Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > АКПП
Важная информация

Старый 06.06.2018, 22:28   #801
Bush88
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Bush88
Подробнее

Онлайн: Bush88 вне форума
Был(а): 03 сен 2018 12:54
Имя: Михаил
Адрес: Жуковский
Автомобиль: duster 2.0 АКПП ДДУ+ЧИП от SVV
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от ac-ac Посмотреть сообщение
Пинки при включенном кондее когда останавливаюсь. Наверно когда с 2 - на 1. Обороты подпрыгивают в этот момент. Куда копать? АКПП, кондер, двигатель, электрика, прошивка?
Без кондера все нормально, вверх и вниз по передачам.
Не паникуй! Многие жалуются, я не исключение, не лечится...

Перепрошился у SVV, вроде бы получше... Я забил...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 07.06.2018, 10:42   #802
yura67
Участник клуба
 
Аватар для yura67
Подробнее

Онлайн: yura67 вне форума
Был(а): 21 авг 2018 20:44
Адрес: г.Вязьма
Автомобиль: рено дастер 2.0 4x2 АКПП
По умолчанию Re: проблема с акпп

ac-ac, тоже были пинки при включении кондея, заменил прокладку впускного коллектора теперь включение кондиционера на работу АКПП никак не влияет. У меня был небольшой подсос воздуха, на работу ДВС ни как не влияло а АКПП при включении кондиционера работал некорректно. Датчик абсолютного давления неправильно видел нагрузку на двигатель, автомат некорректно переключал вниз.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 10:57   #803
OLENEVOD
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OLENEVOD
Подробнее

Онлайн: OLENEVOD вне форума
Был(а): 02 сен 2018 14:55
Имя: СЕРГЕЙ
Адрес: МСК ЮАО
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП 4WD Привележ люксованный чОрный
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от Bush88 Посмотреть сообщение
Не паникуй! Многие жалуются, я не исключение, не лечится...

Перепрошился у SVV, вроде бы получше... Я забил...
Подтверждаю...у меня тоже самое происходит...забиллллл..
__________________
« Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. »
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 13:10   #804
DergaevO
Участник клуба
 
Аватар для DergaevO
Подробнее

Онлайн: DergaevO вне форума
Был(а): 03 сен 2018 13:58
Имя: Евгений
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster 2.0 Privilege 4x4 AКПП, ESP
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от grigarash Посмотреть сообщение
вот такая петрушка
Как видно на фото, произошло разрушение маховика в местах крепежных отверстий. Одно крепление полностью отвалилось, на втором уже видна трещина, третье с виду целое. Скорее всего венец маховика задевал за колокол или двигатель. Не совсем понятно конечно, почему стук появлялся только на холостых. Дилеры сделали запрос в Автофрамос, теперь жду ответа попадает ли данный дефект под гарантию. Честно говоря меня удивило, что маховик изготовлен из листового металла толщиной 2-3мм, хотя на ауди с акпп аналогичная конструкция, просто привык к литому чугунному, как на МКПП. Благо я решил на праздники оставить машину у диллера, думал честно говоря забить на этот стучок, и на праздники сгонять в Киргизию, как никак 1200км в оба конца, представляю, что где нибудь на горном серпантине мог оказаться обездвиженным.









Проблема решилась заменой пластины?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2018, 14:10   #805
wiwi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для wiwi
Подробнее

Онлайн: wiwi вне форума
Был(а): 03 сен 2018 18:06
Имя: Влад
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Expression 2.0 4x2 АКПП
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от DergaevO Посмотреть сообщение
Проблема решилась заменой пластины?
У знакомого на террано, та же проблема на 60 т.к. - заменили этот маховик на бушный (9000+ работы).
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 14:29   #806
DergaevO
Участник клуба
 
Аватар для DergaevO
Подробнее

Онлайн: DergaevO вне форума
Был(а): 03 сен 2018 13:58
Имя: Евгений
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster 2.0 Privilege 4x4 AКПП, ESP
По умолчанию Re: проблема с акпп

Аналогично, заказал б/у, жаль отдельно саму пластину не продают. Ищу кто возьмётся всё это дело поменять.

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее написано было в 14:28 ----------

Цитата:
Сообщение от wiwi Посмотреть сообщение
У знакомого на террано, та же проблема на 60 т.к. - заменили этот маховик на бушный (9000+ работы).
Аналогично, заказал б/у, жаль отдельно саму пластину не продают. Ищу кто возьмётся всё это дело поменять.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 14:44   #807
wiwi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для wiwi
Подробнее

Онлайн: wiwi вне форума
Был(а): 03 сен 2018 18:06
Имя: Влад
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Expression 2.0 4x2 АКПП
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от DergaevO Посмотреть сообщение
Аналогично, заказал б/у, жаль отдельно саму пластину не продают. Ищу кто возьмётся всё это дело поменять.

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее написано было в 14:28 ----------


Аналогично, заказал б/у, жаль отдельно саму пластину не продают. Ищу кто возьмётся всё это дело поменять.
Ему в Зеленограде меняли. Сняли АКПП всё масло слили (это ещё 7 литров масла примерно по 500 руб). Могу узнать адрес (или телефон).
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 20:21   #808
DergaevO
Участник клуба
 
Аватар для DergaevO
Подробнее

Онлайн: DergaevO вне форума
Был(а): 03 сен 2018 13:58
Имя: Евгений
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster 2.0 Privilege 4x4 AКПП, ESP
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от wiwi Посмотреть сообщение
Ему в Зеленограде меняли. Сняли АКПП всё масло слили (это ещё 7 литров масла примерно по 500 руб). Могу узнать адрес (или телефон).
Спасибо. уже записался на замену.
вроде в профильной ветке пишут до 4 литров замена.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 07:26   #809
wiwi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для wiwi
Подробнее

Онлайн: wiwi вне форума
Был(а): 03 сен 2018 18:06
Имя: Влад
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Expression 2.0 4x2 АКПП
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от DergaevO Посмотреть сообщение
Спасибо. уже записался на замену.
вроде в профильной ветке пишут до 4 литров замена.
Всё сольют с коробаса, а это 6-7 литров.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0 SidAn 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 892 30.07.2018 17:18
проблема шерхан7 TwiN Сигнализация 100 07.12.2014 20:04
Проблема с телефонной кнопкой на руле Schellenberg Проблемы и поломки 13 09.05.2013 04:08
Duster 4x2 АКПП vs Универсалы АКПП Xazergus DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 7 30.01.2013 15:21
Проблема ходовой? Маэстро РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 2 23.12.2012 00:55

Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума