Время онлайн:
1 г. 3 мес. 2 нед. 6 д. 1 ч. 51 мин. 50 сек.
Активность : 19162
Онлайн:
Был(а): 23 авг 2018 20:00
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
Re: Казахстан
Приобрел сею радость в количестве 60 шт.))))
Оказывается, норма действует - 3 литра на человека беспошлинно (6 бутылок) и плюс 2 литра - доплатить пошлину. Есть, но не работает. Хотя казах с Актюбинска что-то краем уха услышал и испугался границу пересекать. Пришлось ехать его на границе встречать.
Сразу после шлагбаума погранцов, которым похер, сколько ты спиртного везешь - стоит нива 2131 с двумя ментами и гайцом. Останавливают транспорт. Правда, когда я спросил, скока можно везти и какие санкции за сверхнормативный ввоз ничего внятного не сказали. Мент с шильдиком местного участкового (молодой младший лейтеха) сказал типа: ну ничего страшного, напишите объяснительную, что мол, для корпоратива завозите спиртное и проедите))) Хоть 10 ящиков!
Хотя по идее штраф и даже возможна конфискация, но закон не работает! Например, и заплатить пошлину за лишние 2 литра на пункте пересечения границы негде! Т.е. закон есть, а исполнить его невозможно!
Только гаец оживился - а что мне будет??? Что будет? Ну пузырь тебе будет (скотина)!
[COLOR="Silver"]
Сарадшишвили у нас в Уфе стоит больше 1300 рублей!
Так что резон есть!
А еще - разыскиваю такой коньяк! Актюбинск - Уральск - обратите внимание у себя в алкомаркетах!
За ним бы еще приехал!!
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Да пошли они нахрен на границе. Я летом вез литров 20, правда собственного производства, но разлитого по таре, но слова никто не сказал ни на КЗ ни на РФ границе. По идее какая нафиг может быть граница и таможне в таежном союзе.
На РФ наоборот еще подъебнули типа че коньяк в холодильнике держишь, не по правилам хранишь
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
Re: Казахстан
Клубни, привет! Нужна помощь советом. Собираемся на рыбалку в КЗ. Нужно ли проходить техосмотр? Машине нет даже 1 года
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
Re: Казахстан
Алексей764, спасибо. Про страховку знаю. В том году ездили на Донгелек. Просто кто-то на рыбацком форуме писал, что гайцы в Уральске докопались до наличия техосмотра.
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Просто кто-то на рыбацком форуме писал, что гайцы в Уральске докопались до наличия техосмотра.
Наши черти до чего угодно докопаются!
Сейчас наши менты не стоят у обочины! Останавливать имеют право только методом патрулирования и на стационарных постах! Так что едите по правилам и никто Вас не остановит!
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
Чип-тюнинг TOYOTA, ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, Renault, Kia, Hyundai Nissan, Daewoo, Chevrolet в Алматы!
"В рамках модернизации правоохранительных органов министерством внутренних дел изучен международный опыт обеспечения безопасности дорожного движения. Так, в ряде европейских стран жезл не используется в работе органов дорожной полиции. В соответствии с международными стандартами, с 1 января 2017 года сотрудники органов внутренних дел не будут использовать жезл для остановки транспортных средств", - сообщили в МВД.
Для фиксации нарушения правил дорожного движения будут использоваться видеокамеры, а также видеорегистраторы органов внутренних дел.
«Остановка будет производиться только жестом руки с одновременной подачей свистка либо с использованием специальных звуковых и световых сигналов, громкоговорящего устройства, установленных на патрульной автомашине, а также в режиме автопатрулирования», - прокомментировал Директор Департамента государственного языка и информации МВД Алмас Садубаев.
Время онлайн:
1 г. 3 мес. 2 нед. 6 д. 1 ч. 51 мин. 50 сек.
Активность : 19162
Онлайн:
Был(а): 23 авг 2018 20:00
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
Re: Казахстан
Народ, купленный коньяк в количестве 60 бутылок - уже закончился((( Разошелся в виде новогодних подарков и был выпит вашим покорным слугой)))
Однако на сайте гипермаркета Дина теперь нет информации по наличию и ценам коньяков и вообще алкоголя. Кто в Уральске или Актобе подскажет, есть ли и сколько сейчас стоит 5-звездочный Сараджишвили?
ну и именно такой Белый Аист интересует:
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Рыбалка то есть. Из простейшего это бычки, можно нарватся на воблешку.
Сейчас кефаль хорошо идет, но там своя спецыфика ловли, свои снасти и нужен морской червь. Ловится спинигом (могу подсказать куда подъехать к рыбакам, покажут расскажут)
Я больше по подводной охоте практикуюсь
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]