Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей Рено Дастер!
 
Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер > Покупаем Дастер
Важная информация
Результаты опроса: Сколько Вы готовы заплатить за Рено Дастер после повышения цен?
Не готов платить больше чем сейчас! 405 43.27%
готов к повышению на 3-4% 346 36.97%
готов к повышению на 50 000 руб., лишь бы убрали ДОПы и уменьшились очереди 141 15.06%
готов к повышению на более 50 тыс. руб. при Фейслифтинге 44 4.70%
Голосовавшие: 936. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 15.01.2013, 23:54   #1381
A n d r e y
Участник клуба
 
Аватар для A n d r e y
Подробнее

Онлайн: A n d r e y вне форума
Адрес: Самара
Автомобиль: ВАЗ2114
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Пока ещё не разберёмся с январским повышением, а уже пошёл слух про мартовское. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...=1278&page=189
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 00:10   #1382
nefnef
Участник клуба
 
Аватар для nefnef
Подробнее

Онлайн: nefnef вне форума
Адрес: брянск
Автомобиль: nissan note
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Так. Заказал 17. 11. 12 без допов. Сегодня был у дилера, но мой менеджер в ком-ке сказали, другой пробил по базе, авто уже произведен , ждет отгрузки к дилеру. Год производства не известен. Если год производства 2012, я должен платить с учетом подорожания, или подорожание распространяется на автомобили произведенные только в 2013 году?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:30   #1383
vo!n
Дастеровод
 
Аватар для vo!n
Подробнее

Онлайн: vo!n вне форума
Адрес: г. Иваново
Автомобиль: Renault Duster 4х4, 1.5 dci, Privilege, серая платина
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

nefnef, http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=1037
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 17:43   #1384
Байкал
Участник клуба
 
Аватар для Байкал
Подробнее

Онлайн: Байкал вне форума
Адрес: г. Ангарск
Автомобиль: Жду его
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Писал недавно на сайт Рено:-Вопрос: В конце января 2013 г. я ожидаю прибытие моего автомобиля Рено Дастер выпущенного в конце декабря 2012 года.Официальный дилер известил меня, что стоимость автомобиля будет с учётом надбавки вступившей в силу с 1 января 2013г..Распространяется ли эта надбавка на автомобиль ,выпущенный в 2012 году,дилер дилер обьясняет это тем .что отгрузка произойдёт в январе поэтому повышение правомерно. Так ли это на самом деле?
Ответ:Уважаемый Владимир Геннадьевич.

Благодарим за обращение на "Горячую Линию" Компании "Автофрамос" Renault в России.



Завод-изготовитель ОАО "Автофрамос" является исключительно автопроизводителем автомобилей Renault, соответственно, не может регулировать процесс продажи автомобилей конечному клиенту.

Единственная информация, на которую может и должен ориентироваться клиент - это информация, которая указана в договоре купли-продажи поставки автомобиля. Все вопросы, связанные с приобретением автомобиля, необходимо решать непосредственно в салоне дилера-продавца.

С 1 января цена на Duster повысилась на 3,6% (не зависимо от года выпуска). Вот такое понибратство Автофрамоса и оф дилеров,слов нехватает "хвалебных"
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2013, 00:23   #1385
WSG
Новичок
 
Аватар для WSG
Подробнее

Онлайн: WSG вне форума
Адрес: москва
Автомобиль: дастер орех
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Все правильно. Вы заключаете договор с дилером, а не с заводом, и собственно в нем все для вас прописывается. А то что дилер иногда в таком случае наваривается, например грамотно составив договор, это уже Ваши проблемы, надо внимательно читать договор.
Во избежание таких случаев проще поискать знакомых в Автофрамосе и через них покупать напрямую у завода.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:00   #1386
Yakov163
Живу я здесь
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн: Yakov163 вне форума
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Рено дастер Expression 1.6, 4*2 серо-платина
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Народ вы что паникуйте!? Подумаешь машина произведена в 2012 году, она же не в марте 2012 года произведена, вы что хотите халяву? Мечтать не вредно, я машину забрал 17 декабря и произвели после повышение 1 ноября. Спасибо хоть в декабре ее сделали, разница месяц с не большим, машина стояла ваша рядом с заводом и не эксплуатировали.
Когда машина стоит год и никто не берет дилер сам скидывает, а не когда вы скажите.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:05   #1387
morpex2006
Дастеровод - в почете
 
Аватар для morpex2006
Подробнее

Онлайн: morpex2006 вне форума
Адрес: красноярск
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 платиновый экспрессион
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от Yakov163 Посмотреть сообщение
Народ вы что паникуйте!? Подумаешь машина произведена в 2012 году, она же не в марте 2012 года произведена, вы что хотите халяву? Мечтать не вредно, я машину забрал 17 декабря и произвели после повышение 1 ноября. Спасибо хоть в декабре ее сделали, разница месяц с не большим, машина стояла ваша рядом с заводом и не эксплуатировали.
Когда машина стоит год и никто не берет дилер сам скидывает, а не когда вы скажите.
Не забывай,что при продаже это минус уже из твоего кошелька.При продаже год играет ключевую роль,и новому покупателю ты не объяснишь,что "машина стояла около завода,и ее не эксплуатировали". Те же салоны продают прошлогодние машины с хорошими скидками.
__________________
Дождался дастер 4х4 мкп6 экспрессион
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2013, 22:37   #1388
nefnef
Участник клуба
 
Аватар для nefnef
Подробнее

Онлайн: nefnef вне форума
Адрес: брянск
Автомобиль: nissan note
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

На форуме писали, что год производства по вину установить не возможно, соответственно и основания предъявить претензии нет. Остается только выделить из бюджета еще 20 тр.
Блин! Кто подскажет способы с этим произволом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:45   #1389
stasapl
Новичок
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от morpex2006 Посмотреть сообщение
Не забывай,что при продаже это минус уже из твоего кошелька.При продаже год играет ключевую роль,
Так то да, но вот в ПТС пишут дату выдачи этого самого ПТС, и если там написана дата, к примеру, 1.12.XXXX, то сложно представить, что авто стояло на заводе с 1.01.XXXX.

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее написано было в 21:43 ----------

Цитата:
Сообщение от nefnef Посмотреть сообщение
На форуме писали, что год производства по вину установить не возможно
В ПТС прописан.

Цитата:
Сообщение от nefnef Посмотреть сообщение
... и основания предъявить претензии нет.
Блин! Кто подскажет способы с этим произволом.
В чем произвол?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:54   #1390
nefnef
Участник клуба
 
Аватар для nefnef
Подробнее

Онлайн: nefnef вне форума
Адрес: брянск
Автомобиль: nissan note
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Согласен. Но как правило, оплатить покупку придется до получения ПТС. А после оплаты вопрос будет решаться только ч/з суд. А это своего рода риск, как не крути. И если до внесения полной стоимости товара дилер может лавировать в рамках договора, то после разборки идут в большинстве случаев с помощью услуг профессиональных юристов, а это судебные издержки, и кто будет их оплачивать? Вопрос открытый, до решения суда.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2013, 23:30   #1391
Snow29
Завсегдатай
 
Аватар для Snow29
Подробнее

Онлайн: Snow29 вне форума
Адрес: Архангельск
Автомобиль: KIA Ceed SW (продан, а жаль до сих пор...)
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Я записался 19.12.11. на привеледж, полный+ESP. Первый раз предложили в сентябре без ESP. Отказался. Второй раз предложили в октябре на декабрьский выпуск. Тоже отказался, т.к. хотел ПТС 2013 года и решил немного потерпеть (знал бы про подорожание - не отказывался, ну это другая история. Как говориться - знал бы прикуп...). Следующий звонок в конце ноября. Как буд-то машина будет 13-го года. Согласился... Но предполагаю, что она уже давно выпущена, вопрос в том когда и какой ПТС рисовать будут. Честно говоря мне всеравно когда она сошла с конвеера, на подорожание уже попал, осталось получить машину с ПТС 12 года и будет попадалово по всем направлениям.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2013, 11:06   #1392
valese
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для valese
Подробнее

Онлайн: valese вне форума
Адрес: Кингисепп
Автомобиль: Das Терьер 2.0 4*4 ESP
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от nefnef Посмотреть сообщение
Согласен. Но как правило, оплатить покупку придется до получения ПТС. А после оплаты вопрос будет решаться только ч/з суд. А это своего рода риск, как не крути. И если до внесения полной стоимости товара дилер может лавировать в рамках договора, то после разборки идут в большинстве случаев с помощью услуг профессиональных юристов, а это судебные издержки, и кто будет их оплачивать? Вопрос открытый, до решения суда.
В основном договоре должен быть указан год выпуска машины (т.е.год увидишь еще до оплаты).
__________________
Дождался Privilege 2.0 4x4 ESP Минерал, записался 09.12.11 №58 получил 27.01.2013
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:09   #1393
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Snow29, Это значит нех вые... бери что дают... я вот в октябре не отказался, и уже 3 месяца юзаю авто..., а ПТС будет от числа, которым салон оплатит ваше авто.
__________________
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2013, 18:15   #1394
Urich
Участник клуба
 
Аватар для Urich
Подробнее

Онлайн: Urich вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Almera N16
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Бери что дают ? !! Ну-ну , если бы просто давали, а то за ВАШИ деньги !
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2013, 19:06   #1395
alex.
Новичок
 
Аватар для alex.
Подробнее

Онлайн: alex. вне форума
Адрес: Город-герой
Автомобиль: Киа Спектра
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Ребята,не давно спрашивал у Вас совета как быть если по ПТС авто 12,а просят оплату по 13 году.Спасибо всем кто откликнулся и написал!В общем получилось всё так:15 числа позвонили,сказали пришла моя машина можно завтра оплатить,сразу огорчили сказали забрать по ксерокопии ПТС нельзя.До этого говорили что можно.Прихожу в салон прошу увидеть директора или начальника отдела продаж.К слову начальник отдела продаж оказался очень вежливым человеком,рассказал ему свою ситуацию,что при покупке авто вроде бы должна быть радость,а у меня состояние как будто меня хочет поиметь салон.И намекнул что мне вообще то в будущем приезжать на ТО,а у меня желание ездить в другой город или вообще отказаться от авто.Короче продали мне Дастер по старой цене и выпросил по ксерокопии ПТС.Ребята не знаю может мне повезло,но вот моя история.Дастер ждёт в гараже оригинала ПТС
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2013, 20:38   #1396
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от Urich Посмотреть сообщение
Бери что дают ? !! Ну-ну , если бы просто давали, а то за ВАШИ деньги !
Не дают, не так выразился, правильнее предлагают, ну отказывайтесь и ходите пешком... в чем проблема, это уже решение каждого.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 11:53   #1397
Дядя В
Пилот пепелаца RD
 
Аватар для Дядя В
Подробнее

Онлайн: Дядя В вне форума
Адрес: г. Находка
Автомобиль: El automóvil de la revolución cubana
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

alex., молодец! Я всегда считал, что нужно идти на диалог по настойчивей!
__________________
Если вас огорчает слишком быстро летящее время, сядьте в тюрьму.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 14:15   #1398
Фокусник
Старожил
 
Аватар для Фокусник
Подробнее

Онлайн: Фокусник вне форума
Адрес: Россия
Автомобиль: Не РД
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Я не дождался. Не буду Дастероводом в ближайшие 3 года. С 01 апреля 12 года ждал. Цена моего привележа после наценки в январе 780 т.р. Подумал уже слишком для авто такого класса. Присмотрел Киа Спортэдж скидка на машину 12 года 90 тыр. Составили предварительный договор, внес предоплату 10 тыр. Через 4 дня позвонили сказали можно оплачивать - авто в салоне. Приехал посмотрел - все ОК. Составляем основной договор а там цена на 10 т.р. выше чем в предварительном. Ошибка манагера. Вышел директор - извинялся но сказал помочь ничем не может (кроме как оштрафовать манагера на 3000 р. в минус стоимости авто). Затем ждали 30 мин. вызваного с выходного манагера. Пока ждали зашли в "Ниссан" рядом находится. А там Кашкаи со скидкой 120 т.р. Ну я решил не наказывать манагера (жалко парня) и купил Кашкай 2,0 л. на вариаторе. Киа вернули предоплату в течении 5 минут а вот Рено предоплату вернет еще только через неделю, по договору 14 дней. Вот такая история
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2013, 14:20   #1399
tmb
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для tmb
Подробнее

Онлайн: tmb вне форума
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 1.6 Expression 4x2
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Сколько же кашкай обошелся?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 14:22   #1400
Фокусник
Старожил
 
Аватар для Фокусник
Подробнее

Онлайн: Фокусник вне форума
Адрес: Россия
Автомобиль: Не РД
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Да кстати, когда расторгал договор с Рено, менеджер предложил отказаться от допов. Но стоимость их оценил в 40 т.р. ??? цена повторюсь 780 т.р. Получается привележ без допов 740 т.р. ))) чет я засомневался.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума