Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2013, 20:14   #1
Lew
Старожил
 
Аватар для Lew
Подробнее

Онлайн: Lew вне форума
Адрес: дер Ивановсое
Автомобиль: старый грузовик
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от steplogan Посмотреть сообщение
Мой вывод таков-режим 2ВД имеет право на существование (чуть экономичнее) на хорошей дороге,на высокой ПОСТОЯННОЙ (без торможений и ускорений)скорости.В обычных же условиях движения ,когда часто приходится разгоняться и тормозить режим АВТО экономичнее, ну и соответственно предпочтительнее.
На высокой скорости (100 и более) машина в режиме АВТО практически переднеприводная, т.е. на таких скоростях разницы между АВТО и 2вд по расходу топлива нет никакой.
Что касается экономичности на средних и малых скоростях на асфальте, опять же нет разницы АВТО или 2вд, так как в обоих режимах потери за счет трения в трансмиссии будут одинаковые, а значит и расход одинаковый.
На скользких покрытиях режим АВТО будет более экономичен, т.к. снижаются потери на буксование ведущих колес.
Больший расход топлива может быть лишь в режиме ЛОК и криволинейном движении.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8) Awl2001 АКПП 540 21.09.2013 03:10
Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4) MGV 4х4 4016 19.09.2013 21:54
Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и - Alpha07 2,0 1120 12.09.2013 13:38
Полный привод у конкурентов. instruktor ДРУГИЕ АВТО 3 16.03.2012 15:41


Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума