26.10.2012, 17:29
|
#81
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.10.2011 |
| Сообщений: 252 |
|
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 240 раз(а) в 71 сообщениях
|
|
Активность : 240
|
| Адрес: Казань |
| Автомобиль: Duster Expression 1.6 4х2 |
|
|
Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
У нас тоже поставили ограждения, но быстро его сняли по требованию. Территория дворов не принадлежит жильцам (за исключением ТСЖ), поэтому ее имеет право занимать кто угодно, а не только жильцы этого дома. Если есть желание иметь постоянное место, то на платную стоянку (что я и делаю).
|
Придомовая территория принадлежит собственникам жилья, в Вашем случае стоянку не узаконили.
Узаконить не очень сложно: http://zhkhacker.ru/2011/08/stoyanka-avtomobilej/
Я тоже пользуюсь платной, закрытой и хорошо охраняемой стоянкой - нервы дороже.
Последний раз редактировалось igor759; 26.10.2012 в 17:36.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
26.10.2012, 17:37
|
#82
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.09.2011 |
| Сообщений: 10,214 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,507
Поблагодарили 7,217 раз(а) в 2,980 сообщениях
|
|
Активность : 7231
|
| Адрес: Санкт-Петербург |
| Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор |
|
|
Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)
Цитата:
|
Сообщение от igor759
Придомовая территория принадлежит жильцам, в Вашем случае стоянку не узаконили.
|
У нас в абсолютном большинстве случаев невозможно узаконить, т.к. к дому относится только земля под ним. Только в домах построенных в последние несколько лет бывает другая ситуация (в Петербурге).
Да и главная проблема в том, что если пытаться узаконить, то как минимум каждой квартире должно приналежать автоместо, а реально в лучшем случае количество мест только на каждую пятую квартиру. Поэтому намного лучше "динамическое равновесие" и у нас во дворе это удается, если не с внутренней стороны можно машину оставить, то с внешней подальше или в "кармане" и т.д.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
26.10.2012, 17:49
|
#83
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.10.2011 |
| Сообщений: 252 |
|
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 240 раз(а) в 71 сообщениях
|
|
Активность : 240
|
| Адрес: Казань |
| Автомобиль: Duster Expression 1.6 4х2 |
|
|
Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
У нас в абсолютном большинстве случаев невозможно узаконить, т.к. к дому относится только земля под ним. Только в домах построенных в последние несколько лет бывает другая ситуация (в Петербурге).
Да и главная проблема в том, что если пытаться узаконить, то как минимум каждой квартире должно приналежать автоместо, а реально в лучшем случае количество мест только на каждую пятую квартиру. Поэтому намного лучше "динамическое равновесие" и у нас во дворе это удается, если не с внутренней стороны можно машину оставить, то с внешней подальше или в "кармане" и т.д.
|
Заблуждаетесь.
Если во дворе есть хотя-бы одно машино-место, и собрание жильцов не против отдать его Вам - Вы вправе его узаконить.
Есть пословица - кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
В приведенном мной случае жильцы захотели и сделали.
Молодцы.
Я не хочу, т.к. ставлю на стоянку, которую охраняют и это моя причина.
У каждого есть выбор.
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
26.10.2012, 17:57
|
#84
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.09.2011 |
| Сообщений: 10,214 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,507
Поблагодарили 7,217 раз(а) в 2,980 сообщениях
|
|
Активность : 7231
|
| Адрес: Санкт-Петербург |
| Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор |
|
|
Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)
Цитата:
|
Сообщение от igor759
Если во дворе есть хотя-бы одно машино-место, и собрание жильцов не против отдать его Вам - Вы вправе его узаконить.
|
Ладно, не будем вдаваться в юридические споры.
Цитата:
|
Сообщение от igor759
Есть пословица - кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
В приведенном мной случае жильцы захотели и сделали.
|
К счастью, у нас даже если теоретически это возможно, то абсолютное большинство будет против.
Цитата:
|
Сообщение от igor759
Я не хочу, т.к. ставлю на стоянку, которую охраняют и это моя причина.
|
У нас "охраняемая" можно написать только в ковычках, но главный плюс как раз в наличии гарантированного места и меньшей вероятности случайного повреждения.
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
26.10.2012, 18:14
|
#85
|
|
Живу я здесь
Подробнее
| |
| Регистрация: 24.06.2012 |
| Сообщений: 1,587 |
|
Сказал(а) спасибо: 768
Поблагодарили 622 раз(а) в 314 сообщениях
|
|
Активность : 622
|
| Адрес: Тольятти |
| Автомобиль: Жду дастера Expression 1.6, 4*2 серебристый |
|
|
Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)
У нас такого не было никогда и не будет! Я сам не ругаю и не судью если занято значит я опаздал и ладно, главное есть куда поставить! А мест много, как нибудь фотки выложу.
|
|
|
26.10.2012, 19:15
|
#86
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.05.2012 |
| Сообщений: 727 |
|
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 321 сообщениях
|
|
Активность : 1025
|
| Адрес: Казань |
| Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый |
|
|
Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)
У меня во дворе ворота поставили, но мест 60, а машин 83. Активисты, блин!
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно :)
|
|
|
26.10.2012, 19:49
|
#87
|
|
Живу я здесь
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.05.2011 |
| Сообщений: 4,651 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,954
Поблагодарили 4,380 раз(а) в 1,300 сообщениях
|
|
Активность : 4383
|
| Адрес: Ufa |
| Автомобиль: Duster 4x4 2,0i privilege |
|
|
Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)
Цитата:
|
Сообщение от igor759
Узаконить не очень сложно:
|
Не очень то просто, судя по вашей ссылке.
__________________
__________________________________
Когда сбывается мечта, загадывай новую!
|
|
|
26.10.2012, 20:09
|
#88
|
|
Я - Дастер
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.11.2011 |
| Сообщений: 5,750 |
|
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 2,351 раз(а) в 611 сообщениях
|
|
Активность : 2351
|
| Адрес: СПБ |
| Автомобиль: Duster 2х4 Expression |
|
|
Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)
wert777, в дополнение к своему сообщению #73, хотелось бы подсказать: т.к.
"Упущенная выгода - не полученные доходы, которые лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (ст.15 п.2 Гражданский Кодекс РФ)."
Если вы на своей машине работаете, получаете доход, а при инциденте получили такие повреждения, из-за которых у вас нет возможности продолжать эксплуатировать машину и получать доход, тогда вы можете включить в исковую сумму "упущенную выгоду". Царапина на кузове не является такой причиной. Только в том случае, если машина стоИт в ремонте (покраске), и в это время, естественно, вы не сможете пользоваться машиной и получать доход, вы можете включить сумму, которую вы могли бы заработать в это время, в исковое заявление.
Если ваша машина не является источником дохода, то лучше про "упущенную выгоду" забыть.
__________________
Машина - средство передвижения, а не самовыражения.
___________
М 011 МТ 178
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
26.10.2012, 20:31
|
#89
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.10.2011 |
| Сообщений: 252 |
|
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 240 раз(а) в 71 сообщениях
|
|
Активность : 240
|
| Адрес: Казань |
| Автомобиль: Duster Expression 1.6 4х2 |
|
|
Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)
В 2010 в Москве готовили законопроект о запрещении парковки во дворах, вроде бы затихло,
в этом году об этом в мерии Казани законопроект проталкивали. Нехорошая тенденция однако.
Ведь и принять могут, слуги народа.
|
|
|
26.10.2012, 23:40
|
#90
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.02.2012 |
| Сообщений: 26 |
|
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 14 сообщениях
|
|
Активность : 106
|
| Адрес: ЯНАО |
| Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 |
|
|
Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)
Тема плавно перешла в обсуждения проблем с парковками.  вставлю и свои 5 копеек.
живу на крайнем севере в маленьком городке. и проблем парковки тут практически нет. А вот приезжая часто к родителям в москву заметил положительные перемены в этом году. Район у них хоть и новый "жулебино" но раньше у дома катастрофически не хватало машиномест. парковались и на тротуарах и на газонах и на проезжей части.. В это лето перед домом машиномест стало в 2 раза больше! отрезали часть газонов, заасфальтировали и все.! всем хватает! даже ночью еще и пустые места есть иногда! что мешало это сделать лет 5 назад???
|
|
|
27.10.2012, 00:58
|
#91
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.10.2012 |
| Сообщений: 41 |
|
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 43 раз(а) в 15 сообщениях
|
|
Активность : 43
|
| Адрес: Краснодарский кр.ст.Старотитаровская |
| Автомобиль: форд"фокус" "транзит"-2.5 ТДИ |
|
|
Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)
Читаю и ловлю себя на мысли,как же я не завидую горожанам,купить машину уже не проблема,а вот держать,передвигатся целая беда,и что будет дальше страшно подумать,я живу в станице,частный дом,гараж отгрохал 12.6 х 5.6м + старый 5х6м и возле дома хот в футбол гуляй,движение свободное,даже в рай центре.Как я отдыхаю от всего этого.Бросайте эти клетки, переезжайте в пригород,и будет вам счастье.
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
27.10.2012, 04:36
|
#92
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 28.03.2012 |
| Сообщений: 5 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
|
|
Активность : 7
|
| Адрес: Иркутск |
| Автомобиль: Тойота-Калдина, Дастер 4х2 |
|
|
Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)
Вообще, действия мужика отлично подпадают под действие ст. 167 УК "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества". Ущерб более 2500 руб., для автора - значительный, более ничего не нужно. Никакая "восстанавливаемость" не имеет значения. Автор, уголовное дело-то возбуждено или нет? К мировому судье в рамках какого судопроизводства пойдете: уголовного, административного или гражданского? Для вас лучше всего - уголовного, по крайней мере гражданский иск будет освобожден от уплаты пошлины (вы то есть) и рассмотрен одновременно с уголовным делом (меньше мытарств и хождений по судам). Еще один плюс - взять с этого товарища можно больше, так как судимость (даже с копеечным штрафом) в наше время никто не хочет иметь, поэтому в досудебном порядке он попытается это дело урегулировать.
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Линейный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.
|