15.07.2013, 19:55
|
#1
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.12.2011 |
| Сообщений: 250 |
|
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 520 раз(а) в 145 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 18 ч. 12 мин. 6 сек.
|
|
Активность : 520
|
Онлайн:  |
| Адрес: Новосибирск |
| Автомобиль: Дастер 2л Ватомат |
|
|
Re: Кондиционер
Привет Други ! Сегодня заметил какую то странную особенность работы кондиционера ,задумался не понял спрашиваю у более понимающих.Суть такая .Я летом ВСЕ ВРЕМЯ езжу с закрытыми стеклами и с кондюком ,не охота грязь и пыль собирать.Так вот ,что 15 что 20 или 25 градусов он вел себя в полне естественно и никак не проявлял себя.Вчера и сегодня на Сибирь снизошла "божья благодать" и в городе установилась жаркая погода (Реально за половину календарного лета первый раз +30)Теперь сама суть.. На холостом ходу и при начале движения тахометр показывает где то 850оборотов.Жмем на газ ,стрелка плавно идет вверх скорости переключаются все нормально.Начинаем тормозить и тут происходит не понятный баг.Как только скорость падает примерно до 1000 оборотов происходит некий толчек как при переключении с низшей передачи на верхнюю,стрелка дергается примерно до 1250 оборотов и потом падает вниз на 850 и стабильно там висит.Тормозим плавно и едем тоже,пробовал отключить кондюк все нормально тахометр на 750 и никаких резких движений.Сложилось такое ощущение ,что он работает в "надрыв" и ему мощи не хватает
__________________
Администратор-первый источник флуда на форуме...
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
04.08.2013, 11:02
|
#2
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.09.2012 |
| Сообщений: 283 |
|
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 347 раз(а) в 142 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 18 ч. 32 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 347
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6 |
|
|
Re: Кондиционер
Цитата:
Сообщение от Хитрый Сибиряк
Привет Други ! Сегодня заметил какую то странную особенность работы кондиционера ,задумался не понял спрашиваю у более понимающих.Суть такая .Я летом ВСЕ ВРЕМЯ езжу с закрытыми стеклами и с кондюком ,не охота грязь и пыль собирать.Так вот ,что 15 что 20 или 25 градусов он вел себя в полне естественно и никак не проявлял себя.Вчера и сегодня на Сибирь снизошла "божья благодать" и в городе установилась жаркая погода (Реально за половину календарного лета первый раз +30)Теперь сама суть.. На холостом ходу и при начале движения тахометр показывает где то 850оборотов.Жмем на газ ,стрелка плавно идет вверх скорости переключаются все нормально.Начинаем тормозить и тут происходит не понятный баг.Как только скорость падает примерно до 1000 оборотов происходит некий толчек как при переключении с низшей передачи на верхнюю,стрелка дергается примерно до 1250 оборотов и потом падает вниз на 850 и стабильно там висит.Тормозим плавно и едем тоже,пробовал отключить кондюк все нормально тахометр на 750 и никаких резких движений.Сложилось такое ощущение ,что он работает в "надрыв" и ему мощи не хватает
|
если просто отпустить педаль газа и дать автомобилю замедлиться данный баг будет наблюдаться? и если повторить опыт но при замедлении нажать на тормоз так чтобы зажглись стопсигналы но колодки ещё не свелись баг будет?
---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее написано было в 09:50 ----------
Цитата:
Сообщение от Хитрый Сибиряк
К коробке это никакого отношения не имеет ехал с кондюком рывки при торможении были ,как только выключил и ехал в таком же режиме они прекратились
|
предположительно либо рассинхронизация совместных действий блока управления КПП и блока ДВС на режиме торможения двигателем или некорректная работа ЭБУ ДВС на принудительном холостом ходу(при включённом кондиционере), и то и то програмные недочёты и лечатся только заменой или калибровкой програмного обеспечения, при этом специалисты завода могут посчитать данный баг несущественным и не препринимать попыток к улучшению програмного обеспечения.
Тем не менее проверте работу электромагнитного клапана вентиляции бензобака
|
| |
|
04.08.2013, 11:17
|
#3
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.12.2011 |
| Сообщений: 250 |
|
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 520 раз(а) в 145 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 18 ч. 12 мин. 6 сек.
|
|
Активность : 520
|
Онлайн:  |
| Адрес: Новосибирск |
| Автомобиль: Дастер 2л Ватомат |
|
|
Re: Кондиционер
Цитата:
Сообщение от archibalddias
если просто отпустить педаль газа и дать автомобилю замедлиться данный баг будет наблюдаться? и если повторить опыт но при замедлении нажать на тормоз так чтобы зажглись стопсигналы но колодки ещё не свелись баг будет?
---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее написано было в 09:50 ----------
предположительно либо рассинхронизация совместных действий блока управления КПП и блока ДВС на режиме торможения двигателем или некорректная работа ЭБУ ДВС на принудительном холостом ходу(при включённом кондиционере), и то и то програмные недочёты и лечатся только заменой или калибровкой програмного обеспечения, при этом специалисты завода могут посчитать данный баг несущественным и не препринимать попыток к улучшению програмного обеспечения.
Тем не менее проверте работу электромагнитного клапана вентиляции бензобака
|
Ну я так понял мне прямая дорога в сервис и не факт ,что они там меня не пошлют.
__________________
Администратор-первый источник флуда на форуме...
|
| |
|
04.08.2013, 12:01
|
#4
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.09.2012 |
| Сообщений: 283 |
|
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 347 раз(а) в 142 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 18 ч. 32 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 347
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6 |
|
|
Re: Кондиционер
Цитата:
Сообщение от Хитрый Сибиряк
Ну я так понял мне прямая дорога в сервис и не факт ,что они там меня не пошлют.
|
могут вежливо извиниться и сказать что все параметры работы автомобиля лежат в пределах допуска определённого производителем , а раз так то заплатите за проверку вашего авто ... и вот цена диагностики -?, по этому может стоит сначала проверить всё что можно самому либо обратиться к друзьям или в альтернативный сервис чтобы провести опрос памяти неисправностей (без очистки памяти) для того чтобы иметь представление о том что происходит, и при сдаче авто в ремонт рассказать приёмщику о том что свечи проверялись(если они действительно проверялись) и т.д. имейте в виду что по OBD2 можно прочитать ошибки ДВС почти любым сканером и это не является взломом частной собственности и не приводит к отказу в гарантии так как является обязательным требованием к производителям автомобилей продающимся на еропейском рынке (о предоставлении определённого перечня информации об отказах в работе двигателя влияющих на экологию), правда ошибки в КПП там не увидеть ... но и не надо.
В обшем я это к тому что будьте готовы что встретят вас у диллера не с радостью и попытаются (может быть ) по тихому отфутболить до более явного проявления неисправности и возможно отчасти будут правы но на всякий случай вы всёже обратитесь и проследите чтобы в заказ наряде было указано с ваших слов описание проявления неисправности и попросите копию предварительного ЗН на руки, если надо будет заплатить за диагностику - то заплптите ибо в этом случае ЗН сохраняется в базе данных а вы получаете документ в котором изложены суть ваших претензий и дан официальный ответ сервиса на ваши претензии пусть даже он звучит так - что на момент диагностики неисправность заявленная клиентом не проявилась, лучше так чем ничего - кто знает как дальше дело пойдёт...
... и да ,конечно можно забить на всё и ждать пока само пройдёт или совсем станет плохо
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Комбинированный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.
|