Привет всем.Я покупал свой рено дастер б у в 04.2018 году он был выпущен 12.2013 , но с виду в отличном состоянии.С каждой мойкой начали появлятся все новые дефекты ЛКП.Реально разочаровался в качестве ЛКП и жесткости кузова.До этого ездил на ниве 21213 2002 года ЛКП у нив тех годов отличное. Так же заметил у дастера потертости до металла практически на всех дверях(цвет платина)- поэтому сильно не заметно,но прочитав ветку так и не понял почему на полный приводе стоит доп резинка и причем здесь привод и уплотнители(Грязь чтоб меньше залетала). И здесь не совсем понятно в чем дело то ли в слабой жесткости кузова, где при езде трутся двери об дверные арки,то ли попадает песок на уплотнитель и при частом открывании протирают краску.Больше ссылаюсь на первый вариант,а так же полагаю наличие трещин на крыше это авто таже грусть.У моего товарища на ларгусе те же трещины на крыше,уплотнителя этого на дверях нет соответственно и потертостей.
Вы правильно сказали про ниву,именно тех годов.Ко мне приезжала двух годовалая белая нива,так вот низ и часть верха рыжая,то есть пятна ржавчины.
Краска у вас пусть и стирается,не партесь,кузов у вас должен быть оцинкован.
На дастере ларгусе и также логане,фаза 1,эти трещины действительно могут быть, но до метала они не доходят.Можно устранять можно нет,ржавчины вы не увидите.
Время онлайн:
1 г. 3 нед. 5 д. 11 ч. 8 мин. 37 сек.
Активность : 42901
Онлайн:
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
Re: Протирает до металла под дверями
Цитата:
Сообщение от J.ZH
Жесткость кузова у дастера присутствует только первые две недели после выпуска с завода. После проезда пар диагоналок, двери начинает подклинивать. Через два года её окончательно уже нет и двери трутся о проемы интенсивно даже на маленьких кочках. Песок тут не причем. Лкп тоже не ахти какое. Но вы же не доплатили к цене дастера ещё 500-700т.руб за качественную покраску, более тихий салон и подвеску и адекватный тяговитый мотор. Поэтому или мириться и перекрашивать, как жигуль или продавать на 3-ем году жизни.
Моему Дастеру более ШЕСТИ лет, описанных Вами ужасов не наблюдаю, ЧЯДНТ?
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На днях обязательно выложу фотографии (если не забуду) дверных проёмов, особенно у задних дверей. Будете в шоке, когда увидите то, что стало с автомобилем за 4.5 года и 90 000 км пробега. Сначала были просто белые потертости вдоль всех проёмов от резинок, теперь же краска начала просто отпадывать кусками и стал появляться голый металл, скоро будет коррозия. При чём потёртости начали появляется еще в первые месяцы после покупки нового авто, но офицалы отказывали в покраске по гарантии, говорили "протирать от песка чаще надо". Но как показал опыт без разницы протирал не протирал, смазывал резинки или нет, в итоге всё равно протирает. К тому же еще имеются потёртости краски на самих дверях от резинок дверных проёмов.
Такой утиль будет сложно продать.
Последний раз редактировалось Сергей159; 14.08.2018 в 12:27.
Время онлайн:
1 г. 8 мес. 1 нед. 6 д. 17 ч. 31 мин. 48 сек.
Активность : 24901
Онлайн:
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
Re: Протирает до металла под дверями
Цитата:
Сообщение от J.ZH
У вас изначально стоят доп уплотнители с алиэкспресса.
У меня их нет (кроме как на багажнике) и ЛКП в дверных проемах без потертостей. Машинка с лета 2013 года.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
На днях обязательно выложу фотографии (если не забуду) дверных проёмов, особенно у задних дверей. Будете в шоке, когда увидите то, что стало с автомобилем за 4.5 года и 90 000 км пробега. Сначала были просто белые потертости вдоль всех проёмов от резинок, теперь же краска начала просто отпадывать кусками и стал появляться голый металл, скоро будет коррозия. При чём потёртости начали появляется еще в первые месяцы после покупки нового авто, но офицалы отказывали в покраске по гарантии, говорили "протирать от песка чаще надо". Но как показал опыт без разницы протирал не протирал, смазывал резинки или нет, в итоге всё равно протирает. К тому же еще имеются потёртости краски на самих дверях от резинок дверных проёмов.
Такой утиль будет сложно продать.
Эта проблема актуальна для многих производителей, но в разной степени. У цыганских Рено это весьма развито, но легко лечится той же пленкой на пороги и арки. Ту же плёнку уже дофига на чем видел. А почему бы один раз не покрасить, поклеить и забыть? К чести цыган можно сказать одно: пока не тронуто то что сделано с завода - жить буит очень долго. Если своевременно устранять косяки - тоже.
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 5 д. 23 ч. 8 мин. 2 сек.
Активность : 374
Онлайн:
Был(а): 15 авг 2018 08:23
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
Re: Протирает до металла под дверями
ЛЮБЫЕ уплотнители и везде ,если они исправно выполняют свою задачу( обеспечивают плотный контакт ) ,будут ,со временем протирать краску....Всё просто - нужно защитить краску ..с ответной стороны ,в местах контакта ,клеим пленку ,изоленту и т.д....Лучше это делать на новом авто.......имхо
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 5 д. 23 ч. 8 мин. 2 сек.
Активность : 374
Онлайн:
Был(а): 15 авг 2018 08:23
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
Re: Протирает до металла под дверями
Цитата:
Сообщение от Platon343
изоленту зачем
Не смейтесь...Клеим изоленту( не дешевую ) на краску ,в места касания уплотнителей..по периметру...Держится прекрасно и при -30 ..и при +40...Проблема протирания забыта....В случае чего можно ЛЕГКО снять и заменить...На данном авто -три года ...Всё ОК...
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 5 д. 23 ч. 8 мин. 2 сек.
Активность : 374
Онлайн:
Был(а): 15 авг 2018 08:23
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
Re: Протирает до металла под дверями
Цитата:
Сообщение от Старос
Удалось найти армированный скотч (что из толстых) очень близкий по цвету авто.
Попробую, а если колхоз получится, то содрав отдам авто на пленку.
Поверьте- изолента держит прекрасно ...! И цвета есть разные...И родной краске не вредит...никак...Просто снял и протер уайт спиритом...А с пленкой надо помучится ,при снятии....было на предыдущих...знаю...а китайская пленка - полная шняга...имхо
К сожалению сварка кузова и покраска производится в России.
Та на чем только этого овнеца не видел: где мне клеили дастер - стоял гран чероки: даже кромки дверей обклеивали, из последнего - Хонда пилот : арки ровно как у дастера обтянуты. На предыдущем опиле - даже ремонтные арки задних крыльев купить можно было (пескоструило их нещадно), хотя и краска получше была и в целом все поцивильнее было. Хватает косякофф.
Та на чем только этого овнеца не видел: где мне клеили дастер - стоял гран чероки: даже кромки дверей обклеивали, из последнего - Хонда пилот : арки ровно как у дастера обтянуты. На предыдущем опиле - даже ремонтные арки задних крыльев купить можно было (пескоструило их нещадно), хотя и краска получше была и в целом все поцивильнее было. Хватает косякофф.
Я вам честно скажу,пленку не куда не клеил,потертости есть и даже сколы,ржавчины нет.Точно могу сказать что капот и пятая дверь оцинкованы.
Задние арки и двери изначально защитил более широкими передними брызговиками.
И все таки как не крути, тонковат слой краски внутри кузова у нас.
Время онлайн:
1 г. 3 нед. 5 д. 11 ч. 8 мин. 37 сек.
Активность : 42901
Онлайн:
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
Re: Протирает до металла под дверями
Цитата:
Сообщение от Platon343
а можно по подробней про уплотнители с , алиэкспресс
изучай
Про дополнительный контур уплотнения дверей и багажника:
* [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
* [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
* [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
* [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
* [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
* [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
* [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
* [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
* [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
* [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
* [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
* [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
* [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
* [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее написано было в 09:32 ----------
Цитата:
Сообщение от Биба
ЛЮБЫЕ уплотнители и везде ,если они исправно выполняют свою задачу( обеспечивают плотный контакт ) ,будут ,со временем протирать краску....Всё просто - нужно защитить краску ..с ответной стороны ,в местах контакта ,клеим пленку ,изоленту и т.д....Лучше это делать на новом авто.......имхо
Более 5 лет назад наклеены дополнительные уплотнители, которые превосходно выполняют свою задачу.
Но краску за это время они НЕ ПРОТЕРЛИ!
ЧЯДНТ?
---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее написано было в 09:34 ----------
Цитата:
Сообщение от J.ZH
У вас изначально стоят доп уплотнители с алиэкспресса.
И они видимо придают небывалую жесткость кузову?
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]