| СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ Вопросы по ремонту кондиционера, печки, системы охлаждения двигателя. |
02.09.2018, 14:28
|
#41
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.01.2017 |
| Сообщений: 50 |
|
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 3 ч. 38 мин. 21 сек.
|
|
Активность : 29
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 02 сен 2018 15:07 |
| Адрес: Новосибирск |
| Автомобиль: Рено Дастер 2.0 АКПП 4WD |
|
|
Re: Вибрация вентилятора печки
От пыли не защитит. А устанавливать нужно на отверстие воздухозаборника отопителя. Оно находится слева по ходу движения автомобиля под трапеций стеклоочистителя
|
| |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
02.09.2018, 14:31
|
#42
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.12.2017 |
| Сообщений: 15 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Время онлайн:
23 ч. 8 мин. 11 сек.
|
|
Активность : 8
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 02 сен 2018 18:47 |
| Имя: Слава |
| Адрес: Новосибирск |
| Автомобиль: Renault Duster 1.5D MT 4x4 Dakar Edition 2017г |
|
|
Re: Вибрация вентилятора печки
посредине
|
| |
|
02.09.2018, 18:06
|
#43
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.02.2012 |
| Сообщений: 1,107 |
|
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 2,892 раз(а) в 804 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 3 д. 3 ч. 55 мин. 26 сек.
|
|
Активность : 2892
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 02 сен 2018 20:23 |
| Адрес: Раша наша |
| Автомобиль: Дуся 4*4 2,0 |
|
|
Re: Вибрация вентилятора печки
Цитата:
Сообщение от mario
Уже писал, но повторюсь, предполагаю что причина в прослабленных подшипниках скольжения и заводском дисбалансе самой крыльчатки, а налипшая на неё пыль только усугубляет вибрацию. Если смогу найти старую крыльчатку и она подойдет по размеру, то попробую заменить родную и подшипники скольжения тоже, правда пока не знаю где найти крыльчатку.
|
Да, мне чистили вентилятор, но это до конца не помогло. Чувствуется, что подшипники скольжения просто раздолбаны (как говорят, что ведро со свистом пролетает  ) и от вибрации уже никуда не деться
---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее написано было в 20:05 ----------
Вибрация сильно зависит от температуры окружающей среды. Есть сезонность.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
02.09.2018, 18:40
|
#44
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.07.2012 |
| Сообщений: 647 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 537 раз(а) в 319 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 18 ч. 23 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 537
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 02 сен 2018 22:57 |
| Адрес: Таганрог |
| Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан |
|
|
Re: Вибрация вентилятора печки
Где купить деталь под №4 Артикул272104185R ни Автодок ни Емекс в наличии нет, как искать по разборкам не знаю по этому номеру почти тупик.
Andrew-vorobey к сожалению судя по предварительным просмотрам видео и консультации со специалистом, подшипник там всего один и вентилятор висит на оси двигателя.
|
| |
|
02.09.2018, 21:03
|
#45
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 31.10.2014 |
| Сообщений: 35 |
|
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 39 раз(а) в 18 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 3 д. 9 ч. 14 мин. 19 сек.
|
|
Активность : 39
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 02 сен 2018 22:17 |
| Адрес: камышин |
| Автомобиль: рено дастер 1,5 109 лс. 4wd |
|
|
Re: Вибрация вентилятора печки
Фото фильтра вставить не смог, какой то замысловатый алгоритм.
Артикул фильтра салона первичного 8671017558.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
02.09.2018, 21:08
|
#46
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 31.10.2014 |
| Сообщений: 35 |
|
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 39 раз(а) в 18 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 3 д. 9 ч. 14 мин. 19 сек.
|
|
Активность : 39
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 02 сен 2018 22:17 |
| Адрес: камышин |
| Автомобиль: рено дастер 1,5 109 лс. 4wd |
|
|
Re: Вибрация вентилятора печки
Цитата:
Сообщение от valeri 4961
Фото фильтра вставить не смог, какой то замысловатый алгоритм.
Артикул фильтра салона первичного 8671017558.
|
Оказывается и фото получилось. Стоимость фильтра на сегодня в Емексе от 600 р.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
02.09.2018, 22:27
|
#47
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 28.01.2013 |
| Сообщений: 778 |
|
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 512 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 3 д. 11 ч. 54 мин. 12 сек.
|
|
Активность : 1129
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 02 сен 2018 22:33 |
| Адрес: Казань |
| Автомобиль: Был.Renault Duster 1.5 dCi Privilege 4x4, 90, стал 109 лс |
|
|
Re: Вибрация вентилятора печки
День добрый!
60000 км, 2 года появилась вибрация на 2 и 3 скорости печки. Замена фильтров не помогала. Заехал к дилеру. Они посмотрели и сказали что это грязь и пыль, листья попадают на вентилятор и возникает вибрация. Нужно каждое ТО делать продувку системы!
Взяли шланг высокого давления с длинным металлическим шлангом, засунули в посадочное место фильтра салона, сделали продувку. Выбраться ушла полностью!
Такую же продувку надо делать в моторном фильтре воздуха Каждый раз при замене!
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
02.09.2018, 23:05
|
#48
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 05.08.2014 |
| Сообщений: 2,022 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 1,030 раз(а) в 719 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 1 нед. 1 д. 4 ч. 36 мин. 16 сек.
|
|
Активность : 1030
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 02 сен 2018 23:18 |
| Адрес: Россия Липецк |
| Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год |
|
|
Re: Вибрация вентилятора печки
Цитата:
Сообщение от man_16rus
День добрый!
60000 км, 2 года появилась вибрация на 2 и 3 скорости печки. Замена фильтров не помогала. Заехал к дилеру. Они посмотрели и сказали что это грязь и пыль, листья попадают на вентилятор и возникает вибрация. Нужно каждое ТО делать продувку системы!
Взяли шланг высокого давления с длинным металлическим шлангом, засунули в посадочное место фильтра салона, сделали продувку. Выбраться ушла полностью!
Такую же продувку надо делать в моторном фильтре воздуха Каждый раз при замене!
|
Посмотрите в сервисной,есть такие процедуры или нет.
Продувка вентилятора при каждом ТО уже смахивает на идиотизм,ну а про моторник не знаю что придумать.
|
| |
|
03.09.2018, 00:25
|
#49
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.01.2014 |
| Сообщений: 6,551 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,430
Поблагодарили 8,546 раз(а) в 3,971 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 2 мес. 3 нед. 2 д. 4 ч. 17 мин. 48 сек.
|
|
Активность : 8547
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Белгород |
| Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница |
|
|
Re: Вибрация вентилятора печки
Цитата:
Сообщение от well solid
Интересно в чем я должен разобраться? В том что ренаульт неспособен поставить фильтр до печки. Когда я пришел в салон с пачкой денег в кармане никто не кинулся меня просвещать что каждые полгода мне надо будет полсалона разбирать чтобы чистить печку за 4620р. Они просто забрали деньги и поздравили с покупкой. А теперь я к ним как на работу гоняю. Я ещё не говорил что 8500км понесло масло из под крышки ГБЦ. Наверно тоже часть моей некомпетентности и неспособности понять французов.
|
Я в общем и целом. Сколько уже слышал, что электрика у французов это полная жопа, понять и разобраться в этом невозможно! А кто пытался?! Вон Morze практически по фотографии лечит - и ниче, получается. Подвеска - да, бывают странности, но не более чем хренова гора аллюминия у фрицеф или занимательной конструкции передние рычаги на том же Сивике 5-го, помниться, поколения. Кстати, задняя подвеска дастера - 1 в 1 суба легаси. Про моторы бум вспоминать?!
А вентилятор у меня, вроде, тоже вибрировать начал, при этом на ушатанном 11-летнем логане из-под таксо - все ровно, хотя такой же карлсон стоит. Ну и ради интереса, на ниссан микра и куче всего, та же печка стоит, и хреневознает кто первый ее ставить додумался.
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.
|