Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
 
 
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 15.08.2013, 12:15   #11
Razgovorchik
Старожил
 
Аватар для Razgovorchik
Подробнее

Онлайн: Razgovorchik на форуме
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 dci + Kia Sportage KM 2.0
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Напишу свое мнение по теме ДАстера и Кашкая.
У отца кашкай 2л, вариатор. Авто 2 года. Пробег за 2 года всего 15 тыщ.
У меня Дастер, дизель , МКПП. авто 1.2 года пробег 28 тыщ.
Сел просчитал стоимость эксплуатации.
Учел, стоимость авто, амортизацию ( первый год-15%, второй 10% ), стоимость Каско 2 раза, Осага 2 раза, ТО у ОД - 2 раза у каждой авто, стоимость топлива. Учел, что за время эксплуатации Дастер подорожал на N-ю сумму, Кашкай по розницу подешевел на 60 000руб.
Итого результат - Стоимость владения Кашкаем за 2 года, получилось почти 400 тыщ руб, при разбивке на стоимость 1 км - почти 40руб (!!! ) - это в 3 раза а то и больше чем стоимость на такси.
То же самое сделал с Дастером. Получилось стоимость 1км примерно 7руб за км. Что вполне приемлемо.
Далее думайте сами, решайте сами...ИМЕТЬ ИЛИ НЕ ИМЕТЬ (с)
__________________
наверное, я отвечалка на 90% вопросов :)
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума