Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей Рено Дастер!
Регистрация
Альбомы
Дневники
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
Автоклуб Рено Дастер
>
Покупаем Дастер
Повышение цен на Дастер
Имя
Запомнить?
Пароль
Важная информация
Результаты опроса
: Сколько Вы готовы заплатить за Рено Дастер после повышения цен?
Не готов платить больше чем сейчас!
405
43.27%
готов к повышению на 3-4%
346
36.97%
готов к повышению на 50 000 руб., лишь бы убрали ДОПы и уменьшились очереди
141
15.06%
готов к повышению на более 50 тыс. руб. при Фейслифтинге
44
4.70%
Голосовавшие:
936
. Вы ещё не голосовали в этом опросе
15.01.2013, 23:54
#
1381
A n d r e y
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Активность :
10
Онлайн:
Адрес: Самара
Автомобиль: ВАЗ2114
Re: Повышение цен на Дастер
Пока ещё не разберёмся с январским повышением, а уже пошёл слух про мартовское.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...=1278&page=189
A n d r e y
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для A n d r e y
Найти ещё сообщения от A n d r e y
16.01.2013, 00:10
#
1382
nefnef
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Активность :
23
Онлайн:
Адрес: брянск
Автомобиль: nissan note
Re: Повышение цен на Дастер
Так. Заказал 17. 11. 12 без допов. Сегодня был у дилера, но мой менеджер в ком-ке сказали, другой пробил по базе, авто уже произведен , ждет отгрузки к дилеру. Год производства не известен. Если год производства 2012, я должен платить с учетом подорожания, или подорожание распространяется на автомобили произведенные только в 2013 году?
nefnef
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для nefnef
Найти ещё сообщения от nefnef
16.01.2013, 12:30
#
1383
vo!n
Дастеровод
Подробнее
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Активность :
20
Онлайн:
Адрес: г. Иваново
Автомобиль: Renault Duster 4х4, 1.5 dci, Privilege, серая платина
Re: Повышение цен на Дастер
nefnef
,
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=1037
vo!n
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для vo!n
Найти ещё сообщения от vo!n
16.01.2013, 17:43
#
1384
Байкал
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 7 сообщениях
Активность :
22
Онлайн:
Адрес: г. Ангарск
Автомобиль: Жду его
Re: Повышение цен на Дастер
Писал недавно на сайт Рено:-Вопрос: В конце января 2013 г. я ожидаю прибытие моего автомобиля Рено Дастер выпущенного в конце декабря 2012 года.Официальный дилер известил меня, что стоимость автомобиля будет с учётом надбавки вступившей в силу с 1 января 2013г..Распространяется ли эта надбавка на автомобиль ,выпущенный в 2012 году,дилер дилер обьясняет это тем .что отгрузка произойдёт в январе поэтому повышение правомерно. Так ли это на самом деле?
Ответ:Уважаемый Владимир Геннадьевич.
Благодарим за обращение на "Горячую Линию" Компании "Автофрамос" Renault в России.
Завод-изготовитель ОАО "Автофрамос" является исключительно автопроизводителем автомобилей Renault, соответственно, не может регулировать процесс продажи автомобилей конечному клиенту.
Единственная информация, на которую может и должен ориентироваться клиент - это информация, которая указана в договоре купли-продажи поставки автомобиля. Все вопросы, связанные с приобретением автомобиля, необходимо решать непосредственно в салоне дилера-продавца.
С 1 января цена на Duster повысилась на 3,6%
(не зависимо от года выпуска)
. Вот такое понибратство Автофрамоса и оф дилеров,слов нехватает "хвалебных"
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lionet
,
гарди
,
Олегъ
Байкал
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Байкал
Найти ещё сообщения от Байкал
17.01.2013, 00:23
#
1385
WSG
Новичок
Подробнее
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Активность :
6
Онлайн:
Адрес: москва
Автомобиль: дастер орех
Re: Повышение цен на Дастер
Все правильно. Вы заключаете договор с дилером, а не с заводом, и собственно в нем все для вас прописывается. А то что дилер иногда в таком случае наваривается, например грамотно составив договор, это уже Ваши проблемы, надо внимательно читать договор.
Во избежание таких случаев проще поискать знакомых в Автофрамосе и через них покупать напрямую у завода.
WSG
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для WSG
Найти ещё сообщения от WSG
17.01.2013, 19:00
#
1386
Yakov163
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 1,782
Поблагодарили 891 раз(а) в 432 сообщениях
Активность :
891
Онлайн:
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Рено дастер Expression 1.6, 4*2 серо-платина
Re: Повышение цен на Дастер
Народ вы что паникуйте!? Подумаешь машина произведена в 2012 году, она же не в марте 2012 года произведена, вы что хотите халяву? Мечтать не вредно, я машину забрал 17 декабря и произвели после повышение 1 ноября. Спасибо хоть в декабре ее сделали, разница месяц с не большим, машина стояла ваша рядом с заводом и не эксплуатировали.
Когда машина стоит год и никто не берет дилер сам скидывает, а не когда вы скажите.
Yakov163
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Yakov163
Найти ещё сообщения от Yakov163
17.01.2013, 19:05
#
1387
morpex2006
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 694 раз(а) в 244 сообщениях
Активность :
694
Онлайн:
Адрес: красноярск
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 платиновый экспрессион
Re: Повышение цен на Дастер
Цитата:
Сообщение от
Yakov163
Народ вы что паникуйте!? Подумаешь машина произведена в 2012 году, она же не в марте 2012 года произведена, вы что хотите халяву? Мечтать не вредно, я машину забрал 17 декабря и произвели после повышение 1 ноября. Спасибо хоть в декабре ее сделали, разница месяц с не большим, машина стояла ваша рядом с заводом и не эксплуатировали.
Когда машина стоит год и никто не берет дилер сам скидывает, а не когда вы скажите.
Не забывай,что при продаже это минус уже из твоего кошелька.При продаже год играет ключевую роль,и новому покупателю ты не объяснишь,что "машина стояла около завода,и ее не эксплуатировали". Те же салоны продают прошлогодние машины с хорошими скидками.
__________________
Дождался дастер 4х4 мкп6 экспрессион
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lionet
,
Urich
,
Олегъ
morpex2006
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для morpex2006
Найти ещё сообщения от morpex2006
17.01.2013, 22:37
#
1388
nefnef
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Активность :
23
Онлайн:
Адрес: брянск
Автомобиль: nissan note
Re: Повышение цен на Дастер
На форуме писали, что год производства по вину установить не возможно, соответственно и основания предъявить претензии нет.
Остается только выделить из бюджета еще 20 тр.
Блин! Кто подскажет способы с этим произволом.
nefnef
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для nefnef
Найти ещё сообщения от nefnef
17.01.2013, 22:45
#
1389
stasapl
Новичок
Подробнее
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Активность :
1
Онлайн:
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
Re: Повышение цен на Дастер
Цитата:
Сообщение от
morpex2006
Не забывай,что при продаже это минус уже из твоего кошелька.При продаже год играет ключевую роль,
Так то да, но вот в ПТС пишут дату выдачи этого самого ПТС, и если там написана дата, к примеру, 1.12.XXXX, то сложно представить, что авто стояло на заводе с 1.01.XXXX.
---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее написано было в 21:43 ----------
Цитата:
Сообщение от
nefnef
На форуме писали, что год производства по вину установить не возможно
В ПТС прописан.
Цитата:
Сообщение от
nefnef
... и основания предъявить претензии нет.
Блин! Кто подскажет способы с этим произволом.
В чем произвол?
stasapl
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для stasapl
Найти ещё сообщения от stasapl
17.01.2013, 22:54
#
1390
nefnef
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Активность :
23
Онлайн:
Адрес: брянск
Автомобиль: nissan note
Re: Повышение цен на Дастер
Согласен. Но как правило, оплатить покупку придется до получения ПТС. А после оплаты вопрос будет решаться только ч/з суд. А это своего рода риск, как не крути. И если до внесения полной стоимости товара дилер может лавировать в рамках договора, то после разборки идут в большинстве случаев с помощью услуг профессиональных юристов, а это судебные издержки, и кто будет их оплачивать? Вопрос открытый, до решения суда.
Пользователь сказал cпасибо:
Snow29
nefnef
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для nefnef
Найти ещё сообщения от nefnef
17.01.2013, 23:30
#
1391
Snow29
Завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 108 раз(а) в 42 сообщениях
Активность :
108
Онлайн:
Адрес: Архангельск
Автомобиль: KIA Ceed SW (продан, а жаль до сих пор...)
Re: Повышение цен на Дастер
Я записался 19.12.11. на привеледж, полный+ESP. Первый раз предложили в сентябре без ESP. Отказался. Второй раз предложили в октябре на декабрьский выпуск. Тоже отказался, т.к. хотел ПТС 2013 года и решил немного потерпеть (знал бы про подорожание - не отказывался, ну это другая история. Как говориться - знал бы прикуп...). Следующий звонок в конце ноября. Как буд-то машина будет 13-го года. Согласился... Но предполагаю, что она уже давно выпущена, вопрос в том когда и какой ПТС рисовать будут. Честно говоря мне всеравно когда она сошла с конвеера, на подорожание уже попал, осталось получить машину с ПТС 12 года и будет попадалово по всем направлениям.
Пользователь сказал cпасибо:
Xazergus
Snow29
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Snow29
Найти ещё сообщения от Snow29
18.01.2013, 11:06
#
1392
valese
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 171 раз(а) в 51 сообщениях
Активность :
171
Онлайн:
Адрес: Кингисепп
Автомобиль: Das Терьер 2.0 4*4 ESP
Re: Повышение цен на Дастер
Цитата:
Сообщение от
nefnef
Согласен. Но как правило, оплатить покупку придется до получения ПТС. А после оплаты вопрос будет решаться только ч/з суд. А это своего рода риск, как не крути. И если до внесения полной стоимости товара дилер может лавировать в рамках договора, то после разборки идут в большинстве случаев с помощью услуг профессиональных юристов, а это судебные издержки, и кто будет их оплачивать? Вопрос открытый, до решения суда.
В основном договоре должен быть указан год выпуска машины (т.е.год увидишь еще до оплаты).
__________________
Дождался Privilege 2.0 4x4 ESP Минерал, записался 09.12.11 №58 получил 27.01.2013
valese
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для valese
Найти ещё сообщения от valese
18.01.2013, 11:09
#
1393
Fe-man
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 641 сообщениях
Активность :
1508
Онлайн:
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
Re: Повышение цен на Дастер
Snow29
, Это значит нех вые... бери что дают... я вот в октябре не отказался, и уже 3 месяца юзаю авто..., а ПТС будет от числа, которым салон оплатит ваше авто.
__________________
Пользователь сказал cпасибо:
гарди
Fe-man
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Fe-man
Найти ещё сообщения от Fe-man
18.01.2013, 18:15
#
1394
Urich
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Активность :
8
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Almera N16
Re: Повышение цен на Дастер
Бери что дают ? !! Ну-ну , если бы просто давали, а то за ВАШИ деньги !
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
HID
,
Lionet
Urich
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Urich
Найти ещё сообщения от Urich
18.01.2013, 19:06
#
1395
alex.
Новичок
Подробнее
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Активность :
10
Онлайн:
Адрес: Город-герой
Автомобиль: Киа Спектра
Re: Повышение цен на Дастер
Ребята,не давно спрашивал у Вас совета как быть если по ПТС авто 12,а просят оплату по 13 году.Спасибо всем кто откликнулся и написал!В общем получилось всё так:15 числа позвонили,сказали пришла моя машина можно завтра оплатить,сразу огорчили сказали забрать по ксерокопии ПТС нельзя.До этого говорили что можно.Прихожу в салон прошу увидеть директора или начальника отдела продаж.К слову начальник отдела продаж оказался очень вежливым человеком,рассказал ему свою ситуацию,что при покупке авто вроде бы должна быть радость,а у меня состояние как будто меня хочет поиметь салон.И намекнул что мне вообще то в будущем приезжать на ТО,а у меня желание ездить в другой город или вообще отказаться от авто.Короче продали мне Дастер по старой цене и выпросил по ксерокопии ПТС.Ребята не знаю может мне повезло,
но вот моя история.Дастер ждёт в гараже оригинала ПТС
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avi64
,
duster+
,
Genall
,
halo
,
HID
,
Lionet
,
Vasia
,
Xazergus
,
YUNS
alex.
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для alex.
Найти ещё сообщения от alex.
18.01.2013, 20:38
#
1396
Fe-man
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 641 сообщениях
Активность :
1508
Онлайн:
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
Re: Повышение цен на Дастер
Цитата:
Сообщение от
Urich
Бери что дают ? !! Ну-ну , если бы просто давали, а то за ВАШИ деньги !
Не дают, не так выразился, правильнее предлагают, ну отказывайтесь и ходите пешком... в чем проблема, это уже решение каждого.
__________________
Fe-man
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Fe-man
Найти ещё сообщения от Fe-man
19.01.2013, 11:53
#
1397
Дядя В
Пилот пепелаца RD
Подробнее
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Активность :
451
Онлайн:
Адрес: г. Находка
Автомобиль: El automóvil de la revolución cubana
Re: Повышение цен на Дастер
alex.
, молодец! Я всегда считал, что нужно идти на диалог по настойчивей!
__________________
Если вас огорчает слишком быстро летящее время, сядьте в тюрьму.
Дядя В
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Дядя В
Найти ещё сообщения от Дядя В
19.01.2013, 14:15
#
1398
Фокусник
Старожил
Подробнее
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 112 раз(а) в 46 сообщениях
Активность :
112
Онлайн:
Адрес: Россия
Автомобиль: Не РД
Re: Повышение цен на Дастер
Я не дождался. Не буду Дастероводом в ближайшие 3 года. С 01 апреля 12 года ждал. Цена моего привележа после наценки в январе 780 т.р. Подумал уже слишком для авто такого класса. Присмотрел Киа Спортэдж скидка на машину 12 года 90 тыр. Составили предварительный договор, внес предоплату 10 тыр. Через 4 дня позвонили сказали можно оплачивать - авто в салоне. Приехал посмотрел - все ОК. Составляем основной договор а там цена на 10 т.р. выше чем в предварительном. Ошибка манагера. Вышел директор - извинялся но сказал помочь ничем не может (кроме как оштрафовать манагера на 3000 р. в минус стоимости авто). Затем ждали 30 мин. вызваного с выходного манагера. Пока ждали зашли в "Ниссан" рядом находится. А там Кашкаи со скидкой 120 т.р. Ну я решил не наказывать манагера (жалко парня) и купил Кашкай 2,0 л. на вариаторе. Киа вернули предоплату в течении 5 минут а вот Рено предоплату вернет еще только через неделю, по договору 14 дней. Вот такая история
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lionet
,
Олегъ
Фокусник
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Фокусник
Найти ещё сообщения от Фокусник
19.01.2013, 14:20
#
1399
tmb
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 133 раз(а) в 50 сообщениях
Активность :
133
Онлайн:
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 1.6 Expression 4x2
Re: Повышение цен на Дастер
Сколько же кашкай обошелся?
tmb
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для tmb
Найти ещё сообщения от tmb
19.01.2013, 14:22
#
1400
Фокусник
Старожил
Подробнее
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 112 раз(а) в 46 сообщениях
Активность :
112
Онлайн:
Адрес: Россия
Автомобиль: Не РД
Re: Повышение цен на Дастер
Да кстати, когда расторгал договор с Рено, менеджер предложил отказаться от допов. Но стоимость их оценил в 40 т.р. ??? цена повторюсь 780 т.р. Получается привележ без допов 740 т.р. ))) чет я засомневался.
Пользователь сказал cпасибо:
Олегъ
Фокусник
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Фокусник
Найти ещё сообщения от Фокусник
Страница 70 из 76
«
Первая
<
20
60
68
69
70
71
72
>
Последняя
»
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер
Клубные закупки
Архив клубных закупок
Покупаем Дастер
Конкуренты
Рено Дастер - Общая информация
Дилеры Рено
Опросы
Бортовые журналы / Отзывы владельцев
Фото и видео материалы
Вопросы страхования, кредитования и юр. помощи
ГИБДД
ДТП
Помощь детям, благотворительность
Техническая информация Рено Дастер
Копилка знаний
ПРОБЛЕМЫ И ПОЛОМКИ
Подкапотные агрегаты
Ремонт и эксплуатация
Тормозная система
Подвеска
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
Шины и диски
Шины
Диски
Дополнительное оборудование и аксессуары
Двигатель
Трансмиссия
Тюнинг и доработка своими силами
Электрика
Мультимедиа
Свет и оптика
Защита от угона
Дастер Клуб в России и за её пределами
Центральный округ
Москва
Московская Область
Курск и область
Владимир и область
Воронеж и область
Кострома и область
Тверь и область
Тула и область
Иваново и область
Липецк и область
Рязань и область
Ярославль
Южный округ
Ростов-на-Дону
Волгоград
Краснодарский край
Северо-Западный округ
Великий Новгород и область
Карелия
Мурманск и область
Архангельск и область
Санкт-Петербург
Дальневосточный округ
Хабаровск
Сибирский округ
Новосибирск
Томск
Уральский округ
Урал
Екатеринбург
Приволжский округ
Нижний Новгород
Башкортостан
Пенза и область
Саратов
Северо-Кавказский округ
Пятигорск
Ближнее зарубежье
Украина
Жизнь клуба
Встречаем новичков
Джентльменский Клуб
Женская Лига www.Dusterclubs.ru
Символика
Клубные фото и видео
Соревнования
Встречи и мероприятия
Сайт и форум
Содружественные клубы
Коммерческие разделы
Барахолка
Запчасти, расходники
Автомобили
Шины, диски
Аксессуары, предметы тюнинга
Всякая всячина
Обмен
Очередь на Дастер
Бизнес
Наши партнеры
LOGAN-SHOP
КЛУБНЫЙ МАГАЗИН
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
Мир за окном Рено Дастер
Курилка
Игры, конкурсы, развлечения
Кто во что играет
Круглый стол
Путешествия
Дом и дача - обмен опытом
Автоклуб
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
Часовой пояс GMT +4, время:
09:37
.
Страница 70 из 76
«
Первая
<
20
60
68
69
70
71
72
>
Последняя
»
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot