Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация

FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ Часто задаваемые вопросы и ответы на них.

Старый13.07.2012, 22:54 1
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрич Ю
Подробнее
  #
Юрич Ю

Онлайн: Юрич Ю вне форума
Был(а): 23 мар 2017 16:59
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Дастердизель.Jeep cherokee Renegad 2.8crd
По умолчанию Расход топлива на дизельном Дастере

Проехал 600 км. Был один трассовый переход 200 туда и 200 обратно одним днем-расход по компу с кондиционером 6.4 туда, 6.3 обратно.В городе по магазинам сегодня 6.2 тоже с кондиционером.Крутил 2-2.5 тыс оборотов.Пару -тройку раз, при обгонах до 3000.

Комментарий модератора
Бертони:
Всё остальное о дизельном Дастере можно узнать в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
с046нн34

Последний раз редактировалось Бертони; 27.10.2013 в 21:02.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 04.10.2018, 12:32   #2021
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
на БК средняя скорость меньше 15 км/ч при таком расходе?
вечером посмотрю...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 16:17   #2022
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
на БК средняя скорость меньше 15 км/ч при таком расходе?
у меня средняя 20км/ч

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее написано было в 17:13 ----------

Цитата:
Сообщение от man_16rus Посмотреть сообщение
Если Вы внимательно Посмотрите статистику, летом у меня такой же расход. 8,6 это среднегодовой расход включая зиму.
Ну если у меня летом 6,5 а зимой 7,5, то думаю средний будет 7л на 100км.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 19:33   #2023
Алекс Гро
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Алекс Гро
Подробнее

Онлайн: Алекс Гро на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер DCi люкс-прив.2016
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

50.000 пробега, по БК зимой 7.3 лето 6.8
Резина 225/70/16
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 21:12   #2024
man_16rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для man_16rus
Подробнее

Онлайн: man_16rus вне форума
Был(а): 06 окт 2018 19:27
Адрес: Казань
Автомобиль: Был.Renault Duster 1.5 dCi Privilege 4x4, 90, стал 109 лс
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Алекс Гро Посмотреть сообщение
50.000 пробега, по БК зимой 7.3 лето 6.8
Резина 225/70/16
Причём тут бортовой компьютер? Я говорю о фактическом расходе. Бортовой компьютер у меня 7.9 показывает!
А фактически смотрите сами, кнопка в подписи
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 08:03   #2025
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от man_16rus Посмотреть сообщение
Причём тут бортовой компьютер? Я говорю о фактическом расходе. Бортовой компьютер у меня 7.9 показывает!
А фактически смотрите сами, кнопка в подписи
ну тогда можно каждому прибавить по 0,7 и все.
Только я не понял зачем крутить двигло до 4,5тыс если он тянет или у вас горы в городе (как во Владике)?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 08:27   #2026
HID
Модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 07 окт 2018 05:54
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Вездеход64
Только я не понял зачем крутить двигло до 4,5тыс
при обгонах бывает некогда (или небезопасно из за неровной дороги - руль приходится держать двумя руками) переключаться с 5 на 6 - приходится обгонять на 5-й, вот и крутится двигатель до 4-4,5 тыс. об. По крайней мере у меня так бывает.
__________________
Куплю за недорого левое электрическое зеркло в цвет кузова (любой цвет).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2018, 14:18   #2027
man_16rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для man_16rus
Подробнее

Онлайн: man_16rus вне форума
Был(а): 06 окт 2018 19:27
Адрес: Казань
Автомобиль: Был.Renault Duster 1.5 dCi Privilege 4x4, 90, стал 109 лс
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Вездеход64 Посмотреть сообщение
Только я не понял зачем крутить двигло до 4,5тыс если он тянет ?
Потому что разгон до отсечки интенсивнее, плюс двигатель и турбина раскрываются после 3500 оборотов!
Ну и ЕГР и сажевику приятней!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 19:34   #2028
hesburger
Участник клуба
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 06 окт 2018 22:52
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Сегодня наконец то закончился бак спустя 3 недели. Пройдено 880 км.на 45 литрах. Средняя скорость 30 км.час
Езда по городу утром и поздним вечером. Изредка небольшие пробки
__________________
Dacia Duster 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2018, 20:28   #2029
Алекс Гро
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Алекс Гро
Подробнее

Онлайн: Алекс Гро на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер DCi люкс-прив.2016
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от man_16rus
Причём тут бортовой компьютер? Я говорю о фактическом расходе. Бортовой компьютер у меня 7.9 показывает!
А фактически смотрите сами, кнопка в подписи
Я так не замарачиваюсь, БК не обнуляю, кажет он в принципе верно.


Цитата:
Сообщение от man_16rus
двигатель и турбина раскрываются после 3500 оборотов!
Ну и ЕГР и сажевику приятней!
Разве турбина с изменяемой геометрией раскрывается только после 3500?
Почему ЕГРу и сажевику приятней?
Про сажевик писали вроде что ему приятней ДЛИТЕЛЬНОСТЬ поездки с хорошей скоростью (на дальняк), типа он как-то там прочищается.
Не стебаюсь, действительно хочу понять.
Про пользу высоких оборотов слышал, но речь шла о масляном голодании, типа больше газу - больше давление масла.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 21:13   #2030
man_16rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для man_16rus
Подробнее

Онлайн: man_16rus вне форума
Был(а): 06 окт 2018 19:27
Адрес: Казань
Автомобиль: Был.Renault Duster 1.5 dCi Privilege 4x4, 90, стал 109 лс
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Что-то надоело обсуждать прописные истины. Машина ускоряется лучше (динамичнее) на больших оборотах.
На крейсерской скорости держу 2000- 2250 оборотов!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 22:39   #2031
TiM*
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* на форуме
Имя: Михаил
Адрес: Калужская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от man_16rus Посмотреть сообщение
Потому что разгон до отсечки интенсивнее, плюс двигатель и турбина раскрываются после 3500 оборотов!
Ну и ЕГР и сажевику приятней!
Не может быть интенсивнее разгон до отсечки, это только кажется. По графику мощности мотора видно, что тяга падает после 3000 об.
Турбина включается на 1750 оборотах и до 3000 максимальная тяга.
ЕГР работает только на низких и средних оборотах. После включения турбины, он не работает.
Высокие и длительные обороты, привод к нагреву. Немного обгорает сажа на ЕГР и чиститься PDF.

Я постоянно езжу по трассе. Ни разу не видел принудительный прожиг PDF за 2 года и 170 000км пробега.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 09:19   #2032
man_16rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для man_16rus
Подробнее

Онлайн: man_16rus вне форума
Был(а): 06 окт 2018 19:27
Адрес: Казань
Автомобиль: Был.Renault Duster 1.5 dCi Privilege 4x4, 90, стал 109 лс
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от TiM* Посмотреть сообщение
Не может быть интенсивнее разгон до отсечки, это только кажется. По графику мощности мотора видно, что тяга падает после 3000 об.
Турбина включается на 1750 оборотах и до 3000 максимальная тяга.
Я с 2013 года езжу на дизельных дастеров. Снял кучу видео в Ютюбе можете посмотреть о разгоне и не только!
Если крутить до 3000 разгон будет 15 секунд!
Если крутить До отсечки и трогаться с первой передачи разгон будет очень близким к паспортному!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 10:37   #2033
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 06 окт 2018 21:09
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от TiM* Посмотреть сообщение
Не может быть интенсивнее разгон до отсечки, это только кажется. По графику мощности мотора видно, что тяга падает после 3000 об.
Турбина включается на 1750 оборотах и до 3000 максимальная тяга.
ЕГР работает только на низких и средних оборотах. После включения турбины, он не работает.
Высокие и длительные обороты, привод к нагреву. Немного обгорает сажа на ЕГР и чиститься PDF.

Я постоянно езжу по трассе. Ни разу не видел принудительный прожиг PDF за 2 года и 170 000км пробега.
Момента на колёсах на 3 передаче на 4000об будет больше чем на 4й при 3000об, при равной скорости. Не смотря на то что у самого движка во втором случае будет бОльший момент.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2018, 11:37   #2034
ТоварищЪ
Новичок
 
Аватар для ТоварищЪ
Подробнее

Онлайн: ТоварищЪ вне форума
Был(а): 06 окт 2018 11:39
Адрес: рф
Автомобиль: дуся dci 1.5
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

блин как вы все умудряетесь в такой расход укладываться ????
у меня 8,0 в смешанном режиме....
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2018, 12:04   #2035
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 06 окт 2018 19:31
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

смотря где!!!!
зимой до 9.0 раз довёл.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.
Ответ
 
Опции темы
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot