Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация

Старый 02.02.2013, 15:48   #1
meschera
Дастеровод
 
Аватар для meschera
Подробнее

Онлайн: meschera вне форума
Был(а): 28 апр 2017 13:57
Адрес: лыткарино
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Маленький бак (небольшой запас хода у бензиновых 4ВД)

Мне кажется для дастера бак 50л это мало, приходится часто заправляться.На прошлом авто лачетти бак был 60л хватало надолго.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 02.02.2013, 16:03   #2
igor_v4
Дастеровод - в почете
 
Аватар для igor_v4
Подробнее

Онлайн: igor_v4 вне форума
Был(а): 03 мая 2017 16:12
Имя: В нике
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD Priv 2.0 4x4 - чОрный(ех Logan 1.6)
По умолчанию Re: Маленький бак

Цитата:
Сообщение от meschera Посмотреть сообщение
Мне кажется для дастера бак 50л это мало, приходится часто заправляться.На прошлом авто лачетти бак был 60л хватало надолго.
и поэтому вы решили создать такую "актуальную" тему, да? об этом уже говорилось неоднократно. читайте форум. вот хотя бы:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
ЧОрная Дуся с номером 222 - это Я ! Красноярцы, у меня есть ещё чутка клубных наклеек(круглые) - пишите в личку!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2013, 17:11   #3
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 19 окт 2016 18:19
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Маленький бак

я ба даже сказал не маленький бак, а маленький запас хода, но как заметили это больше относится к бензиновой версии, дизелисты считают достаточным))

Ну зато меньше балласта перевозим!)) Если есть нужда передвигаться на большие расстояния, а заправок рядом нет - придется возить канистры!!! Или как вариант газ ставить, но не каждый решится.

у меня самое большое передвижение на авто - 400км по трассе в одну сторону, на фокусе делал одну заправку перед выездом, хватало на всю дорогу, на дастере значит буду делать целых две...беда, так беда)))))) Хотя по идеи даже полного бака должно хватить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 17:38   #4
scorp1968
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для scorp1968
Подробнее

Онлайн: scorp1968 вне форума
Был(а): 06 ноя 2016 18:35
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x2 АКП Светлый базальт
По умолчанию Re: Маленький бак

На трассе при 90 км - 8л жрёт, так что 400 легко пройдёт.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 19:36   #5
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 01 мая 2017 21:47
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Маленький бак

Бак и в самом деле мал. По трассе хватает на 350-400 км. Ну и из канистры пару раз заливал.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2013, 20:00   #6
Urich
Завсегдатай
 
Аватар для Urich
Подробнее

Онлайн: Urich вне форума
Был(а): 06 сен 2015 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 4х2 АКПП ( был )
По умолчанию Re: Маленький бак

Как то на Альмере ( бак 60л ) прошёл около 850км . Интересно, конструктив Дастера позволяет установить больший . Люблю я на дальняк махнуть - у меня большая Родина .
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 20:20   #7
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 03 мая 2017 21:25
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Маленький бак

Цитата:
Сообщение от Urich Посмотреть сообщение
Интересно, конструктив Дастера позволяет установить больший .
Место вокруг бака есть, но кто будет делать б/бак конкретно для Дастера, там форма достаточно сложная.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2013, 20:30   #8
вовчик62
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для вовчик62
Подробнее

Онлайн: вовчик62 вне форума
Был(а): 23 авг 2013 18:16
Адрес: рязань
Автомобиль: рено дастер,привилеж 1,6
По умолчанию Re: Маленький бак

к бензобаку имею в запасе балон гбо.проблема решена.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2013, 20:31   #9
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 03 мая 2017 21:25
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Маленький бак

Цитата:
Сообщение от вовчик62 Посмотреть сообщение
проблема решена.
За счет небольшого багажника или запаски
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2013, 20:47   #10
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 01 мар 2017 00:34
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Маленький бак

Я не дизелист,но не считаю бак маленьким. Запас хода на бензине "ПТК" по трассе 620 км ("от лампочки до лампочки"). По городу 450.
Так что это скорее проблема полноприводных версий,могу добавить в заголовок темы

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее написано было в 19:40 ----------

Цитата:
Сообщение от igor_v4 Посмотреть сообщение
и поэтому вы решили создать такую "актуальную" тему, да? об этом уже говорилось неоднократно. читайте форум.
Тема имеет право на жизнь! Она актуальна,не в плане "новизны открытия" данного недостатка,а в плане способов решения проблемы.
И мнений. Не всем бак маленьким кажется.
__________________
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2013, 20:48   #11
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 03 мая 2017 21:25
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Маленький бак

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Запас хода на бензине "ПТК" по трассе 620 км ("от лампочки до лампочки").
В путешествиях опасно доводить до лампочки, из-за чего в незнакомых местах стараюсь смотреть по сторонам в поисках брэндовых заправок, как только становится меньше половины бака.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2013, 20:57   #12
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 01 мар 2017 00:34
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Маленький бак

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
В путешествиях опасно доводить до лампочки, из-за чего в незнакомых местах стараюсь смотреть по сторонам в поисках брэндовых заправок, как только становится меньше половины бака.
Ну даже если так,550 км запаса есть как минимум. А за оставшиеся 70 км уж заправка нарисуется.
__________________
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2013, 21:02   #13
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 апр 2017 16:47
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Маленький бак

Нормальный бак. Проехал вчера 700 км и ещё 2 полоски осталось.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2013, 21:03   #14
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 01 мар 2017 00:34
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Маленький бак

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Нормальный бак. Проехал вчера 700 км и ещё 2 полоски осталось.
Дизелей,ясен перец,тема никаким боком не касается. Щас переименую.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:05   #15
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 01 мая 2017 21:47
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Маленький бак (для бензиновых 4ВД)

Олегъ, смысл переименовывать? Бак 50 литров у всех РД. Это маленький бак, без вариантов. Запас хода у разных версий может отличаться, это уже другой вопрос.
Литров 70 надо бы как минимум...
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2013, 21:07   #16
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 03 мая 2017 21:25
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Маленький бак

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Ну даже если так,550 км запаса есть как минимум. А за оставшиеся 70 км уж заправка нарисуется.
Глянул свои записи из летней карельской поездки, между заправками проезжал от 390 до 490 км.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2013, 21:10   #17
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 апр 2017 16:47
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Маленький бак (для бензиновых 4ВД)

Цитата:
Сообщение от Олегъ
Дизелей,ясен перец,тема никаким боком не касается. Щас переименую.
Ну бак то ведь одинаковый на всех дастерах
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2013, 21:17   #18
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 01 мар 2017 00:34
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Маленький бак (для бензиновых 4ВД)

Переименовал.
На деле в бак легко влезает 53 литра. Пердничкам и дизелистам бака хватает. Считаю,что запас хода и является решающим фактором в данном случае для определения "маленький бак".
__________________
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2013, 21:33   #19
Serg62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serg62
Подробнее

Онлайн: Serg62 вне форума
Был(а): 17 Янв 2017 15:25
Адрес: Рязань
Автомобиль: Базальтовый Privilege 1.6 4x4 + доработка в ART ДИЗАЙН
По умолчанию Re: Маленький бак (небольшой запас хода у бензиновых 4ВД)

Цитата:
Сообщение от Олегъ
Считаю,что запас хода и является решающим фактором в данном случае для определения "маленький бак".
да тут много зависит и от манеры езды,по трассе или городу в принципе разницы нет,любишь "тапку" в пол давить,будет маленький бак,а если в разумных пределах,то я думаю нормально будет,да и не надо забывать,что у нас не "феррари",гонки не для него
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
МАШИНОЙ ДОВОЛЕН !!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2013, 21:40   #20
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 03 мая 2017 21:25
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Маленький бак (небольшой запас хода у бензиновых 4ВД)

Цитата:
Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
да тут много зависит и от манеры езды,по трассе или городу в принципе разницы нет
Не соглашусь, везде езжу спокойно, если на трассе наблюдал цифру 7,3 при среднем расходе 8,2, то в городе меньше 11 л/100 км у меня не получается
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересное поведение холостого хода двигателя 2.0 Fabula_4x4 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 93 25.05.2015 07:17
а кто сколько в бак бензина пихал? tymur БЕСЕДКА 274 07.11.2014 07:45
Цена вопроса-ремонтнопригодность дастера после небольшой аварии Alpha07 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 29 06.01.2014 20:26
Фонари заднего хода - диоды 9w espace Свет и оптика 17 10.01.2013 20:28

Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума