Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Результаты опроса: Какой у вас привод на вашем авто?
Передний 447 38.14%
Задний 38 3.24%
Постоянный полный (как у нивы) 73 6.23%
Механически подключаемый полный (как у Уазика) 21 1.79%
Подключаемый полный с помощью муфты (Cпортаж, Тюксон, Кашкай, Колеос и т.д.) 606 51.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1172. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2011, 13:02   #1
glisgor
Старожил
 
Аватар для glisgor
Подробнее

Онлайн: glisgor вне форума
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: Полный привод на Дастере

Вот, нашелся профи и все разложил по полочкам.
Dejan, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 13:18   #2
Олег
неблагонадежный
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Полный привод на Дастере

Цитата:
Сообщение от glisgor Посмотреть сообщение
Вот, нашелся профи и все разложил по полочкам.
Dejan, спасибо!
+1 полностью согласен, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 10:24   #3
Strusto
Живу я здесь
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от b-axel Посмотреть сообщение
Даже был произведен опыт , когда включали режим 2WD поднимали машинку и задние колеса в поднятом состоянии вращались...
А Вы никогда не поднимали перед машины на нейтрали с заведенным двигателем? Колеса крутятся
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2013, 13:52   #4
gora33
Старожил
 
Аватар для gora33
Подробнее

Онлайн: gora33 вне форума
Адрес: ставрополь
Автомобиль: 11174
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от b-axel Посмотреть сообщение
Всем привет. Есть вопрос по полному приводу. Был вчера ошарашен менеджером салона. Суть вот в чем. Вчера в автосалоне Рено делал заказ на Duster. Первоначально выбор был на Аутентик 1.6 4Х4, услышав это менеджер объяснил, что данную комплектацию брать не стоит, поскольку моторчик слабоват, для полного привода, и машинка просто напросто не поедет (отчасти согласен), но на мои возражения типа того, что у Шнивы вообще движок 80 сил и мол все владельцы Нив довольны, и если мне будет нужно я включу шайбой 2WD, на что был получен удивительный ответ: мол 2WD у Dusterа на версии 4х4 как таковой нет и мол через электронную муфту усилие на задние колеса подается ПОСТОЯННО , якобы эту фишку, что Дустер умеет отключать заднюю ось придумали Рено-Ниссановцы. Якобы в маркетинговых целях. Даже был произведен опыт , когда включали режим 2WD поднимали машинку и задние колеса в поднятом состоянии вращались. Либо я дурак либо лыжи не едут. Может конечно я, что то не понял, но со мной была жена и тоже слышала тоже самое. Есть у кого какие мнения по этому поводу? 2 литра и 1.6 разница в 100 тыс. рублей, ясно, что 2 литра лучше, но все же у Шнивы 80 сил, но полный привод постоянный, здесь по сути тоже, якобы полный привод не отключается? Какой то бред получается. Помогите разобраться.
мой хороший знакомый имеет именно такую комплектацию как вы хотите. при поездке на охоту (в калмыкию) ни каких косяков у авто нет, по трассе 130-140 идет (при это трое пассажиров и забитый прод завязку багажник и салон), правда после 100 разгон вялый, но это не считаю недостатком, прохождение бездорожья 5 баллов, не напрягаясь особо. так что лукавят менеджеры,не слушайте их, а "курите" форум. УДАЧИ!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума