылом хозяйственным отмыть удалось.
Вы при этом второй палец в Европейскую солярку окунули и сравнили?
В Европе солярка соответсвует их требованием и жирность там для с мазки в том проценте в котором нужно. У нас как повезет. Плюс в связи с климатикой у нас изготавливают зимнюю солярку, которая намного суше, а Арткика которая ниже -40 продается, и кстати очень часто на Лукойле, вообще очень сухая, у нас народ в нее масло для двухтактных движков добавляет, чтоб современным дизелям жизнь продлить.

По поводу отмывания солярки, любая солярка попавшая на руки остается жирным налетом и смыть тяжело. Поэтому если обратите внимание, некоторые прошаренные владельцы дизелей перчатки одевают на руки, чтоб потом не искать где руки помыть.
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 10:48   #7856
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 01 июн 2024 17:37
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus
Вы при этом второй палец в Европейскую солярку окунули и сравнили?
Мне одного пальца хватило, что бы понять, что солярка не сухая. Я видел сухую солярку, она почти как бензин, вытер тряпкой и ничего не осталось, даже запаха.
Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus
В Европе солярка соответсвует их требованием и жирность там для с мазки в том проценте в котором нужно.
У нас, точно так же как и в европе, добавляют смазывающие присадки в нее. Где то на форуме (может и не на этом) выкладывали инфу, что Россия поставляет солярку в Европу. И все нормы выдерживаются при этом (иначе кому она там нужна будет)
Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus
У нас как повезет.
Если заправляться не "где повезет", то проблем не будет. К бензину это так же относится, к стати.
Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus
если обратите внимание, некоторые прошаренные владельцы дизелей перчатки одевают на руки, чтоб потом не искать где руки помыть.
Я тоже одеваю, но в тот раз почему то не судьба была.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 11:04   #7857
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
....Почему бы не посмотреть ради интереса цену вопроса на инжекторные форсы, датчики и электронный дроссель.
Точно почему бы не посмотреть, и сравнить с ТНВД, форсунками и последствиями проблем с вкладышами, которые не ограничиваются их ценников, а по информации интернета, зачастую дешевле поискать другой движок.
Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
... В крайнем случае из Белоруссии или Украины за 1000-1500 $ двиг в сборе притаранят.!....
Оптимизм положительная черта, только вот часто далекая от реальности. И как думаю знаем бензинку в этом ценнике купить не проблема даже новую.
И пообщайся с хохлами уже ставившими не оригинальные клапаны, и вполне можешь услышать, что ты поимеешь значительный шанс начать менять их с периодичностью ТО и даже чаще.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 11:06   #7858
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Не знаю как другие... Я зимой добавляю смазывающие присадки. Но это мой выбор...
Ни кто не будет спорить, что для дизеля еще нужна ГОЛОВА на плечах. В противном случае и турбины летят и вкладыши проворачиваются...
Есть у меня такой знакомый, если был бы на форуме, обхаял дизель так... Что уши в трубочку. А сам заливал в него соляру из комбайнов и масло лил что было... Умер он у него быыыыстро. Но для него виноват плохой двигатель...
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 11:20   #7859
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 01 июн 2024 17:37
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от TolR
проблем с вкладышами
ну сколько можно перетирать эти вкладыши?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: professor-preobrazhenskiy_48722310_orig_.jpg
Просмотров: 515
Размер:	17.5 Кб
ID:	57728  
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 11:21   #7860
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
М.У нас, точно так же как и в европе, добавляют смазывающие присадки в нее. Где то на форуме (может и не на этом) выкладывали инфу, что Россия поставляет солярку в Европу. И все нормы выдерживаются при этом (иначе кому она там нужна будет)
Если заправляться не "где повезет", то проблем не будет. К бензину это так же относится, к стати.
На экспорт другой контроль качества, иначе её не примут, а еще не удивлюсь если её через Европейский НГПЗ пропускают. Никто не спорит, что и у нас все чаше попадается хороший бензин и дизтопливо, и это радует, но грустно, что еще попадается плохой. Если в городе както можно привязаться к АЗС более мение контролирующих качество, имеющих качественные емкости, регулярно меняющие фильтра на подаче, то на трассе лотерея!!!
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot