Регистрация
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
Общение
>
КРУГЛЫЙ СТОЛ
События в Пугачеве
Имя
Запомнить?
Пароль
05.08.2013, 15:23
#
101
JoraTmb
Завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 44 раз(а) в 29 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 22 ч. 36 мин. 25 сек.
Активность :
44
Онлайн:
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP
Re: События в Пугачеве
Цитата:
Сообщение от
gozha
Славяне говорят, что любовь - люди Богов ведают. Но и это не отражает действительности.
А вот у американцев их "love" - это люди которые ведают, но при этом в этом чувстве у них нет Бога, так как они собственники по своему мировоззрению.
У нас есть такое слово "свобода", означающее быть с волей Бога.
А у американцев есть понятие "free", т.е. бесплатно. Для них свобода - это когда бесплатно.
Русские все свои действия направляют на благо других, а люди западного мировоззрения всё гребут к себе.
На этой разнице и строятся все конффликты.
Никаких славян нет уже тысячи лет. И в бога они не верили, т.к. были язычниками. А английский язык вы или не знаете, или сознательно пытаетесь ввести других в заблуждение.
---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее написано было в 15:11 ----------
Цитата:
Сообщение от
lapoty
Вранье .. ну в 1,5, максимум в два раза меньше, это лет 5-10 назад было бы еще как то правдоподобно бы, но сегодня об этом врать надо все таки как то "честнее"
Не враньё, я работал монтажником на многих объектах, сам видел, как одну и ту же работу русский делал за 5 т. р., узбек/не узбек (не разбираюсь я в них) - за полторы (причём торговля начиналась с 500 руб).
---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее написано было в 15:22 ----------
Было это года полтора назад.
Пользователь сказал cпасибо:
gozha
JoraTmb
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для JoraTmb
Найти ещё сообщения от JoraTmb
Это может быть интересно
05.08.2013, 20:24
#
102
HID
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 2,677
Сказал(а) спасибо: 5,501
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 768 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 4 д. 7 ч. 33 мин. 36 сек.
Активность :
1673
Онлайн:
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci - белый лед
Re: События в Пугачеве
Узбеки тоже разные бывают. У меня знакомый искал рабочих чтобы сруб дома собрать - сперва пошел к узбекам - те запросили 90 тыр и кран чтоб в аренду для них взял, в итоге нашел русскую бригаду, которые за ту же работу взяли 40 тыр и обошлись без крана... Их же он потом на отделку этого дома нанял, тоже не особо дорого.
---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее написано было в 21:13 ----------
Цитата:
Сообщение от
JoraTmb
Никаких славян нет уже тысячи лет. И в бога они не верили, т.к. были язычниками. А английский язык вы или не знаете, или сознательно пытаетесь ввести других в заблуждение.[COLOR="Silver"]
Нда... Просто слов нет... Что значит славян нет тысячи лет? Куда же и когда они подевались то по вашему? Ну и, если что, язычники так же верили в бога, точнее в нескольких, часть которых потом переассоциировались в христианских святых... Но зато вы очень хорошо знаете английский язык... Блин, куда мы катимся... (((
Пользователь сказал cпасибо:
Urich
HID
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для HID
Найти ещё сообщения от HID
05.08.2013, 20:58
#
103
Антон3333333
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 79 раз(а) в 25 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 7 ч. 49 мин. 38 сек.
Активность :
79
Онлайн:
Адрес: Владимир
Автомобиль: Дастр люкс привиледж 2л.4х4
Re: События в Пугачеве
Цитата:
Сообщение от
lapoty
Вранье
.. ну в 1,5, максимум в два раза меньше, это лет 5-10 назад было бы еще как то правдоподобно бы, но сегодня об этом врать надо все таки как то
"честнее"
Согласен на все 100. А ещё я бы не рискнул после таких "строителей " не то что машину ставить -даже заходить в этот гараж. Знаю о чём говорю... 15 лет занимаюсь стройкой и почти всегда приходилось переделывать за этими специалистами.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gozha
,
HID
,
Urich
Антон3333333
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Антон3333333
Найти ещё сообщения от Антон3333333
06.08.2013, 11:53
#
104
gozha
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 247 раз(а) в 88 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 21 ч. 19 мин. 12 сек.
Активность :
247
Онлайн:
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 серебристый privilege.
Re: События в Пугачеве
Цитата:
Сообщение от
JoraTmb
Никаких славян нет уже тысячи лет. И в бога они не верили, т.к. были язычниками. А английский язык вы или не знаете, или сознательно пытаетесь ввести других в заблуждение.
Славяне никуда не делись, просто их стали называть иначе.
Кстати, славянин - это не какой-то конкретный этнос, а тот кто славит(слово "слава" от словил, поймал, т.е. сумел войти в резонанс) янь и инь, т.е. тот кто находится в гармонии с женской и мужской энергией. Славяне действительно не верили в Бога, они верили Богу. Это совершенно два разных сотояния души.
Многопроявленность единой системы мироздания нашло отражение в названиях славянских Богов, которых позже персонифицировали, а потом уже они стали частью различных религиозных верований и мифов.
Вообще, название народа живущего на территории России всегда имело образное значение, а не этническое. А связано это с тем, что на территории России живут и жили разные народы с разной культурой и традициями, которых объединяло общее мировосприятие.
Все языки мира являются клонами древнего единого языка. Об этом написано во всех религиозных писаниях, в том числе и в Библии. Русский язык сохранил образность, а английский - точность. Нам важна душа, а им материальные ценности.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Последний раз редактировалось gozha; 06.08.2013 в
12:10
.
Пользователь сказал cпасибо:
HID
gozha
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для gozha
Найти ещё сообщения от gozha
06.08.2013, 12:25
#
105
JoraTmb
Завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 44 раз(а) в 29 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 22 ч. 36 мин. 25 сек.
Активность :
44
Онлайн:
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP
Re: События в Пугачеве
Цитата:
Сообщение от
HID
Но зато вы очень хорошо знаете английский язык... Блин, куда мы катимся...
И не говорите, прям бида в дом пришла(
---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее написано было в 12:23 ----------
Цитата:
Сообщение от
HID
Куда же и когда они подевались то по вашему?
Давно растворились среди других народов, попеременно завоёвывавших территории славян.
JoraTmb
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для JoraTmb
Найти ещё сообщения от JoraTmb
12.08.2013, 11:46
#
106
gozha
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 247 раз(а) в 88 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 21 ч. 19 мин. 12 сек.
Активность :
247
Онлайн:
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 серебристый privilege.
Re: События в Пугачеве
Кто такие славяне по-вашему?
А кто такие русские?
Как вы их отличаете, ну, например, от татар?
По форме черепа, цвету кожи?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
gozha
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для gozha
Найти ещё сообщения от gozha
12.08.2013, 21:07
#
107
JoraTmb
Завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 44 раз(а) в 29 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 22 ч. 36 мин. 25 сек.
Активность :
44
Онлайн:
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP
Re: События в Пугачеве
Цитата:
Сообщение от
gozha
Кто такие славяне по-вашему?
Я же написал - никто, нет их.
Цитата:
Сообщение от
gozha
А кто такие русские?
Как вы их отличаете, ну, например, от татар?
По форме черепа, цвету кожи?
В отличие от вас, я их не отличаю, мне без разницы, кто там - русский или татарин.
JoraTmb
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для JoraTmb
Найти ещё сообщения от JoraTmb
12.08.2013, 21:18
#
108
HID
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 2,677
Сказал(а) спасибо: 5,501
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 768 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 4 д. 7 ч. 33 мин. 36 сек.
Активность :
1673
Онлайн:
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci - белый лед
Re: События в Пугачеве
ИМХО спор, который сейчас здесь начинается ничем кроме драки окончиться не может - каждый в любом случае останется при своем мнении. Тем более что ушли от темы. Предлагаю прекратить самим, пока это дело не прикрыли модераторы, и дальше писать по теме.
Пользователь сказал cпасибо:
dad_valery
HID
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для HID
Найти ещё сообщения от HID
13.08.2013, 16:37
#
109
gozha
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 247 раз(а) в 88 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 21 ч. 19 мин. 12 сек.
Активность :
247
Онлайн:
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 серебристый privilege.
Re: События в Пугачеве
Драки я не боюсь, а поспорить - почему бы и нет?
Ведь на самом деле
JoraTmb
всё правильно говорит, к человеку надо относится не как к представителю какой-то национальности или народа, а как к равному себе.
У славян даже было такое выражение - быть равнодушным, т.е. быть равным душой ко всем. Это потом уже смысл этого выражения, как и многих других, был искажён.
А вот представители западной цивилизации при разговоре всегда ставят себя выше оппонента. Вообще, это черта почти всех эгоистов.
Что касается темы разговора, то события в Пугачёве стали попыткой развязать конфликт на национальной почве. В Пугачёв съехались представители разных движений, даже политики подтянулись. А всё потому, что профессиональные провокаторы смогли раздуть из бытовой ссоры целый скандал.
Ведь хорошо сработали - эмоциональный всплеск был настолько сильным, что люди даже вышли на улицу. Кто-то от кого-то слышал о беспределе кавказцев, о каких-то трупах, о насилии, при этом своими глазами никто ничего не видел. Это первый признак того что работали профи. Думаю, что в Египте, Сирии, Ливии или Турции, волнения были организованы таким же способом, на пустом месте с помощью информационных технологий. Ведь мало кто из людей задумывается, что их просто используют для каких-то целей.
Если бы в Пугачёве всё пошло по предложенному сценарию, с массовым выселением, с объявлением зон свободных от лиц кавказской национальности, то вслед за этим начались бы не только столкновения в других регионах России, но появились бы предпосылки для создания свободных зон от других народов, от евреев, например.
Ну, а дальше гражданская война.
В 13 веке, например, из-за намеренно созданных религиозных противоречий, 300-летняя гражданская война унесла жизни миллионов людей проживающих на территории России. Её ещё называют татаро-монгольским игом. С тех пор принципиально ничего нового не придумано, все бунты, революции и волнения организуются по однотипному сценарию с учётом местного менталитета.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
gozha
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для gozha
Найти ещё сообщения от gozha
13.08.2013, 18:07
#
110
viityan
Старожил
Подробнее
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 184 раз(а) в 66 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 3 ч. 46 мин. 19 сек.
Активность :
184
Онлайн:
Адрес: ДВ
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 + Тойота
Re: События в Пугачеве
Было у нас нечто похожее. Было жестокое убийство и был бунт. Многие лица не славянской внешности пострадали тогда. Милиции было что жителей, и вроде как успокоили народ. Так вот, из тех лиц кто-то после тех событий уехал, кто-то магазина лишился, а кто-то просто сделал выоды...
__________________
Только собственный опыт ценнее всего...
viityan
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для viityan
Найти ещё сообщения от viityan
13.08.2013, 18:18
#
111
HID
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 2,677
Сказал(а) спасибо: 5,501
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 768 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 4 д. 7 ч. 33 мин. 36 сек.
Активность :
1673
Онлайн:
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci - белый лед
Re: События в Пугачеве
gozha
, все вроде бы верно пишите, но ИМХО, если бы у вышедших на улицы в Пугачеве не было предпосылок (обида на кавказцев) никакие провокаторы там бы ничего не добились.
Отрицая существование национальной проблемы в современной России, а соответственно и не решая ее на уровне государства, мы как раз и рискуем довести до самостоятельного решения этой проблемы народом, т.е. гражданской войны, пусть даже с подачи тех же юсовских провокаторов.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SergeyPershin
,
Stav
HID
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для HID
Найти ещё сообщения от HID
14.08.2013, 11:26
#
112
gozha
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 247 раз(а) в 88 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 21 ч. 19 мин. 12 сек.
Активность :
247
Онлайн:
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 серебристый privilege.
Re: События в Пугачеве
Цитата:
Сообщение от
HID
gozha
, все вроде бы верно пишите, но ИМХО, если бы у вышедших на улицы в Пугачеве не было предпосылок (обида на кавказцев) никакие провокаторы там бы ничего не добились.
В конце 80-х, начале 90-х, почти каждый житель тогдашнего Советского Союза пинал свою страну, требуя демократии и западного уклада жизни. Посмотрите новостные видеоролики "перестроечного" времени. А ведь Советский Союз на тот момент был сильнейшим экономическим и политическим государством.
Так что же произошло?
А произошло то, что на протяжении достаточно продолжительного времени, в сознании простых людей были созданы предпосылки для ликвидации существующего на тот момент строя. Объективно, для ликвидации Союза, как государства, не было вообще никаких причин. Холодная война была проиграна на уровне информационных технологий, в результате чего Россия стала колонией запада.
Если посмотреть на современный мир, то мы увидим такие же сценарии в Ливии, Сирии, Египте, а раньше в Сербии и Югославии.
Там временной промежуток между недовольством и ликвидацией страны был гораздо меньший. Связано это не столько с совершенствованием технологии революций и слабой армией, сколько с низким уровнем образования людей. Ведь все революции происходят при поддержке и непосредственном участии большого количества местного населения. Иначе и быть не может, ведь этой технологии уже не одна сотня лет. Именно поэтому в Советском Союзе упор делали на образование и идеологию, и именно поэтому с момента активизации западного гарвардского проекта по развалу СССР прошло около 50 лет. Если бы не предатели-агенты проникшие в руководство страны, вполне возможно наша страна сейчас была бы сильней и многочисленнее Китая, а Америку поглатил бы кризис потребления ещё тогда, в конце 80-х.
Вы думаете те кто митинговал в Ливии хотели оказаться в стране раздираемой межплеменными конфликтами? Думаете они хотели опустится с уровня самой развитой страны, даже по меркам той же Европы, на уровень банановой республики раздираемой гражданской войной?
Наверное надо научится понимать такие вещи и делать соответсвующие выводы.
Вы посмотрите что говорит отец погибшего десантника в Пугачёве. Ведь он прямо говорит, что причина ссоры была бытовой, на фоне выпитого алкоголя, что, к сожалению, привело к трагическим последствиям. Родители убийцы сами привели его в милицию после того как нашли его в соседней деревне. Однако, всем понаехавшим "защитникам" это всё было по-барабану, они приехали не для помощи семье и людям, а для проведения пиар-акции. Найдите в инете видео, это же не секрет.
Цитата:
Сообщение от
HID
gozha
Отрицая существование национальной проблемы в современной России, а соответственно и не решая ее на уровне государства, мы как раз и рискуем довести до самостоятельного решения этой проблемы народом, т.е. гражданской войны, пусть даже с подачи тех же юсовских провокаторов.
Россия - многонациональное государство, и успешно решать подобные конфликтные ситуации ей не в первой. Другое дело, если разжиганием конфликта занимаются намеренно. Как правило, противостоять таким профессиональным действиям очень трудно, особенно если на стороне провокаторов стоят СМИ и отдельные представители власти, а у простых людей нет понимания происходящего. Следствием подобных действий становятся разного рода революции и бунты вроде переворота 1917 года. Какие-то из них удалось предотвратить, но большинство попыток оказалось удачными. Нашу страну, и без того уже ставшую колонией, периодически пытаются раскачать для того чтобы разделить на более мелкие части, которыми легче управлять. Ведь в конце 90-х даже уже были подписаны Хасавюртовские соглашения о распаде России, действие которых Путину удалось приостановить, но не ликвидировать сами соглашения. Попытки раскачки ситуации продолжаются до сих пор, это и попытка белоленточников в 2012 году сорвать выборы президента, это и создание межнациональных конфликтов, это и скандалы связанные с РПЦ, это и шумиха вокруг затопления Крымска, да много чего ещё. Думаю, что после сентябрьских выборов Собянина в Москве, тоже можно ожидать каких-то митингов и волнений.
Решение проблем национального, экономического и политического характера можно осуществить через обретение полного суверенитета, т.е. после того как мы станем хозяевами у себя в стране. Этот процесс постепенно набирает обороты, что не может не радовать, однако времени на завершение этого процесса не так уж и много. Очень многое зависит от людей, от их понимания ситуации и их желания что-то изменить.
Как оно будет - посмотрим.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Пользователь сказал cпасибо:
dad_valery
gozha
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для gozha
Найти ещё сообщения от gozha
14.08.2013, 13:20
#
113
HID
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 2,677
Сказал(а) спасибо: 5,501
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 768 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 4 д. 7 ч. 33 мин. 36 сек.
Активность :
1673
Онлайн:
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci - белый лед
Re: События в Пугачеве
gozha
, не было объективных причин для ликвидации СССР? В глобальном масштабе может и не было, а на уровне жителя этой страны - ИМХО основной причиной возможности создания таких предпосылок были пустые полки магазинов. Сам как раз вырос в те времена и прекрасно помню и талоны на продукты (крупы, макароны невысокого качества) и кильку в томате - "привет изжога" (единственные продающиеся консервы) и гиганские очереди за сливочным маслом. Чтобы купить более менее нормальную одежду, из глубинки приходилось ехать минимум в областные центры, а то и в столицу... Бюджет страны с довольно высоким уровнем экономики и производства вбухивался в оборонку и наращивание золотого запаса (который, к слову, потом просто украли).
А по поводу того что говорит отец убитого в Пугачеве десантника... Этот "отец" не жил с семьей и не участвовал в воспитании сына... У меня большие сомнения стоит ли доверять словам такого человека...
Причина конфликта возможно и бытовая - парни не поделили девушку (так говорят, но вот что было на самом деле - х.з.), а вот его (конфликта) развитие имеет яркую национальную окраску. Убивали парня вчетвером (это уже установлено следствием), перед этим подвергнув его пыткам и издевательствам (на это указывает орудие убийства - скальпель). Потом избив и запугав своего младшего брата, заставили его взять вину на себя - несовершеннолетнему мягче наказание - и сами (ах, как благородно!) сдали его в полицию. Если бы участниками конфликта не были кавказцы - такого развития ситуации бы не произошло.
А про то что России не впервой решать нац. вопросы - может и не впервой, но решались они в основном силовыми методами, если ошибаюсь (чего не исключаю) - приведите примеры пожалуйста.
Сейчас со стороны государства я не вижу даже попыток здраво и грамотно решать национальные проблемы, которые обостряются с каждым днем. Есть только потуги замолчать и закрыть на все глаза, либо обвинить во всем титульную нацию. Большинство национальных конфликтов с виновниками кавказцами признается бытовыми по умолчанию, если же виновники славяне - национализм и розжигание. Т.е. власть сознательно обостряет ситуацию и создает условия для работы упомянутых Вами провокаторов. Соответственно, кому то нужно разжеч огонь гражданской войны, чтоб половить рыбку в мутной воде. Остается лишь надеяться, что в этом пожаре погорят и сами поджигатели...
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Birukov
,
Stav
,
TolR
,
Андрей1984
,
Олегъ
HID
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для HID
Найти ещё сообщения от HID
14.08.2013, 13:46
#
114
Олегъ
Moderate Rock
Подробнее
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 5,599
Сказал(а) спасибо: 10,311
Поблагодарили 6,960 раз(а) в 1,818 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 4 д. 4 ч. 35 мин. 27 сек.
Активность :
6960
Онлайн:
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
Re: События в Пугачеве
Без комментариев, http://vladimirkle.livejournal.com/208143.html
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 36000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Birukov
,
dad_valery
,
HID
Олегъ
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Олегъ
Найти ещё сообщения от Олегъ
14.08.2013, 14:22
#
115
Андрей1984
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 537 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 22 ч. 52 мин. 1 сек.
Активность :
2213
Онлайн:
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
Re: События в Пугачеве
Cоздается ощущение, что все эти межнациональные конфликты кому-то очень выгодны...Кто-то хочет бунта.Только,если такой бунт будет, то как всегда не поздоровиться всем.(кстати зарезанный десантник-по национальности-тоже нерусский)И кто виноват, и кто не виноват, и кто совсем не причем...
Конечно, нет дыма без огня., но все же слишком всё раздуто.Интересно, освещаются все события в СМИ.... ""кавказец" совершил наезд на пешехода, "узбек" учинил драку в ночном клубе, "азербайджанец убил байкера".Вроде многонациональная страна( и таковой всегда была)зачем тогда в новостях указывать на национальность преступника?Ведь когда наш русский Ванька сбивает пешеходов, насилует детей и т.д. и т.п. в новостях не говорят:" Русский Иван Иванов совершил убийство".Изначально ставится акцент на национальную принадлежность преступника,если он нерусский и даже если он родился в РФ(хотя если взять статистику, то преступления "наши" совершают чаще).
Не спорю проблема мигрантов есть.Глупо её отрицать.Однако если быть последовательным, то на проблему нужно смотреть системно. Самую большую выгоду от нелегальной эммиграции получает ФМС.(где кстати в большинстве своем "работают" наши Ваньки и Васьки) В той же Москве на продаже времен.регистраций, паспортов и т.д. и т.п. в месяц наши чинуши получают огромные суммы.(миллионы причем$)...Отсюда надо копать.Но нашему народу проще найти врага извне, чем навести сначала порядок у себя.Пока есть коррупция-будет проблема мигрантов.
Хотя кавказцев нельзя отнести к мигрантам, но часть вины в негативном отношения к ним лежит на государстве.К примеру,в Грозном член каждой семьи получает дотации с фед.бюджета в сумме 15т.р.за что?за то ч, что не воюет.( а потом нам рапортуют какая хорошая демография в Чечне).А жители присоедененного к СЕв.кавказу Стварополя сосут палец.У них там 15т.р.-это хорошая зарплата считается. Естественно,к кавказцам у них отношение негативное...
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Birukov
,
dad_valery
,
gozha
,
HID
,
SergeyPershin
,
Олегъ
Андрей1984
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Андрей1984
Найти ещё сообщения от Андрей1984
14.08.2013, 19:06
#
116
Олегъ
Moderate Rock
Подробнее
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 5,599
Сказал(а) спасибо: 10,311
Поблагодарили 6,960 раз(а) в 1,818 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 4 д. 4 ч. 35 мин. 27 сек.
Активность :
6960
Онлайн:
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
Re: События в Пугачеве
Я согласен с тобой,Андрей,но,тем не менее,всё больше "НЕивановых" режут и насилуют,и это отрицать нельзя. Конечно,в статье описан некий апокалипсис,но доля правды есть, приезжие наглеют от своей безнаказанности на глазах. Есть две полярных точки зрения,и в данной проблеме истина посередине. Кому-то выгодно засилье непрошеных гостей,кому-то выгодно натаскивать народ на бунт, а жить-то нам. Просто пока большинство живёт своей обычной жизнью и не парится,лишь иногда вздрагивая от очередной плохой новости,а кто-то уже зачесался,наблюдает,выжидает и готовится к худшему.
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 36000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Birukov
,
HID
,
Андрей1984
Олегъ
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Олегъ
Найти ещё сообщения от Олегъ
14.08.2013, 19:54
#
117
DJQYF
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 46 раз(а) в 21 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 13 ч. 24 мин. 51 сек.
