Мне кажется для дастера бак 50л это мало, приходится часто заправляться.На прошлом авто лачетти бак был 60л хватало надолго.
и поэтому вы решили создать такую "актуальную" тему, да? об этом уже говорилось неоднократно. читайте форум. вот хотя бы:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
ЧОрная Дуся с номером 222 - это Я ! Красноярцы, у меня есть ещё чутка клубных наклеек(круглые) - пишите в личку!
я ба даже сказал не маленький бак, а маленький запас хода, но как заметили это больше относится к бензиновой версии, дизелисты считают достаточным))
Ну зато меньше балласта перевозим!)) Если есть нужда передвигаться на большие расстояния, а заправок рядом нет - придется возить канистры!!! Или как вариант газ ставить, но не каждый решится.
у меня самое большое передвижение на авто - 400км по трассе в одну сторону, на фокусе делал одну заправку перед выездом, хватало на всю дорогу, на дастере значит буду делать целых две...беда, так беда)))))) Хотя по идеи даже полного бака должно хватить.
Время онлайн:
9 мес. 1 нед. 1 д. 17 ч. 46 мин. 8 сек.
Активность : 22752
Онлайн:
Был(а): 01 мая 2017 21:47
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
Re: Маленький бак
Бак и в самом деле мал. По трассе хватает на 350-400 км. Ну и из канистры пару раз заливал.
__________________ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
Как то на Альмере ( бак 60л ) прошёл около 850км . Интересно, конструктив Дастера позволяет установить больший . Люблю я на дальняк махнуть - у меня большая Родина .
Я не дизелист,но не считаю бак маленьким. Запас хода на бензине "ПТК" по трассе 620 км ("от лампочки до лампочки"). По городу 450.
Так что это скорее проблема полноприводных версий,могу добавить в заголовок темы
---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее написано было в 19:40 ----------
Цитата:
Сообщение от igor_v4
и поэтому вы решили создать такую "актуальную" тему, да? об этом уже говорилось неоднократно. читайте форум.
Тема имеет право на жизнь! Она актуальна,не в плане "новизны открытия" данного недостатка,а в плане способов решения проблемы.
И мнений. Не всем бак маленьким кажется.
Время онлайн:
1 г. 8 мес. 3 нед. 5 д. 6 ч. 14 мин. 28 сек.
Активность : 8341
Онлайн:
Был(а): 03 мая 2017 21:25
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
Re: Маленький бак
Цитата:
Сообщение от Олегъ
Запас хода на бензине "ПТК" по трассе 620 км ("от лампочки до лампочки").
В путешествиях опасно доводить до лампочки, из-за чего в незнакомых местах стараюсь смотреть по сторонам в поисках брэндовых заправок, как только становится меньше половины бака.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
В путешествиях опасно доводить до лампочки, из-за чего в незнакомых местах стараюсь смотреть по сторонам в поисках брэндовых заправок, как только становится меньше половины бака.
Ну даже если так,550 км запаса есть как минимум. А за оставшиеся 70 км уж заправка нарисуется.
Время онлайн:
9 мес. 1 нед. 1 д. 17 ч. 46 мин. 8 сек.
Активность : 22752
Онлайн:
Был(а): 01 мая 2017 21:47
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
Re: Маленький бак (для бензиновых 4ВД)
Олегъ, смысл переименовывать? Бак 50 литров у всех РД. Это маленький бак, без вариантов. Запас хода у разных версий может отличаться, это уже другой вопрос.
Литров 70 надо бы как минимум...
__________________ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
Переименовал.
На деле в бак легко влезает 53 литра. Пердничкам и дизелистам бака хватает. Считаю,что запас хода и является решающим фактором в данном случае для определения "маленький бак".
Автомобиль: Базальтовый Privilege 1.6 4x4 + доработка в ART ДИЗАЙН
Re: Маленький бак (небольшой запас хода у бензиновых 4ВД)
Цитата:
Сообщение от Олегъ
Считаю,что запас хода и является решающим фактором в данном случае для определения "маленький бак".
да тут много зависит и от манеры езды,по трассе или городу в принципе разницы нет,любишь "тапку" в пол давить,будет маленький бак,а если в разумных пределах,то я думаю нормально будет,да и не надо забывать,что у нас не "феррари",гонки не для него
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] МАШИНОЙ ДОВОЛЕН !!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]