Регистрация
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
>
ДВИГАТЕЛЬ - общее
>
1,6
Троит на хх
Имя
Запомнить?
Пароль
22.08.2013, 08:26
#
41
u313
Старожил
Подробнее
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 531 раз(а) в 263 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 6 д. 4 ч. 59 мин. 20 сек.
Активность :
531
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Logan
Re: Троит на хх
archibalddias
,
Хозяин проблемного авто вроде из Находки, думаю с пробками там напряг, да и машины все еще сравнительно новые. А все эти проблемы с нагаром и пр. обычно обозначаются у старых авто с пробегом далеко за 100тык.
Вообщем мое ИМХО компрессию померять и если все ОК, катушки все по очереди поменять, потом уже к форсункам переходить. Т.е.сначала попробовать то, что не очень сложно сделать.
u313
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для u313
Найти ещё сообщения от u313
Это может быть интересно
22.08.2013, 11:33
#
42
archibalddias
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 310 раз(а) в 124 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 12 ч. 48 мин. 27 сек.
Активность :
310
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
Re: Троит на хх
Цитата:
Сообщение от
u313
archibalddias
,
Хозяин проблемного авто вроде из Находки, думаю с пробками там напряг, да и машины все еще сравнительно новые. А все эти проблемы с нагаром и пр. обычно обозначаются у старых авто с пробегом далеко за 100тык.
Вообщем мое ИМХО компрессию померять и если все ОК, катушки все по очереди поменять, потом уже к форсункам переходить. Т.е.сначала попробовать то, что не очень сложно сделать.
я всё это тоже знаю, только в моём представлении проще всего как раз промыть форсунки - их даже снимать не надо и это может сделать один человек в то время как даже для замера компрессии нужны двое, при замере компрессии на впрысковом двигателе необходимо отключать топливные форсунки поскольку топливо попавшее на стенки цилиндров смывает масло и компрессия от первого измерения до последнего начинает сильно отличаться и народ делает неправильные выводы, я знаю очень мало диагностов которые отключают форсунки - чуть ли не все поголовно выдернут катушки и считают что этого достаточно ведь искры не будет! на четырёх цилиндровом моторе ещё ничего компрессия обычно падает на килограмм - два а вот мне напарничек по смене передал однажды полуразобранный BHT с ауди А8 это 12 цилиндров, так вот в 12ом было только 5кг но посмотрев на то как плавно падала компрессия с первого до 12го цугундера я всё понял поставил назад левую ГБЦ и проверил компрессию снова ну в общем виновата в итоге оказалась диафрагма редукрора вентиляции картера через неё был подсос воздуха неучтённого ДМРВ и неправильное приготовление смеси.
Я знаю ещё много случаев неправильно сделанных выводов на основе замера компрессии но тем не менее ещё в третьем посту я рекомендовал провести эту процедуру - ибо информация лишней не бывает ну почемуто до сих пор не провели пусть даже криво, почемуто все кто стоял рядом с этим мотором уверены что это лишнее я с ними не совсем согласен особенно с диагностом на дилерской станции но несогласен только в методе диагностики - как вы помните он сказал (правда там avega немного перепутал или диагност оговоился) - "Компрессию замерять не стали, как сказал спец компьютер показал, что давление в выхлопном тракте в норме, а это показатель того, что компрессия в порядке." - скорее всего имелось в виду давление во впусном коллекторе но не суть - дело в том что диагностический сканер даёт усреднёное значение и пока не случится с каким цилиндром совсем плохо давление будет показывать в норме, почные показания даст или мотортестер или банальный манометр, но скажем так я и сам определял всегда на слух надо мерить компрессию или нет.
И последнее - катушка зажигания- не уверен что приобрести её в Находке проще чем промыть форсунки, а учитывая что разгон у авто нормальный - проблема только на холостых - вообще не уверен что дело в катушке ибо в разряженной атмосфере (холостой ход) и в сжатом воздухе (разгон - дроссель открыт ,давление в момент искрообразования 15-20 кг) нужна разная мощьность искры и на холостом к катушке требования меньше, в добавок неисправность катушки привязана к одному какомуто цилиндру а (здесь правда нигде не прозвучало) у нас имеет место быть спорадические пропуски воспламенеия во всех цилиндрах, спорадиш - значит не периодиш и безсистемно.
Пользователь сказал cпасибо:
avega
archibalddias
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для archibalddias
Найти ещё сообщения от archibalddias
22.08.2013, 12:01
#
43
avega
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 60 раз(а) в 15 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 4 ч. 7 мин. 38 сек.
Активность :
60
Онлайн:
Адрес: Находка
Автомобиль: Рено Дастер
Re: Троит на хх
Возможно я что-то и напутал про "впускные - выпускные" тракты... спорить не буду.
Во всем остальном полностью с вами согласен - катушку зажигания в Находке купить оч. непросто и периодичности в пропусках нет никакой.
Катушку планирую заказать в Москве. Лишняя не будет. Только ждать ее придется месяц.
__________________
Дастер 4*4, 1,6
avega
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для avega
Найти ещё сообщения от avega
22.08.2013, 12:04
#
44
archibalddias
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 310 раз(а) в 124 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 12 ч. 48 мин. 27 сек.
Активность :
310
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
Re: Троит на хх
да, установка для промывки форсунок делается самостоятельно в почти полевых условиях из бутыки пепси кола и ручного или электрического шинного насоса, необходим в окрестностях только магазин запчасти жигули для приобретения вентиля для бескамерной шины - через него будем давление создавать в бутылке насосом, шланга топливного жигулёвского который на быстросъёмных зажимах а не на резьбе - через него будем подключаться к мотору и собственно сама жидкость для промывки. И далее следуя инструкции к промывочной жидкости. Предупреждаю - спалить машину это дело 5ти минут и одного неосторожного движения, спалить машину можно даже работая со специально сделанной установкой для промывки форсунок не говоря уже о том говне которое я тут предлагаю собрать.
Однако находясь в отпуске в Карелии в лесу на озере Кереть недоезжая до Лоухов километров 50 мне удалось таким образом лет 10 назад оживить машину моего друга, правда за запчастями пришлось ездить в Кандалакшу за 200км но это было лучше чем тащить его тудаже на верёвке ибо дорога к озеру куда мы заехали и у него почах мотор была скорее пешеходная , ну короче сначала я поехал купить пару тросов поскольку то что было мы порвали почти сразу плюс надо было както бороться с пробуксовкой и ... вобщем идея родилась уже в магазине, пришлось правда ещё канистру купить чтобы бензина ему привести нормального, но вобще тогда остались подозрения что пока мы обедали в Медвежегорске по дороге туда - ему мальчишки сахара в бак насыпали
archibalddias
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для archibalddias
Найти ещё сообщения от archibalddias
22.08.2013, 12:07
#
45
u313
Старожил
Подробнее
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 531 раз(а) в 263 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 6 д. 4 ч. 59 мин. 20 сек.
Активность :
531
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Logan
Re: Троит на хх
Цитата:
а (здесь правда нигде не прозвучало) у нас имеет место быть спорадические пропуски воспламенеия во всех цилиндрах
Не прочитал тут такого.
Что касается компрессии то да, нужно мерять однозначно. Касаемо отключения форсунок, то ИМХО это делать не обязательно, т.к. все известные мне инжекторные движки переходят в режим продувки цилиндров (топливо не подается), если при прокрутке стартером нажать акселератор до упора. А компрессию все равно нужно мерять при нажатом дросселе.
А промывку форсунок лучше все же делать со съемом - не сильно сложная операция, зато будет визуальный контроль факела до и после промывки (и будет понятно, нужно вообще мыть или это не требуется), а так же контроль подтекания.
---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее написано было в 12:06 ----------
Цитата:
Сообщение от
avega
Возможно я что-то и напутал про "впускные - выпускные" тракты... спорить не буду.
Во всем остальном полностью с вами согласен - катушку зажигания в Находке купить оч. непросто и периодичности в пропусках нет никакой.
Катушку планирую заказать в Москве. Лишняя не будет. Только ждать ее придется месяц.
У ОД могли бы просто с любого авто снять для проверки. Вроде не положено, но я знаю что такое практикуют, чтобы лишнего на клиента не выписывать.
Пользователь сказал cпасибо:
avega
u313
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для u313
Найти ещё сообщения от u313
22.08.2013, 12:22
#
46
avega
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 60 раз(а) в 15 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 4 ч. 7 мин. 38 сек.
Активность :
60
Онлайн:
Адрес: Находка
Автомобиль: Рено Дастер
Re: Троит на хх
У ОД могли бы просто с любого авто снять для проверки. Вроде не положено, но я знаю что такое практикуют, чтобы лишнего на клиента не выписывать.[/QUOTE]
У него даже никаких сомнений не было в том, что катушки не работают.
---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее написано было в 19:16 ----------
Вообще мое нахождение в зоне ремонта было сопряжено с постоянным напоминанием, что лучше всего мне пройти в комнату ожидания, попить чайку и посмотреть ТВ. А уж они сами во всем разберутся и выгонят мне отремонтированную машину и скажут "счастливо"...
---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее написано было в 19:20 ----------
Ко всем советам спец относится достаточно критично а-ля "не учи отца ..."
__________________
Дастер 4*4, 1,6
avega
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для avega
Найти ещё сообщения от avega
22.08.2013, 12:33
#
47
u313
Старожил
Подробнее
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 531 раз(а) в 263 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 6 д. 4 ч. 59 мин. 20 сек.
Активность :
531
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Logan
Re: Троит на хх
avega
, Ну, тонкости общения с ОД уже по вашей части. Если не могут сразу сделать, то ехать повторно и висеть в рем.зоне "на плече", побуждая к действию. А мы только можем накидать предварительных мыслей - идей по поиску траблы.
Помню ремень (тем что пристегиваются, заедал) по гарантии задний на Логане менял, два часа отсидел, начал вопросы мастеру задавать (типа ну сколько же можно ждать то), а мне начали отвечать, что работа сложная и долгая. Предложил устроить его слесарю мастер класс по смене этого ремня за 10мин, после этого через эти же 10мин выкатили машину
Это я к тому, что некоторых людей приходится в тонусе держать, чтобы они всерьез озадачились вашей проблемой.
А про "не учи отца..." так не сделали же сразу как крутые спецы, поэтому из крутых спецов их вычеркиваем
u313
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для u313
Найти ещё сообщения от u313
22.08.2013, 13:01
#
48
archibalddias
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 310 раз(а) в 124 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 12 ч. 48 мин. 27 сек.
Активность :
310
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
Re: Троит на хх
Цитата:
Сообщение от
espace
avega , archibalddias
- автомобиль бензиновый и соответственно не мой
archibalddias
- самопроизвольно кольца в новом автомобиле не разворачиваются , это примерно такое же чудо , как переход Моисея через Красное море , даже после 20 000 км . все умные диагносты с умными приборчиками , а старые схемы проверки уже почти ни кто и не помнит и не хочет делать , я сколько раз про компрессию спрашивал ?
уж поверьте на слово , телодвижений по проверкам, и замен з.частей ( включая
новый!!!!
ЭБУ ЗАКАЗАННЫЙ по VIN СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО АВТОМОБИЛЯ ) с зимы этого года было проведено предостаточно , так что снятие головки было произведено не с бухты барахты
espace, вы даёте слишком мало информации чтобы давать вам советы да и собственно советов вы не просили, вы привели свой пример, я на вашем примере пояснил как бы поступал я при замере компрессии в похожей ситуации, по этому простите - вас моё утверждение никак не касается я только хотел предостеречь avega и других от поспешных выводов по результату замера компрессии, простите если задел вас за живое но имелись в виду не вы а описанная вами ситуация вообше , то есть гипотетически не привязанная к конкретно вашему автомобилю - как пример.
А если вас не затруднит внимательно перечитать моё сообщение по этой теме под номером три, то вы увидите что про компрессию я раньше вас спрашивал . Я написал это сейчас для того чтобы дать понять что в этом вопросе солидарен с вами и тоже не понимаю почему было не померить но исхожу из принципа что там на месте всётаки немножко виднее, хотя нам здесь если бы avega выложил инфу о замере то закрыл бы этот вопрос раз и навсегда
Кольца в новых двигателях довольно часто разворачиваются в канавке - я видел за свою практику такое раз семь, а на одном моторе (чероки трёхдверка бензин 2,5 мехКПП ) подряд два раз после переборки - болячка ушла после того как повторно прохонинговали 3й цилиндр, после того случая с чероки я верю что при сборке на заводе технология была соблюдена но оставляю вероятность подизношенного или выкрошившегося бруска в хонинговальной головке .
---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее написано было в 11:45 ----------
Цитата:
Сообщение от
u313
Не прочитал тут такого.
Что касается компрессии то да, нужно мерять однозначно. Касаемо отключения форсунок, то ИМХО это делать не обязательно, т.к. все известные мне инжекторные движки переходят в режим продувки цилиндров (топливо не подается), если при прокрутке стартером нажать акселератор до упора. А компрессию все равно нужно мерять при нажатом дросселе..
не все переходят в режим продувки!, а про 1,6 рено просто не знаю.
---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее написано было в 11:51 ----------
Цитата:
Сообщение от
u313
А промывку форсунок лучше все же делать со съемом - не сильно сложная операция, зато будет визуальный контроль факела до и после промывки (и будет понятно, нужно вообще мыть или это не требуется), а так же контроль подтекания.[COLOR="Silver"]
повторяю ещё раз, наверно я недостаточно подробно обяснил но я подозреваю что необходимо отмыть нагар с впускных клапанов механизма газораспределительного - это возможно сделать при проведении процедуры промывки форсунок на двигателе, если форсунки снять и мыть их отдельно то вы получите очень хороший результат по промывке форсунок но к тому что советую я - не приблизитесь ни на шаг, к томуже утверждается что форсунки проверялись , а вот для того чтобы проверть клапана необходим эндоскоп или демонтаж впускного коллектора
archibalddias
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для archibalddias
Найти ещё сообщения от archibalddias
22.08.2013, 13:36
#
49
archibalddias
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 310 раз(а) в 124 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 12 ч. 48 мин. 27 сек.
Активность :
310
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
Re: Троит на хх
Цитата:
Сообщение от
u313
avega
, Ну, тонкости общения с ОД уже по вашей части. Если не могут сразу сделать, то ехать повторно и висеть в рем.зоне "на плече", побуждая к действию. А мы только можем накидать предварительных мыслей - идей по поиску траблы.
Помню ремень (тем что пристегиваются, заедал) по гарантии задний на Логане менял, два часа отсидел, начал вопросы мастеру задавать (типа ну сколько же можно ждать то), а мне начали отвечать, что работа сложная и долгая. Предложил устроить его слесарю мастер класс по смене этого ремня за 10мин, после этого через эти же 10мин выкатили машину
Это я к тому, что некоторых людей приходится в тонусе держать, чтобы они всерьез озадачились вашей проблемой.
А про "не учи отца..." так не сделали же сразу как крутые спецы, поэтому из крутых спецов их вычеркиваем
вообщето avega пригнал на диагностику автомобиль в котором была уйма ошибок от того что он пустил под капот какогото местного спеца, и парням надо было разобраться прежде чем выносить вердикт - а что здесь искуственное, а что настоящее и что характерно у них не было шанса это сделать на 100% без пробной поездки после удаления ошибок, то есть они так и не узнали настоящий коэффициент долговременной адаптации, а этот показатель говорит очень о многом ...
Если через десять минут после разговора с менеджером ты получил свой автомобиль значит он был физически готов ещё полчаса назад а в момент твоего разговора оформлялись необходимые документы для гарантии - 10 минут это только деталь со склада получить, а после замены детали её должен осмотреть инженер по гарантии и поверь он не стоял возле машины и не ждал пока её снимут - у него много таких машин, а пока инженер не поставил на наряде печать кашерно отдавать тебе машину нельзя - ведь если в детали обнаружится какой нибудь дефект от внешнего воздействия который не заметили при первичной диагностике то завод откажет дилеру в оплате и детали и работ а владельцы сервиса засунут эту деталь ... вместо зарплаты, а в "тонусе" ты держал только несчастного манагера от которого в сервисе зависит только общение с тобой, и я точно знаю что он никого не подгонял ибо нервировать людей занятых своим делом это почти всегда вносить в дело брак, и в сервисах для того и существует по сути ненужная должность мастера-консультанта для того чтобы твоя раздражённость не передавалась на людей от которых зависит качество работ и как следствие твоя безопасность и делопроизводство и как следствие финансовая безопасность организации, короче не на питстоп заехал - подождёш, да если делать за твои деньги и без диагностики то есть сомнений а только сказал - сделал то всё будет гораздо быстрее
archibalddias
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для archibalddias
Найти ещё сообщения от archibalddias
22.08.2013, 14:23
#
50
u313
Старожил
Подробнее
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 531 раз(а) в 263 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 6 д. 4 ч. 59 мин. 20 сек.
Активность :
531
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Logan
Re: Троит на хх
Цитата:
повторяю ещё раз, наверно я недостаточно подробно обяснил но я подозреваю что необходимо отмыть нагар с впускных клапанов механизма газораспределительного - это возможно сделать при проведении процедуры промывки форсунок на двигателе, если форсунки снять и мыть их отдельно то вы получите очень хороший результат по промывке форсунок но к тому что советую я - не приблизитесь ни на шаг
Я конечно не моторист, но движки перебирал, приходилось и не единожды. Мне версия с нагаром на клапанах НЕ кажется хоть сколько-нибудь правдоподобной в данном случае при пропусках на ХХ, а дальше спорить не буду. И отмыть нагар с клапанов не так то просто - в отличии от форсунок клапана мягко говоря горячие и нагар к ним прилипает... совсем не как к форсункам.
Цитата:
Если через десять минут после разговора с менеджером ты получил свой автомобиль значит он был физически готов ещё полчаса назад а в момент твоего разговора оформлялись необходимые документы для гарантии
Тут флудить не буду, но все не так как Вы пишете, однозначно. По работе занимаюсь в т.ч. общением с ОД разных марок на предмет ремонта авто и кое-что в этой кухне понимаю.
u313
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для u313
Найти ещё сообщения от u313
22.08.2013, 16:16
#
51
anna
Дастеровод
Подробнее
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Время онлайн:
7 ч. 27 мин. 57 сек.
Активность :
20
Онлайн:
Адрес: moskva
Автомобиль: vaz 2114 samara 2005г. Дусечка Luxe Privilege 4WD 2L 2013г.
Re: Троит на хх
У меня было такое в 14-той троила на ХХ, иногда дажа глохла - жуть была, проверили и поменяли всё!!!: датчики(РХХ, массовый РВ, даже ДПДЗ, форсунки, свечи, лябда-зонд, ничего не помогало извелась я, а оказалось дело в высоковольтных проводах..... причём в сервисе их проверяли-сказали в норме, я плюнула, купила эти провода сама и поставила - все проблемы кончились! У меня просто складывается впечатление, что они меняют и диагностируют всё подряд за ваши деньги и чем больше - тем лучше, а проблема на поверхности - поменяйте провода.....
anna
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для anna
Найти ещё сообщения от anna
22.08.2013, 16:39
#
52
u313
Старожил
Подробнее
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 531 раз(а) в 263 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 6 д. 4 ч. 59 мин. 20 сек.
Активность :
531
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Logan
Re: Троит на хх
Цитата:
поменяйте провода
А нету их тут
4 катушки, стоят непосредственно на свечах, никаких проводов. Разве что наконечник катушки где-то по грязи пробивает, но такие штучки обычно не на ХХ проявляются, а по днагрузкой.
u313
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для u313
Найти ещё сообщения от u313
Страница 3 из 3
<
1
2
3
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
ВСТРЕЧАЕМ НОВИЧКОВ
САЙТ И ФОРУМ
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
AUTODOC автозапчасти
LOGAN-SHOP
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республик Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
Пятигорск
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
1,5 dci (дизель)
2.0 бензин
1,6 бензин
ДВИГАТЕЛЬ - общее
1,6
2,0
1,5 dCi
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и другие виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Автозвук
Тюнинг и доработки
Чип тюнинг
Дополнительное оборудование и аксессуары
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
ДРУГИЕ АВТО
НОВОСТИ
АвтоНовости
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Здоровье
Семья и дети
Для девушек и женщин
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
КРУГЛЫЙ СТОЛ
БИЗНЕС
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
ГОТОВИМ ВКУСНО
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
Другие вопросы и виды страхования
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
КЛУБНЫЙ МАГАЗИН DusterShop77.ru
Часовой пояс GMT +4, время:
08:14
.
Важная информация
Участники клуба на карте!
Отмечаемся!
Страница 3 из 3
<
1
2
3
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot