Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Старый 03.01.2013, 11:50   #1
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 26 апр 2017 11:57
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Фонари заднего хода - диоды 9w

возвращаясь к слабой подсветке заднего хода .
были на сколько я помню два варианта решения
более мощная лампа в единственный фонарь
удаление светофильтра из фонаря задней птф с перепрофилированием оного во второй фонарь заднего хода .

я все же склоняюсь к этому решению .
детали пришли . смонтировав на планку 6 диодов и прикрепив ее сзади
я достиг следующее ...
начиналось все вот так
Цитата:
Сообщение от espace
светодиоды 9W
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

относительно не дорого . диоды толщиной всего 10 мм . очень отличаться от , например датчиков парктроника , не будут
и не надо изобретать велосипед . начну с установки 2х с каждой стороны , покажется мало поставлю и 3 и 4 шт
для начала пара направленная параллельно оси и пара на начале закругления бампера с напаравлением 30-45 градусов
итак

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

как и предпологал пару нужно располагать на закруглении бампера для боковой подсветки , и 4 ( 6 ) шт подсветку назад

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

стол со снегом 4 м . тачка 5 м . дерево правее 6 м . дерево в центре 9 м . здание 20 м

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!
[B]Duster 4x4 1.5dci

Последний раз редактировалось zhiv; 04.01.2013 в 07:08. Причина: Просьба автора поста исправить неточность
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 03.01.2013, 17:27   #2
zhiv
Заблокирован
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 28 апр 2017 09:26
Имя: ссыкун и стукач
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Фонари заднего хода - диоды 3w

единственно в России надо будет перед прохождением ТО эту гирлянду отключать...
ибо по Тех.регламенту установка доп.фар запрещена...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.01.2013, 17:33   #3
LEMAR
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LEMAR
Подробнее

Онлайн: LEMAR вне форума
Был(а): 19 апр 2017 15:29
Адрес: череповец
Автомобиль: Duster 2,0 4*4
По умолчанию Re: Фонари заднего хода - диоды 3w

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
единственно в России надо будет перед прохождением ТО эту гирлянду отключать...
ибо по Тех.регламенту установка доп.фар запрещена...
Однозначно. В ЗАрулем был пример как водителя лишили прав за болты (со светоотражателями) которыми он закрепил номера
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.01.2013, 18:28   #4
skela
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для skela
Подробнее

Онлайн: skela вне форума
Был(а): 03 мая 2017 21:37
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Фонари заднего хода - диоды 3w

у меня сделано так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

у себя на авто можно оценить если в темноте
включить заднюю (не отпуская сцепления) и пощелкать задней противотуманкой
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.01.2013, 20:28   #5
SAVVA
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SAVVA
Подробнее

Онлайн: SAVVA вне форума
Был(а): 03 мая 2017 20:29
Адрес: САРАТОВ
Автомобиль: ВАЗ 2112 продал и купил Дастер дизель
По умолчанию Re: Фонари заднего хода - диоды 3w

Цитата:
Сообщение от espace Посмотреть сообщение
возвращаясь к слабой подсветке заднего хода .
были на сколько я помню два варианта решения
более мощная лампа в единственный фонарь
удаление светофильтра из фонаря задней птф с перепрофилированием оного во второй фонарь заднего хода .

я все же склоняюсь к этому решению .
детали пришли . смонтировав на планку 6 диодов и прикрепив ее сзади
я достиг следующее ...
начиналось все вот так


итак

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

как и предпологал пару нужно располагать на закруглении бампера для боковой подсветки , и 4 ( 6 ) шт подсветку назад

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

стол со снегом 4 м . тачка 5 м . дерево правее 6 м . дерево в центре 9 м . здание 20 м

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Где покупали и сколько стоит эти диоды
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 20:33   #6
zhiv
Заблокирован
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 28 апр 2017 09:26
Имя: ссыкун и стукач
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Фонари заднего хода - диоды 3w

Цитата:
Сообщение от SAVVA Посмотреть сообщение
Где покупали и сколько стоит эти диоды
Можно тут - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.01.2013, 20:48   #7
SAVVA
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SAVVA
Подробнее

Онлайн: SAVVA вне форума
Был(а): 03 мая 2017 20:29
Адрес: САРАТОВ
Автомобиль: ВАЗ 2112 продал и купил Дастер дизель
По умолчанию Re: Фонари заднего хода - диоды 3w

Прошу прощение за назойливость а какой мощности (ват) было бы оптимально и безопасно для проводки 6х3w или 2x9w
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 20:59   #8
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 01 мар 2017 00:34
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Фонари заднего хода - диоды 3w

представьте себе,одинаково! 6х3=18 и 2х9 тоже!

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее написано было в 19:51 ----------

Я вот тоже жду,когда ответит автор апгрейда,и как он обошёл законы электротехники,ибо для штатной проводки многовато,если 6 светодиодов по 9вт несут нагрузку,более чем в 2 раза превышающую штатную. А если и фонарь заднего хода учесть-так это вообще ахтунг,75 вт!!!
Надо ждать ответа,в общем.
__________________
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.01.2013, 20:59   #9
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 26 апр 2017 11:57
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Фонари заднего хода - диоды 3w

Цитата:
Сообщение от LEMAR Посмотреть сообщение
Однозначно. В ЗАрулем был пример как водителя лишили прав за болты (со светоотражателями) которыми он закрепил номера
да уж..... маразм у вас крепкий
__________________
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!
[B]Duster 4x4 1.5dci
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.01.2013, 21:00   #10
SAVVA
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SAVVA
Подробнее

Онлайн: SAVVA вне форума
Был(а): 03 мая 2017 20:29
Адрес: САРАТОВ
Автомобиль: ВАЗ 2112 продал и купил Дастер дизель
По умолчанию Re: Фонари заднего хода - диоды 3w

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
представьте себе,одинаково! 6х3=18 и 2х9 тоже!
Я имел ввиду по освещенности
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 21:19   #11
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 01 мар 2017 00:34
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Фонари заднего хода - диоды 3w

Пардон! 2х9 будут светить ярче и сильнее,дальше. И слепить в темноте сильнее. А 6х3 будут светить "шире",но ближе.

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее написано было в 20:06 ----------

Цитата:
Сообщение от espace Посмотреть сообщение
да уж..... маразм у вас крепкий
Ну,не у нас,а у тех,кто пишет тех.регламенты.

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее написано было в 20:07 ----------

Если судить по названию темы,светодиоды 3вт! Почему указаны в подписях к фото 9вт-непонятно... Путаница пошла. В принципе, 6штук по 3вт несут нагрузку,превышающую штатную почти вдвое. Но,по идее,заводские расчёты допускают подобное. А как иначе? например,при подключении прицепа.
__________________
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.01.2013, 23:49   #12
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 26 апр 2017 11:57
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Фонари заднего хода - диоды 3w

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение

Если судить по названию темы,светодиоды 3вт! Почему указаны в подписях к фото 9вт-непонятно...
моя ошибка . господ модераторов прошу исправить на 9w в заголовке
__________________
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!
[B]Duster 4x4 1.5dci
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 23:55   #13
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 01 мар 2017 00:34
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Фонари заднего хода - диоды 3w

вооот! Значит,всё же,6 ваших светодиодов потребляют 54вт!!! + СВЕТОДИОДНАЯ лампочка в фонаре заднего хода. Всё же многовато,превышает расчётную двукратную нагрузку на 20 вт,т.е.,в 1,5 раза! не советую ТАК пренебрегать проводкой авто. Можно вмиг пожалеть.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 07:10   #14
zhiv
Заблокирован
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 28 апр 2017 09:26
Имя: ссыкун и стукач
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Фонари заднего хода - диоды 9w

espace, Вы ток потребления одним светодиодом замеряли?
И температуру этого "болта" после 5-10 минут работы?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2013, 08:29   #15
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 03 мая 2017 17:42
Адрес: Алтайский край, Заринск
Автомобиль: Privilege Дизелёк 4*4 + мультитроникс RC 700
По умолчанию Re: Фонари заднего хода - диоды 3w

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Можно тут - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а заодно релюшки разные имеются, на АКБ подключаются, без вмешательства в схему. Заказывал, без пролем, оплата на почте, наложенным платежём. НЕ РЕКЛАМА !!!!
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 04.01.2013 в 08:44.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 08:36   #16
zhiv
Заблокирован
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 28 апр 2017 09:26
Имя: ссыкун и стукач
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Фонари заднего хода - диоды 9w

n_dum, Вы бы ценники сравнили для разнообразия
Причем на али цена уже с доставкой до вашего почтового отделения, а по вашей ссылке ещё нужно будет за доставку заплатить!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2013, 11:41   #17
ТАМАКО 69 RUs
Почетный флудер клуба
 
Аватар для ТАМАКО 69 RUs
Подробнее

Онлайн: ТАМАКО 69 RUs вне форума
Был(а): 10 окт 2013 12:38
Адрес: РОссИЯ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 2.0
По умолчанию Re: Фонари заднего хода - диоды 9w

мож эти светики приспособить как габариты..........или разобрать задние фонари и туда закрепить несколько штук вместо ламп задхода_))))))))))) и вокруг заднего птф
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:28   #18
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Logan
По умолчанию Re: Фонари заднего хода - диоды 9w

Цитата:
не советую ТАК пренебрегать проводкой авто. Можно вмиг пожалеть
С учетом среднего времени работы заднего хода 10-15-20сек ИМХО совершенно не актуально.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида mangoost Аксессуары и допы 1511 06.03.2017 04:59
Тюнинг оптики. Фары и Фонари Ky6uk Тюнинг и доработки 451 21.10.2016 15:03
Задние фонари espace Свет и оптика 15 31.12.2015 06:41
Интересное поведение холостого хода двигателя 2.0 Fabula_4x4 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 93 25.05.2015 07:17

Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.
Важная информация

Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума