Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 19:55   #1
Хитрый Сибиряк
Старожил
 
Аватар для Хитрый Сибиряк
Подробнее

Онлайн: Хитрый Сибиряк вне форума
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2л Ватомат
По умолчанию Re: Кондиционер

Привет Други ! Сегодня заметил какую то странную особенность работы кондиционера ,задумался не понял спрашиваю у более понимающих.Суть такая .Я летом ВСЕ ВРЕМЯ езжу с закрытыми стеклами и с кондюком ,не охота грязь и пыль собирать.Так вот ,что 15 что 20 или 25 градусов он вел себя в полне естественно и никак не проявлял себя.Вчера и сегодня на Сибирь снизошла "божья благодать" и в городе установилась жаркая погода (Реально за половину календарного лета первый раз +30)Теперь сама суть.. На холостом ходу и при начале движения тахометр показывает где то 850оборотов.Жмем на газ ,стрелка плавно идет вверх скорости переключаются все нормально.Начинаем тормозить и тут происходит не понятный баг.Как только скорость падает примерно до 1000 оборотов происходит некий толчек как при переключении с низшей передачи на верхнюю,стрелка дергается примерно до 1250 оборотов и потом падает вниз на 850 и стабильно там висит.Тормозим плавно и едем тоже,пробовал отключить кондюк все нормально тахометр на 750 и никаких резких движений.Сложилось такое ощущение ,что он работает в "надрыв" и ему мощи не хватает
__________________
Администратор-первый источник флуда на форуме...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2013, 11:02   #2
archibalddias
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Хитрый Сибиряк Посмотреть сообщение
Привет Други ! Сегодня заметил какую то странную особенность работы кондиционера ,задумался не понял спрашиваю у более понимающих.Суть такая .Я летом ВСЕ ВРЕМЯ езжу с закрытыми стеклами и с кондюком ,не охота грязь и пыль собирать.Так вот ,что 15 что 20 или 25 градусов он вел себя в полне естественно и никак не проявлял себя.Вчера и сегодня на Сибирь снизошла "божья благодать" и в городе установилась жаркая погода (Реально за половину календарного лета первый раз +30)Теперь сама суть.. На холостом ходу и при начале движения тахометр показывает где то 850оборотов.Жмем на газ ,стрелка плавно идет вверх скорости переключаются все нормально.Начинаем тормозить и тут происходит не понятный баг.Как только скорость падает примерно до 1000 оборотов происходит некий толчек как при переключении с низшей передачи на верхнюю,стрелка дергается примерно до 1250 оборотов и потом падает вниз на 850 и стабильно там висит.Тормозим плавно и едем тоже,пробовал отключить кондюк все нормально тахометр на 750 и никаких резких движений.Сложилось такое ощущение ,что он работает в "надрыв" и ему мощи не хватает
если просто отпустить педаль газа и дать автомобилю замедлиться данный баг будет наблюдаться? и если повторить опыт но при замедлении нажать на тормоз так чтобы зажглись стопсигналы но колодки ещё не свелись баг будет?

---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее написано было в 09:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Хитрый Сибиряк Посмотреть сообщение
К коробке это никакого отношения не имеет ехал с кондюком рывки при торможении были ,как только выключил и ехал в таком же режиме они прекратились
предположительно либо рассинхронизация совместных действий блока управления КПП и блока ДВС на режиме торможения двигателем или некорректная работа ЭБУ ДВС на принудительном холостом ходу(при включённом кондиционере), и то и то програмные недочёты и лечатся только заменой или калибровкой програмного обеспечения, при этом специалисты завода могут посчитать данный баг несущественным и не препринимать попыток к улучшению програмного обеспечения.
Тем не менее проверте работу электромагнитного клапана вентиляции бензобака
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 11:17   #3
Хитрый Сибиряк
Старожил
 
Аватар для Хитрый Сибиряк
Подробнее

Онлайн: Хитрый Сибиряк вне форума
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2л Ватомат
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
если просто отпустить педаль газа и дать автомобилю замедлиться данный баг будет наблюдаться? и если повторить опыт но при замедлении нажать на тормоз так чтобы зажглись стопсигналы но колодки ещё не свелись баг будет?

---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее написано было в 09:50 ----------



предположительно либо рассинхронизация совместных действий блока управления КПП и блока ДВС на режиме торможения двигателем или некорректная работа ЭБУ ДВС на принудительном холостом ходу(при включённом кондиционере), и то и то програмные недочёты и лечатся только заменой или калибровкой програмного обеспечения, при этом специалисты завода могут посчитать данный баг несущественным и не препринимать попыток к улучшению програмного обеспечения.
Тем не менее проверте работу электромагнитного клапана вентиляции бензобака
Ну я так понял мне прямая дорога в сервис и не факт ,что они там меня не пошлют.
__________________
Администратор-первый источник флуда на форуме...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 12:01   #4
archibalddias
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Хитрый Сибиряк Посмотреть сообщение
Ну я так понял мне прямая дорога в сервис и не факт ,что они там меня не пошлют.
могут вежливо извиниться и сказать что все параметры работы автомобиля лежат в пределах допуска определённого производителем , а раз так то заплатите за проверку вашего авто ... и вот цена диагностики -?, по этому может стоит сначала проверить всё что можно самому либо обратиться к друзьям или в альтернативный сервис чтобы провести опрос памяти неисправностей (без очистки памяти) для того чтобы иметь представление о том что происходит, и при сдаче авто в ремонт рассказать приёмщику о том что свечи проверялись(если они действительно проверялись) и т.д. имейте в виду что по OBD2 можно прочитать ошибки ДВС почти любым сканером и это не является взломом частной собственности и не приводит к отказу в гарантии так как является обязательным требованием к производителям автомобилей продающимся на еропейском рынке (о предоставлении определённого перечня информации об отказах в работе двигателя влияющих на экологию), правда ошибки в КПП там не увидеть ... но и не надо.
В обшем я это к тому что будьте готовы что встретят вас у диллера не с радостью и попытаются (может быть ) по тихому отфутболить до более явного проявления неисправности и возможно отчасти будут правы но на всякий случай вы всёже обратитесь и проследите чтобы в заказ наряде было указано с ваших слов описание проявления неисправности и попросите копию предварительного ЗН на руки, если надо будет заплатить за диагностику - то заплптите ибо в этом случае ЗН сохраняется в базе данных а вы получаете документ в котором изложены суть ваших претензий и дан официальный ответ сервиса на ваши претензии пусть даже он звучит так - что на момент диагностики неисправность заявленная клиентом не проявилась, лучше так чем ничего - кто знает как дальше дело пойдёт...
... и да ,конечно можно забить на всё и ждать пока само пройдёт или совсем станет плохо
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума