Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
Важная информация
Старый 09.05.2012, 19:43   #1
wind204
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для wind204
Подробнее

Онлайн: wind204 вне форума
Был(а): 03 июл 2023 12:16
Адрес: Питер
Автомобиль: Дастер "Пончик" 1.6 привеледж 4хэ4
Лампочка Кондиционер

Комментарий модератора
Xazergus:
Течь конденсата в салон, обсуждается в отдельной теме Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира.
Просьба отнестись с пониманием!

Комментарий модератора
Бертони:

При не эффективной работе кондиционера в первую очередь проверьте фильтр салона!




Комментарий модератора
Владимир Д:
Масса фреона в системе кондиционирования Рено Дастер- составляет 475 грамм!!!!
__________________
Не шути... Согнем!!!

Последний раз редактировалось Владимир Д; 02.07.2015 в 22:56.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.08.2013, 19:43   #341
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Leschka Посмотреть сообщение
archibalddias, я уже был у дилера два раза ,они не хотят ничего делать по этом поводу раз дует чуть холодный у них это норма,сделали только хуже..
На этом дилере свет клином не сошёлся, и если вы не заметили то я рекомендовал обратится в специализированный сервис по ремонту кондиционеров а не к дилеру, а к руководству того дилера где вы уже были потом - когда будет известно что у вас не так с кондеем

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее написано было в 17:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Leschka Посмотреть сообщение
archibalddias, я уже был у дилера два раза , Заправляют по норме предписанный заводом как бы. .
нажимать на кнопки автоматики и понимать что происходит при работе этой автоматики - это совершенно разные вещи, я уже предположил ранее каким образом при правильном вводе данных идёт неправильная заправка системы, тут как в фильме "о бедном гусаре замолвите слово" инструкция для пыточного станка на иностранном языке,- "работает то машинка а нам бы только иностранное всё хаить"

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее написано было в 18:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Leschka Посмотреть сообщение
archibalddias, я уже был у дилера два раза ,они не хотят ничего делать по этом поводу раз дует чуть холодный у них это норма,сделали только хуже.Заправляют по норме предписанный заводом как бы. С рециркуляцией постоянно не поездишь шмонить начинает.
ну поменяй машину, или почини сам раз они не хотят, там делов то:
подсоединяеш манометры, заводиш включаеш кондей и смотриш - должно быть 2-2,3 атм в контуре низкого давления и 8-12атм в контуре высокого давления ,
если в низком более 2,3 а в высоком 8-16 то сливаеш немного фреона и проверяеш снова, если в низком более 2,3 а в высоком норма - то замена компрессора или дросселя, если в низком норма а в высоком 16 и продолжает расти то замена радиатора или вентилятора системы охлаждения,
а ещё может не до конца перекрываться заслонка тёплого воздуха ...

---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее написано было в 18:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Leschka Посмотреть сообщение
archibalddias, С рециркуляцией постоянно не поездишь шмонить начинает.
а как же сплит система домашняя работает?

---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее написано было в 18:22 ----------

тут Бертони немного подкорректировал, но смысл (политкорректный) в том что кондиционер не является иточником запаха на новом автомобиле и если при включённом кондиционере и рециркуляции появляется запах то либо автомобилю больше года и надо делать антибакт либо (что наиболее вероятно) источник запаха находится в салоне автомобиля

---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее написано было в 18:32 ----------

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Я в лицо,даже пусть половину потока,боюсь направлять.Однажды так заболел из-за 15 минутной прохлады.Всегда направляю поток в лобовое стекло.В этом случае действительно не хватает прохлады на скорости 2.На скорости 3 уже дискомфорт от звука вентилятора салона-приходится мириться с ним.
у меня ветровое начинает потеть с наружи в этом случае что говорит об избыточной производительости кондиционера

---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее написано было в 18:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Dasteriba Посмотреть сообщение
На лобовое чревато, на сильной жаре стекло может треснуть из-за большого перепада температур.:
чуш, дельта в допустим 30 градусов для стекла херня, к томуже теплоопередача воздухом довольно низкоэффективна, вот если водой плеснуть или азотом жидким

Последний раз редактировалось archibalddias; 08.08.2013 в 19:19. Причина: Не надо обсуждать других пользователей!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 20:34   #342
Artem_Rus
Старожил
 
Аватар для Artem_Rus
Подробнее

Онлайн: Artem_Rus вне форума
Был(а): 08 апр 2024 08:11
Адрес: Пермь
Автомобиль: Expression 4*4
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Leschka Посмотреть сообщение
Чего делать с таким кондеем тока шума как от трактора..
Шум как от трактора? Может с этого начать? Я свой кондей при работе не слышу
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 22:41   #343
docent236
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для docent236
Подробнее

Онлайн: docent236 вне форума
Был(а): 24 фев 2021 23:02
Имя: Сергей
Адрес: Рязань
Автомобиль: Дустер Привележ, 2.0, 4*4
По умолчанию Re: Кондиционер

У меня холодит хорошо. Гудел сильно. Вылечил прочисткой салонного фильтра. Недавно начал появляться кратковременный писк через 1-2 секунды после включения. Писк этот появляется периодически и не системно. Кто-нибудь сталкивался? Стоит ли заморачиваться или забить? К диллеру не успею - скоро уезжаю в Абхазию. Помогите, люди добрые, а то, боюсь отвалится где-нибудь под Ростовом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 22:56   #344
Пас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Пас
Подробнее

Онлайн: Пас вне форума
Был(а): 13 июн 2018 11:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер Черный 2л 4Х4
По умолчанию Re: Кондиционер

У меня этот писк, с самой покупки, это допустимая норма...кратковременный свист или даже не свист а не поймешь что

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее написано было в 22:52 ----------

В руки попался специальный термометр для проверки кондея,так вот внутри дефлектора +4.5 градуса на первой скорости, на второй около 5, холодит хорошо, даже очень хорошо, в том году холодил много хуже, до перезаправки в связи с течью кондея по гарантии
__________________
Рено Дастер , ЧЕРНЫЙ!!! 2 литра. 4Х4. Комплектация Privilege + 3 подушки безопасности.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 23:00   #345
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от docent236 Посмотреть сообщение
У меня холодит хорошо. Гудел сильно. Вылечил прочисткой салонного фильтра. Недавно начал появляться кратковременный писк через 1-2 секунды после включения. Писк этот появляется периодически и не системно. Кто-нибудь сталкивался? Стоит ли заморачиваться или забить? К диллеру не успею - скоро уезжаю в Абхазию. Помогите, люди добрые, а то, боюсь отвалится где-нибудь под Ростовом.
ну от писька врядли отвалится, впрочем подскажите а где примерно вы слышите писк - в салоне или гдето в моторном отсеке, пищать может вентилятор отопителя но по идее он бы писчал и при отключенном кондиционере , пискнуть может и электромагнитная муфта компрессора в момент зацепления и ремень генератора, - вариантов множество, надо сначало локализовать место возможного источника звука
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 07:18   #346
Mobi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mobi
Подробнее

Онлайн: Mobi вне форума
Был(а): 21 апр 2014 20:43
Адрес: Сарапул
Автомобиль: белый DUSTER Privilege 4x4 1.5 dCi
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от docent236 Посмотреть сообщение
У меня холодит хорошо. Гудел сильно. Вылечил прочисткой салонного фильтра. Недавно начал появляться кратковременный писк через 1-2 секунды после включения. Писк этот появляется периодически и не системно. Кто-нибудь сталкивался? Стоит ли заморачиваться или забить? К диллеру не успею - скоро уезжаю в Абхазию. Помогите, люди добрые, а то, боюсь отвалится где-нибудь под Ростовом.
пищит в районе левой фары , как будто работает микромоторчик, один раз слышал
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 12:35   #347
RenDus
Участник клуба
 
Аватар для RenDus
Подробнее

Онлайн: RenDus вне форума
Был(а): 16 июн 2021 19:06
Адрес: планета "Желесяка"
Автомобиль: 4х4 "Чумазый" 1.6
По умолчанию Re: Кондиционер

При включении кондиционера в правом углу под капотом слышен громкий стук. Скорее всего это включается муфта,но должна ли она срабатывать с таким громким лязгающим звуком(металл об металл)?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 14:11   #348
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Кондиционер

RenDus, "громкий стук" разное понятие для всех нас. Я бы назвал это резким металлическим щелчком. Это нормально, кондюк и на ходу постоянно включается/выключается просто мы этого не слышим из-за посторонних шумов вызванных движением автомобиля.

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее написано было в 14:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Mobi Посмотреть сообщение
пищит в районе левой фары , как будто работает микромоторчик, один раз слышал
это пищат дизельные мозги, а после выключения двигателя они ещё и тихонько клацают.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 14:16   #349
Леон 75
Дастеровод - Доктор
 
Аватар для Леон 75
Подробнее

Онлайн: Леон 75 вне форума
Был(а): 12 мар 2023 22:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: рено Дастер 4*4 2,0 6 МКП
По умолчанию Re: Кондиционер

БертониУ меня холодит он как то на троечку,на Симболе был климат правда и холодил он так что на минимуме рука дубела если у сопла воздуховода держать и в салоне было реально холодно,вот сейчас кондей в моём Дастике холодит так как в Симбе года через 3-4-я его потом дозаправлял.Что у всех так на 2-х литровом,напишите ваше мнение кто нибудь пожалуйста.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 14:22   #350
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Кондиционер

Странно, что все посты о плохо работающем кондиционере написаны клубнями с северных широт. У нас на юге нет ни одной жалобы на кондюк. Или северяне хотят устроить в Дастере морозильную камеру?
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 14:30   #351
Леон 75
Дастеровод - Доктор
 
Аватар для Леон 75
Подробнее

Онлайн: Леон 75 вне форума
Был(а): 12 мар 2023 22:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: рено Дастер 4*4 2,0 6 МКП
По умолчанию Re: Кондиционер

Бертони, Да ладно стебаться то ))), я ж в сравнении говорю Симбол был,Дастер стал (было лучше), но ДАСТИКА своего всё равно люблю.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 14:35   #352
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Кондиционер

Леон 75, думаю в Симболе и Дастере компрессор одинаковой производительности, а объём кузова разный. Вот и возникает ощущение, что в Дастере теплее.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 23:10   #353
docent236
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для docent236
Подробнее

Онлайн: docent236 вне форума
Был(а): 24 фев 2021 23:02
Имя: Сергей
Адрес: Рязань
Автомобиль: Дустер Привележ, 2.0, 4*4
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
ну от писька врядли отвалится, впрочем подскажите а где примерно вы слышите писк - в салоне или гдето в моторном отсеке, пищать может вентилятор отопителя но по идее он бы писчал и при отключенном кондиционере , пискнуть может и электромагнитная муфта компрессора в момент зацепления и ремень генератора, - вариантов множество, надо сначало локализовать место возможного источника звука
Слышал только в салоне, ибо кондей включаю только я Снаружи может тоже слышно. Не знаю. Сам отопитель не пищит. Писк раздаётся после характерного щелчка зацепления муфты. Через 2-3 секунды после нажатия кнопки. Длится меньше секунды. При этом не всегда. Может быть, может нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 23:45   #354
Пас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Пас
Подробнее

Онлайн: Пас вне форума
Был(а): 13 июн 2018 11:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер Черный 2л 4Х4
По умолчанию Re: Кондиционер

2 ЛИТРОВЫЙ ДАСТЕР в салоне мороз, даже на первой скорости при плюс 30 за бортом, так стало посе перезаправки в том году, проверьте температуру на выходе у меня 4-5 градусов на разных скоростях
__________________
Рено Дастер , ЧЕРНЫЙ!!! 2 литра. 4Х4. Комплектация Privilege + 3 подушки безопасности.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 06:23   #355
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от docent236 Посмотреть сообщение
Слышал только в салоне, ибо кондей включаю только я Снаружи может тоже слышно. Не знаю. Сам отопитель не пищит. Писк раздаётся после характерного щелчка зацепления муфты. Через 2-3 секунды после нажатия кнопки. Длится меньше секунды. При этом не всегда. Может быть, может нет.
ну попроси кого на кнопку нажать или послушать ..., но скорее всего это муфта в момент зацепления или регулирующий клапан и это не криминал

Последний раз редактировалось archibalddias; 11.08.2013 в 06:28.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 12:18   #356
Pavlik-40
Завсегдатай
 
Аватар для Pavlik-40
Подробнее

Онлайн: Pavlik-40 вне форума
Был(а): 13 ноя 2023 16:53
Адрес: область Московская
Автомобиль: фокус
По умолчанию Re: Кондиционер

Скорей всего ремень проскальзывает и пищит в момент включения кондея
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 20:39   #357
максим 1709
Участник клуба
 
Аватар для максим 1709
Подробнее

Онлайн: максим 1709 вне форума
Был(а): 08 авг 2020 16:57
Адрес: чапаевск
Автомобиль: Duster 1.6, Expression 4x2
По умолчанию Re: Кондиционер

Подскажите, индикатор работы кондиционера включен, а воздух дует с такой же температурой как на улице, в чём причина отказа работы кондиционера?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 20:45   #358
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Кондиционер

Это как? мы причину по хрустальному шару должны нагадать или полный список неисправностей перечислить? В сервис езжай на диагностику, но сначала ручку регулировки температуры посмотри, что бы в синей зоне была.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 01:26   #359
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от максим 1709 Посмотреть сообщение
Подскажите, индикатор работы кондиционера включен, а воздух дует с такой же температурой как на улице, в чём причина отказа работы кондиционера?
ну например в отсутствии фреона или в отсутствии напряжеия на проводе управления муфтой компрессора, или в повреждении дросселя или в повреждении датчика высокого понимаеш давления или проводки к нему...
Встречный вопрос- когда вы включаете кондиционер - муфта компрессора щёлкает и начинает крутиться вместе со шкивом компрессора? вентилятор охлаждения включается?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 19:16   #360
максим 1709
Участник клуба
 
Аватар для максим 1709
Подробнее

Онлайн: максим 1709 вне форума
Был(а): 08 авг 2020 16:57
Адрес: чапаевск
Автомобиль: Duster 1.6, Expression 4x2
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от максим 1709 Посмотреть сообщение
Подскажите, индикатор работы кондиционера включен, а воздух дует с такой же температурой как на улице, в чём причина отказа работы кондиционера?
Сегодня был у дилера, заменили предохранитель, всё заработало!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot