Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Техническое обслуживание
Важная информация

Старый 18.04.2014, 15:06   #1
Alexei 44
Модератор
 
Аватар для Alexei 44
Подробнее

Онлайн: Alexei 44 вне форума
Был(а): 04 дек 2017 21:50
Имя: Алексей
Адрес: г. Кострома
Автомобиль: DUSTER 2,0 4Х4 МКПП6 был. Теперь 1,5 Dci 109 л.с.
По умолчанию Съемник масляного фильтра!

Уважаемые форумчане, надеюсь, что данная информация будет Вам полезна.
В особенности тем, кто сам меняет масло в двигателе.
Нашел код для заказа через автодок, "оригинального" съемника для масляного фильтра.

QZLOGAN4612



Ссылка на автодок

Стоимость 101р.

Очень удобная штуковина

P.S. Поиском ничего не нашел, если уже было, модераторы перенесите куда следует.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Все вопросы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или в личку
Раздаю клубные наклейки!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 18.04.2014, 17:53   #2
dastish
Завсегдатай
 
Аватар для dastish
Подробнее

Онлайн: dastish вне форума
Был(а): 08 фев 2017 10:32
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes
По умолчанию Re: Съемник масляного фильтра!

В теме То своими руками, гарди такой вроде юзает.

Re: ТО своими руками.
Подскажите какой диаметр ключа-съемника нужен для снятия масляного фильтра ?
Миниатюры

Говорят только для оригинала, но подходит на mann и mecafilter проверенно.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2014, 18:27   #3
HID
Модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 04 дек 2017 13:42
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Съемник масляного фильтра!

а для дизеля такой подойдет?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 10:31   #4
dastish
Завсегдатай
 
Аватар для dastish
Подробнее

Онлайн: dastish вне форума
Был(а): 08 фев 2017 10:32
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes
По умолчанию Re: Съемник масляного фильтра!

Если фильтр тот же, что на бензинках, тогда без проблем.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HID
Старый 27.05.2014, 11:50   #5
Alexei 44
Модератор
 
Аватар для Alexei 44
Подробнее

Онлайн: Alexei 44 вне форума
Был(а): 04 дек 2017 21:50
Имя: Алексей
Адрес: г. Кострома
Автомобиль: DUSTER 2,0 4Х4 МКПП6 был. Теперь 1,5 Dci 109 л.с.
По умолчанию Re: Съемник масляного фильтра!

фото:






Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20140424_063936.jpg Просмотров: 14857 Размер: 245.2 Кб ID: 54654Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20140424_063854.jpg Просмотров: 13790 Размер: 263.2 Кб ID: 54655
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Все вопросы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или в личку
Раздаю клубные наклейки!!!
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2014, 19:32   #6
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 18 ноя 2017 17:38
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Съемник масляного фильтра!

Здравствуйте, в личке просили размер съёмника. Пользуюсь таким давно, сделал ещё для логана в 2006г. затем использовал на меган-2, теперь на дастере. Длина 70мм., вн.диаметр 76мм., стенка 2 мм. На фото ещё самодельный ключ под пробку поддона, для слива масла - квадрат8х8 мм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC04213.JPG Просмотров: 2423 Размер: 73.4 Кб ID: 60965   Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC04212.JPG Просмотров: 2913 Размер: 140.0 Кб ID: 60966   Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC04214.JPG Просмотров: 2144 Размер: 151.2 Кб ID: 60967  
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2014, 21:26   #7
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 25 сен 2017 22:17
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Съемник масляного фильтра!

А я вот такой использую уже не первый год, для всех авто подойдёт...

__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2014, 21:47   #8
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 17 ноя 2017 19:30
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: Съемник масляного фильтра!

Цитата:
Сообщение от Eduya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, в личке просили размер съёмника. Пользуюсь таким давно, сделал ещё для логана в 2006г. затем использовал на меган-2, теперь на дастере. Длина 70мм., вн.диаметр 76мм., стенка 2 мм. На фото ещё самодельный ключ под пробку поддона, для слива масла - квадрат8х8 мм.
Что-то не понятно как круглым ключом открутить фильтр поясни для бестолковых
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 09:11   #9
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Съемник масляного фильтра!

Ежели съемников нет, или неохота их покупать, а есть в хозяйстве "газовый" ключ, то им удобно фильтр стронуть.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 09:23   #10
тягачъ
Хрен с горы
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Имя: хоть горшком назови! тока в печку не ставь!
Адрес: Карагачъ (город которого не было)
Автомобиль: Russo - Baltique
По умолчанию Re: Съемник масляного фильтра!

Цитата:
Сообщение от Григорий Борисыч Посмотреть сообщение
Что-то не понятно как круглым ключом открутить фильтр поясни для бестолковых
Брад! Мысли шырше!!!!!!

Там остроумное кернение под углубления в дне фильтра....

Если чесна: снимаю шляпу! Решение просто фантастически изящщно!!!!!
__________________
....
Я встал, устав от брехни и выключил телек,
Встал, и выключил телек!
Теперь нарезает круги по району мой велик!
Смени телек на велик!....
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HID
Старый 08.09.2014, 09:39   #11
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan на форуме
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 68800км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Съемник масляного фильтра!

Эх братцы. Берешь ремень от генератора. Складываешь в пелю и на фильтр одеваешь. Засовываешь что по длине подходит. И крутишь. Т.е. ремень самозатягивается и вуаля!
Вариант 2 (грязный). Берем отвертку или что то заостренное и пробиваем, крутим, оттираем все от масла.
Избаловали Вас гаджеты, избаловали.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2014, 09:42   #12
HID
Модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 04 дек 2017 13:42
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Съемник масляного фильтра!

Цитата:
Сообщение от Strusto
есть в хозяйстве "газовый" ключ
Цитата:
Сообщение от andimorgan
Берешь ремень от генератора
ага - еще можно старый фильтр отверткой пробить и за нее выкрутить, только все эти способы прокатывают при наличии свободного доступа к фильтру, чего на дастере (во всяком случае на дизельном) никак не наблюдается...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 09:44   #13
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan на форуме
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 68800км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Съемник масляного фильтра!

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
ага - еще можно старый фильтр отверткой пробить и за нее выкрутить, только все эти способы прокатывают при наличии свободного доступа к фильтру, чего на дастере (во всяком случае на дизельном) никак не наблюдается...
Рычаг по короче, руки поуже и ....... . ..... где не пролезем там пройдем бочком. Все пучком .....
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HID
Старый 08.09.2014, 09:49   #14
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 04 дек 2017 12:45
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Logan
По умолчанию Re: Съемник масляного фильтра!

Цитата:
Сообщение от Strusto
Ежели съемников нет, или неохота их покупать, а есть в хозяйстве "газовый" ключ, то им удобно фильтр стронуть.
Это теория ли на практике пробовали? Просто интересно, как к фильтру газовым ключом подлезть? Это Вам не жигуль, где фильтр был прямо на виду. Тут надо открутить фильтр, не поломав ничего на рядом расположенном генераторе.
Не, есть родной (или как родной) съемник за 100-200р и нечего изобретать там, где уже все придумано.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HID
Старый 08.09.2014, 09:50   #15
Дуся 69
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дуся 69
Подробнее

Онлайн: Дуся 69 вне форума
Был(а): 05 дек 2017 00:21
Имя: Сергей Майоров
Адрес: г. Тверь
Автомобиль: рено дастер 4х4 2л. Привелегия, орех. Декабрь 2012 г Мультитроникс 731
По умолчанию Re: Съемник масляного фильтра!

Цитата:
Сообщение от AkOm68 Посмотреть сообщение
А я вот такой использую уже не первый год, для всех авто подойдёт...

Правильно! Купите такой и не надо изобретать велосипед. У меня есть. Раньше тоже пробовал разные варианты, все не то. Этот съемник универсален, правда есть ограничение по минимальному и максимальному размерам фильтров.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2014, 09:55   #16
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan на форуме
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 68800км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Съемник масляного фильтра!

У отвертки нет ограничений по диаметру.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HID
Старый 08.09.2014, 09:55   #17
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Съемник масляного фильтра!

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Это теория ли на практике пробовали? Просто интересно, как к фильтру газовым ключом подлезть? Это Вам не жигуль, где фильтр был прямо на виду. Тут надо открутить фильтр, не поломав ничего на рядом расположенном генераторе.
Ага, так и снимал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], там места вагон, рукоятки ключа смотрят в сторону АКБ, а не генератора.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2014, 10:57   #18
Дуся 69
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дуся 69
Подробнее

Онлайн: Дуся 69 вне форума
Был(а): 05 дек 2017 00:21
Имя: Сергей Майоров
Адрес: г. Тверь
Автомобиль: рено дастер 4х4 2л. Привелегия, орех. Декабрь 2012 г Мультитроникс 731
По умолчанию Re: Съемник масляного фильтра!

Вот так мы и обходимся подручными средствами, а потом удивляемся почему у нас такой автопром. Зубило , молоток и отвертка могут всё! Это у нас в крови. Если бы мы увидели, что при ТО в сервисе нам откручивали фильтр с помощью отвертки, газового ключа или ремня генератора, какая реакция у нас была бы ? Наверное больше мы не поехали в этот сервисный центр. Я предпочитаю пользоваться соответствующим инструментом и приспособами. Машину Дусю, люблю и не обижаю кустарщиной, не те сейчас времена , что нет в магазинах хорошего инструмента. Хотя каждому своё !!! ТО делаю сам.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Дуся 69; 08.09.2014 в 12:01.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2014, 11:03   #19
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Съемник масляного фильтра!

Цитата:
Сообщение от Дуся 69 Посмотреть сообщение
Наверное больше мы не поехали в этот сервисный центр.
Не поехали бы, в первую очередь, в сервисный центр с самым "правильным" инструментом, но забывающим маслянную пробку закрутить, или болты защиты картера, далее по списку
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2014, 11:05   #20
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Съемник масляного фильтра!

Цитата:
Сообщение от Strusto
далее по списку
ступичную гайку в моем случае.
Но сьемник я в автодоке купил.
__________________
[url=http://www.autometric.ru/car/renault/duster][IMG]http://www.autometric.ru/lines/52b22abe1b50f.gif[/IMG][/URL]
[IMG]http://www.investtocar.ru/lines/d4y2W9y7N5e8U8h9Z3R7-12733.png[/IMG]
[URL="http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=13690"]Мой бортовик на www.dusterclubs.ru[/URL]
[URL="http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=874365#post874365"]Клубные встречи в СПб [/URL]
Раздаю клубные наклейки, есть клубные карты по 350 рублей.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HID
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум маслозаливной горловины и корпуса воздушного фильтра. Бертони 1,5 dCi (K9K) 2011- 23 10.03.2014 21:45
Капает топливо из под соединения топливного фильтра с трубопроводом. Тимон Проблемы и поломки 3 30.11.2012 10:42

Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей