OBD-2 или диагностика через комп своими руками.Кто какими сканерами и программами пользуется?Как успешно?С какими трудностями сталкивается и как их решает?
Цитата:
Сообщение от Maugli
Пользуйтесь на здоровье
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от ilion
ну уж тогда до кучи все остальное
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от ilion
Дополнение:
Torque_Scan - программа к Torque, которая проверяет датчики из общего списка, имеющихся в Torque, на предмет применимости к данной автомашине. После непродолжительной работы Torque_Scan те датчики, которые доступны - зеленеют.
И обновление самого Torque до 1.8.46.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (38.4 Кб) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (4.98 Мб)
Цитата:
Сообщение от Sassa
Приобрел себе китайский адаптер и задумался о программах диагностики. Торк не понравился - непонятный. Попробовал хобдрайв - устроил, но вот цена его привела в изумление. Посему так:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Необходимы root права android, в противном случае лицензия не подтвердится.
Итак, если root права имеются- идем дальше:
- Устанавливаем hobdrive_android из архива, можно попробовать зайти, но попросит лицензию, не беда;
- Устанавливаем Lucky_Patcher из архива.
- Запускаем Lucky Patcher, в левом нижним углу нажимаем на инструменты, видим надпись (установить модифицированный Google play) устанавливаем нужную версию маркета, если никаких ошибок не было, Вам сообщат, что маркет установлен, но нужно пропатчить core.jar - нажмите "Да".
- Всё готово, хобдрайв больше не просит лицензию. У меня работает.
Лаки патчер потом можно удалить, маркетом пользоваться как обычно.
При установке маркета нужен интернет - ЛП его из сети подтягивает.
И про сам маркет:
•В этом моде маркета изменена библиотека проверки лицензии (LVL), теперь она отвечает приложению, что его лицензия правильная, если от Google приходит отрицательный ответ о лицензии. Это означает, что если Вы скачаете оригинальную ни кем не изменённую версию приложения, то она будет работать как легально купленная. Это работает даже в режиме оффлайн, т.е. когда интернет на устройстве отсутствует.
•Изменена кнопка "Вернуть платёж". Теперь после ее нажатия приложение остаётся у Вас на устройстве, а деньги возвращаются. Но помните, что вернуть приложение можно только один раз. Когда купите второй раз, уже отказаться кнопкой "Вернуть платёж" он Вам не предложит. Приложение за которое вернули деньги не обновляется само через Google Play, нужно искать новые версии в Интернете на форумах.
•Отключено автообновление маркета, т.е. он не обновит себя, пока Вы сами вручную его не переустановите.
•В этом моде НЕЛЬЗЯ СКАЧИВАТЬ БЕСПЛАТНО ПЛАТНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ!
•Этот вид обмана приложений может не работать при онлайн проверках на серверах разработчиков и прочих трюках (это не панацея).
•Биллинг от Google работает в оригинальном режиме без всяких изменений.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Обновление Torque до версии 1.8.49
и Шкалы приборов racingmeter for torque [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо ilion
===============================================
Цитата:
Сообщение от eastcowboy
диагностический код неисправности (DTC)
1.6
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
таблицу на стр 31, устройство управления EMS 3130
2.0
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
таблицу на стр 16, устройство управления VALEO V42
1.5
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
таблицу на стр 22, устройство управления DCM 1.2
1.5
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
таблицу на стр 28, устройство управления DCM3.4
Последний раз редактировалось HID; 31.12.2017 в 07:11. Причина: убрал ссылку на неактуальный софт
Не похоже... Сегодня, когда ехал на работу все шесть датчиков (в том числе обороты) имели зеленый квадратик, но только на датчике температуры ОЖ (Coolant) зеленый квадратик мигал... Может недостаточная температура? Кто знает - при какой температуре ОЖ можно начинать движение? Я начал при 35, когда доехал до работы было около 60. А за ботом было -23.
Зажигалка на ходу быстро прогревается при данных условиях, а дизель не факт. Для успокоения нарисуйте график температуры ОЖ от холодного до полного прогрева. На нем будет видно, как термостат себя ведет.
Прогревается, конечно, бензинка быстрее. Но,насколько я помню, температуры срабатывания клапана термостата одинаковы на бензинке и дизеле!
Ещё бы с миганием зеленого квадратика на датчике температуры ОЖ разобраться.
А график - это хорошая идея. Спасибо!
Срабатывание должно быть одинаковое. График позволяет увидеть, что термостат именно открылся, а не пропускает потихоньку в радиатор, а потом открылся.
У меня на графике было видно, что дошел до температуры открытия, хапнул холодного с радиатора и опять закрылся. И так, пока радиатор не прогреет.
Я если не спешу движение начинаю зимой при +39*С. Цифра просто нравится . Но у меня зажигалка, дизель так греть упаришся наверное...
Последний раз редактировалось Scorp 3; 28.02.2018 в 13:12.
Прогревается, конечно, бензинка быстрее. Но,насколько я помню, температуры срабатывания клапана термостата одинаковы на бензинке и дизеле!
Ещё бы с миганием зеленого квадратика на датчике температуры ОЖ разобраться.
А график - это хорошая идея. Спасибо!
У дизеля открывается при 80 градусов....у бензинового 95 градусов
__________________
Для того, чтобы оказаться в любимом месте достаточно только желания и Дастер...)))