Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ШАССИ > Тормозная система
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 17:46   #1
bigmess
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess на форуме
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Загораются ABS + ESP

Пока не уловил тех моментов, когда именно включаются эти два сигнала - ABS и ESP. Причём загораются только они, прочие лампы молчат. В руководстве по эксплуатации про такой вариант ничего не сказано. И ABS действительно не работает - пробовал потормозить. От проверки ESP на ходу отказался уж.

А также заметил, что это только при езде по трассе было. В одну сторону на прогулку всё ок было, в обратную же загорается - нигде не бился, в сугробы не лазил. Дорога домой по городу включения этих сигнальных ламп не вызвала, ABS даже отрабатывала при тесте. После остановки двигателя и повторного запуска всё ок какое-то время.

В общем, аналогичную тему не нашёл, а по результатам своей диагностики отпишусь позже.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 17:49   #2
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

как вариант обрыв одного из датчиков АБС

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее написано было в 21:48 ----------

Если АБС не исправна, то ESP тоже работать не будет, так как она завязана на АБС.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2013, 17:49   #3
bigmess
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess на форуме
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

Уже думал про это. Почитал уже на штекеро-подобный разъём где-то под водителем, но там всё же сценик был.

К слову, перезапуск двигателя всё исправляет - диагностика проходит, лампы молчат. Вот в этим моменты ABS работает на ура.

Последний раз редактировалось bigmess; 17.03.2013 в 17:54.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 17:49   #4
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i Continental A/T
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

Наверное, проводка какого датчика перетерлась - они у обеих систем общие!
Zhiv опередил ужэ!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2013, 17:51   #5
bigmess
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess на форуме
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

Да только пробега ещё 400км нет Утром было 277, после встречи дастероводов и поездки с женой - 380. Осталось выяснить, где эта проводка расположена - хоть осмотрю своими силами пока что.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 18:13   #6
boba
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для boba
Подробнее

Онлайн: boba вне форума
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Луаз,Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

Если реально не работает АБС,а не только лампы не горят,то я бы смотался к спецам,тем более всего накатано и нифига.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 18:16   #7
bigmess
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess на форуме
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

Так и поступлю, само собой. Просто АБС в какой-то момент вместе с ЕСП переставала работать. При этом после перезапуска без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 18:32   #8
nordian
Завсегдатай
 
Аватар для nordian
Подробнее

Онлайн: nordian вне форума
Адрес: кукуево
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 privilege
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

скорей всего очередная ошибка прошивки, предположу, как и с муфтой

Последний раз редактировалось nordian; 17.03.2013 в 19:22.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2013, 23:14   #9
bigmess
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess на форуме
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

Сегодня ради интереса проехал ещё километров 80 - не загорались. Пробовал и потормозить - всё ок. Буду ждать следующего раза, если это не разовый косячок был. Надеюсь, больше не увижу.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума