Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Дополнительное оборудование и аксессуары
Старый 16.04.2013, 20:23   #101
VMG
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 2.0 4x2
По умолчанию Re: Девайсы для само вытаскивания.

Арбайтен,арбайтен.
Всё открывается.
__________________
Валерий.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Старый 17.04.2013, 21:17   #102
SUV
Модератор
 
Аватар для SUV
Подробнее

Онлайн: SUV вне форума
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Базальтовый "Повелитель пыли" Privilege 4x4 Diesel 1.5 dCi
По умолчанию Re: Девайсы для само вытаскивания.

Ага, заработала...
__________________
У меня есть клубные наклейки и визитки.
наклейки 5 штук
визитки 100 штук
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 00:16   #103
windjammer
Новичок
 
Аватар для windjammer
Подробнее

Онлайн: windjammer на форуме
Адрес: Ростов на дону
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Девайсы для само вытаскивания.

Доброго здоровья! Пару раз застрял на охоте, первый на заливном лугу рядом с плавнями (на утку ходил), другой раз заехал на утрамбрваный снежный перемет в поле у посадки (за зайчиком поехал). Заехал на плотный снег, одно колесо слегка провалилось, другое буксануло и я уже днищем на сугробе, колеса крутятся а грунт не цепляют. Откапывался часа три, плотный снег из под машины лопатой не просто выгребать. На лугу-еще хуже. Там не просто грязь, как на пахоте, сверху трава а под ней ил как пластилин с маслом. Дерн содрал и привет, колеса как в масле крутятся а машина не едет. Причем, на вид поверхность сухая, а стоит засесть и колея заполняется водой. Недалеко была разрушенная ферма, оттуда носил камни и по локоть в воде подкапывался и подкладывал под колеса. Кстати,пожалел, что нет противобуксовки, крутились колеса в самой грязи, а которым бы зацепиться-стояли. Для себя сделал вывод, что самое лучшее это надувной домкрат трехтонник и сандтреки (можно самопальные или две доски). Можно качать насосом так и от выхлопной трубы. Читал тесты, реально поднимает три тонны на 90 см причем, зазор необходимый для него 50мм, что Очень важно по уши в грязи. В вышеописанных ситуациях лебедка не поможет, так как в мерзлую, под 40см слоем снега землю якорь не загонишь, а лом если и вобъешь, то не вынешь. Реечный домкрат вещь хорошая, но тяжелый, занимает много места, для установки нужна опорная площадка и зацепы за колеса (прибамбасы не дешевые) и поскольку у нас нет рамы и жесткие пороги не поставишь, то и поднимать придется по одному колесу. А воздушный всю сторону задирает. Еше плюс безопасность-если реечный сорвется, хреново будет.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2013, 06:51   #104
vir-smu15
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2,0 4x4
По умолчанию Re: Девайсы для само вытаскивания.

windjammer, меня в надувном домкрате смущает два момента- куда его подсовывать, если висишь на брюхе и не вредно ли для всяких там катализаторов инжекторов и прочего надувая, создавать сопротивление выхлопу?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 11:07   #105
Letun79
Дастеровод
 
Аватар для Letun79
Подробнее

Онлайн: Letun79 вне форума
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Duster Expression 2.0 4x4
По умолчанию Re: Девайсы для само вытаскивания.

Вот! Купил!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Фото113.jpg Просмотров: 35 Размер: 382.7 Кб ID: 27117  
__________________
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2013, 22:44   #106
windjammer
Новичок
 
Аватар для windjammer
Подробнее

Онлайн: windjammer на форуме
Адрес: Ростов на дону
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Девайсы для само вытаскивания.

Домкрат подкладывают под пороги, либо в любом другом месте по ситуации, его диаметр от 430 до 650мм, при такой площади опоры причем, мягкой опоры, переживать не стоит. Посмотри тесты в интернете. Я буду покупать видимо в СОРОКИН ИНСТРУМЕНТ и ухе на месте определюсь с размером и нагрузкой. Они есть 3 и 4 тонны и высотой подъема 650-950мм. Учитывая, что данные обычно завышают, возможно возьму максимальный, хоть разница более 2 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:51   #107
LORn
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LORn
Подробнее

Онлайн: LORn вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Priv + Stepway M/T
По умолчанию Re: Девайсы для само вытаскивания.

Letun79, как зовут зверей? Взял 2 цепи или 4?
__________________
На интересной работе и спать приятно!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
HALK
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.
Важная информация
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума