01.09.2018, 22:43
|
#21
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 05.11.2012 |
| Сообщений: 2,658 |
|
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 3,269 раз(а) в 1,593 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 5 д. 20 ч. 18 мин. 23 сек.
|
|
Активность : 3269
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 02 сен 2018 23:35 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Logan |
|
|
Re: Жрет резину
Цитата:
|
Сообщение от Cahek
Сервисный инженер сказал это "фирменная" черта амтеловской резины.
|
Ну как то не очень верится, врет однако, типа отмазки... а почему тогда у других (у меня, например) не жрет?
|
| |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
01.09.2018, 23:46
|
#22
|
|
Читатель
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.02.2013 |
| Сообщений: 1,907 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,079
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,083 сообщениях
Время онлайн:
10 мес. 2 д. 8 ч. 46 мин. 6 сек.
|
|
Активность : 2411
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 сен 2018 17:23 |
| Имя: Денис |
| Адрес: Резиновая |
| Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :) |
|
|
Re: Жрет резину
Цитата:
|
Сообщение от Cahek
Колеса переставлял по кругу.
Где-то с 45 тысячи стало резко жрать внутрянку
|
Потому что по кругу не стОило переставлять, тока зад-перед...
Цитата:
|
Сообщение от u313
а почему тогда у других (у меня, например) не жрет?
|
А скока проехал?
У меня почти 52 всего, из которых чисто на амтеле наверное около 40, пока не жрёт, по крайней мере на взгляд, переставляю только зад-перед ежесезонно, но! учитывая, что у нас сзади колёса "домиком", палюбэ сожрёт раньше внутрянку как ни крути)))
Да и ваще, полтос проехать на резине до момента замены - нормально так... Этож не мишлен неубиваемый, но всеравно теряющий сцепные свойства с износом, даже не до предела...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
02.09.2018, 01:05
|
#23
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.01.2014 |
| Сообщений: 6,552 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,430
Поблагодарили 8,548 раз(а) в 3,972 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 2 мес. 3 нед. 2 д. 8 ч. 46 мин. 55 сек.
|
|
Активность : 8549
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Белгород |
| Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница |
|
|
Re: Жрет резину
"Неубиваемый", пожалуй, бриджстоун, потому как изначально довольно жесткий. А изнашивается, реально, фсе. Не шибко приятно, когда при вроде присутствующем протекторе на соточке (а то и поболее) в вираже чувствуешь, как машина бочком валить начинает ...
У меня на опиле с завода стоял Dunlop SP Sport 2000 (их, вроде, давно не преоизводят) - тоже очень долгоиграющий оказался, но один черт возраст и износ дают себя знать. Менял на Bridgestone Turanza ER - вроде еще более шрссейные, но на хорошей скорости и по жаре на них уверенности поменьше было...
|
| |
|
02.09.2018, 01:32
|
#24
|
|
Читатель
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.02.2013 |
| Сообщений: 1,907 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,079
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,083 сообщениях
Время онлайн:
10 мес. 2 д. 8 ч. 46 мин. 6 сек.
|
|
Активность : 2411
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 сен 2018 17:23 |
| Имя: Денис |
| Адрес: Резиновая |
| Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :) |
|
|
Re: Жрет резину
Ворчун2014, эти схемки - вред!!! а уж с задействием запаски - ваще!!! Смена колёс перед-зад нужна ТОЛЬКО для равномерности износа, а не для КРОИЛОВА и ЕКОНОМИИ... Ибо равномерность износа есть безопасность, а всё остальное от лукавого))) А кроильщики - это корм маркетологов, для них эти схемки...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
02.09.2018, 01:40
|
#25
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.01.2014 |
| Сообщений: 6,552 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,430
Поблагодарили 8,548 раз(а) в 3,972 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 2 мес. 3 нед. 2 д. 8 ч. 46 мин. 55 сек.
|
|
Активность : 8549
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Белгород |
| Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница |
|
|
Re: Жрет резину
Цитата:
Сообщение от bubba
Ворчун2014, эти схемки - вред!!! а уж с задействием запаски - ваще!!! Смена колёс перед-зад нужна ТОЛЬКО для равномерности износа, а не для КРОИЛОВА и ЕКОНОМИИ... Ибо равномерность износа есть безопасность, а всё остальное от лукавого))) А кроильщики - это корм маркетологов, для них эти схемки...
|
Ну 5 колес - ИМХО, так себе смена, если ток каждые пару тыщ морочиться. А "крестиком" - как раз для равномерности. Потому как, что перед, что зад в естественной среде будут жрать внутреннюю поверхность, больше или меньше, не суть: на одной оси из-за отрицательного развала, на другой - как минимум из-за схождения.
|
| |
|
02.09.2018, 10:42
|
#26
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 08.06.2015 |
| Сообщений: 63 |
|
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 6 ч. 57 мин. 37 сек.
|
|
Активность : 37
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 сен 2018 10:03 |
| Адрес: Россия |
| Автомобиль: Daster |
|
|
Re: Жрет резину
Цитата:
Сообщение от bubba
Потому что по кругу не стОило переставлять, тока зад-перед...
|
Не убедительно!
Есть теория, что нужно таки менять и с левой стороны на правую.
Правая чаще валит по обочине и прочей раздолбайке. Да и лично у меня все пробои и саморезы были с правой стороны.
Потому и гоню по кругу, да так удобней чтобы не сбиться со счета.
Схема почти аналогична "пятишинной 4х4" только без запаски.
Вторая машина по такому алгоритму, вот только на Амтеле не совсем хорошо.
На следующей резине буду по "кругу-диагонали"
У меня получилось с 45 тысяч резко пошел износ и с внутренней стороны, до этого вполне разумно и планомерно-равномерно. Сейчас смотрю стирается конкретно на всех четырех и внутри.
Есть подозрение это "программируемое старение" - до определенного пробега-износа держится, потом в разнос.
Типа когда катают шину на заводе верхний слой усиливают и добавляют спец присадки.
Все делают так, чтоб мы до лысины галоши не стачивали
Следующую летнюю (если без направления) буду менять "восьмеркой" - как пять колес без запаски, зимнюю (в одну строну вращение) так и остается перед-зад
Последний раз редактировалось Cahek; 02.09.2018 в 11:00. Причина: Добавить
|
| |
|
02.09.2018, 16:01
|
#27
|
|
Читатель
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.02.2013 |
| Сообщений: 1,907 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,079
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,083 сообщениях
Время онлайн:
10 мес. 2 д. 8 ч. 46 мин. 6 сек.
|
|
Активность : 2411
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 сен 2018 17:23 |
| Имя: Денис |
| Адрес: Резиновая |
| Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :) |
|
|
Re: Жрет резину
Cahek, ну про теорию спорить не буду, это ж как религия, я когда начинал ездить, то доверял мнению опытных друзей-водителей со стажем на тот момент 10+ (сам сел за руль в возрасте за 30), которые говорили, что смена направления качения ведёт к более скорому износу... Другими словами, добившись равномерного износа на нашем амтеле, быстрее его ушатаешь в итоге... Как-то так...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
|
| |
|
02.09.2018, 17:01
|
#28
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.01.2013 |
| Сообщений: 372 |
|
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 447 раз(а) в 198 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 6 д. 19 ч. 41 мин.
|
|
Активность : 447
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 сен 2018 11:52 |
| Адрес: Липецк |
| Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 - 4Х4 |
|
|
Re: Жрет резину
Заменил Амтел на 110 000 пробега. Учитывая зиму, реальный пробег на амтеле примерно 80 000 км. т.к. зимой только на шопинг. Заменил только потому, что сдохли задние стойки и сожрало внешний радиус сзади и троллейбусный вой достал... Так бы тыщ 10 еще бы спокойно проехал. Машин было много. Ни на одной, даже на ЗАЗ-968М, не перекидывал резину. Моё личное мнение, если начало жрать резину, то причина в стойках. У дядьки 2016 г. перед изнутри сожрало, пробег порядка 40 000 км. Сайленты, шаровые в идеале. Стойки поменяем отпишусь. А про особенность Амтела - развод. Просто нет нормального диагноста.
|
| |
|
02.09.2018, 21:28
|
#29
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 08.06.2015 |
| Сообщений: 63 |
|
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 6 ч. 57 мин. 37 сек.
|
|
Активность : 37
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 сен 2018 10:03 |
| Адрес: Россия |
| Автомобиль: Daster |
|
|
Re: Жрет резину
bubba, да нет равномерный износ много лучше "стаптывания" на одной стороне.
Позавчера, когда увидел "ушатку" за последний сезон была мысля перебортовать одно колесо на смену направления или поставить запаску.
Теперь решил потихоньку доходить до зимней резины, а на весну освежить летнюю.
Сейчас стал присматриваться к дастам на амтелах - как стаптывают резинку 
Зимняя вся целая и равномерно изнашивается (сегодня специально посмотрел колеса), так что грехов за подвеской и ходовой нет в этой части.
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.
|