Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Важная информация

Результаты опроса: Моя максимальная скорость на Дастере
140-150 210 37.70%
150-160 204 36.62%
170-180 89 15.98%
180-190 25 4.49%
190-200 29 5.21%
Голосовавшие: 557. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 30.10.2015, 22:54   #421
Panzerschreck
Модератор
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
По прямой или с горы? Много пишут и от реальных владельцев слышал, что даже 2.0 после 140-160 умирает изрядно.
Это на 6-й. Надо на 5-й... но воет, зараза...
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 30.10.2015, 23:08   #422
TolR
Заблокирован
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 29 мая 2018 12:00
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
На такой 1.6 я каталсо. То - с горы
Как угадал то?... Точно... в тот день раз 100 специально съезжал с горы Арарат, затаскивая авто в гору на себе, ибо "не едет"... и только когда совсем стемнело получилось.... наверное свет мешал разгону... И кстати на встречке видел старых дизелей "поднимающихся" в гору не менее 200 км/ч
А так то знаю... тракториста не переубедить...

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее написано было в 23:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Это на 6-й. Надо на 5-й... но воет, зараза...
Для 1.6 ввиду слишком коротких передач подобное правило не актуально.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 23:10   #423
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 22 июн 2018 18:07
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Дизель строго 156 км/ч по ЖыПиЭс. Больше - ни-ни.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2015, 23:15   #424
Panzerschreck
Модератор
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Цитата:
Сообщение от TolR
Для 1.6 ввиду слишком коротких передач подобное правило не актуально.
Речь шла о двухлитровом...
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 13:08   #425
-Эдуард-
Участник клуба
 
Аватар для -Эдуард-
Подробнее

Онлайн: -Эдуард- вне форума
Был(а): 27 окт 2017 16:33
Имя: Эдуард
Адрес: Саранск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
По прямой или с горы? Много пишут и от реальных владельцев слышал, что даже 2.0 после 140-160 умирает изрядно.
По прямой на М7.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 15:26   #426
vov4ik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее

Онлайн: vov4ik вне форума
Был(а): 17 июн 2018 04:31
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Не выжимаю максималку , по трассе 130-140 рабочий режим . Бывает и больше , но не комфортно .
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2015, 21:15   #427
-Эдуард-
Участник клуба
 
Аватар для -Эдуард-
Подробнее

Онлайн: -Эдуард- вне форума
Был(а): 27 окт 2017 16:33
Имя: Эдуард
Адрес: Саранск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Цитата:
Сообщение от vov4ik Посмотреть сообщение
Не выжимаю максималку , по трассе 130-140 рабочий режим . Бывает и больше , но не комфортно .
Тоже считаю оптимальной скоростью на трассе, конечно поправки на качество полотна, погодные условия и т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2015, 20:34   #428
grigarash
Участник клуба
 
Аватар для grigarash
Подробнее

Онлайн: grigarash вне форума
Был(а): 22 июн 2018 20:45
Адрес: Almaty
Автомобиль: Duster 2.0, 4WD, A/T
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

И вот снова решил замерить максималку на своем дастере, добрался до автобана, ровный участок, 10 км туда, 10 обратно, без ветра, в машине один, 92 бензин, 4вд 2,0 акпп.

По спидометру догнал до 165кмч, по навигатору 155кмч. Как всегда уверенный разгон до 150кмч, а потом тяга пропадает совсем, на 4й передаче, после 4000 обороты еле-еле ползут вверх, больше 4250 об не поднялись.
Что интересно в штатной магнитоле, в системном меню, там где ещё отображается напряжение, скорость показывает точную, один в один как на навигаторе, я даже потом только по ней и ориентировался.
__________________
2.0, 4WD, A/T
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.12.2015, 18:06   #429
YODA
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для YODA
Подробнее

Онлайн: YODA вне форума
Был(а): 04 Янв 2018 12:20
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Дастер 2.0
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Для начала, залей 95 экто, либо 95G и попробуй снова разогнаться.
А по хорошему, надо прошивку нормальную ставить и ездить только на 95-ом.
Разница в динамике с 92-ым, сильно ощущается.
__________________
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2016, 15:54   #430
Dooche
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dooche
Подробнее

Онлайн: Dooche вне форума
Был(а): 10 Янв 2018 13:14
Имя: Алексей
Адрес: ЦФО
Автомобиль: DusterLux 2013
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

180 по спидометру. Внешне без изменений, можно было б и больше, но мерещится всякое и психологически не нравится так же как и на пассате сс- 220км. Попробовал и забыл, ща по магистрали 130 не больше
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 20:16   #431
bezdorog
Участник клуба
 
Аватар для bezdorog
Подробнее

Онлайн: bezdorog вне форума
Был(а): 26 апр 2018 14:55
Адрес: Samara region
Автомобиль: Renault Morduster 1.5dCi 4x4 Luxe Privilege + 4 Airbag
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

приехал с отпуска
дорога лежала через Калмыкию, там она одна и оченя прямая. Решил проверить максималку на Duster дизель 110л.с.
Очень удивился, когда дошло до 170 и продолжило ползти дальше. В итоге когда легло за 180 я решил дальше не продолжать.

До этого у меня солярис был 1.4 механика, на нем 190 жал, тут немного нехватает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 20:38   #432
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar на форуме
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Цитата:
Сообщение от bezdorog Посмотреть сообщение

До этого у меня солярис был 1.4 механика, на нем 190 жал, тут немного нехватает.
Опасно очень на солярисе ездить так. В сети дофига видео где у соляриса жопу раскачивает на абсолютно ровной дороге.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 20:46   #433
bezdorog
Участник клуба
 
Аватар для bezdorog
Подробнее

Онлайн: bezdorog вне форума
Был(а): 26 апр 2018 14:55
Адрес: Samara region
Автомобиль: Renault Morduster 1.5dCi 4x4 Luxe Privilege + 4 Airbag
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Опасно очень на солярисе ездить так. В сети дофига видео где у соляриса жопу раскачивает на абсолютно ровной дороге.
может быть у кого так и есть, но у меня ни разу за два года такого с ним не было. солярис жесткий очень, поэтому мне кажется что раскачивает тех, кто либо что-то меня в амортизаторах, либо дорога волнами (на такой любую машину может раскачать, опять же в Калмыкии такая попалась, там на дастере шел максимум 90, невозможно просто быстрее).
Ездил быстро, 160 для меня норм было ехать на солярике, на нем это было незаметно и спокойно. На дастере только 130 норм, дальше очень шумновато и как-то не то.... Но я все-равно ему очень рад, отличная машина!

p.s. у меня был солярис хэтч.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 20:16   #434
Alex123007
Старожил
 
Аватар для Alex123007
Подробнее

Онлайн: Alex123007 вне форума
Был(а): 23 июн 2018 06:14
Имя: Алексей
Адрес: Унъюган. ХМАО-ЮГРА
Автомобиль: рено дастер люкс привеледж 2017 2.0 л. 4х4. МТ. 143 л с. ESP.
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Сегодня впервые после покупки(пробег 7000), решил пооверить ради эксперимента скоростные качества Дуськи, благо после работы в город нужно было съездить. Трасса пустая, но на 37 км, куча поворотов. В общем осилил 190, дальше прямая кончилась. Возможно может и больше. Ехал налегке, бензин 95-й, шоссе отличного качества, ветер умеренный, темпратура наружного воздуха +5. После Ларгуса прибавка мощи ощущается, а 6-я скорость, просто сказка. На Ларгусе шестени на пятой менял. Жаль не помотрел какие обороты были по тахометру при 190...
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 04:06   #435
Regas
Просто Regas
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 23 июн 2018 04:39
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Рено Дастр 4х4 2л. DRIVENGE, FWG Quaife & RWD no slip Locker!, Колеос 2,5CVT4x4 RW Quaife
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Цитата:
Сообщение от Alex123007 Посмотреть сообщение
Сегодня впервые после покупки(пробег 7000), решил пооверить ради эксперимента скоростные качества Дуськи, благо после работы в город нужно было съездить. Трасса пустая, но на 37 км, куча поворотов. В общем осилил 190, дальше прямая кончилась. Возможно может и больше. Ехал налегке, бензин 95-й, шоссе отличного качества, ветер умеренный, темпратура наружного воздуха +5. После Ларгуса прибавка мощи ощущается, а 6-я скорость, просто сказка. На Ларгусе шестени на пятой менял. Жаль не помотрел какие обороты были по тахометру при 190...
На пятой в отсечку на 6,5 скорость 195, на шестой 260.
Около 5 оборотов 200 на шестой.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 04:52   #436
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 23 июн 2018 04:55
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
На пятой в отсечку на 6,5 скорость 195, на шестой 260.
Около 5 оборотов 200 на шестой.
Да ладно, на 6-ой в отсечку уйти?
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 07:00   #437
Volodi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volodi
Подробнее

Онлайн: Volodi вне форума
Был(а): 23 июн 2018 07:03
Имя: Владимир
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер 4х4. 2.л Privilege -светлый базальт
По умолчанию Re: Максимальная скорость на Дастере

Не мой результат. Автор "Х", а может и "У"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 3 , гостей: 2)
Boric, nickshn, THOMSON
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей