Господа, счастливые обладатели Российского Дастера, эйфория от покупки проходит, пора возвращаться к земным проблемам.
Не сочтите за труд и поделитесь инфой о реальном расходе бензина, благо это не составит дополнительных затрат(комп в авто у всех присутствует ). Чтобы это не составляло особого труда, предлагаю такой вариант: Двигатель: 2,0/1,6
Трансмиссия: МТ/АТ
Привод:4х4/4х2
Общий пробег-
Город-
Трасса-
Смешанный-
Уверен, очень многие будут вам благодарны!
Пожалуйста, обсуждать (зачем, почему, стиль езды, обкатка, достоверно - недостоверно и т.д.) будем в других темах, благо их предостаточно, а тут писать только реальные цифры.
Последний раз редактировалось Атрай; 03.03.2012 в 08:05.
Время онлайн:
2 лет 3 мес. 2 нед. 5 д. 1 ч. 41 мин. 3 сек.
Активность : 9413
Онлайн:
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
Re: Расход бензина на Дастере
Цитата:
Сообщение от Агафон
Ну 7.5 и выше нормально, но не 6.5...
Ни разу не привозил из своих путешествий протяженностью от 500 до 7200 км. расход меньше 8,0.
В процессе движения наблюдал 7,7...7,8, один раз даже видел на БК 7,3, но, никак не меньше.
Да, средний расход по чекам за 49 т.км.-8,62 л/100 км.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
Время онлайн:
9 мес. 2 нед. 1 д. 18 ч. 45 мин. 8 сек.
Активность : 14944
Онлайн:
Был(а): 05 сен 2018 12:19
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
Re: Расход бензина на Дастере
Цитата:
Сообщение от Агафон
Реально в инете смотрите видео, ни у кого такого расхода нет. Вот голосовалку бы кто прикрепил, тогда бы в процентах и посмотрели какой у кого расход. Я про свой расход молчу, у меня тюнинговый мотор и прошивка. А за 700 км сколько раз в реале придеться и притормозить и перестроится и обогнать и играть педалью, что это уже будет другой расход. А иначе за вами бы мотористы с рено гонялись как за уникумом, который вогнал бы инженеров в краску от стыда.
Почему нет? Воооот! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И это после чиптюнинха! А так и 5,7 мог делать.
Да, что бы добится такого расхода нужно не более 2500 об. давать. Но можно же!
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
Re: Расход бензина на Дастере
В пиндосии с их замороченности на экологии, есть отдельные чудики, помешанные на экономичной езде, они изобретают всякие приёмы и вырабатывают такую манеру вождения, что добиваются расхода ниже паспортного, причём не на какие-то там поллитра, а раза в полтара! Я про таких передачи по телику видел, давно уже, а недавно в wheeler dealers такого показали, который учил Брюера, как на хонде cvcc 70-х годов ехать с расходом не помню, 4 штоле...
Так что не спорьте, ребята, по пустякам, если лично тебе что-то недоступно, это не значит, что недоступно никому...
ПС вот только езда с таким расходом - это не езда, а хрень...
ППС и в этой передаче был эпизод в конце, когда Чайна грит Брюеру "хрен ли ты плетёсся как черепаха?", он отвечает "я спасаю экологию", а тот ему "зато те, которым постоянно приходится тебя обгонять - её (экологию) уничтожают")))
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
Время онлайн:
9 мес. 2 нед. 1 д. 18 ч. 45 мин. 8 сек.
Активность : 14944
Онлайн:
Был(а): 05 сен 2018 12:19
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
Re: Расход бензина на Дастере
Цитата:
Сообщение от bubba
В пиндосии с их замороченности на экологии, есть отдельные чудики, помешанные на экономичной езде, они изобретают всякие приёмы и вырабатывают такую манеру вождения, что добиваются расхода ниже паспортного, причём не на какие-то там поллитра, а раза в полтара! Я про таких передачи по телику видел, давно уже, а недавно в wheeler dealers такого показали, который учил Брюера, как на хонде cvcc 70-х годов ехать с расходом не помню, 4 штоле...
Так что не спорьте, ребята, по пустякам, если лично тебе что-то недоступно, это не значит, что недоступно никому...
ПС вот только езда с таким расходом - это не езда, а хрень...
ППС и в этой передаче был эпизод в конце, когда Чайна грит Брюеру "хрен ли ты плетёсся как черепаха?", он отвечает "я спасаю экологию", а тот ему "зато те, которым постоянно приходится тебя обгонять - её (экологию) уничтожают")))
Я всегда отмечал, что в больших городах и на больших трассах, это почти не возможно. Там общий трафик и все жмут на гашетку. А в наших ебенях все тихо и спокойно и тут нет желания гонять, лично у меня! И поэтому эти приемы, пиндосовские, не нужны. Хотя еще с советских времен, еще дед мой, учил ездить накатом с горки и тд и тп.
А вот приезжая в Уфу, к примеру, приходится крутить мотор. И соответственно расход другой.
Живите в малых городах, будете спокойны!
Загородная дорога, почти свободная, на участке почти 100 км спокойно удержал расход в 6,5 литра на сотню, при достаточно приличной средней. это не специально и не единичный случай, потом выложу еще что-то подобное. хотя на загруженной дороге поднимается и до 8 литров, особенно при встречном ветре.
Это при какой скорости, в каком режиме, на какой передаче и на сколько загружена машина? Бензин наверное 95.