Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ТРАНСМИССИЯ > МКПП
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2013, 00:32   #1
belych
Участник клуба
 
Аватар для belych
Подробнее

Онлайн: belych вне форума
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Renault Logan модификация Duster
По умолчанию Re: Масло в коробке

Тоже заменил масло в трансмиссии.
Предпосылки: прочтение этой темы и начавший прослушиваться гул трансмиссии.
Пробег на данный момент - 4700 км.
Неделю назад стало слышно легкий гул при езде накатом от 50 до 30 км/ч.
А несколько дней назад при езде по трассе на скорости 80-90 км/ч стало слышно вой трансмиссии даже на фоне очень неслабого шума от дороги/колес и включенной магнитолы.
Итак, коробка - слил 2,1 л масла. При сливе струя масла казалась довольно прозрачной, в белой ёмкости цвет стал грязного серо-коричневого цвета с разводами. Залил Castrol Sintrans Transaxle 75w90, вошло 2,3 л.
Угловой редуктор (раздатка?) - слил 0,225 л масла. Масло совсем чёрное, даже отдельные его капли. Залил 0,23 л Castrol Syntrax Universal Plus 75w90.
Редуктор заднего моста - вытекло 0,5 л. Цвет - мутновато-серый. На магните сливной пробки трёхмиллиметровый слой чёрной жижи по консистенции похожей на густой литол или графитную смазку. При заливке Castrol Syntrax Universal Plus 75w90 его влезло 0,575 л.
В коробку масло заливал вчера, за время сегодняшних поездок разницы в переключении передач не заметил.
Ну и до кучи супротек во все агрегаты, в т.ч. двигатель.

Последний раз редактировалось belych; 01.08.2013 в 08:23.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.08.2013, 00:38   #2
Dasteriba
Участник клуба
 
Аватар для Dasteriba
Подробнее

Онлайн: Dasteriba вне форума
Адрес: РФ
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Масло в коробке

Цитата:
Сообщение от belych Посмотреть сообщение
Тоже заменил масло в трансмиссии.
Предпосылки: прочтение этой темы и начавший прослушиваться гул трансмиссии.
Пробег на данный момент - 4700 км.
Неделю назад стало слышно легкий гул при езде накатом от 50 до 30 км/ч.
А несколько дней назад при езде по трассе на скорости 80-90 км/ч стало слышно вой трансмиссии даже на фоне очень неслабого шума от дороги/колес и включенной магнитолы.
Итак, коробка - слил 2,1 л масла. При сливе струя масла казалась довольно прозрачной, в белой ёмкости цвет стал грязного серо-коричневого цвета с разводами. Залил Castrol Sintrans Transaxle 75w90, вошло 2,3 л.
Угловой редуктор (раздатка?) - слил 0,225 л масла. Масло совсем чёрное, даже отдельные его капли. Залил 2,3 л Castrol Syntrax Universal Plus 75w90.
Редуктор заднего моста - вытекло 0,5 л. Цвет - мутновато-серый. На магните сливной пробки трёхмиллиметровый слой чёрной жижи по консистенции похожей на густой литол или графитную смазку. При заливке Castrol Syntrax Universal Plus 75w90 его влезло 0,575 л.
В коробку масло заливал вчера, за время сегодняшних поездок разницы в переключении передач не заметил.
Ну и до кучи супротек во все агрегаты, в т.ч. двигатель.
Очень интересно, особенно про коробку расскажите как теперь дела с шумами?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster) karasek7777 Моторные масла 375 16.09.2013 20:02


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума