Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ДРУГИЕ АВТО
Старый 01.08.2013, 12:01   #321
Едунарено
Участник клуба
 
Аватар для Едунарено
Подробнее

Онлайн: Едунарено на форуме
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster 1,6 4x4
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от AndreyRud Посмотреть сообщение
Но многие предпочитают старый, проверенный и слизанный с тойоты РАВ4 кузов, про который доподлинно известно, что краска у рейлингов на кыше не лопается от нагрузок.
Не факт, что если под молдингами трещин не видно, значит их нет. Это - особенности кузовов "универсал"
Кстати, у RAV4 при резком торможении запаска так же проминает пятую дверь? Или китайцы только эту дверь плохо скопировали? И кто из тигговодов мне объяснит, почему на их машинах задние тормозные колодки стираются вдвое быстрее передних?
Кто расскажет всю правду о головняках при заказе запчастей?- Происходит постоянная смена узлов и деталей, отличающихся друг от друга даже в одном году выпуска. А обновление модельного ряда каждые два года? - Снимается модель с производства и прекращается выпуск запчастей.
Дьявол кроется в мелких деталях. И в мелких деталях из Поднебесной ему комфортней всего.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Старый 01.08.2013, 12:23   #322
JoraTmb
Завсегдатай
 
Аватар для JoraTmb
Подробнее

Онлайн: JoraTmb вне форума
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от Едунарено
Это - особенности кузовов "универсал"
Дастер разве универсал? Я думал универсал это 7-миместники или с багажником в тыщу литров
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 12:31   #323
Едунарено
Участник клуба
 
Аватар для Едунарено
Подробнее

Онлайн: Едунарено на форуме
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster 1,6 4x4
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от JoraTmb Посмотреть сообщение
Дастер разве универсал? Я думал универсал это 7-миместники или с багажником в тыщу литров
Прочтите своё Свидетельство о регистрации ТС.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 12:40   #324
JoraTmb
Завсегдатай
 
Аватар для JoraTmb
Подробнее

Онлайн: JoraTmb вне форума
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Я знаю что там написано, а вы можете назвать отличия универсала от хечбека?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 15:36   #325
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: хз...
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от JoraTmb Посмотреть сообщение
Я знаю что там написано, а вы можете назвать отличия универсала от хечбека?
От хетчбэка универсал отличается длиной заднего свеса — у хетчбэка он короткий, а у универсала — как на базовом седане, или часто длиннее (из википедии). Хотя я с этим определением не совсем согласен.



вот наглядно разница с фокусом хэтчбек например
__________________
FAQ: Как вставить ВИДЕО в свое сообщение \ Как вставить ФОТО в свое сообщение \ !ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда. Я снова ЖDUSTER

Республика Башкортостан: У меня можно приобрести клубные карты. 250р, для этого пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 21:29   #326
Воха 71
Заблокирован
 
Аватар для Воха 71
Подробнее

Онлайн: Воха 71 вне форума
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Тинго
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от Едунарено Посмотреть сообщение
Кстати, у RAV4 при резком торможении запаска так же проминает пятую дверь? Или китайцы только эту дверь плохо скопировали? И кто из тигговодов мне объяснит, почему на их машинах задние тормозные колодки стираются вдвое быстрее передних?
Кто расскажет всю правду о головняках при заказе запчастей?- Происходит постоянная смена узлов и деталей, отличающихся друг от друга даже в одном году выпуска. А обновление модельного ряда каждые два года? - Снимается модель с производства и прекращается выпуск запчастей.
Дьявол кроется в мелких деталях. И в мелких деталях из Поднебесной ему комфортней всего.
Про проминание двери задка от запаски слышу впервые.... Насчет истирания задних колодок. Не у всех поголовно, но есть экземпляры у кого задние трутся сильнее. Направляющие суппортов закисают из за некачественных резинок (при постоянном контроле у своей машины такой проблемы нет). Насчет деталей, действительно есть проблема. Под одним каталожным номером могут прийти деталь несколько отличающаяся от той что нужно. Сам испытал недавно не себе когда в автосервисе мне трижды заказывали развальные втулку и болт с гайкой. Особой проблемы с запчастями нет. Найти можно все что захочешь. А ломаются все одинаково возьми хоть мерседеса с бехой или дастера с рафом -4. Вопрос в цене на запчасти. На китайца цены не выше чем на отечественные вазы. Пока плохого про свою машину не скажу. Пробег 39500 км. Машине 1год 4 мес. Полет нормальный! Пересел с вазовской "десятки", земля и небо в пользу китайца. Не сочтите за рекламу, просто отзыв реального пользователя.

Последний раз редактировалось Воха 71; 04.08.2013 в 21:46.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2013, 22:16   #327
denirator
Старожил
 
Аватар для denirator
Подробнее

Онлайн: denirator вне форума
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Koleos 2.5Л МКПП6
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от Воха 71
почему на их машинах задние тормозные колодки стираются вдвое быстрее передних?
Ну, это практически на всех машинах.
Это из за того, что тормозное усилие на передние и задние колеса
Распределяются не одинаково, для лучшей курсовой устойчивости, при
торможении.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 12:21   #328
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от denirator Посмотреть сообщение
Ну, это практически на всех машинах.
Это из за того, что тормозное усилие на передние и задние колеса
Распределяются не одинаково, для лучшей курсовой устойчивости, при
торможении.
Да, только наибольшее усилие должно идти на передние, а не на задние....

Я на предыдушей машине отъездив 120 т.к. задние ни менял ни разу. а передние раза 4....
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 22:36   #329
JoraTmb
Завсегдатай
 
Аватар для JoraTmb
Подробнее

Онлайн: JoraTmb вне форума
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
От хетчбэка универсал отличается длиной заднего свеса — у хетчбэка он короткий, а у универсала — как на базовом седане, или часто длиннее (из википедии). Хотя я с этим определением не совсем согласен.



вот наглядно разница с фокусом хэтчбек например
Т.е. получается что у Дастера задний свес как у седана?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 15:00   #330
nvsv
Участник клуба
 
Аватар для nvsv
Подробнее

Онлайн: nvsv на форуме
Адрес: Сибирь
Автомобиль: toyota
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Полноприводный Chery Tiggo подешевел после рестайлинга

Так, по данным «АвтоСреды», Tiggo 4WD будет стоить 639 900 рублей, что на 20 тысяч рублей дешевле дорестайлингового кроссовера 2013 г.в.

Полноприводный Chery Tiggo будет доступен с бензиновым двигателем объемом 2,0 л и 5-ступенчатой «механикой». В смешанном цикле такой автомобиль потребляет 9,1 л топлива на 100 км пути.

Отметим, прошлогодние машины дилеры Chery продают еще дешевле. Дорестайлинговый «паркетник» с полным приводом 2012 г.в. можно приобрести и вовсе за 599 900 р.

Переднеприводный обновленный кроссовер Tiggo с мотором 1,6 л стоит от 555 900 рублей.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
В поисках повозки, Дастер один из.....
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:04   #331
ISUNTURU
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ISUNTURU
Подробнее

Онлайн: ISUNTURU вне форума
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4*4, 1.6
Смех Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от nvsv Посмотреть сообщение
...Так, по данным «АвтоСреды», Tiggo 4WD будет стоить 639 900 рублей, что на 20 тысяч рублей дешевле дорестайлингового кроссовера 2013 г.в...
Да не на 20 тысяч рублей он должен быть дешевле,
а на 200 тысяч. Всё равно совершенно нереальная цена для такого
кетайца . Такими темпами, скоро всякие там разные лифаны/черри
будут стОить дороже мерседесов .
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2013, 16:41   #332
Tuesok
Заблокирован
 
Аватар для Tuesok
Подробнее

Онлайн: Tuesok вне форума
Адрес: Казань
Автомобиль: ZAZ Chance 1.5 SX
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от ISUNTURU Посмотреть сообщение
Да не на 20 тысяч рублей он должен быть дешевле,
а на 200 тысяч. Всё равно совершенно нереальная цена для такого
кетайца . Такими темпами, скоро всякие там разные лифаны/черри
будут стОить дороже мерседесов .
Уважаемый, вы давно на ценника ВАЗа посматривали? Если такой авто сделать на 200 тысяч дешевле - он будет стоить дешевле Приоры универсала.
Хватит уже пустословить и заявлять на пустом месте, что "Китай - г..но, а РД - бриллиянт".
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2013, 16:53   #333
прибалт11
Дастеровод - в почете
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 на форуме
Адрес: Саров
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от Tuesok Посмотреть сообщение
Уважаемый, вы давно на ценника ВАЗа посматривали? Если такой авто сделать на 200 тысяч дешевле - он будет стоить дешевле Приоры универсала.
Хватит уже пустословить и заявлять на пустом месте, что "Китай - г..но, а РД - бриллиянт".
Никто не говорит, что РА-это бриллиант,но вот китайский автопром - это полное д..мо. РА хоть не скрывается под красивым фантиком,а идет путем слияния с передовым автомобилестроением - и по грузовикам, и легковым авто. И у РА есть будущее, а вот у китайцев при их нынешнем подходе - тупик.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 17:16   #334
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: хз...
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от Tuesok Посмотреть сообщение
Уважаемый, вы давно на ценника ВАЗа посматривали? Если такой авто сделать на 200 тысяч дешевле - он будет стоить дешевле Приоры универсала.
шевроле нива все равно стоит дешевле, чем тиго. 200 тыс отнять от цены тиго, и хороший конкурент ниве бы был!

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее написано было в 19:13 ----------

Цитата:
Сообщение от JoraTmb Посмотреть сообщение
Т.е. получается что у Дастера задний свес как у седана?
выходит что да. Я вот сам смотрю на фото дастера, пытаясь представить его седаном (пикапом? хотя для пикапа коротковат), вполне осязаемо получается.
__________________
FAQ: Как вставить ВИДЕО в свое сообщение \ Как вставить ФОТО в свое сообщение \ !ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда. Я снова ЖDUSTER

Республика Башкортостан: У меня можно приобрести клубные карты. 250р, для этого пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 18:55   #335
Воха 71
Заблокирован
 
Аватар для Воха 71
Подробнее

Онлайн: Воха 71 вне форума
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Тинго
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
шевроле нива все равно стоит дешевле, чем тиго. 200 тыс отнять от цены тиго, и хороший конкурент ниве бы был! [COLOR="Silver"]
Шнива в 1,5 раза слабее, тихоходнее, прожорливее тигги. В багажник ни чего не положишь. По пашне конечно Шнива - лидер, но не вся ведь эксплуатация приходится на реальное бездорожье. По комфорту Тигга впереди Шнивы на порядок.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2013, 20:43   #336
прибалт11
Дастеровод - в почете
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 на форуме
Адрес: Саров
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от Воха 71 Посмотреть сообщение
Шнива в 1,5 раза слабее, тихоходнее, прожорливее тигги. В багажник ни чего не положишь. По пашне конечно Шнива - лидер, но не вся ведь эксплуатация приходится на реальное бездорожье. По комфорту Тигга впереди Шнивы на порядок.
ну Шниву уже как крайность взяли как ярко выраженность

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее написано было в 20:30 ----------

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] посмотрите для некого развития своего взгляда на китайское автомобилестроение.

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее написано было в 20:41 ----------

если не откроется первая ссылка - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2013, 21:27   #337
Воха 71
Заблокирован
 
Аватар для Воха 71
Подробнее

Онлайн: Воха 71 вне форума
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Тинго
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
[/COLOR]если не откроется первая ссылка - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ссылок и роликов можно кучу привести. Ваши явно "заказные" десятилетней давности и в настоящее время не объективные.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 22:21   #338
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: хз...
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

прибалт11, хороший ролик! Даже дастер там мелькает )))

---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее написано было в 00:20 ----------

Воха 71, ролик свежий, вы видимо из разряда не читал , но осуждаю?))) ППосмотрите, будет полезно для общего развития.
__________________
FAQ: Как вставить ВИДЕО в свое сообщение \ Как вставить ФОТО в свое сообщение \ !ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда. Я снова ЖDUSTER

Республика Башкортостан: У меня можно приобрести клубные карты. 250р, для этого пишем в ЛС.

Последний раз редактировалось Xazergus; 17.08.2013 в 07:05. Причина: дабы не оскорблять чувства верующих
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2013, 00:29   #339
evgeniy1869
Участник клуба
 
Аватар для evgeniy1869
Подробнее

Онлайн: evgeniy1869 на форуме
Адрес: родина А. Пешкова
Автомобиль: hover h3
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

прибалт11, только я обратл внимание на интересный ход авторов ролика в части где говорили про китайцев? Они очень живо расказывали про все косяки амулета (с этим спорить не буду. чери амулет - машина смерти), но при этом в каждом спойлере крупным планом показывали логотипы, завод и машины GW(а, это лучшее, что китайцы поставляют в Россию)... Только вот не понятно, кто же проплатил эту фильму? Ведь, так или иначе они обгадили всех.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 08:43   #340
прибалт11
Дастеровод - в почете
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 на форуме
Адрес: Саров
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от evgeniy1869 Посмотреть сообщение
прибалт11, только я обратл внимание на интересный ход авторов ролика в части где говорили про китайцев? Они очень живо расказывали про все косяки амулета (с этим спорить не буду. чери амулет - машина смерти), но при этом в каждом спойлере крупным планом показывали логотипы, завод и машины GW(а, это лучшее, что китайцы поставляют в Россию)... Только вот не понятно, кто же проплатил эту фильму? Ведь, так или иначе они обгадили всех.
То что не я заказчик это фильма и даже не оператор, надеюсь, доказывать не надо?
По поводу GW - это Вы видно как владелец Ховера субъективно подошли, по мне-каких только шильдиков китайских там не мелькало.....некоторые я вообще первый раз увидел. Ну,а в остальном.....всем там досталось - и Тойоте, и Мерседесу.....
На мой взгляд ничего заказного в этом фильме нет - таково СЕЙЧАС СТАЛО качество автомобилей. Качественное авто стало делать невыгодно - получается перепроизводство автомобилей. А так 100 тыс. км. автомобиль отъездил...и на свалку. И никакого второго третьего владельца и опять за новым автомобилем.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Duster vs Vortex tingo starguest ДРУГИЕ АВТО 1 30.01.2012 21:02


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.
Важная информация
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума