Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Результаты опроса: Какой у вас привод на вашем авто?
Передний 447 38.14%
Задний 38 3.24%
Постоянный полный (как у нивы) 73 6.23%
Механически подключаемый полный (как у Уазика) 21 1.79%
Подключаемый полный с помощью муфты (Cпортаж, Тюксон, Кашкай, Колеос и т.д.) 606 51.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1172. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 19:20   #1
Volk
Завсегдатай
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Nissan
По умолчанию Re: Полный привод на Дастере

Цитата:
Сообщение от Батька Сашка Посмотреть сообщение
как я понял-блокировка жесткая в режиме lock. Блокируется межосевой дифференциал посредством электромагнитной муфты, которая жестко без проскальзывания передает момент на заднюю ось, сжимая шлицы(может зубчатое зацепление). По поводу проскальзывания-режим lock для дорог с тяжелым покрытием, при движении по которым допускается проскальзывание колес и крутится одно переднее и одно заднее колесо

Так вроде выяснили,что тут нету межосевого дифференциала или как ?
Поясни пожалуйста по поводу переднего и заднего колеса
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 20:15   #2
Батька Сашка
Завсегдатай
 
Аватар для Батька Сашка
Подробнее

Онлайн: Батька Сашка вне форума
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Renault SR
По умолчанию Re: Полный привод на Дастере

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Так вроде выяснили,что тут нету межосевого дифференциала или как ?
Поясни пожалуйста по поводу переднего и заднего колеса
я не так выразился
насколько я понял, задний мост подключается через блокировку электромагнитной муфты. А по поводу колес-ну не могут же крутиться все 4 колеса при 100% буксовании. В мостах стоят межколесные дифференциалы и так как они не блокируются, то будет крутиться только по одному колесу на каждой из осей.
Ну по крайней мере я так понял
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума