| ШАССИ Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе. |
29.03.2017, 19:55
|
#901
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.01.2014 |
| Сообщений: 2,335 |
|
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 1,804 раз(а) в 1,019 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 3 нед. 1 д. 2 ч. 57 мин. 57 сек.
|
|
Активность : 1804
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 15 авг 2018 05:14 |
| Адрес: Пермь |
| Автомобиль: Renault Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип RSW 5.1, Локрайт |
|
|
Re: А подвеска у всех стучит?
Левое переднее колесо имеет люфт, если качать взявшись руками за колесо снизу и сверху. Шаровая в норме. Ступичный не гудит при езде.
Если приложить пальце между приводом и поворотным кулаком, то чувствуется люфт, будто гайка ступичная не затянута, хотя с ней всё в порядке.
Обязательно ли ступичный подшипник должен гудеть?
|
| |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
29.04.2017, 14:11
|
#902
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.04.2017 |
| Сообщений: 4 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Время онлайн:
22 ч. 2 мин. 20 сек.
|
|
Активность : 0
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 08 авг 2017 16:16 |
| Адрес: мариинск |
| Автомобиль: daster |
|
|
Re: А подвеска у всех стучит?
Чаще всего износ втулок стабилизатора и сам стабилизатор изнашивается. Устраняется за час с обоих сторон подставкой под втулку металла толщиной 3-4 мм. на время поможет. А за это время купите резинки новые))
|
| |
|
29.04.2017, 17:16
|
#903
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.03.2012 |
| Сообщений: 2,609 |
|
Сказал(а) спасибо: 6,120
Поблагодарили 5,552 раз(а) в 1,812 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 1 мес. 5 д. 11 ч. 2 мин. 46 сек.
|
|
Активность : 5552
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 15 авг 2018 07:04 |
| Имя: Алексей |
| Адрес: г. Кострома |
| Автомобиль: DUSTER 2,0 4Х4 МКПП6 был. Теперь 1,5 Dci 109 л.с. |
|
|
Re: А подвеска у всех стучит?
Цитата:
Сообщение от Сергей159
Обязательно ли ступичный подшипник должен гудеть?
|
Нет конечно. Может просто постукивать на неровностях при медленной езде.
Вот тут водитель вообще ничего не слышал...
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
11.05.2017, 23:05
|
#904
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.05.2017 |
| Сообщений: 15 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Время онлайн:
2 ч. 8 мин. 23 сек.
|
|
Активность : 4
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 13 мая 2017 16:28 |
| Имя: Юрий |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Рено Дастер |
|
|
Re: А подвеска у всех стучит?
я нашел стук в реактивной тяге стабилизатора поперечной устойчивости сзади. Именно на малой скорости и на кочках! Может это втулки стабилизатора износились, в них стабилизатор болтается. И такое было, я вставил металическую прокладку, пока все нормально
__________________
Коляда
|
| |
|
12.06.2017, 14:25
|
#905
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 05.10.2016 |
| Сообщений: 14 |
|
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 7 ч. 15 мин. 29 сек.
|
|
Активность : 16
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 07 мая 2018 10:41 |
| Адрес: Moscow |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 2016 2.0 4x4 МКП6 |
|
|
Re: А подвеска у всех стучит?
Начался стук в районе переднего левого колеса примерно на 18000-19000 сначала при езде на маленькой скорости по плавным неровностям, а потом уже при любой езде. При раскачке стоячей машины стук также имел место. При этом, кроме стука, никаких симптомов не было. Стук прогрессировал, а я был на тот момент в Крыму, до дома около 2000. Так и доехал с этим стуком. Стойку стабилизатора поперечной устойчивости поменяли по гарантии быстро.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
16.11.2017, 13:41
|
#906
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.11.2017 |
| Сообщений: 11 |
|
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 27 мин. 23 сек.
|
|
Активность : 13
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 25 июл 2018 14:18 |
| Адрес: г.Таганрог, Ростовской обл. |
| Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0 МКП |
|
|
Re: А подвеска у всех стучит?
Постукивает спереди-справа. Особенно при отдаче на кочках! Пробег 650км! Пока на парюсь, езжу... 
|
| |
|
16.11.2017, 13:42
|
#907
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.06.2013 |
| Сообщений: 6,675 |
|
Сказал(а) спасибо: 7,920
Поблагодарили 14,627 раз(а) в 4,574 сообщениях
Время онлайн:
9 мес. 1 нед. 4 д. 23 ч. 20 мин. 27 сек.
|
|
Активность : 14627
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Андреич |
| Адрес: Ишимбай |
| Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 77670км. Boge+2см. |
|
|
Re: А подвеска у всех стучит?
Цитата:
Сообщение от Евгений Васильевич
Постукивает спереди-справа. Особенно при отдаче! Пробег 650км! Пока на парюсь, езжу... 
|
Под втулку стабилизатора, подложите чо нить 0,5 см. толщиной и наслаждайтесь тишиной.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
16.11.2017, 14:59
|
#908
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.11.2017 |
| Сообщений: 11 |
|
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 27 мин. 23 сек.
|
|
Активность : 13
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 25 июл 2018 14:18 |
| Адрес: г.Таганрог, Ростовской обл. |
| Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0 МКП |
|
|
Re: А подвеска у всех стучит?
Цитата:
Сообщение от andimorgan
Под втулку стабилизатора, подложите чо нить 0,5 см. толщиной и наслаждайтесь тишиной.
|
А можно, если не сложно, ткнуть пальцем? Заранее благодарен!  Хотя, кажется, нашел в инете. Но, всё-же... Резинки кусок пойдет?
Последний раз редактировалось Евгений Васильевич; 23.11.2017 в 16:24.
|
| |
|
27.11.2017, 07:06
|
#909
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.11.2017 |
| Сообщений: 2 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Время онлайн:
3 ч. 24 мин. 52 сек.
|
|
Активность : 0
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 26 Янв 2018 19:48 |
| Адрес: Башкортостан |
| Автомобиль: Renault Duster |
|
|
Re: А подвеска у всех стучит?
Stan,
|
| |
|
14.08.2018, 08:22
|
#910
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.06.2013 |
| Сообщений: 5 |
|
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Время онлайн:
3 д. 10 ч. 8 мин.
|
|
Активность : 1
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 14 авг 2018 13:46 |
| Адрес: Рязань |
| Автомобиль: Рено Дастер |
|
|
Re: А подвеска у всех стучит?
Gor7760, Добрый день! Вы нашли причину стука при заднем ходе и торможении?
---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее написано было в 08:21 ----------
Добрый день! Вы нашли причину стука при заднем ходе и торможении?
|
| |
|
14.08.2018, 08:29
|
#911
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.06.2013 |
| Сообщений: 6,675 |
|
Сказал(а) спасибо: 7,920
Поблагодарили 14,627 раз(а) в 4,574 сообщениях
Время онлайн:
9 мес. 1 нед. 4 д. 23 ч. 20 мин. 27 сек.
|
|
Активность : 14627
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Андреич |
| Адрес: Ишимбай |
| Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 77670км. Boge+2см. |
|
|
Re: А подвеска у всех стучит?
Цитата:
Сообщение от Евгений Васильевич
А можно, если не сложно, ткнуть пальцем? Заранее благодарен!  Хотя, кажется, нашел в инете. Но, всё-же... Резинки кусок пойдет?
|
Трудно тыкать пальцем на расстоянии!
Даже на ютубе полно видео про втулки стабилизатора!
А уж на нашем форуме все давно пережевано!
Резинка, пластмасска (у Тойоты в комплекте кусок полистирола дается) И даже фанерки. Все подойдет!
__________________
Гендерный узурпатор!
|
| |
|
14.08.2018, 13:46
|
#912
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.06.2013 |
| Сообщений: 5 |
|
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Время онлайн:
3 д. 10 ч. 8 мин.
|
|
Активность : 1
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 14 авг 2018 13:46 |
| Адрес: Рязань |
| Автомобиль: Рено Дастер |
|
|
Re: А подвеска у всех стучит?
Не нашли причину стука?
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.
|