01.08.2013, 00:32
|
#1
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.07.2012 |
| Сообщений: 30 |
|
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 28 раз(а) в 13 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 12 ч. 41 мин. 25 сек.
|
|
Активность : 28
|
Онлайн:  |
| Адрес: Архангельск |
| Автомобиль: Renault Logan модификация Duster |
|
|
Re: Масло в коробке
Тоже заменил масло в трансмиссии.
Предпосылки: прочтение этой темы и начавший прослушиваться гул трансмиссии.
Пробег на данный момент - 4700 км.
Неделю назад стало слышно легкий гул при езде накатом от 50 до 30 км/ч.
А несколько дней назад при езде по трассе на скорости 80-90 км/ч стало слышно вой трансмиссии даже на фоне очень неслабого шума от дороги/колес и включенной магнитолы.
Итак, коробка - слил 2,1 л масла. При сливе струя масла казалась довольно прозрачной, в белой ёмкости цвет стал грязного серо-коричневого цвета с разводами. Залил Castrol Sintrans Transaxle 75w90, вошло 2,3 л.
Угловой редуктор (раздатка?) - слил 0,225 л масла. Масло совсем чёрное, даже отдельные его капли. Залил 0,23 л Castrol Syntrax Universal Plus 75w90.
Редуктор заднего моста - вытекло 0,5 л. Цвет - мутновато-серый. На магните сливной пробки трёхмиллиметровый слой чёрной жижи по консистенции похожей на густой литол или графитную смазку. При заливке Castrol Syntrax Universal Plus 75w90 его влезло 0,575 л.
В коробку масло заливал вчера, за время сегодняшних поездок разницы в переключении передач не заметил.
Ну и до кучи супротек во все агрегаты, в т.ч. двигатель.
Последний раз редактировалось belych; 01.08.2013 в 08:23.
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
01.08.2013, 00:38
|
#2
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 01.01.2013 |
| Сообщений: 74 |
|
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 57 раз(а) в 29 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 11 ч. 45 мин. 8 сек.
|
|
Активность : 57
|
Онлайн:  |
| Адрес: РФ |
| Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 |
|
|
Re: Масло в коробке
Цитата:
Сообщение от belych
Тоже заменил масло в трансмиссии.
Предпосылки: прочтение этой темы и начавший прослушиваться гул трансмиссии.
Пробег на данный момент - 4700 км.
Неделю назад стало слышно легкий гул при езде накатом от 50 до 30 км/ч.
А несколько дней назад при езде по трассе на скорости 80-90 км/ч стало слышно вой трансмиссии даже на фоне очень неслабого шума от дороги/колес и включенной магнитолы.
Итак, коробка - слил 2,1 л масла. При сливе струя масла казалась довольно прозрачной, в белой ёмкости цвет стал грязного серо-коричневого цвета с разводами. Залил Castrol Sintrans Transaxle 75w90, вошло 2,3 л.
Угловой редуктор (раздатка?) - слил 0,225 л масла. Масло совсем чёрное, даже отдельные его капли. Залил 2,3 л Castrol Syntrax Universal Plus 75w90.
Редуктор заднего моста - вытекло 0,5 л. Цвет - мутновато-серый. На магните сливной пробки трёхмиллиметровый слой чёрной жижи по консистенции похожей на густой литол или графитную смазку. При заливке Castrol Syntrax Universal Plus 75w90 его влезло 0,575 л.
В коробку масло заливал вчера, за время сегодняшних поездок разницы в переключении передач не заметил.
Ну и до кучи супротек во все агрегаты, в т.ч. двигатель.
|
Очень интересно, особенно про коробку  расскажите как теперь дела с шумами?
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Комбинированный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.
|