Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДИАГНОСТИКА
Важная информация

ДИАГНОСТИКА Обсуждение диагностических приборов и программ для Renault Duster. INPA, NCS, WinKFP, DIS, Progman, Carsoft.

Старый 06.08.2012, 23:14   #1
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 05 июл 2018 15:27
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Диагностический разъем OBD-2

OBD-2 или диагностика через комп своими руками.Кто какими сканерами и программами пользуется?Как успешно?С какими трудностями сталкивается и как их решает?

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
Пользуйтесь на здоровье
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
ну уж тогда до кучи все остальное
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Дополнение:
Torque_Scan - программа к Torque, которая проверяет датчики из общего списка, имеющихся в Torque, на предмет применимости к данной автомашине. После непродолжительной работы Torque_Scan те датчики, которые доступны - зеленеют.
И обновление самого Torque до 1.8.46.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (38.4 Кб)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (4.98 Мб)

Цитата:
Сообщение от Sassa Посмотреть сообщение
Приобрел себе китайский адаптер и задумался о программах диагностики. Торк не понравился - непонятный. Попробовал хобдрайв - устроил, но вот цена его привела в изумление. Посему так:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Необходимы root права android, в противном случае лицензия не подтвердится.
Итак, если root права имеются- идем дальше:
- Устанавливаем hobdrive_android из архива, можно попробовать зайти, но попросит лицензию, не беда;
- Устанавливаем Lucky_Patcher из архива.
- Запускаем Lucky Patcher, в левом нижним углу нажимаем на инструменты, видим надпись (установить модифицированный Google play) устанавливаем нужную версию маркета, если никаких ошибок не было, Вам сообщат, что маркет установлен, но нужно пропатчить core.jar - нажмите "Да".
- Всё готово, хобдрайв больше не просит лицензию. У меня работает.
Лаки патчер потом можно удалить, маркетом пользоваться как обычно.

При установке маркета нужен интернет - ЛП его из сети подтягивает.
И про сам маркет:
•В этом моде маркета изменена библиотека проверки лицензии (LVL), теперь она отвечает приложению, что его лицензия правильная, если от Google приходит отрицательный ответ о лицензии. Это означает, что если Вы скачаете оригинальную ни кем не изменённую версию приложения, то она будет работать как легально купленная. Это работает даже в режиме оффлайн, т.е. когда интернет на устройстве отсутствует.

•Изменена кнопка "Вернуть платёж". Теперь после ее нажатия приложение остаётся у Вас на устройстве, а деньги возвращаются. Но помните, что вернуть приложение можно только один раз. Когда купите второй раз, уже отказаться кнопкой "Вернуть платёж" он Вам не предложит. Приложение за которое вернули деньги не обновляется само через Google Play, нужно искать новые версии в Интернете на форумах.

•Отключено автообновление маркета, т.е. он не обновит себя, пока Вы сами вручную его не переустановите.

•В этом моде НЕЛЬЗЯ СКАЧИВАТЬ БЕСПЛАТНО ПЛАТНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ!

•Этот вид обмана приложений может не работать при онлайн проверках на серверах разработчиков и прочих трюках (это не панацея).

•Биллинг от Google работает в оригинальном режиме без всяких изменений.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Обновление Torque до версии 1.8.49
и Шкалы приборов racingmeter for torque [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо ilion

===============================================

Цитата:
Сообщение от eastcowboy Посмотреть сообщение
диагностический код неисправности (DTC)

1.6
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
таблицу на стр 31, устройство управления EMS 3130

2.0
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
таблицу на стр 16, устройство управления VALEO V42

1.5
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
таблицу на стр 22, устройство управления DCM 1.2

1.5
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
таблицу на стр 28, устройство управления DCM3.4

Последний раз редактировалось HID; 31.12.2017 в 07:11. Причина: убрал ссылку на неактуальный софт
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 28.02.2018, 07:13   #1801
Каменски
Завсегдатай
 
Аватар для Каменски
Подробнее

Онлайн: Каменски вне форума
Был(а): 03 июл 2018 14:01
Адрес: г. Димитровград
Автомобиль: Renault Duster dCi+ESP, Privilege
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
имхо, передача данных
Не похоже... Сегодня, когда ехал на работу все шесть датчиков (в том числе обороты) имели зеленый квадратик, но только на датчике температуры ОЖ (Coolant) зеленый квадратик мигал... Может недостаточная температура? Кто знает - при какой температуре ОЖ можно начинать движение? Я начал при 35, когда доехал до работы было около 60. А за ботом было -23.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 07:25   #1802
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 07 июл 2018 19:24
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Сколько ехать до работы? А... дизель блин. Тогда понятно.

Последний раз редактировалось Scorp 3; 28.02.2018 в 07:38.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 08:04   #1803
Каменски
Завсегдатай
 
Аватар для Каменски
Подробнее

Онлайн: Каменски вне форума
Был(а): 03 июл 2018 14:01
Адрес: г. Димитровград
Автомобиль: Renault Duster dCi+ESP, Privilege
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Сколько ехать до работы? А... дизель блин. Тогда понятно.
Около 7 км. По времени около 10 мин. А что понятно?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 08:15   #1804
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 07 июл 2018 19:24
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от Каменски
А что понятно?
Зажигалка на ходу быстро прогревается при данных условиях, а дизель не факт. Для успокоения нарисуйте график температуры ОЖ от холодного до полного прогрева. На нем будет видно, как термостат себя ведет.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2018, 08:28   #1805
Каменски
Завсегдатай
 
Аватар для Каменски
Подробнее

Онлайн: Каменски вне форума
Был(а): 03 июл 2018 14:01
Адрес: г. Димитровград
Автомобиль: Renault Duster dCi+ESP, Privilege
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Прогревается, конечно, бензинка быстрее. Но,насколько я помню, температуры срабатывания клапана термостата одинаковы на бензинке и дизеле!
Ещё бы с миганием зеленого квадратика на датчике температуры ОЖ разобраться.
А график - это хорошая идея. Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 08:33   #1806
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 07 июл 2018 19:24
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Срабатывание должно быть одинаковое. График позволяет увидеть, что термостат именно открылся, а не пропускает потихоньку в радиатор, а потом открылся.
У меня на графике было видно, что дошел до температуры открытия, хапнул холодного с радиатора и опять закрылся. И так, пока радиатор не прогреет.
Я если не спешу движение начинаю зимой при +39*С. Цифра просто нравится . Но у меня зажигалка, дизель так греть упаришся наверное...

Последний раз редактировалось Scorp 3; 28.02.2018 в 13:12.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2018, 13:07   #1807
Михалыч35
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 07 июл 2018 16:12
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Сегодня -21, через четыре км, температура 80.Грею до 35.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 13:53   #1808
ДПРМ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ДПРМ
Подробнее

Онлайн: ДПРМ вне форума
Был(а): 07 июл 2018 07:55
Адрес: воронеж
Автомобиль: Duster привеледж 4×4 1.5dci...109л..тёмный каштан
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от Каменски Посмотреть сообщение
Прогревается, конечно, бензинка быстрее. Но,насколько я помню, температуры срабатывания клапана термостата одинаковы на бензинке и дизеле!
Ещё бы с миганием зеленого квадратика на датчике температуры ОЖ разобраться.
А график - это хорошая идея. Спасибо!
У дизеля открывается при 80 градусов....у бензинового 95 градусов
__________________
Для того, чтобы оказаться в любимом месте достаточно только желания и Дастер...)))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2018, 11:47   #1809
karmag
Участник клуба
 
Аватар для karmag
Подробнее

Онлайн: karmag вне форума
Был(а): 22 июн 2018 11:41
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Можно ли через торк сбросить истории ошибок?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 11:09   #1810
Виктор64
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Виктор64
Подробнее

Онлайн: Виктор64 вне форума
Был(а): 05 июл 2018 17:20
Имя: Виктор
Адрес: Воронеж
Автомобиль: DUSTER Nev 2,0 4Х4 Expression
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Клубни, есть ли у кого скрин заводских установок окна программы DDT4, который на фото?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: cluster.png Просмотров: 154 Размер: 238.4 Кб ID: 116691  
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей