Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2012, 17:29   #81
igor759
Старожил
 
Аватар для igor759
Подробнее

Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Expression 1.6 4х2
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
У нас тоже поставили ограждения, но быстро его сняли по требованию. Территория дворов не принадлежит жильцам (за исключением ТСЖ), поэтому ее имеет право занимать кто угодно, а не только жильцы этого дома. Если есть желание иметь постоянное место, то на платную стоянку (что я и делаю).
Придомовая территория принадлежит собственникам жилья, в Вашем случае стоянку не узаконили.
Узаконить не очень сложно: http://zhkhacker.ru/2011/08/stoyanka-avtomobilej/
Я тоже пользуюсь платной, закрытой и хорошо охраняемой стоянкой - нервы дороже.

Последний раз редактировалось igor759; 26.10.2012 в 17:36.
igor759 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2012, 17:37   #82
YuriyVZ
Модератор
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

Цитата:
Сообщение от igor759
Придомовая территория принадлежит жильцам, в Вашем случае стоянку не узаконили.
У нас в абсолютном большинстве случаев невозможно узаконить, т.к. к дому относится только земля под ним. Только в домах построенных в последние несколько лет бывает другая ситуация (в Петербурге).
Да и главная проблема в том, что если пытаться узаконить, то как минимум каждой квартире должно приналежать автоместо, а реально в лучшем случае количество мест только на каждую пятую квартиру. Поэтому намного лучше "динамическое равновесие" и у нас во дворе это удается, если не с внутренней стороны можно машину оставить, то с внешней подальше или в "кармане" и т.д.
__________________
У меня можно приобрести клубные рамки и наклейки в Санкт-Петербурге
YuriyVZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2012, 17:49   #83
igor759
Старожил
 
Аватар для igor759
Подробнее

Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Expression 1.6 4х2
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
У нас в абсолютном большинстве случаев невозможно узаконить, т.к. к дому относится только земля под ним. Только в домах построенных в последние несколько лет бывает другая ситуация (в Петербурге).
Да и главная проблема в том, что если пытаться узаконить, то как минимум каждой квартире должно приналежать автоместо, а реально в лучшем случае количество мест только на каждую пятую квартиру. Поэтому намного лучше "динамическое равновесие" и у нас во дворе это удается, если не с внутренней стороны можно машину оставить, то с внешней подальше или в "кармане" и т.д.
Заблуждаетесь.
Если во дворе есть хотя-бы одно машино-место, и собрание жильцов не против отдать его Вам - Вы вправе его узаконить.
Есть пословица - кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
В приведенном мной случае жильцы захотели и сделали.
Молодцы.
Я не хочу, т.к. ставлю на стоянку, которую охраняют и это моя причина.
У каждого есть выбор.
igor759 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2012, 17:57   #84
YuriyVZ
Модератор
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

Цитата:
Сообщение от igor759
Если во дворе есть хотя-бы одно машино-место, и собрание жильцов не против отдать его Вам - Вы вправе его узаконить.
Ладно, не будем вдаваться в юридические споры.

Цитата:
Сообщение от igor759
Есть пословица - кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
В приведенном мной случае жильцы захотели и сделали.
К счастью, у нас даже если теоретически это возможно, то абсолютное большинство будет против.

Цитата:
Сообщение от igor759
Я не хочу, т.к. ставлю на стоянку, которую охраняют и это моя причина.
У нас "охраняемая" можно написать только в ковычках, но главный плюс как раз в наличии гарантированного места и меньшей вероятности случайного повреждения.
__________________
У меня можно приобрести клубные рамки и наклейки в Санкт-Петербурге
YuriyVZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2012, 18:14   #85
Yakov163
Живу я здесь
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Адрес: Тольятти
Автомобиль: Жду дастера Expression 1.6, 4*2 серебристый
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

У нас такого не было никогда и не будет! Я сам не ругаю и не судью если занято значит я опаздал и ладно, главное есть куда поставить! А мест много, как нибудь фотки выложу.
Yakov163 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 19:15   #86
yasasha86
Старожил
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

У меня во дворе ворота поставили, но мест 60, а машин 83. Активисты, блин!
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно :)
yasasha86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 19:49   #87
Hudozhnik
Живу я здесь
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i privilege
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

Цитата:
Сообщение от igor759
Узаконить не очень сложно:
Не очень то просто, судя по вашей ссылке.
__________________
__________________________________
Когда сбывается мечта, загадывай новую!
Hudozhnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 20:09   #88
Hanka
Я - Дастер
 
Аватар для Hanka
Подробнее

Адрес: СПБ
Автомобиль: Duster 2х4 Expression
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

wert777, в дополнение к своему сообщению #73, хотелось бы подсказать: т.к.
"Упущенная выгода - не полученные доходы, которые лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (ст.15 п.2 Гражданский Кодекс РФ)."
Если вы на своей машине работаете, получаете доход, а при инциденте получили такие повреждения, из-за которых у вас нет возможности продолжать эксплуатировать машину и получать доход, тогда вы можете включить в исковую сумму "упущенную выгоду". Царапина на кузове не является такой причиной. Только в том случае, если машина стоИт в ремонте (покраске), и в это время, естественно, вы не сможете пользоваться машиной и получать доход, вы можете включить сумму, которую вы могли бы заработать в это время, в исковое заявление.
Если ваша машина не является источником дохода, то лучше про "упущенную выгоду" забыть.
__________________
Машина - средство передвижения, а не самовыражения.
___________

М 011 МТ 178
Hanka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2012, 20:31   #89
igor759
Старожил
 
Аватар для igor759
Подробнее

Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Expression 1.6 4х2
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

В 2010 в Москве готовили законопроект о запрещении парковки во дворах, вроде бы затихло,
в этом году об этом в мерии Казани законопроект проталкивали. Нехорошая тенденция однако.
Ведь и принять могут, слуги народа.
igor759 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 23:40   #90
wert777
Участник клуба
 
Аватар для wert777
Подробнее

Адрес: ЯНАО
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

Тема плавно перешла в обсуждения проблем с парковками. вставлю и свои 5 копеек.
живу на крайнем севере в маленьком городке. и проблем парковки тут практически нет. А вот приезжая часто к родителям в москву заметил положительные перемены в этом году. Район у них хоть и новый "жулебино" но раньше у дома катастрофически не хватало машиномест. парковались и на тротуарах и на газонах и на проезжей части.. В это лето перед домом машиномест стало в 2 раза больше! отрезали часть газонов, заасфальтировали и все.! всем хватает! даже ночью еще и пустые места есть иногда! что мешало это сделать лет 5 назад???
wert777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 00:58   #91
Эд-68
Участник клуба
 
Аватар для Эд-68
Подробнее

Адрес: Краснодарский кр.ст.Старотитаровская
Автомобиль: форд"фокус" "транзит"-2.5 ТДИ
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

Читаю и ловлю себя на мысли,как же я не завидую горожанам,купить машину уже не проблема,а вот держать,передвигатся целая беда,и что будет дальше страшно подумать,я живу в станице,частный дом,гараж отгрохал 12.6 х 5.6м + старый 5х6м и возле дома хот в футбол гуляй,движение свободное,даже в рай центре.Как я отдыхаю от всего этого.Бросайте эти клетки, переезжайте в пригород,и будет вам счастье.
Эд-68 на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2012, 04:36   #92
Falcone
Новичок
 
Аватар для Falcone
Подробнее

Адрес: Иркутск
Автомобиль: Тойота-Калдина, Дастер 4х2
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

Вообще, действия мужика отлично подпадают под действие ст. 167 УК "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества". Ущерб более 2500 руб., для автора - значительный, более ничего не нужно. Никакая "восстанавливаемость" не имеет значения. Автор, уголовное дело-то возбуждено или нет? К мировому судье в рамках какого судопроизводства пойдете: уголовного, административного или гражданского? Для вас лучше всего - уголовного, по крайней мере гражданский иск будет освобожден от уплаты пошлины (вы то есть) и рассмотрен одновременно с уголовным делом (меньше мытарств и хождений по судам). Еще один плюс - взять с этого товарища можно больше, так как судимость (даже с копеечным штрафом) в наше время никто не хочет иметь, поэтому в досудебном порядке он попытается это дело урегулировать.
Falcone вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подлокотник и его установка skela Дополнительное оборудование и аксессуары 364 26.10.2012 17:55
Как продавать машину? YuriyVZ Автоклуб 188 11.10.2012 10:48
Эвакуировали машину Karabas Санкт-Петербург 29 04.07.2012 10:11
Завод нашел в Дастере заводской деффект Andrey_06 Ремонт и эксплуатация 24 01.04.2012 16:43
Спидометр и его погрешности. Батька Сашка Автоклуб 30 26.03.2011 08:20

Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума