Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ
Важная информация

ШАССИ Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе.

Старый 29.03.2017, 19:55   #901
Сергей159
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 15 авг 2018 05:14
Адрес: Пермь
Автомобиль: Renault Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип RSW 5.1, Локрайт
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Левое переднее колесо имеет люфт, если качать взявшись руками за колесо снизу и сверху. Шаровая в норме. Ступичный не гудит при езде.
Если приложить пальце между приводом и поворотным кулаком, то чувствуется люфт, будто гайка ступичная не затянута, хотя с ней всё в порядке.
Обязательно ли ступичный подшипник должен гудеть?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 29.04.2017, 14:11   #902
Алексей14
Новичок
 
Аватар для Алексей14
Подробнее

Онлайн: Алексей14 вне форума
Был(а): 08 авг 2017 16:16
Адрес: мариинск
Автомобиль: daster
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Чаще всего износ втулок стабилизатора и сам стабилизатор изнашивается. Устраняется за час с обоих сторон подставкой под втулку металла толщиной 3-4 мм. на время поможет. А за это время купите резинки новые))
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 17:16   #903
Alexei 44
Модератор
 
Аватар для Alexei 44
Подробнее

Онлайн: Alexei 44 вне форума
Был(а): 15 авг 2018 07:04
Имя: Алексей
Адрес: г. Кострома
Автомобиль: DUSTER 2,0 4Х4 МКПП6 был. Теперь 1,5 Dci 109 л.с.
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Обязательно ли ступичный подшипник должен гудеть?
Нет конечно. Может просто постукивать на неровностях при медленной езде.

Вот тут водитель вообще ничего не слышал...

vBulletin [media]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Все вопросы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или в личку
Раздаю клубные наклейки!!!
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2017, 23:05   #904
Коляда
Участник клуба
 
Аватар для Коляда
Подробнее

Онлайн: Коляда вне форума
Был(а): 13 мая 2017 16:28
Имя: Юрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

я нашел стук в реактивной тяге стабилизатора поперечной устойчивости сзади. Именно на малой скорости и на кочках! Может это втулки стабилизатора износились, в них стабилизатор болтается. И такое было, я вставил металическую прокладку, пока все нормально
__________________
Коляда
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 14:25   #905
Greenmeadow
Дастеровод
 
Аватар для Greenmeadow
Подробнее

Онлайн: Greenmeadow вне форума
Был(а): 07 мая 2018 10:41
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2016 2.0 4x4 МКП6
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Начался стук в районе переднего левого колеса примерно на 18000-19000 сначала при езде на маленькой скорости по плавным неровностям, а потом уже при любой езде. При раскачке стоячей машины стук также имел место. При этом, кроме стука, никаких симптомов не было. Стук прогрессировал, а я был на тот момент в Крыму, до дома около 2000. Так и доехал с этим стуком. Стойку стабилизатора поперечной устойчивости поменяли по гарантии быстро.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2017, 13:41   #906
Евгений Васильевич
Участник клуба
 
Аватар для Евгений Васильевич
Подробнее

Онлайн: Евгений Васильевич вне форума
Был(а): 25 июл 2018 14:18
Адрес: г.Таганрог, Ростовской обл.
Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0 МКП
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Постукивает спереди-справа. Особенно при отдаче на кочках! Пробег 650км! Пока на парюсь, езжу...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 13:42   #907
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan на форуме
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 77670км. Boge+2см.
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от Евгений Васильевич Посмотреть сообщение
Постукивает спереди-справа. Особенно при отдаче! Пробег 650км! Пока на парюсь, езжу...
Под втулку стабилизатора, подложите чо нить 0,5 см. толщиной и наслаждайтесь тишиной.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2017, 14:59   #908
Евгений Васильевич
Участник клуба
 
Аватар для Евгений Васильевич
Подробнее

Онлайн: Евгений Васильевич вне форума
Был(а): 25 июл 2018 14:18
Адрес: г.Таганрог, Ростовской обл.
Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0 МКП
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Под втулку стабилизатора, подложите чо нить 0,5 см. толщиной и наслаждайтесь тишиной.
А можно, если не сложно, ткнуть пальцем? Заранее благодарен! Хотя, кажется, нашел в инете. Но, всё-же... Резинки кусок пойдет?

Последний раз редактировалось Евгений Васильевич; 23.11.2017 в 16:24.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 07:06   #909
RifDuster
Новичок
 
Аватар для RifDuster
Подробнее

Онлайн: RifDuster вне форума
Был(а): 26 Янв 2018 19:48
Адрес: Башкортостан
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Stan,
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 08:22   #910
Solaris0110
Новичок
 
Аватар для Solaris0110
Подробнее

Онлайн: Solaris0110 вне форума
Был(а): 14 авг 2018 13:46
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Gor7760, Добрый день! Вы нашли причину стука при заднем ходе и торможении?

---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее написано было в 08:21 ----------

Добрый день! Вы нашли причину стука при заднем ходе и торможении?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 08:29   #911
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan на форуме
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 77670км. Boge+2см.
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от Евгений Васильевич Посмотреть сообщение
А можно, если не сложно, ткнуть пальцем? Заранее благодарен! Хотя, кажется, нашел в инете. Но, всё-же... Резинки кусок пойдет?
Трудно тыкать пальцем на расстоянии!
Даже на ютубе полно видео про втулки стабилизатора!
А уж на нашем форуме все давно пережевано!

Резинка, пластмасска (у Тойоты в комплекте кусок полистирола дается) И даже фанерки. Все подойдет!
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 13:46   #912
Solaris0110
Новичок
 
Аватар для Solaris0110
Подробнее

Онлайн: Solaris0110 вне форума
Был(а): 14 авг 2018 13:46
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Не нашли причину стука?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума