Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация

FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ Часто задаваемые вопросы и ответы на них.

Старый 03.03.2012, 07:41   #1
Атрай
Старожил
 
Аватар для Атрай
Подробнее

Онлайн: Атрай вне форума
Был(а): 15 Янв 2014 11:42
Адрес: НВРСК
Автомобиль: раскосая
По умолчанию Расход бензина на Дастере

Господа, счастливые обладатели Российского Дастера, эйфория от покупки проходит, пора возвращаться к земным проблемам.
Не сочтите за труд и поделитесь инфой о реальном расходе бензина, благо это не составит дополнительных затрат(комп в авто у всех присутствует ). Чтобы это не составляло особого труда, предлагаю такой вариант:
Двигатель: 2,0/1,6
Трансмиссия: МТ/АТ
Привод:4х4/4х2
Общий пробег-
Город-
Трасса-
Смешанный-



Уверен, очень многие будут вам благодарны!

Пожалуйста, обсуждать (зачем, почему, стиль езды, обкатка, достоверно - недостоверно и т.д.) будем в других темах, благо их предостаточно, а тут писать только реальные цифры.

Последний раз редактировалось Атрай; 03.03.2012 в 08:05.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 05.09.2018, 08:43   #6101
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Агафон Посмотреть сообщение
Ну 7.5 и выше нормально, но не 6.5...
Ни разу не привозил из своих путешествий протяженностью от 500 до 7200 км. расход меньше 8,0.
В процессе движения наблюдал 7,7...7,8, один раз даже видел на БК 7,3, но, никак не меньше.

Да, средний расход по чекам за 49 т.км.-8,62 л/100 км.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2018, 09:43   #6102
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 05 сен 2018 12:19
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Агафон Посмотреть сообщение
Реально в инете смотрите видео, ни у кого такого расхода нет. Вот голосовалку бы кто прикрепил, тогда бы в процентах и посмотрели какой у кого расход. Я про свой расход молчу, у меня тюнинговый мотор и прошивка. А за 700 км сколько раз в реале придеться и притормозить и перестроится и обогнать и играть педалью, что это уже будет другой расход. А иначе за вами бы мотористы с рено гонялись как за уникумом, который вогнал бы инженеров в краску от стыда.
Почему нет? Воооот! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И это после чиптюнинха! А так и 5,7 мог делать.
Да, что бы добится такого расхода нужно не более 2500 об. давать. Но можно же!
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 10:33   #6103
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba на форуме
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

В пиндосии с их замороченности на экологии, есть отдельные чудики, помешанные на экономичной езде, они изобретают всякие приёмы и вырабатывают такую манеру вождения, что добиваются расхода ниже паспортного, причём не на какие-то там поллитра, а раза в полтара! Я про таких передачи по телику видел, давно уже, а недавно в wheeler dealers такого показали, который учил Брюера, как на хонде cvcc 70-х годов ехать с расходом не помню, 4 штоле...
Так что не спорьте, ребята, по пустякам, если лично тебе что-то недоступно, это не значит, что недоступно никому...
ПС вот только езда с таким расходом - это не езда, а хрень...
ППС и в этой передаче был эпизод в конце, когда Чайна грит Брюеру "хрен ли ты плетёсся как черепаха?", он отвечает "я спасаю экологию", а тот ему "зато те, которым постоянно приходится тебя обгонять - её (экологию) уничтожают")))
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2018, 10:52   #6104
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 05 сен 2018 12:19
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
В пиндосии с их замороченности на экологии, есть отдельные чудики, помешанные на экономичной езде, они изобретают всякие приёмы и вырабатывают такую манеру вождения, что добиваются расхода ниже паспортного, причём не на какие-то там поллитра, а раза в полтара! Я про таких передачи по телику видел, давно уже, а недавно в wheeler dealers такого показали, который учил Брюера, как на хонде cvcc 70-х годов ехать с расходом не помню, 4 штоле...
Так что не спорьте, ребята, по пустякам, если лично тебе что-то недоступно, это не значит, что недоступно никому...
ПС вот только езда с таким расходом - это не езда, а хрень...
ППС и в этой передаче был эпизод в конце, когда Чайна грит Брюеру "хрен ли ты плетёсся как черепаха?", он отвечает "я спасаю экологию", а тот ему "зато те, которым постоянно приходится тебя обгонять - её (экологию) уничтожают")))
Я всегда отмечал, что в больших городах и на больших трассах, это почти не возможно. Там общий трафик и все жмут на гашетку. А в наших ебенях все тихо и спокойно и тут нет желания гонять, лично у меня! И поэтому эти приемы, пиндосовские, не нужны. Хотя еще с советских времен, еще дед мой, учил ездить накатом с горки и тд и тп.
А вот приезжая в Уфу, к примеру, приходится крутить мотор. И соответственно расход другой.
Живите в малых городах, будете спокойны!
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2018, 11:06   #6105
A n d r e y
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для A n d r e y
Подробнее

Онлайн: A n d r e y вне форума
Был(а): 05 сен 2018 11:15
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 1.6, 4х4
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
Загородная дорога, почти свободная, на участке почти 100 км спокойно удержал расход в 6,5 литра на сотню, при достаточно приличной средней. это не специально и не единичный случай, потом выложу еще что-то подобное. хотя на загруженной дороге поднимается и до 8 литров, особенно при встречном ветре.
Это при какой скорости, в каком режиме, на какой передаче и на сколько загружена машина? Бензин наверное 95.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 3 , гостей: 4)
Aleksey714, teermakova, анатолий тихонов
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума