Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация

Проблемы и поломки Собираем информацию о "болячках" автомобиля

Ответ
Опции темы
 
Старый 01.04.2020, 23:15   #1
Akcent
Участник клуба
 
Аватар для Akcent
Подробнее

Онлайн: Akcent на форуме
Адрес: Москва-Калужская облась
Автомобиль: Renault Duster 2.0 MT 4x4 Luxe Privilege +ESP
По умолчанию Загорелся жёлтый чек

Привет всем. Выехал по делам. Загорелась лампочка заправки. Заехал на роснефть, залил 95 20литров.Доехал до места 70км по трассе. Заглушил, ушёл по делам. Минут через 20 вернулся чтоб ехать в обратную сторону. Но при заводе авто загорелся жёлтый чек. В поведении авто ничего не поменялось. Тяга в норме, ничего не дёргает. Нормально едет. Расход по б. К показывает 8 литров на 100 км при скорости 90-120 км в час. Доехал обратно. Пробовал скидывать клемму аккума. Чек не пропадает. Прочитать самому ошибку не чем. Вот сижу на даче и думаю что может быть и что делать?Сервисы на сегодняшней день я так понимаю не работают...Страшно ли это? По книге как я понял это что-то связано с топливом.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.04.2020, 23:27   #2
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba на форуме
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Загорелся жёлтый чек

Желтый чек это пила (осциллограф)? или двигатель?
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 23:32   #3
Akcent
Участник клуба
 
Аватар для Akcent
Подробнее

Онлайн: Akcent на форуме
Адрес: Москва-Калужская облась
Автомобиль: Renault Duster 2.0 MT 4x4 Luxe Privilege +ESP
По умолчанию Re: Загорелся жёлтый чек

Двигатель, не пила. В книге написано есть ещё вроде двигатель со значком стоп внутри. Это типа страшнее.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2020, 23:46   #4
minfo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для minfo
Подробнее

Онлайн: minfo вне форума
Был(а): 02 апр 2020 12:40
Имя: Михаил
Адрес: Moscow Region
Автомобиль: RD2 Luxe Privilege 2016 +допы (4х4, 2.0, акпп)
Стрелка Re: Загорелся жёлтый чек

Цитата:
Сообщение от Akcent Посмотреть сообщение
Прочитать самому ошибку не чем. Вот сижу на даче и думаю что может быть и что делать?
Найти какого-нибудь мастера-выездника на сайте Юду и им подобных.
Или так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (там запрос на яндексе "выездная диагностика двигателей дастер")
__________________
Мои Instagram'ы: @fishcomm.ru и @minfo47
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2020, 23:51   #5
Akcent
Участник клуба
 
Аватар для Akcent
Подробнее

Онлайн: Akcent на форуме
Адрес: Москва-Калужская облась
Автомобиль: Renault Duster 2.0 MT 4x4 Luxe Privilege +ESP
По умолчанию Re: Загорелся жёлтый чек

Цитата:
Сообщение от minfo Посмотреть сообщение
Найти какого-нибудь мастера-выездника на сайте Юду и им подобных.
Или так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (там запрос на яндексе "выездная диагностика двигателей дастер")
Спасибо. Попробую конечно. Я правда не в Москве сейчас. Но может и тут кто есть))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 00:26   #6
Kuzmich123
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kuzmich123
Подробнее

Онлайн: Kuzmich123 вне форума
Был(а): 02 апр 2020 00:26
Имя: Александр
Адрес: Москва / Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП6 Drive и Duster 2.0 4x4 МКПП6 Privilege
По умолчанию Re: Загорелся жёлтый чек

Пробег какой? Не пора ли тебе на ТО?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2020, 01:00   #7
Akcent
Участник клуба
 
Аватар для Akcent
Подробнее

Онлайн: Akcent на форуме
Адрес: Москва-Калужская облась
Автомобиль: Renault Duster 2.0 MT 4x4 Luxe Privilege +ESP
По умолчанию Re: Загорелся жёлтый чек

16500т.км.Только прошли то
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 05:29   #8
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос на форуме
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Загорелся жёлтый чек

Конкретно какой значок? Как выглядит?
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Старый 02.04.2020, 13:28   #9
Akcent
Участник клуба
 
Аватар для Akcent
Подробнее

Онлайн: Akcent на форуме
Адрес: Москва-Калужская облась
Автомобиль: Renault Duster 2.0 MT 4x4 Luxe Privilege +ESP
По умолчанию Re: Загорелся жёлтый чек

Вот такой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG-20200402-WA0007.jpg Просмотров: 17 Размер: 79.9 Кб ID: 128041  
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 13:33   #10
Akcent
Участник клуба
 
Аватар для Akcent
Подробнее

Онлайн: Akcent на форуме
Адрес: Москва-Калужская облась
Автомобиль: Renault Duster 2.0 MT 4x4 Luxe Privilege +ESP
По умолчанию Re: Загорелся жёлтый чек

В книге пишут так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20200402_133037.jpg Просмотров: 12 Размер: 843.7 Кб ID: 128042   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20200402_133043.jpg Просмотров: 14 Размер: 936.7 Кб ID: 128043  
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 13:56   #11
абк52
Старожил
 
Аватар для абк52
Подробнее

Онлайн: абк52 на форуме
Имя: Анатолий
Адрес: г.Москва
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4 мкпп
По умолчанию Re: Загорелся жёлтый чек

Может у кого из соседей есть ELM327,не обязательно дастер.то можно посмотреть ,что за ошибка.
__________________
и сказал чайник утюгу,давай я тебе помогу.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2020, 14:02   #12
Akcent
Участник клуба
 
Аватар для Akcent
Подробнее

Онлайн: Akcent на форуме
Адрес: Москва-Калужская облась
Автомобиль: Renault Duster 2.0 MT 4x4 Luxe Privilege +ESP
По умолчанию Re: Загорелся жёлтый чек

Цитата:
Сообщение от абк52 Посмотреть сообщение
Может у кого из соседей есть ELM327,не обязательно дастер.то можно посмотреть ,что за ошибка.
Да вот в том то и проблема что нету. Просто хочу понимать на сколько все страшно. Машина ведёт себя как обычно. Жаль что нет возможности прочитать ошибку как-то через родной б. К.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 14:37   #13
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO на форуме
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Загорелся жёлтый чек

Считаю, что всегда нужно искать с самого простого. Т.к. чек загорелся после заправки, предлагаю сначала проверить это:
• Нарушенная герметичность крышки топливного бака также часто становятся причиной возгорания лампочки «Чек». Если крышка недостаточно затянута или на ее поверхности имеются сколы, трещины, либо другие дефекты, то обязательно начнется пропускание воздуха, что неизменно приведет к повышенному расходу топлива.
Может крышка закрылась как-нибудь криво? Хотя если честно не понимаю связи.
Взято отсюда:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 14:39   #14
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Загорелся жёлтый чек

Цитата:
Сообщение от Akcent
По книге как я понял это что-то связано с топливом.
Залей пол-литра спирта, этилового, изопропилового или 100 г ацетона. И чек скоро погаснет))) Многим моим знакомым помогало при хренововом, обводненном бензине или весеннем конденсате (синдром полупустого бака в переменные температуры).
__________________
Li-ion LTO #Toshiba SCiB 20A/h вместо 70A/h СВИНЦА + GSM подогрев масла от него

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 14:41   #15
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 на форуме
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
По умолчанию Re: Загорелся жёлтый чек

Цитата:
Сообщение от Akcent Посмотреть сообщение
Да вот в том то и проблема что нету. Просто хочу понимать на сколько все страшно. Машина ведёт себя как обычно. Жаль что нет возможности прочитать ошибку как-то через родной б. К.
Если нет изменений в поведении авто, то думаю нет смысла сейчас нагнетать. Спокойно эксплуатируйте авто. Приедете в город и посмотрите ошибку скорее всего по ДК. Главное, что нет троения ДВС. Все остальное не так критично.
__________________
Представитель SVV, Активация БК. ЮГ СПБ, Пушкин, Колпино, Шушары.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 3 , гостей: 3)
borisok, bubba, Нат
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внезапно загорелся чек Long666 Мурманская область 18 25.09.2019 15:02
загорелся чек-верхний лямба evgen555 Проблемы и поломки 2 22.08.2017 20:50
Загорелся чек снижения токсичности hramovnik58 Проблемы и поломки 41 09.03.2017 05:59
Загорелся чек и пила, гудит вентилятор gаns ЭЛЕКТРИКА 26 11.11.2014 18:01

Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot