Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ДВИГАТЕЛЬ - общее > Двигатель - общее
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2013, 19:54   #1
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ на форуме
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать??

Цитата:
Сообщение от saratov_1980 Посмотреть сообщение
я не говорю что 1.6 плохой, я ездил на 2 литровом-в городе разницы нет, такая-же динамика. Единственно что, на трассе 2.0 более динамичная при скорости больше 100 км/ч, у 1.6 при скорости 100км-3000 оборотов, а у 2.0 при 100км-2500. Но я сознательно брал 1.6, так как у моих товарищей есть и более мощные кроссоверы и рамники-они все равно по трассе не более 120 едут, так как это самая комфортная скорость, а если хочется погонять-то надо совсем другие авто брать, у дастера всетаки другое назначение
Разница есть и в городе,и на трассе,и,наверняка,в остальных случаях. Ездил,сравнивал,знаю. 1,64ВД едет хуже 1,62ВД,а про 2.0 4ВД и вообще нет речи,небо и земля,ракета и кукурузник,однозначно. Без обид,если сравнение слишком гротескное,но это чтобы понятно было,без компромиссов. 35 кобыл и 50Нм не компенсируются никакими передаточными числами,не надо питать глупых надежд. И это не только моё мнение,есть на форуме подверждения тех,кто владел и владеет Дастерами с разными движками. Была на форуме пара человек,которые осознали,что им не хватает способностей 1,6 4ВД, и пользуясь бешеным спросом,своевременно,они продали 1,6 и взяли 2.0. Ведь неспроста?
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 36000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru

Последний раз редактировалось Олегъ; 22.07.2013 в 20:01.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2013, 23:08   #2
maxkirov
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для maxkirov
Подробнее

Онлайн: maxkirov вне форума
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать??

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Разница есть и в городе,и на трассе,и,наверняка,в остальных случаях. Ездил,сравнивал,знаю. 1,64ВД едет хуже 1,62ВД,а про 2.0 4ВД и вообще нет речи,небо и земля,ракета и кукурузник,однозначно. Без обид,если сравнение слишком гротескное,но это чтобы понятно было,без компромиссов. 35 кобыл и 50Нм не компенсируются никакими передаточными числами,не надо питать глупых надежд. И это не только моё мнение,есть на форуме подверждения тех,кто владел и владеет Дастерами с разными движками. Была на форуме пара человек,которые осознали,что им не хватает способностей 1,6 4ВД, и пользуясь бешеным спросом,своевременно,они продали 1,6 и взяли 2.0. Ведь неспроста?
Подтверждаю слова Олега про сравнение двигателей 1,6 и 2,0 - разница огромная.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленький бак (небольшой запас хода у бензиновых 4ВД) meschera Двигатель - общее 75 28.07.2013 20:52
Что выбрать, после Дастера? Игорь42 ДРУГИЕ АВТО 211 11.01.2013 00:29
Помогите выбрать автосалон Ромa БЕСЕДКА 12 23.10.2012 17:49


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума