Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > АКПП
Важная информация
Старый 30.03.2013, 16:46   #381
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

lapoty, это я к тому, что на холостых авто больше 2 палок не дает.. а до 4 все равно во время движения только достичь зимой реально.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.03.2013, 17:05   #382
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
lapoty, это я к тому, что на холостых авто больше 2 палок не дает..
У меня дает, но до 4-х я перед выездом все равно никогда не грею...

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
а до 4 все равно во время движения только достичь зимой реально.
У меня (как я уже написал выше) обычно не более 1 км после начала движения прогретого до "двух палок" авто, а летом вообще не сравнимо быстрее
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 21:36   #383
and11
Дастеровод
 
Аватар для and11
Подробнее

Онлайн: and11 вне форума
Был(а): 02 окт 2020 20:26
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х2
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
7. Еще не рекомендуют ставить тупо на парковку. Лично я когда выхожу из машины делают следующие шаги: а) Останавливаюсь, то есть держу педаль тормоза нажатой; б) Ставлю селектор передач на Р; в) Подымаю ручник; д) Отпускаю тормоз; г) Глушу двигатель; Особенно если машина находится под уклоном.
на "паркинге" не ркомендуют парковаться.вообще зашибись.Давайте тогда переименуем её. А если на морозе ручник замерзнет, а потом его хрен снимешь,т.к.примерз,как тогда? А если забудете ручник снять и уже поехали?и она поехала самое главное..ручник уже не рабочий
Так что,не над..у всего-свои функции
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 21:57   #384
Lebedvan
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lebedvan
Подробнее

Онлайн: Lebedvan вне форума
Был(а): 15 фев 2023 18:39
Адрес: Питер
Автомобиль: Superb 2.0 TDI
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Ручник на переднем приводе с автоматом нужен только для корректировки траектории пепелаца, реально толкового применения больше не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 12:19   #385
слава 6 2
Участник клуба
 
Аватар для слава 6 2
Подробнее

Онлайн: слава 6 2 вне форума
Был(а): 09 апр 2014 14:57
Адрес: моск.обл.
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

по снегу большому включал снежинку-гребет хорошо. на какой передаче не знаю т.к если вкл. снежинка и переставить в ручной режим то снежинка отключаеться. но это что-то типа пониженной-не дает быстро вращаться колесам

---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее написано было в 11:27 ----------

я проехал на автомате 32000т.км с самого начала экспулатации были редкие но сильные удары с 1-на 2-ю...потом удары стали более частыми но по тише - оф.дил говорят -коробка в норме. на сегодняшний день бьет постоянно-боюсь ездить ..поеду попробую сменить масло..
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 12:23   #386
Игорь Анатольевич
Участник клуба
 
Аватар для Игорь Анатольевич
Подробнее

Онлайн: Игорь Анатольевич вне форума
Был(а): 26 июн 2013 14:09
Адрес: город-герой Москва
Автомобиль: рено симбол new
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

бъет при переключении на все передачах или как?.....коробку прогреваете перед движением, хотя бы до одной полоски? или как завел и сразу поехал?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 12:53   #387
Geomaks
Завсегдатай
 
Аватар для Geomaks
Подробнее

Онлайн: Geomaks вне форума
Был(а): 27 мая 2015 07:03
Адрес: Msk
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
я проехал на автомате 32000т.км с самого начала экспулатации были редкие но сильные удары с 1-на 2-ю...потом удары стали более частыми но по тише - оф.дил говорят -коробка в норме.
У меня пробег 15000 км,При резком ускорении или при начале движения (на прогретой машине) также имеется удар с 1 на 2-ю (пока не сильный). Надеюсь что коробка в порядке. В режиме "снежинка" удара не замечал.
__________________
601
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:18   #388
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Заметил, что на хорошо прогретом Дастере с помощью автозапуска,( около 2х палок) коробка переключается плавно.
Режим "снежинки" хорош и сейчас, при парковки на "ледяные постаменты", позволяет забираться без букса. Если применить режим "снежинка", при необходимости, в начале движения, то все имевшие место, вялые- сонные адаптации, скидываются, машина "требует" активного стиля езды.)))

ТО-1 прошел (перед тем, как ехать к ОД, заехал в "Лорант", провел альтернативную диагностику, все ОК)
Правильным видится следующее решения: "греть"; "выпрямлять правую ногу,на правую педаль, активнее в зависимости от прогрева и от дорожной ситуации" )))
Не "очковать" АКПП,ездить и "отдыхать", АКПП, как ни странно, более продуктивно использует потенциал "2.0" и с меньшими хватательно-дрыгательными усилиями.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:32   #389
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Сильвер, я вот снежинку первое время включал.
Потом осознал что не срываться в букс, можно и просто дозируя нажатие педали акселератора.
Вообще режим снежники, я бы назвал режим троллейбус, т.к. разгон такой плавный-плавный, что в городе ездить не возможно)))
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:53   #390
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Xazergus, согласен, что можно и без "снежинки", "приноровившись к газу."
Но с ней проще, как и с АКПП, в целом, в условиях плотного трафика тому (или той))), кто "не компенгаген", что такое букс и как с ним бороться, либо, когда нужно просто довериться автомату чтобы быстрее завершить маневрирование.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Последний раз редактировалось Сильвер; 10.04.2013 в 15:32.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:38   #391
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Сильвер, ну в потоке меня этот снежинко-троллейбус больше напрягал, т.к. давишь тапку в пол, а машина не ускоряется, как результат перед тобой уже пару человек влезть успевает. Поэтому побаловался в снега, и забыл (скорее забил).

А по поводу парковки на льду, в снегах, в каше и т.д. Так на автомате одно удовольствие - давишь на газ, потихоньку прибавляя и ждешь пока машина поедет, сорваться в букс можно только если нажать в пол.... Имхо вещь бесполезная, эта снежинка.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:01   #392
MihPuch
Участник клуба
 
Аватар для MihPuch
Подробнее

Онлайн: MihPuch вне форума
Был(а): 29 мар 2017 16:12
Адрес: Вологда
Автомобиль: Lada Largus иногда катаюсь на Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от слава 6 2 Посмотреть сообщение
по снегу большому включал снежинку-гребет хорошо. ... но это что-то типа пониженной-не дает быстро вращаться колесам
Не совсем так. Снежинка не дает включить первую, автомобиль трогается на второй. За счет того, что на колесах на второй передаче крутящий момент меньше, чем на первой, нет и пробуксовки. По этой же причине получаем медленный разгон.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:19   #393
karla
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для karla
Подробнее

Онлайн: karla вне форума
Был(а): 07 мар 2020 23:34
Адрес: Конаково
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege Автомат
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

В руководстве по эксплуатации четко написано, что режим снежинка следует включать на скользкой дороге (жидкая грязь, снег) и отключать при выезде на хорошую дорогу. Как сказали выше, трогание происходит со 2 передачи и когда застрянешь можно сделать раскачку, газ отпускаешь машина чуть откатывается назад.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:20   #394
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от слава 6 2 Посмотреть сообщение
я проехал на автомате 32000т.км с самого начала экспулатации были редкие но сильные удары с 1-на 2-ю...потом удары стали более частыми но по тише - оф.дил говорят -коробка в норме. на сегодняшний день бьет постоянно-боюсь ездить ..поеду попробую сменить масло..
Мой вообще не толкается при перходе с 1-2-3 и обратно, за все время только на холодном пару раз замечал легкий, мягкий толчок при переключении 1-2... а вот переключение с 3-4 чувствую почти всегда, как мягкий (~ полусекундный) провал тяги... камрады отпишитесь пожалуйста как у вас с переключением с 3-й на 4-ю?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:28   #395
karla
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для karla
Подробнее

Онлайн: karla вне форума
Был(а): 07 мар 2020 23:34
Адрес: Конаково
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege Автомат
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
камрады отпишитесь пожалуйста как у вас с переключением с 3-й на 4-ю?
Точно также.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:36   #396
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Xazergus, вот если поток в горку ледяную под снежной кашей, то впереди меня только полный привод на хорошей резине, то же при трогании со светофора. Да, тяга троллейбусная, но эта скорость СООТВЕТСТВУЕТ Оптимальному выбору автоматики, на основе, состояния дорожного полотна, поведения резины, а в результате мы имеем вполне ВНЯТНЫЕ реакции переднеприводного авто: едешь,куда рулишь, тормозишь, где надо. Так что "+" за тролейбусную тягу, в экстремальных условиях.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:40   #397
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Сильвер, ага, сойдемся на том, что режим нужный, но пока плюсов от него не ощутил. На автомате зимой и так адекватно рулится. В следующей попробуем снова...Зима ушла....
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:50   #398
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
Сильвер, ага, сойдемся на том, что режим нужный, но пока плюсов от него не ощутил.
Я им пользуюсь когда забуксую... очень помогает

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее написано было в 16:47 ----------

Цитата:
Сообщение от karla Посмотреть сообщение
Точно также.
Спасибо.. а то парило иногда.. думал может что-то не так... а то ездил на соседском Мегане-2 (с DP-0, пробег 130 тыщ км), там вообще все переключения только по тахометру и звуку двигателя заметно.. а еще кто нибудь отпишется, замечают ли переключения с 3-й на 4-ю, и как?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:17   #399
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Неделю уже не выезжаю. Дорога верховая упала. Комунальщики не чистят. живу на окраине. Выехал столкнулся с такой ситуацией: снег очень плотный, сырой, слоем 20см. под ним лёд с водой. Пробовал со снежинкой и без. Ходом проезжает участок, перелопачивая снег передними колёсами, но задние вязнут в этой каше и встаёт, продолжая буксовать. Если продолжать, сдав назад, то больше чем на метр не продвигается. Без снежинки даже эффективней, с ней вообще нет подвижек. Вобщем чудом вернулся назад, так и не преодолев этот участок. (100м.) Вывод: если ведущим колёсам не за что зацепиться, хоть снежинку включай, хоть без неё - не едет. В таких условиях, провалившись в снег, без пробуксовки, вообще не едет. На брюхе точно не сидел. Братец на форестере выезжает, я больше не пробую, жалко авто мучить, хотя с тех пор условия немного изменились, но не хочется повторяться. Жду тепла. Первый случай за год эксплуатации, когда не могу воспользоваться машиной. Но с автоматом расставаться не желаю, поэтому дастер 4х4 на ручке не рассматриваю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:18   #400
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

А вот я вам сейчас интересную весчь расскажу....

Тут в пятницу ехал я по Варшавке... Вялотекучая пробка, газ-тормоз, не быстрей 5 км/ч... Стараюсь держать дистанцию, но чот задумался, и слишком близко подъехал к "сараю" жигулей спереди. И он начинает откатываться, как назло, мееееедленно так. Я включаю гудок, автоматом включаю "R" и одним глазом начинаю оценивать расстояние до сзади-стоящего авто. Но жигуль услышал мой "вопль", и нажал на тормоз посильней, остановившись. На задней я был секунд 5-7, после чего, поняв, что ситуация "стабильная", снова включил драйв...
И тут начались странности. Коробуль слегка дёрнулся, как бывает всегда, когда переключаешь скорости, стоя чуть под наклоном назад, а спустя пару секунд ДЕРНУЛСЯ ЕЩЁ РАЗ, точно так же.
Меня это слегка насторожило, и не зря. Когда поток тронулся, и настала моя очередь нажать на газ, я понял, что коробка крутит вовсе не на первой скорости, а как будто на второй, как будто в режиме "снежинка". Я ещё глянул на приборку, не, "снежинка" не горит... Поток двинул ещё быстрей, я ещё сильней нажал на педаль... Мля, это была какая-то "двойная снежинка"! Как будто я подцепил нехилый прицеп. Как будто машын стал разгоняться с третьей скорости вообще.
Я очканул немного, скажу вам чесно... Машине год нет, пробегом только-только разменял второй десяток, и тут такой "финт"...
В порядке эксперимента я попробовал перевести коробас в ручной режим. ФИГУШКЕ! Как "D" горело, так и продолжало гореть, куда бы я не дёргал рычагом!
Причём всё это не сопровождалось никакими другими индикаторами на панели.

Кароч, принял решение откатица к обочине, "перезагрузиться", тем паче, чтто впереди забрезжила АЗС, которая тоже жаждала моего визита, что подтверждалось горевшей лампой недостатка горючки на приборке (загорелась километров 5 назад, причина точно не в бензе).
Натужно стал брать правей, докатился до светофора, после которого чуток даже прибавил газу в качестве ещё одной проверки, но коробас раскрутил двигло почти до 4к оборотов, но выше не переключился. Поток снова встал. И вот тут, на следующем трогании, без всяких дополнительных рывков мой Беляшик снова поехал как крутая тачила без недостатков, а именно как положенно - явно с первой передачи. Проверил "ручку" - всё айс, всё заработало, индикаторы ручного выбора скоростей заработали...

Вот и думаю, что это было... Аварийный режим коробки? Может быть. Но какого болта он включился на ровной дороге? Я утром на работе когда паркуюсь, загоняя "коня в стойло", переключаю "D" и "R" раз пять туда-суда... И должна ли была быть индикация, если то была "аварийка"?

Вот такая история.

Дело было в прошлую пятницу. Проблема боле не повторялась...

Всем на заметку.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot