17.03.2013, 17:46
|
#1
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 08.01.2013 |
| Сообщений: 417 |
|
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 448 раз(а) в 224 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 3 нед. 4 д. 7 ч. 10 мин. 4 сек.
|
|
Активность : 448
|
Онлайн:  |
| Адрес: Мурманск |
| Автомобиль: 2.0л 4х4 орех |
|
|
Загораются ABS + ESP
Пока не уловил тех моментов, когда именно включаются эти два сигнала - ABS и ESP. Причём загораются только они, прочие лампы молчат. В руководстве по эксплуатации про такой вариант ничего не сказано. И ABS действительно не работает - пробовал потормозить. От проверки ESP на ходу отказался уж.
А также заметил, что это только при езде по трассе было. В одну сторону на прогулку всё ок было, в обратную же загорается - нигде не бился, в сугробы не лазил. Дорога домой по городу включения этих сигнальных ламп не вызвала, ABS даже отрабатывала при тесте. После остановки двигателя и повторного запуска всё ок какое-то время.
В общем, аналогичную тему не нашёл, а по результатам своей диагностики отпишусь позже.
|
| |
|
17.03.2013, 17:49
|
#2
|
|
Супер-злобный-модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 8,631 |
|
Сказал(а) спасибо: 52,410
Поблагодарили 18,560 раз(а) в 5,592 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 4 д. 15 ч. 12 мин. 39 сек.
|
|
Активность : 18561
|
Онлайн:  |
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Re: Загораются ABS + ESP
как вариант обрыв одного из датчиков АБС
---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее написано было в 21:48 ----------
Если АБС не исправна, то ESP тоже работать не будет, так как она завязана на АБС.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
17.03.2013, 17:49
|
#3
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 08.01.2013 |
| Сообщений: 417 |
|
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 448 раз(а) в 224 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 3 нед. 4 д. 7 ч. 10 мин. 4 сек.
|
|
Активность : 448
|
Онлайн:  |
| Адрес: Мурманск |
| Автомобиль: 2.0л 4х4 орех |
|
|
Re: Загораются ABS + ESP
Уже думал про это. Почитал уже на штекеро-подобный разъём где-то под водителем, но там всё же сценик был.
К слову, перезапуск двигателя всё исправляет - диагностика проходит, лампы молчат. Вот в этим моменты ABS работает на ура.
Последний раз редактировалось bigmess; 17.03.2013 в 17:54.
|
| |
|
17.03.2013, 17:49
|
#4
|
|
Художник
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.05.2011 |
| Сообщений: 4,090 |
|
Сказал(а) спасибо: 4,107
Поблагодарили 8,667 раз(а) в 2,361 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 6 д. 7 ч. 54 мин. 16 сек.
|
|
Активность : 8670
|
Онлайн:  |
| Адрес: Ufa |
| Автомобиль: Duster 4x4 2,0i Continental A/T |
|
|
Re: Загораются ABS + ESP
Наверное, проводка какого датчика перетерлась - они у обеих систем общие!
Zhiv опередил ужэ!
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
17.03.2013, 17:51
|
#5
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 08.01.2013 |
| Сообщений: 417 |
|
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 448 раз(а) в 224 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 3 нед. 4 д. 7 ч. 10 мин. 4 сек.
|
|
Активность : 448
|
Онлайн:  |
| Адрес: Мурманск |
| Автомобиль: 2.0л 4х4 орех |
|
|
Re: Загораются ABS + ESP
Да только пробега ещё 400км нет  Утром было 277, после встречи дастероводов и поездки с женой - 380. Осталось выяснить, где эта проводка расположена - хоть осмотрю своими силами пока что.
|
| |
|
17.03.2013, 18:13
|
#6
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 04.10.2011 |
| Сообщений: 256 |
|
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 373 раз(а) в 148 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 6 д. 12 ч. 19 мин. 18 сек.
|
|
Активность : 373
|
Онлайн:  |
| Адрес: Ленинградская область |
| Автомобиль: Луаз,Дастер 2.0 4х4 |
|
|
Re: Загораются ABS + ESP
Если реально не работает АБС,а не только лампы не горят,то я бы смотался к спецам,тем более всего накатано и нифига.
|
| |
|
17.03.2013, 18:16
|
#7
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 08.01.2013 |
| Сообщений: 417 |
|
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 448 раз(а) в 224 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 3 нед. 4 д. 7 ч. 10 мин. 4 сек.
|
|
Активность : 448
|
Онлайн:  |
| Адрес: Мурманск |
| Автомобиль: 2.0л 4х4 орех |
|
|
Re: Загораются ABS + ESP
Так и поступлю, само собой. Просто АБС в какой-то момент вместе с ЕСП переставала работать. При этом после перезапуска без проблем.
|
| |
|
17.03.2013, 18:32
|
#8
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 08.01.2013 |
| Сообщений: 104 |
|
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 90 раз(а) в 51 сообщениях
Время онлайн:
16 ч. 36 мин. 45 сек.
|
|
Активность : 90
|
Онлайн:  |
| Адрес: кукуево |
| Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 privilege |
|
|
Re: Загораются ABS + ESP
скорей всего очередная ошибка прошивки, предположу, как и с муфтой
Последний раз редактировалось nordian; 17.03.2013 в 19:22.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
19.03.2013, 23:14
|
#9
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 08.01.2013 |
| Сообщений: 417 |
|
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 448 раз(а) в 224 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 3 нед. 4 д. 7 ч. 10 мин. 4 сек.
|
|
Активность : 448
|
Онлайн:  |
| Адрес: Мурманск |
| Автомобиль: 2.0л 4х4 орех |
|
|
Re: Загораются ABS + ESP
Сегодня ради интереса проехал ещё километров 80 - не загорались. Пробовал и потормозить - всё ок. Буду ждать следующего раза, если это не разовый косячок был. Надеюсь, больше не увижу.
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Комбинированный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.
|