Автомобиль: Renault Duster 2.0 MT 4x4 Luxe Privilege +ESP
Загорелся жёлтый чек
Привет всем. Выехал по делам. Загорелась лампочка заправки. Заехал на роснефть, залил 95 20литров.Доехал до места 70км по трассе. Заглушил, ушёл по делам. Минут через 20 вернулся чтоб ехать в обратную сторону. Но при заводе авто загорелся жёлтый чек. В поведении авто ничего не поменялось. Тяга в норме, ничего не дёргает. Нормально едет. Расход по б. К показывает 8 литров на 100 км при скорости 90-120 км в час. Доехал обратно. Пробовал скидывать клемму аккума. Чек не пропадает. Прочитать самому ошибку не чем. Вот сижу на даче и думаю что может быть и что делать?Сервисы на сегодняшней день я так понимаю не работают...Страшно ли это? По книге как я понял это что-то связано с топливом.
Прочитать самому ошибку не чем. Вот сижу на даче и думаю что может быть и что делать?
Найти какого-нибудь мастера-выездника на сайте Юду и им подобных.
Или так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (там запрос на яндексе "выездная диагностика двигателей дастер")
__________________
Мои Instagram'ы: @fishcomm.ru и @minfo47
Автомобиль: Renault Duster 2.0 MT 4x4 Luxe Privilege +ESP
Re: Загорелся жёлтый чек
Цитата:
Сообщение от minfo
Найти какого-нибудь мастера-выездника на сайте Юду и им подобных.
Или так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (там запрос на яндексе "выездная диагностика двигателей дастер")
Спасибо. Попробую конечно. Я правда не в Москве сейчас. Но может и тут кто есть))
Автомобиль: Renault Duster 2.0 MT 4x4 Luxe Privilege +ESP
Re: Загорелся жёлтый чек
Цитата:
Сообщение от абк52
Может у кого из соседей есть ELM327,не обязательно дастер.то можно посмотреть ,что за ошибка.
Да вот в том то и проблема что нету. Просто хочу понимать на сколько все страшно. Машина ведёт себя как обычно. Жаль что нет возможности прочитать ошибку как-то через родной б. К.
Время онлайн:
4 мес. 1 нед. 4 д. 5 ч. 38 мин. 8 сек.
Активность : 3315
Онлайн:
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
Re: Загорелся жёлтый чек
Считаю, что всегда нужно искать с самого простого. Т.к. чек загорелся после заправки, предлагаю сначала проверить это:
• Нарушенная герметичность крышки топливного бака также часто становятся причиной возгорания лампочки «Чек». Если крышка недостаточно затянута или на ее поверхности имеются сколы, трещины, либо другие дефекты, то обязательно начнется пропускание воздуха, что неизменно приведет к повышенному расходу топлива.
Может крышка закрылась как-нибудь криво? Хотя если честно не понимаю связи.
Взято отсюда:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
По книге как я понял это что-то связано с топливом.
Залей пол-литра спирта, этилового, изопропилового или 100 г ацетона. И чек скоро погаснет))) Многим моим знакомым помогало при хренововом, обводненном бензине или весеннем конденсате (синдром полупустого бака в переменные температуры).
__________________ Li-ionLTO#Toshiba SCiB20A/hвместо70A/hСВИНЦА+GSMподогревмаслаот него
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
2 мес. 3 нед. 5 д. 23 ч. 59 мин. 3 сек.
Активность : 393
Онлайн:
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
Re: Загорелся жёлтый чек
Цитата:
Сообщение от Akcent
Да вот в том то и проблема что нету. Просто хочу понимать на сколько все страшно. Машина ведёт себя как обычно. Жаль что нет возможности прочитать ошибку как-то через родной б. К.
Если нет изменений в поведении авто, то думаю нет смысла сейчас нагнетать. Спокойно эксплуатируйте авто. Приедете в город и посмотрите ошибку скорее всего по ДК. Главное, что нет троения ДВС. Все остальное не так критично.
__________________
Представитель SVV, Активация БК. ЮГ СПБ, Пушкин, Колпино, Шушары.