Активность :
46
Онлайн:
Адрес: Липецк
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 - 4Х4
Re: События в Пугачеве
все очень просто, почитайте капитал маркса, там доходчиво все написано. не надо только ерничать. экономическая политика рф направлена на перераспределение денег из множества карманов в определенное количество карманов. эти карманы считают себя богами. об этом много поется по рен тв. дальше как обычно кризис или война. кризис уже был... кто или что будет катализатором это уже не вопрос. посмотрите как главный чечен разговаривает с путиным... посмотрите на мечеть рядом со спорт комплексом олимпийский. местные жители там обнесли свои дома ( многоэтажки) железными решетками. Это не элитное жильё!!!!!! Там реально пятиэтажки за железными прутьями!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gozha
,
Андрей1984
,
Олегъ
DJQYF
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для DJQYF
Найти ещё сообщения от DJQYF
14.08.2013, 20:28
#
118
Андрей1984
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 537 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 22 ч. 52 мин. 1 сек.
Активность :
2213
Онлайн:
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
Re: События в Пугачеве
Цитата:
Сообщение от
DJQYF
все очень просто, почитайте капитал маркса, там доходчиво все написано. не надо только ерничать. экономическая политика рф направлена на перераспределение денег из множества карманов в определенное количество карманов. эти карманы считают себя богами. об этом много поется по рен тв. дальше как обычно кризис или война. кризис уже был... кто или что будет катализатором это уже не вопрос. посмотрите как главный чечен разговаривает с путиным... посмотрите на мечеть рядом со спорт комплексом олимпийский. местные жители там обнесли свои дома ( многоэтажки) железными решетками. Это не элитное жильё!!!!!! Там реально пятиэтажки за железными прутьями!
Знакомый недавно в Грозном был.Говорит, Европа отдыхает.Всё в мраморе...
---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее написано было в 20:24 ----------
Цитата:
Сообщение от
Олегъ
Я согласен с тобой,Андрей,но,тем не менее,всё больше "НЕивановых" режут и насилуют,и это отрицать нельзя. Конечно,в статье описан некий апокалипсис,но доля правды есть, приезжие наглеют от своей безнаказанности на глазах. Есть две полярных точки зрения,и в данной проблеме истина посередине. Кому-то выгодно засилье непрошеных гостей,кому-то выгодно натаскивать народ на бунт, а жить-то нам. Просто пока большинство живёт своей обычной жизнью и не парится,лишь иногда вздрагивая от очередной плохой новости,а кто-то уже зачесался,наблюдает,выжидает и готовится к худшему.
Где-то читал статистику,что уровень эммиграции из РФ сейчас уже приближается к показателю, когда распался Союз...При этом уезжают, как всегда не обычный люд,а люди интелектальны.профессий...А число мигрантов растет.Что будет лет через 20-30,если ничего не изменится-страшно подумать.Вообще, всё это напоминает план Даллеса.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andy11
,
HID
,
SergeyPershin
,
Олегъ
Андрей1984
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Андрей1984
Найти ещё сообщения от Андрей1984
19.08.2013, 11:13
#
119
gozha
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 247 раз(а) в 88 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 21 ч. 19 мин. 12 сек.
Активность :
247
Онлайн:
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 серебристый privilege.
Re: События в Пугачеве
Цитата:
Сообщение от
HID
gozha
, не было объективных причин для ликвидации СССР? В глобальном масштабе может и не было, а на уровне жителя этой страны - ИМХО основной причиной возможности создания таких предпосылок были пустые полки магазинов.
Пустые полки появились тогда когда начались конкретные действия по ликвидации страны. Это уже следствия, а не причины. Хотя, конечно, для рядовых граждан это были причины. И то, если бы над системой ценностей тогдашнего обывателя не поработали профессиональные западные пиарщики, народ, скорее всего, не допустил бы развала страны.
Цитата:
Сообщение от
HID
А по поводу того что говорит отец убитого в Пугачеве десантника... Этот "отец" не жил с семьей и не участвовал в воспитании сына... У меня большие сомнения стоит ли доверять словам такого человека...
Да какая разница, жил он или не жил?
Что, все те кто развелись являются моральными уродами?
А может быть там у матери не все дома, ну откуда мы знаем?
Важен факт того что произошло. Слова отца лишь подтверждение сказанного свидетелями.
Цитата:
Сообщение от
HID
Причина конфликта возможно и бытовая - парни не поделили девушку (так говорят, но вот что было на самом деле - х.з.), а вот его (конфликта) развитие имеет яркую национальную окраску.
Развитие имеет не национальную окраску, а политическую. Националистический окрас появился после того как за дело взялись профессионалы. Это очень важно понять, так как на этом строятся все конфликты, волнения и даже революции в любой стране мира.
Цитата:
Сообщение от
HID
А про то что России не впервой решать нац. вопросы - может и не впервой, но решались они в основном силовыми методами, если ошибаюсь (чего не исключаю) - приведите примеры пожалуйста.
Методы разные были.
Вот смотрите, сам по себе тот же автомат калашникова является просто железякой. Однако, в руках террориста он является инструментом уничтожения, а в руках пограничника он является инструментом защиты.
Железяка одна, а способов её применения может быть много.
Силовое решение проблемы может быть тоже разным.
В России межнациональные конфликты решались через соблюдение традиций и правил того народа на территорию которого осуществлялась миграция другого. В зависимости от состояния напряжённости конфликта, применялись разные методы наведения порядка, в том числе и силовые. Однако, применение силовых методов для наведения порядка никогда не сопровождались поголовным выселением или уничтожением людей, ну или представителей какого-либо народа. Поизучайте историю, ведь это не секрет. А вот на западе, ещё в середине прошлого века коренное население(индейцев) принудительно стерелизовали. Чувствуете разницу?
Ну и кто в Пугачёве раскручивал конфликт?
Цитата:
Сообщение от
HID
Сейчас со стороны государства я не вижу даже попыток здраво и грамотно решать национальные проблемы, которые обостряются с каждым днем.
В этом нет ничего удивительного, так как государства уже не существует 20 с лишним лет. На его месте сейчас находится колония, которая не имеет право на принятие стратегических решений без согласования с хозяином. Весь механизм стратегического развития колонии находится в руках внешнего хозяина. Хозяину же выгодно разделить колонию на более мелкие колонии для удобства управления, чему наша колония отчаянно сопротивляется последние годы.
Наверное, если бы степень колонизации нашей страны была бы на уровне банановых республик, то разделение уже давно произошло. Однако, если бы свобода система принятия решений была бы на уровне Европейских колоний типа Германии или Франции, то проблема межнациональных конфликтов была бы уже решена.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Пользователь сказал cпасибо:
Sergio*
gozha
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для gozha
Найти ещё сообщения от gozha
19.08.2013, 11:18
#
120
HID
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 2,677
Сказал(а) спасибо: 5,501
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 768 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 4 д. 7 ч. 33 мин. 36 сек.
Активность :
1673
Онлайн:
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci - белый лед
Re: События в Пугачеве
gozha
, после отпуска продолжу спор
сейчас с телефона тяжело цитаты вставлять и текст набирать долго.
HID
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для HID
Найти ещё сообщения от HID
Страница 6 из 8
«
Первая
<
4
5
6
7
8
>
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
ВСТРЕЧАЕМ НОВИЧКОВ
САЙТ И ФОРУМ
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
Zap-части
AUTODOC автозапчасти
LOGAN-SHOP
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республик Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
Пятигорск
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
1,5 dci (дизель)
2.0 бензин
1,6 бензин
ДВИГАТЕЛЬ - общее
1,6
2,0
1,5 dCi
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и другие виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Автозвук
Тюнинг и доработки
Чип тюнинг
Доп. оборудование и аксессуары
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
ДРУГИЕ АВТО
НОВОСТИ
АвтоНовости
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Здоровье
Семья и дети
Для девушек и женщин
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
КРУГЛЫЙ СТОЛ
БИЗНЕС
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
ГОТОВИМ ВКУСНО
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
Другие вопросы и виды страхования
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
МАГАЗИН DusterShop77.ru
Часовой пояс GMT +4, время:
19:19
.
Важная информация
Участники клуба на карте!
Отмечаемся!
Страница 6 из 8
«
Первая
<
4
5
6
7
8
>
Перейти к новому
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot