Уважаемые форумчане, надеюсь, что данная информация будет Вам полезна.
В особенности тем, кто сам меняет масло в двигателе.
Нашел код для заказа через автодок, "оригинального" съемника для масляного фильтра.
QZLOGAN4612
Ссылка на автодок
Стоимость 101р.
Очень удобная штуковина
P.S. Поиском ничего не нашел, если уже было, модераторы перенесите куда следует.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Все вопросы: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или в личку Раздаю клубные наклейки!!!
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
Re: Съемник масляного фильтра!
а для дизеля такой подойдет?
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Все вопросы: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или в личку Раздаю клубные наклейки!!!
Здравствуйте, в личке просили размер съёмника. Пользуюсь таким давно, сделал ещё для логана в 2006г. затем использовал на меган-2, теперь на дастере. Длина 70мм., вн.диаметр 76мм., стенка 2 мм. На фото ещё самодельный ключ под пробку поддона, для слива масла - квадрат8х8 мм.
А я вот такой использую уже не первый год, для всех авто подойдёт...
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Здравствуйте, в личке просили размер съёмника. Пользуюсь таким давно, сделал ещё для логана в 2006г. затем использовал на меган-2, теперь на дастере. Длина 70мм., вн.диаметр 76мм., стенка 2 мм. На фото ещё самодельный ключ под пробку поддона, для слива масла - квадрат8х8 мм.
Что-то не понятно как круглым ключом открутить фильтр поясни для бестолковых
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 1 д. 21 ч. 35 мин. 33 сек.
Активность : 2246
Онлайн:
Имя: хоть горшком назови! тока в печку не ставь!
Адрес: Карагачъ (город которого не было)
Автомобиль: Russo - Baltique
Re: Съемник масляного фильтра!
Цитата:
Сообщение от Григорий Борисыч
Что-то не понятно как круглым ключом открутить фильтр поясни для бестолковых
Брад! Мысли шырше!!!!!!
Там остроумное кернение под углубления в дне фильтра....
Если чесна: снимаю шляпу! Решение просто фантастически изящщно!!!!!
__________________
....
Я встал, устав от брехни и выключил телек,
Встал, и выключил телек!
Теперь нарезает круги по району мой велик!
Смени телек на велик!....
Время онлайн:
7 мес. 4 нед. 1 д. 6 ч. 54 мин. 16 сек.
Активность : 11594
Онлайн:
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 68800км. Boge+2см.
Re: Съемник масляного фильтра!
Эх братцы. Берешь ремень от генератора. Складываешь в пелю и на фильтр одеваешь. Засовываешь что по длине подходит. И крутишь. Т.е. ремень самозатягивается и вуаля!
Вариант 2 (грязный). Берем отвертку или что то заостренное и пробиваем, крутим, оттираем все от масла.
Избаловали Вас гаджеты, избаловали.
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
Re: Съемник масляного фильтра!
Цитата:
Сообщение от Strusto
есть в хозяйстве "газовый" ключ
Цитата:
Сообщение от andimorgan
Берешь ремень от генератора
ага - еще можно старый фильтр отверткой пробить и за нее выкрутить, только все эти способы прокатывают при наличии свободного доступа к фильтру, чего на дастере (во всяком случае на дизельном) никак не наблюдается...
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
Время онлайн:
7 мес. 4 нед. 1 д. 6 ч. 54 мин. 16 сек.
Активность : 11594
Онлайн:
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 68800км. Boge+2см.
Re: Съемник масляного фильтра!
Цитата:
Сообщение от HID
ага - еще можно старый фильтр отверткой пробить и за нее выкрутить, только все эти способы прокатывают при наличии свободного доступа к фильтру, чего на дастере (во всяком случае на дизельном) никак не наблюдается...
Рычаг по короче, руки поуже и ....... . ..... где не пролезем там пройдем бочком. Все пучком .....
Ежели съемников нет, или неохота их покупать, а есть в хозяйстве "газовый" ключ, то им удобно фильтр стронуть.
Это теория ли на практике пробовали? Просто интересно, как к фильтру газовым ключом подлезть? Это Вам не жигуль, где фильтр был прямо на виду. Тут надо открутить фильтр, не поломав ничего на рядом расположенном генераторе.
Не, есть родной (или как родной) съемник за 100-200р и нечего изобретать там, где уже все придумано.
А я вот такой использую уже не первый год, для всех авто подойдёт...
Правильно! Купите такой и не надо изобретать велосипед. У меня есть. Раньше тоже пробовал разные варианты, все не то. Этот съемник универсален, правда есть ограничение по минимальному и максимальному размерам фильтров.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
1 г. 11 мес. 2 нед. 19 ч. 53 мин. 51 сек.
Активность : 8850
Онлайн:
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
Re: Съемник масляного фильтра!
Цитата:
Сообщение от u313
Это теория ли на практике пробовали? Просто интересно, как к фильтру газовым ключом подлезть? Это Вам не жигуль, где фильтр был прямо на виду. Тут надо открутить фильтр, не поломав ничего на рядом расположенном генераторе.
Ага, так и снимал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], там места вагон, рукоятки ключа смотрят в сторону АКБ, а не генератора.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
Вот так мы и обходимся подручными средствами, а потом удивляемся почему у нас такой автопром. Зубило , молоток и отвертка могут всё! Это у нас в крови. Если бы мы увидели, что при ТО в сервисе нам откручивали фильтр с помощью отвертки, газового ключа или ремня генератора, какая реакция у нас была бы ? Наверное больше мы не поехали в этот сервисный центр. Я предпочитаю пользоваться соответствующим инструментом и приспособами. Машину Дусю, люблю и не обижаю кустарщиной, не те сейчас времена , что нет в магазинах хорошего инструмента. Хотя каждому своё !!! ТО делаю сам.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Последний раз редактировалось Дуся 69; 08.09.2014 в 12:01.
Время онлайн:
1 г. 11 мес. 2 нед. 19 ч. 53 мин. 51 сек.
Активность : 8850
Онлайн:
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
Re: Съемник масляного фильтра!
Цитата:
Сообщение от Дуся 69
Наверное больше мы не поехали в этот сервисный центр.
Не поехали бы, в первую очередь, в сервисный центр с самым "правильным" инструментом, но забывающим маслянную пробку закрутить, или болты защиты картера, далее по списку
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
Время онлайн:
1 г. 4 мес. 1 нед. 5 д. 16 ч. 44 мин. 42 сек.
Активность : 25414
Онлайн:
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
Re: Съемник масляного фильтра!
Цитата:
Сообщение от Strusto
далее по списку
ступичную гайку в моем случае.
Но сьемник я в автодоке купил.
__________________
[url=http://www.autometric.ru/car/renault/duster][IMG]http://www.autometric.ru/lines/52b22abe1b50f.gif[/IMG][/URL]
[IMG]http://www.investtocar.ru/lines/d4y2W9y7N5e8U8h9Z3R7-12733.png[/IMG]
[URL="http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=13690"]Мой бортовик на www.dusterclubs.ru[/URL]
[URL="http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=874365#post874365"]Клубные встречи в СПб [/URL]
Раздаю клубные наклейки, есть клубные карты по 350 рублей.