Время онлайн:
6 мес. 2 нед. 2 д. 2 ч. 23 мин. 25 сек.
Активность : 8108
Онлайн:
Был(а): 26 апр 2017 11:57
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
Фонари заднего хода - диоды 9w
возвращаясь к слабой подсветке заднего хода .
были на сколько я помню два варианта решения
более мощная лампа в единственный фонарь
удаление светофильтра из фонаря задней птф с перепрофилированием оного во второй фонарь заднего хода .
я все же склоняюсь к этому решению .
детали пришли . смонтировав на планку 6 диодов и прикрепив ее сзади
я достиг следующее ...
начиналось все вот так
Цитата:
Сообщение от espace
светодиоды 9W [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
относительно не дорого . диоды толщиной всего 10 мм . очень отличаться от , например датчиков парктроника , не будут
и не надо изобретать велосипед . начну с установки 2х с каждой стороны , покажется мало поставлю и 3 и 4 шт
для начала пара направленная параллельно оси и пара на начале закругления бампера с напаравлением 30-45 градусов
итак
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
как и предпологал пару нужно располагать на закруглении бампера для боковой подсветки , и 4 ( 6 ) шт подсветку назад
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
стол со снегом 4 м . тачка 5 м . дерево правее 6 м . дерево в центре 9 м . здание 20 м
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!
[B]Duster 4x4 1.5dci
Последний раз редактировалось zhiv; 04.01.2013 в 07:08. Причина: Просьба автора поста исправить неточность
возвращаясь к слабой подсветке заднего хода .
были на сколько я помню два варианта решения
более мощная лампа в единственный фонарь
удаление светофильтра из фонаря задней птф с перепрофилированием оного во второй фонарь заднего хода .
я все же склоняюсь к этому решению .
детали пришли . смонтировав на планку 6 диодов и прикрепив ее сзади
я достиг следующее ...
начиналось все вот так
итак
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
как и предпологал пару нужно располагать на закруглении бампера для боковой подсветки , и 4 ( 6 ) шт подсветку назад
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
стол со снегом 4 м . тачка 5 м . дерево правее 6 м . дерево в центре 9 м . здание 20 м
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее написано было в 19:51 ----------
Я вот тоже жду,когда ответит автор апгрейда,и как он обошёл законы электротехники,ибо для штатной проводки многовато,если 6 светодиодов по 9вт несут нагрузку,более чем в 2 раза превышающую штатную. А если и фонарь заднего хода учесть-так это вообще ахтунг,75 вт!!!
Надо ждать ответа,в общем.
Пардон! 2х9 будут светить ярче и сильнее,дальше. И слепить в темноте сильнее. А 6х3 будут светить "шире",но ближе.
---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее написано было в 20:06 ----------
Цитата:
Сообщение от espace
да уж..... маразм у вас крепкий
Ну,не у нас,а у тех,кто пишет тех.регламенты.
---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее написано было в 20:07 ----------
Если судить по названию темы,светодиоды 3вт! Почему указаны в подписях к фото 9вт-непонятно... Путаница пошла. В принципе, 6штук по 3вт несут нагрузку,превышающую штатную почти вдвое. Но,по идее,заводские расчёты допускают подобное. А как иначе? например,при подключении прицепа.
вооот! Значит,всё же,6 ваших светодиодов потребляют 54вт!!! + СВЕТОДИОДНАЯ лампочка в фонаре заднего хода. Всё же многовато,превышает расчётную двукратную нагрузку на 20 вт,т.е.,в 1,5 раза! не советую ТАК пренебрегать проводкой авто. Можно вмиг пожалеть.
Можно тут - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а заодно релюшки разные имеются, на АКБ подключаются, без вмешательства в схему. Заказывал, без пролем, оплата на почте, наложенным платежём. НЕ РЕКЛАМА !!!!
__________________
Дело было не в бобине ......
Последний раз редактировалось n_dum; 04.01.2013 в 08:44.
Время онлайн:
1 г. 1 нед. 5 д. 12 ч. 29 мин. 38 сек.
Активность : 42488
Онлайн:
Был(а): 28 апр 2017 09:26
Имя: ссыкун и стукач
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
Re: Фонари заднего хода - диоды 9w
n_dum, Вы бы ценники сравнили для разнообразия
Причем на али цена уже с доставкой до вашего почтового отделения, а по вашей ссылке ещё нужно будет за доставку заплатить!
мож эти светики приспособить как габариты..........или разобрать задние фонари и туда закрепить несколько штук вместо ламп задхода_))))))))))) и вокруг заднего птф